Автор Тема: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.  (Прочитано 391619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #200 : 15 Марта 2014 20:52:25 »
Пропавший малайзийский Boeing отследили у побережья Австралии
15.03.2014

16:56
Канберра. 15 марта. Kazakhstan Today - Пропавший малайзийский Boeing отследили у побережья Австралии, передает Kazakhstan Today.

Последние зафиксированные спутником сигналы с борта пропавшего неделю назад в Южно-Китайском море малайзиского пассажирского самолета Boeing 777-200 (Рейс 370) были получены с австралийского побережья Индийского океана, передает Bloomberg со ссылкой на неназванные источники. Это достаточно далеко от района, где проводятся поисково-спасательные операции последних нескольких дней, сообщает РБК.

Расстояние от Малайзии до побережья Австралии составляет 4 828 км, что является максимальным расстоянием, которое мог пролететь пропавший Boeing с имевшимся на момент его исчезновения запасом топлива.

Рейс 370 мог находиться в 1 609 км к западу от Перта, сообщил один из источников на условии анонимности. Возможно, там самолет и врезался в воду, когда закончилось горючее.

Малайзийские власти заключили, что самолет был угнан одним из пилотов, либо кем-то на борту, имевшим опыт вождения воздушного судна, сообщило сегодня Associated Press со ссылкой на официальный источник.

Следователи обнаружили, что некто в кабине пилота пропавшего Boeing 777-200 запрограммировал самолет на изменение курса после того, как отключил устройство сообщения борта с наземными радарами. Об этом сообщил неназванный источник Bloomberg в правительства США.

Были также найдены свидетельства тому, что все эти действия осуществлялись опытным пилотом.

Напомним, Рейс 370 компании Malaysian Airline System пропал неделю назад с 239 пассажирами на борту в ходе выполнения рейса из Куала-Лумпура, Малайзия, в Пекин, континентальный Китай.

Последние достоверно известное местоположение пропавшего борта было зафиксировано спутником спустя 4-5 часов после изменения курса.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #201 : 15 Марта 2014 22:50:40 »
Система связи пропавшего самолета Malaysia Airlines была умышленно отключена

Сегодня, 17:09, МИР

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак дал официальный комментарий по поводу хода поисков пропавшего авиалайнера Boeing 777, сообщает «Русская служба ВВС«.

По словам Разака, система связи самолета была отключена: «Расследование вступило в новую фазу. Передвижение самолета отражает умышленные действия кого-то на борту»

http://today.kz/news/world/2014-03-15/sistema-svyazi-propavshego-samoleta-malaysia-airlines-byla-umyshlenno-otklyuchena/

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #202 : 15 Марта 2014 22:58:56 »
Власти Малайзии:Boeing мог быть угнан и долететь до границы Казахстана с Туркменистаном
   
15 марта 2014, 13:50
Пре­мьер-ми­нистр Ма­лай­зии На­джиб Тун Ра­зак за­явил, что Boeing 777 авиа­ком­па­нии Malasyan Airlines был угнан.
Источник: Прочее

 К та­ко­му вы­во­ду при­шли участ­ни­ки рас­сле­до­ва­ния, со­об­щил Ра­зак на спе­ци­аль­ной пресс-кон­фе­рен­ции. Сайт RBC.​ru при­во­дит сло­ва пре­мье­ра Ма­лай­зии, по его мне­нию рас­сле­до­ва­ние при­шло к вы­во­ду об угоне в свя­зи с тем, что сред­ства свя­зи на са­мо­ле­те бы­ли вы­клю­че­ны на­ме­рен­но. Ра­зак под­черк­нул, что си­сте­ма ком­му­ни­ка­ции на са­мо­ле­те бы­ла вы­клю­че­на до то­го, как он ис­чез. При этом Ра­зак от­ме­тил, что угон са­мо­ле­та - лишь ос­нов­ная вер­сия, под­твер­жде­ний то­го, что са­мо­лет был угнан, по­ка нет.

Пре­мьер-ми­нистр за­явил, что по­ис­ки са­мо­ле­та в Юж­но-Ки­тай­ском мо­ре за­вер­ше­ны. Са­мо­лет про­дол­жат ис­кать в дру­гих рай­о­нах - в том чис­ле на гра­ни­це Турк­ме­ни­ста­на и Ка­зах­ста­на и в рай­оне меж­ду Ин­до­не­зи­ей и Юж­ной Ин­ди­ей.

В то же вре­мя, вер­сия, что са­мо­лет был угнан - по-преж­не­му не един­ствен­ная. Как со­об­ща­ет Bloomberg со ссыл­кой на нена­зван­ные ис­точ­ни­ки, по­след­ние сиг­на­лы с са­мо­ле­та спут­ник за­фик­си­ро­вал неда­ле­ко от Ав­стра­лии. Рас­сто­я­ние от Ку­а­ла-Лум­пу­ра до Ав­стра­лии со­став­ля­ет 3 тыс. миль (бо­лее 4 тыс. км.) - имен­но столь­ко мог про­ле­теть Boeing 777 без до­за­пра­вок.

Са­мо­лет, сле­до­вав­ший из Ку­а­ла-Лум­пу­ра в Пе­кин, ис­чез 8 мар­та. На его бор­ту на­хо­ди­лись 225 пас­са­жи­ров и 14 чле­нов эки­па­жа. Сре­ди пас­са­жи­ров лай­не­ра бы­ли два граж­да­ни­на Укра­и­ны и один рос­си­я­нин. Кро­ме то­го, из­вест­но, что чет­ве­ро пас­са­жи­ров ле­те­ли по укра­ден­ным пас­пор­там

http://www.zakon.kz/4609613-vlasti-malajjziiboeing-mog-byt-ugnan-i.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #203 : 17 Марта 2014 02:51:54 »
Индия приостановила поиски малайзийского «Боинга»
   
16 марта 2014, 13:47
Пред­ло­же­ние от­ло­жить по­ис­ко­вую опе­ра­цию вы­дви­ну­ло пра­ви­тель­ство Ма­лай­зии, ко­то­рое по­до­зре­ва­ет, что са­мо­лет был угнан.
Источник: Lenta.Ru

Ин­дия при­оста­но­ви­ла по­ис­ки ма­лай­зий­ско­го Boeing 777-200ER, ко­то­рый ис­чез в ночь на 8 мар­та со все­ми 239 на­хо­див­ши­ми­ся на бор­ту лю­дь­ми. Об этом со­об­ща­ет утром в вос­кре­се­нье, 16 мар­та, агент­ство Reuters.

Пред­ло­же­ние от­ло­жить по­ис­ко­вую опе­ра­цию вы­дви­ну­ло пра­ви­тель­ство Ма­лай­зии, ко­то­рое по­до­зре­ва­ет, что са­мо­лет был угнан. Как со­об­ща­лось, ин­дий­ские спе­ци­а­ли­сты ис­ка­ли «Бо­инг» в двух рай­о­нах: воз­ле Ан­да­ман­ских и Ни­ко­бар­ских ост­ро­вов и в Бен­галь­ском за­ли­ве немно­го за­пад­нее.

Тем вре­ме­нем до­ма у обо­их пи­ло­тов про­шли обыс­ки, но об их ре­зуль­та­тах ин­фор­ма­ции по­ка нет. «Бо­ин­гом», ле­тев­шим из Ку­а­ла-Лум­пу­ра в Пе­кин, управ­ля­ли 53-лет­ний ма­ла­ец За­ха­ри Ах­мад Шах (Zaharie Ahmad Shah) и 27-лет­ний ма­ла­ец Фа­рик аб-Ха­мид (Fariq Ab Hamid).

Ра­нее пре­мьер-ми­нистр Ма­лай­зии На­джиб Ра­зак (Najib Razak) рас­ска­зал, что след­ствие бу­дет бо­лее тща­тель­но про­ве­рять чле­нов эки­па­жа и пас­са­жи­ров. Кто-то на бор­ту са­мо­ле­та на­ме­рен­но вы­клю­чил си­сте­мы свя­зи и за­ста­вил ма­ши­ну из­ме­нить курс, по­яс­нил гла­ва пра­ви­тель­ства. Об­мен дан­ны­ми пре­рвал­ся, ко­гда лай­нер про­ле­тал над Ин­дий­ским оке­а­ном.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #204 : 17 Марта 2014 03:12:41 »
Пропавший малазийский самолет ищут в 25 странах


 
В поисках пропавшего малазийского самолета задействованы уже 25 стран. Об этом заявил министр транспорта Малайзии, сообщает Русская служба ВВС.

Ранее сообщалось о 14 странах, задействованных в поисках Боинга 777.

По словам министра, Малайзия запросила у США, Китая и Франции данные со спутников, которые могли зафиксировать сигналы самолета. Начальник гражданской авиации Малайзии сообщил, лайнер мог передавать сигналы на спутник, уже совершив посадку.

Поиски самолета ведутся в двух направлениях — от границы Казахстана и Туркменистана до северного Таиланда и к югу от Индонезии до юга Индийского океана.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #205 : 17 Марта 2014 15:45:19 »
Пропавший Boeing мог лететь на контролируемую талибами территорию
Тема:
Поиски пропавшего самолета Malaysian Airlines (68)
07:2317.03.2014 (обновлено: 07:39 17.03.2014)81050531927
Лайнер с 227 пассажирами на борту, летевший из Куала-Лумпура в Пекин, ищут с 8 марта. В момент, когда его пилот последний раз связывался с землей, самолет находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.

© AFP 2014/ Hoang Dinh Nam

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Малазийские следователи рассматривают версию о том, что авиалайнер компании Malaysia Airlines после исчезновения с радаров мог направиться на территорию Афганистана или Пакистана, контролируемую боевиками движения "Талибан", пишет в понедельник издание Independent.


© AFP 2014/ ATAR
Почему исчезновение самолета Boeing стало "беспрецедентной загадкой"
Источник, близкий к расследованию, сообщил изданию, что следователи ждут дипломатических разрешений для проверки этой версии. "Что касается Пакистана и Афганистана, мы не можем изучать эти версии без их разрешения. Мы надеемся получить его в ближайшее время", — заявил изданию представитель Malaysian Airlines.
Как отмечает издание, области, контролируемые талибами, входят в один из двух воздушных коридоров, по которым мог лететь лайнер после исчезновения с радара. Однако в таком случае самолет вряд ли бы остался незамеченным пакистанскими и афганскими средствами связи и слежения. Представители гражданской авиации Пакистана уже заявили, что по результатам проверки записей с радаров следов пропавшего лайнера обнаружить не удалось.


© РИА Новости. Григорий Сысоев | Купить иллюстрацию
Какие крупные авиакатастрофы происходили в мире за последние годы
Ранее малазийские власти сообщили, что система авиационной связи самолета была частично выведена из строя до того, как пилот последний раз связывался с землей.
Полиция Малайзии обыскала квартиру первого и второго пилота пропавшего авиалайнера. Решение об этом последовало сразу после заявления премьер-министра Малайзии Наджиб Тун Разак о том, что исчезновение самолета — результат "умышленных действий". По его словам, самолет менял свое направление, а датчики продолжали подавать на спутники данные о состоянии его бортовых систем около семи часов после исчезновения самолета с экранов радара.

Что произошло с лайнером

Авиалайнер, летевший из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая одного пассажира из России, пропал с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на 8 марта, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.



РИА Новости http://ria.ru/incidents/20140317/999763269.html#ixzz2wChY5C8f

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #206 : 17 Марта 2014 15:47:09 »
Казахстанские пограничники изъяли у граждан КНР бланки казахстанских паспортов

17.03.2014

12:25
Алматы. 17 марта. Kazakhstan Today - Казахстанские пограничники изъяли у граждан КНР бланки казахстанских паспортов, передает Kazakhstan Today.

"Пограничным нарядом пункта пропуска "Алматы" при оформлении рейса КС-929 сообщением "Алматы-Гонконг" у двух граждан Гонконга в ручной клади выявлены и изъяты бланки национальных заграничных паспортов РК в количестве 291 единиц: из них - 250 с обложкой синего цвета и 40 с обложкой бордового цвета, а также один паспорт бордового цвета с фотокарточкой и установочными данными", - сообщили в пресс-службе Пограничной службы КНБ РК.

Как отметили в пресс-службе, "к указанным паспортам имелся рулон голографической ленты, которая используется для окончательной подготовки документа к использованию".

"Руководствуясь статьей 185 УПК РК материалы по указанному факту направленны в ДКНБ РК по Алматы", - проинформировали в ведомстве

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #207 : 17 Марта 2014 16:35:55 »
В Гонконге пятеро россиян арестованы за контрабанду 32 кг героина

Полиция Гонконга арестовала пятерых россиян и двоих граждан Украины за попытку провезти 32 кг героина через границу, - информируют СМИ.

Сообщается, что общая стоимость наркотиков составила $3,2 млн.

Отмечается, что таможенники первоначально задержали двоих украинцев, утверждавших, что перевозят порошок для производства мороженого. Тем не менее, было установлено, что белое вещество - 11 кг героина.

Позже сотрудники наркоконтроля инициировали обыски гостинице в Гонконге, в ходе которого были арестованы еще пятеро россиян и конфисковано около 21 кг героина.

Добавим, что в Гонконге за торговлю наркотиками предусмотрено пожизненное заключение и штраф в размере 650 тыс. долларов.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #208 : 17 Марта 2014 17:47:32 »
Малайзийского инженера подозревают в угоне пассажирского Boeing
   
17 марта 2014, 14:43
В по­ли­ции Ма­лай­зии со­би­ра­ют ин­фор­ма­цию об авиа­ци­он­ном ин­же­не­ре, ко­то­рый ле­тел на бор­ту про­пав­ше­го са­мо­ле­та.
Источник: Сайт телеканала НТВ

В на­сто­я­щее вре­мя пра­во­охра­ни­те­ли ве­дут рас­сле­до­ва­ние в от­но­ше­нии всех пас­са­жи­ров, ко­то­рые мо­гут быть при­част­ны к про­па­же са­мо­ле­та, по­сколь­ку об­ла­да­ют на­вы­ка­ми управ­ле­ния воз­душ­ным суд­ном. Сре­ди по­до­зре­ва­е­мых 29-лет­ний граж­да­нин Ма­лай­зии, ко­то­рый ра­бо­тал ин­же­не­ром в од­ной из мест­ных чар­тер­ных авиа­ком­па­ний.

В ми­нув­шее вос­кре­се­нье в до­мах двух пи­ло­тов ис­чез­нув­ше­го авиа­лай­не­ра про­шли обыс­ки. Ра­нее сле­до­ва­те­ли при­шли к вы­во­ду, что са­мо­лет был угнан од­ним из лет­чи­ков, ли­бо кем-то из пас­са­жи­ров. В на­сто­я­щее вре­мя эта вер­сия яв­ля­ет­ся ос­нов­ной. Но та­к­же су­ще­ству­ет воз­мож­ность, что к та­ин­ствен­ной про­па­же са­мо­ле­та мо­гут иметь от­но­ше­ния тер­ро­ри­сты «Та­ли­ба­на».

На­пом­ним: са­мо­лет вы­ле­тел из сто­ли­цы Ма­лай­зии в Ки­тай. При­мер­но спу­стя два ча­са, связь с бор­том бы­ла по­те­ря­на. Об­лом­ков или чер­ных ящи­ков, ко­то­рые бы сви­де­тель­ство­ва­ли об авиа­ка­та­стро­фе, об­на­ру­же­но не бы­ло. По­ис­ко­вая опе­ра­ция про­дол­жа­ет­ся, пе­ре­да­ет ИТАР-ТАСС.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #209 : 17 Марта 2014 20:40:33 »
Boeing мог угнать капитан судна — оппозиционер и политический активист
   
17 марта 2014, 16:48
Про­пав­ший боль­ше неде­ли на­зад ма­лай­зий­ский са­мо­лет, ско­рее все­го, был угнан, при­чем ко­ман­ди­ром эки­па­жа.
Источник: Сайт телеканала НТВ

Как со­об­щи­ли сле­до­ва­те­ли, в тот мо­мент, ко­гда борт в по­след­ний раз вы­хо­дил на связь, его сиг­наль­ная си­сте­ма уже бы­ла от­клю­че­на. Че­ло­век, пе­ре­дав­ший на зем­лю: «Все в по­ряд­ке, доб­рой но­чи» не мог об этом знать.

Спу­стя несколь­ко ми­нут лай­нер рез­ко сме­нил вы­со­ту и курс и вме­сто Пе­ки­на на­пра­вил­ся в сто­ро­ну Ан­до­ман­ских ост­ро­вов, по­сле че­го окон­ча­тель­но про­пал с ра­да­ров.

В до­мах пи­ло­тов сей­час идут обыс­ки, и, как вы­яс­ни­лось, 53-лет­ний ка­пи­тан был по­ли­ти­че­ским ак­ти­ви­стом и за несколь­ко ча­сов до ро­ко­во­го вы­ле­та ез­дил на суд, по ито­гам ко­то­ро­го по­са­ди­ли в тюрь­му ли­де­ра ма­лай­зий­ской оп­по­зи­ции. Недо­воль­ство при­го­во­ром, как пред­по­ла­га­ют, и мог­ло по­слу­жить мо­ти­вом уго­на.

Ис­чез­нув­ший са­мо­лет сей­час ищут пред­ста­ви­те­ли 25 стран. Топ­ли­ва у Boeing бы­ло на семь ча­сов ле­та, так что он мог ока­зать­ся как в Цен­траль­ной Азии, так и на юге Ин­дий­ско­го оке­а­на. Сей­час это при­о­ри­тет­ная вер­сия.

Экс­пер­ты го­во­рят, что прак­ти­че­ски нере­аль­но, что­бы са­мо­лет та­ких раз­ме­ров смог при­зем­лить­ся неза­ме­чен­ным.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #210 : 17 Марта 2014 20:43:03 »
Серик Мухтыбаев: Пропавший Boeing не мог пролететь над Казахстаном незамеченным
   
17 марта 2014, 17:33
Ра­нее ма­лай­зий­ские вла­сти за­яв­ля­ли, что ис­чез­нув­ший с экра­на ра­да­ров са­мо­лет, ве­ро­ят­но, мог ока­зать­ся у гра­ни­цы Ка­зах­ста­на.
Источник: РИА «Новости»

Про­пав­ший авиа­лай­нер ком­па­нии Malaysia Airlines не мог бы про­ле­теть над тер­ри­то­ри­ей Ка­зах­ста­на неза­ме­чен­ным, за­явил за­ме­сти­тель пред­се­да­те­ля ко­ми­те­та Граж­дан­ской авиа­ции стра­ны Се­рик Мух­ты­ба­ев, пе­ре­да­ет РБК.

Ра­нее ма­лай­зий­ские вла­сти за­яв­ля­ли, что ис­чез­нув­ший с экра­на ра­да­ров са­мо­лет, ве­ро­ят­но, мог ока­зать­ся у гра­ни­цы Ка­зах­ста­на.

Мух­ты­ба­ев в ин­тер­вью те­ле­ра­дио­ве­ща­тель­ной Би-би-си по­яс­нил, что лай­не­ру при­ш­лось бы пе­ре­сечь воз­душ­ное про­стран­ство Ки­тая, Ин­дии и еще ря­да стран пре­жде, чем до­стиг­нуть Ка­зах­ста­на. В этом слу­чае на­хо­дя­щи­е­ся на во­ору­же­нии этих стран во­ен­ные си­сте­мы сле­же­ния за са­мо­ле­та­ми и аэро­кос­ми­че­ские си­сте­мы на­блю­де­ния за­ме­ти­ли бы про­пав­ший "Бо­инг", от­ме­тил Мух­ты­ба­ев.

В опе­ра­ции по по­ис­ку лай­не­ра за­дей­ство­ва­ны 26 стран, вклю­чая Рос­сию, от­ме­тил на пресс-кон­фе­рен­ции в по­не­дель­ник пре­мьер-ми­нистр Ма­лай­зии На­джиб Тун Ра­зак. Ра­нее пре­мьер со­об­щил, что про­пав­ший "Бо­инг", ве­ро­ят­но, сме­нил курс и мог ле­теть в од­ном из двух на­прав­ле­ний — от се­ве­ра Та­и­лан­да к гра­ни­це Ка­зах­ста­на и Турк­ме­ни­ста­на, или к югу от Ин­до­не­зии до юга Ин­дий­ско­го оке­а­на. Вме­сте с тем ма­лай­зий­ские сле­до­ва­те­ли рас­смат­ри­ва­ют вер­сию о том, что авиа­лай­нер ком­па­нии Malaysia Airlines по­сле ис­чез­но­ве­ния с ра­да­ров мог на­пра­вить­ся на тер­ри­то­рию Аф­га­ни­ста­на или Па­ки­ста­на, кон­тро­ли­ру­е­мую бо­е­ви­ка­ми дви­же­ния "Та­ли­бан", пи­шет в по­не­дель­ник из­да­ние Independent.

Ма­лай­зий­ские вла­сти не ис­клю­ча­ют вер­сию уго­на са­мо­ле­та, так как его ис­чез­но­ве­ние с экра­на ра­да­ров авиа­дис­пет­че­ров, по мне­нию спе­ци­а­ли­стов, ста­ло ре­зуль­та­том "умыш­лен­ных дей­ствий". В част­но­сти уста­нов­ле­но, что са­мо­лет ме­нял свое на­прав­ле­ние, а дат­чи­ки про­дол­жа­ли по­да­вать на спут­ни­ки дан­ные о со­сто­я­нии его бор­то­вых си­стем око­ло се­ми ча­сов по­сле ис­чез­но­ве­ния са­мо­ле­та с экра­нов ра­да­ра. Ма­лай­зий­ские вла­сти под­твер­ди­ли, что у са­мо­ле­та бы­ла ча­стич­но от­клю­че­на си­сте­ма свя­зи, и уточ­ни­ли, что по­след­ний раз на связь с авиа­дис­пет­че­ра­ми вы­хо­дил вто­рой пи­лот са­мо­ле­та.

Что про­изо­шло с лай­не­ром

Авиа­лай­нер, ле­тев­ший из Ку­а­ла-Лум­пу­ра в Пе­кин с 227 пас­са­жи­ра­ми и 12 чле­на­ми эки­па­жа, вклю­чая од­но­го пас­са­жи­ра из Рос­сии, про­пал с экра­нов ра­да­ров граж­дан­ских авиа­дис­пет­че­ров в ночь на 8 мар­та, не по­дав ни­ка­ких сиг­на­лов о непо­лад­ках на бор­ту или дру­гих про­бле­мах. В мо­мент по­след­не­го кон­так­та он на­хо­дил­ся в 220 ки­ло­мет­рах от во­сточ­но­го по­бе­ре­жья Ма­лай­зии

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #211 : 17 Марта 2014 20:45:45 »
Китаянка пошагово задокументировала самоубийство в Instagram
   
17 марта 2014, 17:45
Юная жи­тель­ни­ца Шан­хая не смог­ла вы­не­сти раз­ры­ва от­но­ше­ний со сво­им мо­ло­дым че­ло­ве­ком.
Источник: Вести.ru

Что­бы ото­мстить быв­ше­му воз­люб­лен­но­му, де­вуш­ка ре­ши­ла по­кон­чить с со­бой. При этом каж­дый свой шаг на пу­ти к са­мо­убий­ству ки­та­ян­ка за­до­ку­мен­ти­ро­ва­ла в Instagram. Это зре­ли­ще - не для сла­бо­нерв­ных.

Как со­об­ща­ет Daily Dot, пер­вое фо­то из се­рии "по­смерт­ных сним­ков" де­вуш­ка опуб­ли­ко­ва­ла у се­бя в Instagram 7 мар­та. Вы­ло­жив  соб­ствен­ное фо­то в ниж­нем бе­лье, она на­пи­са­ла: "Я ни­ко­гда не де­ла­ла ни­ко­му ни­че­го пло­хо­го. Не мо­гу по­нять, по­че­му я под­вер­га­юсь та­ким му­кам. По­след­ние несколь­ко недель я не мог­ла прий­ти в се­бя от го­ря. Я пла­ка­ла но­чи на­про­лет. Это все очень неспра­вед­ли­во, я не знаю, как это вы­не­сти", — на­пи­са­ла ки­та­ян­ка с ни­ком jojotsai1012.

В тот же ве­чер 19-лет­няя де­вуш­ка вы­ло­жи­ла еще несколь­ко фо­то. На од­ном из них бы­ли за­пе­чат­ле­ны ее яр­ко на­кра­шен­ные гу­бы. "Они бу­дут пре­сле­до­вать его днем и но­чью", — зна­чи­лось под сним­ком. За­тем, ес­ли ве­рить Instagram, ки­та­ян­ка на­ча­ла сжи­гать соб­ствен­ную одеж­ду.

"Пусть все об­ра­тит­ся в прах", — на­пи­са­ла она. На сле­ду­ю­щем сним­ке мож­но раз­гля­деть ее но­ги, сви­са­ю­щие с бал­ко­на. Де­вуш­ка недву­смыс­лен­но да­ла по­нять сво­им под­пис­чи­кам, что со­би­ра­ет­ся вы­прыг­нуть из ок­на.

О даль­ней­шей судь­бе жи­тель­ни­цы Шан­хая не бы­ло ни­че­го из­вест­но до тех пор, по­ка в Се­ти не по­яви­лись сним­ки с ме­ста са­мо­убий­ства. На них бы­ло за­пе­чат­ле­но рас­пла­стан­ное на кры­ше те­ло де­вуш­ки в крас­ном пла­тье.

Поз­же в ком­мен­та­ри­ях к од­но­му из сним­ков ки­та­ян­ки по­яви­лось со­об­ще­ние от де­вуш­ки, ко­то­рая пред­ста­ви­лась со­сед­кой са­мо­убий­цы. Она под­твер­ди­ла, что те­ло несчаст­ной влюб­лен­ной бы­ло об­на­ру­же­но 8 мар­та. Впро­чем, офи­ци­аль­но­го под­твер­жде­ния то­му, что ки­та­ян­ка с ни­ком jojotsai1012 в Instagram дей­стви­тель­но по­кон­чи­ла с со­бой, по­ка нет.

http://www.zakon.kz/4610064-kitajanka-poshagovo-zadokumentirovala.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #212 : 17 Марта 2014 23:05:22 »
В г. Сяньян провинции Шэньси задержаны расхитители одной из гробниц периода Воюющих царств /475 — 221 гг. до н.э.

2014-03-16 10:44:51 | Russian.News.Cn   
Сиань, 16 марта /Синьхуа/ — По информации Управления по охране культурного наследия пров. Шэньси /Северо-Западный Китай/, при взаимодействии с правоохранительными органами были задержаны 4 лица, подозреваемые в расхищении одной из гробниц эпохи Воюющих царств /475 — 221 гг. до н.э./. В то время г. Сяньян был столицей царства Цинь, которое впоследствии объединило весь Китай, что ознаменовало основание династии Цинь /221-206 гг. до н.э./. У подозреваемых были изъяты 6 предметов, среди которых ритуальный диск из бело-красного нефрита, бронзовое зеркало, и другие бронзовые и нефритовые украшения.

Как сообщается, одним из подозреваемых во время проведения земляных работ было обнаружено древнее захоронение, которое он впоследствии вскрыл вместе с сообщниками

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #213 : 18 Марта 2014 14:34:55 »
Китай начал операцию по поиску пропавшего Boeing на своей территории

Тема:
Поиски пропавшего самолета Malaysian Airlines (76)
07:5418.03.2014 (обновлено: 07:56 18.03.2014)9503
Авиалайнер, летевший из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа пропал с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на 8 марта, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.

© REUTERS/ Kham

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Китай приступил к поискам пропавшего авиалайнера Malaysia Airlines на своей территории, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на посла страны в Малайзии Хуан Хуаэйкан (Huang Huikang).


© REUTERS/ Samsul Said
Пропавший Boeing свернул с маршрута под управлением автопилота
Это решение было принято после того, как премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак заявил, что лайнер мог двигаться в двух направлениях после исчезновения с гражданских радаров. По его словам, "местоположение воздушного судна может быть определено в одном из двух коридоров — от границы Казахстана и Туркменистана до севера Таиланда, или к югу от Индонезии до юга Индийского океана". При этом маршрут северного коридора пересекает территорию Китая.
Что произошло с лайнером

Авиалайнер, летевший из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая одного пассажира из России, пропал с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на 8 марта, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.



РИА Новости http://ria.ru/world/20140318/999946448.html#ixzz2wIGLm6gi

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #214 : 18 Марта 2014 16:38:51 »
Китайские пассажиры не причастны к угону самолета или терактам на борту лайнера МН370 — посол КНР

Russian.news.cn | 2014-03-18 13:50:20
 

Куала-Лумпур, 18 марта /Синьхуа/ — Посол КНР в Малайзии Хуан Хуэйкан во вторник на брифинге заявил, что китайская сторона проверила биографические данные всех китайских пассажиров, находившихся на борту пропавшего самолета малайзийской авиакомпании рейса МН370, и не обнаружила никаких признаков, свидетельствующих об их причастности к угону лайнера или терактам.

По словам дипломата, хотя у Малайзии нет достаточного опыта и способности действовать в такой сложной ситуации, оно прилагает все возможные усилия к поиску пропавшего самолета и расследованию обстоятельств инцидента. Китайская сторона с самого начала поддерживала связь с Малайзией для получения оперативной информации.

Хуан Хуэйкан отметил, что в зоне поиска на территории Китая китайская сторона задействовала спутники и радары. Кроме того, завершив поисково-спасательную операцию в Южно-Китайском море китайские военные корабли и другие суда готовятся к отправке в другие места для поиска.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #215 : 18 Марта 2014 16:40:44 »
9 человек пропали без вести в результате столкновения двух грузовых судов в акватории вблизи японского уезда Канагава

2014-03-18 13:56:35 | Russian.News.Cn   
Токио, 18 марта /Синьхуа/ — Во вторник ранним утром в акватории близ полуострова Миура японского уезда Канагава произошло столкновение двух иностранных грузовых судов, в результате которого контейнеровоз под флагом Панамы затонул. По сведениям посольства КНР в Японии, на борту этого судна находились 20 китайских моряков, 11 из них были спасены, а судьба еще 9 — остается неизвестной.

По информации штаб-квартиры 3-й зоны морской охраны Японии, в 03:20 примерно в 8 км от г. Миура уезда Канагава упомянутое грузовое судно под флагом Панамы столкнулось с грузовым судном Республики Корея и затонуло.

Ранее японские СМИ сообщили, что из 20 китайских моряков, находившихся на борту панамского судна, 12 были спасены. Однако штаб-квартира 3-й зоны морской охраны Японии подтвердила корр. Синьхуа, что по состоянию на 8 часов были спасены только 11 китайских моряков. Поисково-спасательная операция продолжается. У южнокорейского судна поврежден форштевень, состояние его 14 моряков хорошее.

Посольство КНР в Японии незамедлительно задействовало механизм реагирования на ЧП, поддерживая тесную связь с японской стороной и требуя от нее всеми силами вести поиски пропавших моряков, а также надлежащим образом разместить спасенных моряков. Сотрудники китайского посольства направились на место происшествия

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #216 : 18 Марта 2014 19:33:42 »
Сегодня, 17:01, КАЗАХСТАН
В МВД РК опровергли информацию о вывозе бланков казахстанских паспортов в Гонконг


фото с сайта pembepativeteriner.net
В МВД РК опровергли слухи о попытке вывезти из Казахстана бланки национальных заграничных паспортов РК, передает Bnews.kz.

По словам официального представителя МВД РК Нурдильды Ораза, информация о жителях Гонконга, якобы пытавшихся вывезти из Казахстана бланки национальных заграничных паспортов РК, не соответствует действительности.

«Изъятые тестовые образцы не являются бланками национальных паспортов и предназначены для тестирования закупаемого специального оборудования», — добавил официальный представитель МВД РК.

Ранее ПС КНБ РК распространили информацию о том, что пограничники при оформлении на рейс Алматы-Гонконг обнаружили в ручной клади почти 300 бланков заграничных паспортов РК у двоих пассажиров.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #217 : 18 Марта 2014 20:04:37 »
Китай направил крупнейшее судно на поиски пропавшего малазийского самолета

Автор: КазТАГ
18.03.2014
Китай направил крупнейшее судно Хайсюнь-01 на поиски самолета Malaysia Airlines, пропавшего в ночь на 8 марта, сообщило китайское информационное агентство Синьхуа.
«Китайское крупнейшее спасательное судно Хайсюнь-01 отправилось в направлении Сингапура во вторник, чтобы присоединиться к поискам пропавшего самолета Malaysia Airlines, следовавшего рейсом MH370», — говорится в сообщении во вторник.

При этом отмечается, что судно должно прибыть в Сингапур в среду утром, а затем приступит к поискам в районе Зондского пролива.

Как сообщается, судно оснащено вертолетом и подводным роботом.

«Хайсунь-01 получило приказ присоединиться к поискам 17 марта. Судно оснащено вертолетом, подводным роботом, инструментами для поиска черных ящиков, сонаром и магнетометром. Это наиболее оборудованное китайское поисково-спасательное судно», — поясняется в сообщении.

При этом отмечается, что длина судна составляет 128,6 метров, водоизмещение — 5.418 тонн, а максимальное расстояние, которое оно может пройти без дозаправки — более 10 тыс. морских миль.

Напомним, связь с самолетом Boeing 777—200 с 227 пассажирами и 12 членами экипажа была потеряна примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии 8 марта. Самолет, следовавший в Пекин, в этот момент находился над Южно-Китайским морем на расстоянии в 120 морских миль от города Кота-Бару. Количество стран, участвующих в поисках исчезнувшего самолета Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlinesу, возросло до 25.

Источник: КазТАГ

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #218 : 18 Марта 2014 20:16:19 »
300 "контрабандных" нацпаспортов РК оказались "пробниками"

Автор: КазТАГ
18.03.2014
Двое граждан Гонконга, задержанные в Алматы, перевозили не действительные бланки, а тестовые образцы казахстанских паспортов, сообщил директор РГП «Информационно-производственный центр» МВД РК Борис Омаров.
«Граждане Гонконга были задержаны в аэропорту Алматы с тестовыми образцами. (...) Это были не бланки паспортов (казахстанских — КазТАГ), а тестовые образцы для оборудования, закупаемого в рамках госпрограммы для открытия центра документирования, филиала, в Шымкенте», — сказал Б. Омаров на брифинге во вторник.

По его словам, тестовые образцы не содержат защитных элементов, имеющихся в настоящих казахстанских паспортах.

«Было решение правительства для сокращения сроков изготовления документов открыть филиал в Шымкенте. И для тестирования оборудования нами были переданы вот такие тестовые образцы», — продолжил глава центра.

Он отметил, что изъятая пленка для тестирования  — ламинат, — которая накладывается при изготовлении паспортов. Она также не имела защиты и была предоставлена для тестирования, то есть выбора оборудования.

«До выяснения обстоятельств эти граждане сейчас находятся в Казахстане. Пограничная служба, видимо, преждевременно сообщила СМИ», — считает Омаров.

«Эти граждане являются работниками французской компании Arjo Wiggins Security SAS, с которой у нас заключен договор на поставку оборудования. И эти граждане при себе имели акты о приеме-передаче этих бланков на 2-х языках: на английском и русском», — рассказал он.

Как сообщалось, пограничным нарядом пункта пропуска «Алматы» при оформлении рейса КС-929 сообщением Алматы-Гонконг у двух граждан Гонконга в ручной клади выявлены и изъяты бланки национальных заграничных паспортов РК в количестве 291 единицы. Из изъятых бланков 250 штук с обложкой синего цвета и 40 — с обложкой бордового цвета, а также один паспорт бордового цвета с фотокарточкой и установочными данными.

«Особого внимания требует тот факт, что к указанным паспортам имелся рулон голографической ленты, которая используется для окончательной подготовки документа к использованию», — отмечалось в сообщении.

Источник: КазТАГ

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #219 : 18 Марта 2014 22:54:52 »
Власти Малайзии запутали ситуацию с пропавшим Boeing

Текст: Олег Кирьянов (Пусан)
18.03.2014, 15:03
  Опубликовать в блоге  Версия для печати


Поиски пропавшего самолета в Малайзии
Власти Малайзии стали объектом сильнейшей критики со стороны СМИ разных стран, а также родственников пассажиров пропавшего Boeing за предоставление противоречивой информации, которая запутывает и без того загадочную ситуацию с исчезновением самолета. Одновременно накапливается все больше информации, которая говорит о том, что представители Куала-Лумпур действовали далеко не самым лучшим образом в плане обеспечения безопасности полетов. Тем временем никаких новых фактов, которые могли бы более-менее пролить свет на судьбу лайнера, не получено.
Напомним, что в ночь на субботу, 8 марта, самолет Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по маршруту Куала-Лумпур - Пекин (рейс МН 370), внезапно пропал с экранов радаров. Самолет при этом не выходил на связь, не подавал сигналов бедствия. Погода по маршруту следования авиалайнера была хорошей. На борту самолета находилось 239 человек: 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Две трети составляли граждане Китая, но также были представители Малайзии, Индонезии, Австралии, Индии, Франции и США. Первоначально появились сообщения, что самолет упал в море в территориальных водах Вьетнама в 250 километрах от острова Тхо-Чу, но затем подтверждения этому найдено не было.

Каплей, которая переполнила чашу терпения многих СМИ, стало заявление властей Малайзии о том, что последние свои слова пилот Boeing сказал все же до отключения систем слежения и транспондеров на борту. Ранее, напомним, говорилось, что пилот провел разговор уже с выключенными системами. Это спровоцировало различные спекуляции и теории, включая возможность угона лайнера самими пилотами.

 
Китай начал поиски пропавшего Boeing на своей территории
Ряд зарубежных журналистов на фоне продолжения неясности в ситуации с Boeing обрушила шквал критики на власти Малайзии. Чиновникам вспомнили все их противоречивые и исключающие друг друга заявления, которых, объективно говоря, накопилось уже достаточно много. Возникли и подозрения по поводу того, что малазийцы что-то скрывают, хотя те категорически отрицают это. Так, представители Малайзии постоянно путались, давай "выкладку" последних известных данных о самолете, озвучивали различные часы полета, опровергали, а затем подтверждали те или иные версии.

Немало "приятных слов" чиновники Куала-Лумпур услышали в свой адрес и от китайских СМИ, которые обвинили малазийцев в замалчивании информации, слишком медленной реакции и прочих грехах. Это было отражено и в телефонном разговоре премьер-министра КНР со своим малазийским коллегой. Раздражение Китая понять можно: именно его граждане составили две трети пассажиров на борту.

Инцидент с пропавшим самолетом показал, что у хваленой системы безопасности Малайзии немало своих "дыр". Так, на борт по утерянным паспортам попали два иранца. Хотя их уже не подозревают в причастности к террористическим организациям, скорее всего они были простыми нелегальными мигрантами, но они смогли пройти паспортный контроль в Куала-Лумпур. А это означает, что миграционные службы Малайзии не проверяют документы по базам данных утерянных паспортов. Правительства Австрии и Италии, чьими паспортами воспользовались иранцы, уже заявили, что они уведомили международные организации об утерянных документах.

Специалисты также отмечают, что в системе ПВО Малайзии также оказалось немало "дыр". Именно из-за этого сейчас ничего нельзя сказать о том, куда проследовал лайнер, пропав с экранов коммерческих радаров. Получается, что военные радары Малайзии либо были выключены либо просто не смогли "провести" лайнер.

Выяснился и другой "ляп". Ранее власти Малайзии сообщили, что они проверили всех пассажиров и выяснили, что ни у кого из них не было серьезных знаний самолетов или опыта пилотирования. Это сразу заставило всех думать о причастности пилотов к инциденту. Однако затем появился отец одного из пассажиров из числа малайцев, заявив, что его сын является инженером в области авиации, но к ним никто не приходил из числа следователей. Отец категорически отверг возможность вовлеченности сына в похищение лайнера, но в любом случае выходит, что власти не очень тщательно проверили тех, кто бы на борту.

"Власти Малайзии слишком медленно реагировали и очень поздно сообразили, что эта история - не их личная, а международная. Им стоило с самого начала действовать более оперативно", - сказал один из политологов Сингапура. Сами малайцы заявляют, что работают "на износ", а какие-то несостыковки объясняются слишком сложным случаем, в котором очень много необъяснимого, странного и необычного.

В настоящий момент в поисково-спасательных операциях участвуют 26 государств, подключивших в общей сложности более 100 кораблей и самолетов. Один только Китай мобилизовал на поиски каких-либо следов лайнера 21 спутник. Но несмотря на всю подключенную технику, современные технологии, тысячи привлеченных специалистов крупный лайнер со более чем двумя сотнями людей будто бы растворился в воздухе.

Из последних новостей по Boeing стало известно, что итоговые переговоры вел второй пилот лайнера, а не посторонний человек. Это было подтверждено после тщательного анализа голоса. Фраза "хорошо, спокойной ночи", что стало последними словами, которые слышали от пилота, была сказана ровным голосом, ничего не наводило на подозрения о какой-либо возможной чрезвычайной ситуации

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #220 : 19 Марта 2014 14:08:08 »
ВМС НОАК сместили фокус поисков пропавшего малайзийского самолета — официальный представитель

2014-03-19 07:58:38 | Russian.News.Cn   
Пекин, 18 марта /Синьхуа/ — Корабли ВМС НОАК сместили фокус поисков пропавшего малайзийского самолета, следовавшего рейсом МН370, на запад и увеличили район поисков в шесть раз, сообщил сегодня официальный представитель ВМС НОАК.

Находившиеся в ожидании в Сиамском заливе корабли ВМС вчера вечером направились к северу от Сингапурского пролива и сегодня в полдень разделились на две группы, сообщил официальный представитель ВМС НОАК Лян Ян.

Флотилия, возглавляемая плавучим доком-амфибией "Цзинганшань", направилась через Малаккский пролив и в воды к западу от Андаманских островов. Другая флотилия, состоящая из корабля снабжения "Цяньдаоху", ракетного эсминца "Хайкоу и транспортного дока-амфибии "Куньлуньшань", направилась в акваторию к юго-западу от Суматры через Зондский пролив, сообщил Лян Ян.

Он отметил, что поиски столкнулись со сложностями. Глубина моря превышает 4 тыс метров и отражение от морского дна мешает сонару.

Поиски самолета, следовавшего рейсом МН370, модели Боинг 777- 200ER сегодня продолжаются уже 11-й день. Самолет пропал по пути в Пекин 8 марта, на его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, включая 154 китайца.

Спутниковые данные показывают, что самолет может находиться в любом месте в одном из двух больших коридоров: один тянется к северу от Андаманского моря до Каспийского моря, другой лежит к югу от акватории на западе Австралии, сообщил Лян Ян.

ВМС усилят связь с властями и будут продолжать вносить изменения в поиски, отметил он

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #221 : 19 Марта 2014 14:42:17 »
В доме пилота пропавшего Boeing нашли авиатренажер с данными военной базы США
   
19 марта 2014, 11:35
В до­мах 53-лет­не­го За­ха­рии Ах­ма­да Ша­ха и вто­ро­го пи­ло­та — 27-лет­не­го Фа­ри­да Аб­ду­ла Га­ми­да про­шли обыс­ки.
Источник: NEWSru.com

По­ли­ция Ма­лай­зии об­на­ру­жи­ла в до­ме ко­ман­ди­ра ис­чез­нув­ше­го са­мо­ле­та Boeing 777-200 авиа­ком­па­нии Malaysia Airlines са­мо­дель­ный авиа­тре­на­жер с за­гру­жен­ны­ми в него дан­ны­ми по пя­ти взлет­но-по­са­доч­ным по­ло­сам, рас­по­ло­жен­ным в рай­оне Ин­дий­ско­го оке­а­на. В их чис­ле - аэро­дром во­ен­ной ба­зы США "Ди­его Гар­сия", со­об­ща­ет ма­лай­зий­ское из­да­ние MalayMailOnline, ссы­ла­ясь на дан­ные, опуб­ли­ко­ван­ные в мест­ной га­зе­те Berita Harian.

"Про­грам­мы си­му­ля­ции ос­но­ва­ны на взлет­но-по­са­доч­ных по­ло­сах меж­ду­на­род­но­го аэро­пор­та Ма­ле на Маль­ди­вах, аэро­пор­та, при­над­ле­жа­ще­го США ("Ди­его Гар­сия"), и трех дру­гих взлет­но-по­са­доч­ных по­ло­сах в Ин­дии и на Шри-Лан­ке", - со­об­щил из­да­нию нена­зван­ный ис­точ­ник. По его дан­ным, все пять взлет­но-по­са­доч­ных по­лос име­ют дли­ну в один ки­ло­метр.

Ра­нее спе­ци­а­ли­сты со­об­ща­ли, что для по­сад­ки Boeing 777-200 взлет­но-по­са­доч­ная по­ло­са долж­на быть не ме­нее 3,3 км в дли­ну. При этом от­ме­ча­лось, что опыт­ные пи­ло­ты в слу­чае необ­хо­ди­мо­сти мо­гут по­са­дить лай­нер и на бо­лее ко­рот­кой по­ло­се, хо­тя в этом слу­чае су­ще­ству­ет риск незна­чи­тель­ных ава­рий.

Аме­ри­кан­ская ба­за "Ди­его Гар­сия" бы­ла ос­но­ва­на в 1966 го­да. Она рас­по­ло­же­на на од­но­имен­ном ост­ро­ве, ко­то­рый яв­ля­ет­ся вла­де­ни­ем Ве­ли­ко­бри­та­нии. Ба­за ак­тив­но ис­поль­зо­ва­лась Пен­та­го­ном во вре­мя на­ча­ла во­ен­ной опе­ра­ции в Аф­га­ни­стане и Ира­ке. Имен­но от­ту­да стра­те­ги­че­ские бом­бар­ди­ров­щи­ки ВВС США на­но­си­ли авиа­уда­ры по объ­ек­там в этих стра­нах.

В 60-е го­ды из-за стро­и­тель­ства ба­зы с ост­ро­ва бы­ли вы­се­ле­ны бо­лее 1000 мест­ных жи­те­лей, ко­то­рых пе­ре­се­ли­ли на Мав­ри­кий и Сей­ше­лы. С тех пор, несмот­ря на пер­во­на­чаль­ный вы­иг­рыш де­ла в свою поль­зу в Вер­хов­ном су­де Ве­ли­ко­бри­та­нии в 2006 го­ду, эти лю­ди без­успеш­но пы­та­ют­ся вер­нуть­ся на свой ост­ров, со­об­ща­ет сайт Topglobus.​ru.

На­пом­ним, Boeing 777-200 ком­па­нии Malaysia Airlines, сле­до­вав­ший рей­сом из Ку­а­ла-Лум­пу­ра в Пе­кин с 239 лю­дь­ми на бор­ту, про­пал с ра­да­ров в ночь на 8 мар­та. Пер­во­на­чаль­ные по­ис­ки, про­хо­див­шие в Юж­но-Ки­тай­ском мо­ре, где бы­ли за­фик­си­ро­ва­ны по­след­ние сиг­на­лы, не при­нес­ли ре­зуль­та­тов.

15 мар­та ста­ло из­вест­но, что вла­сти Ма­лай­зии рас­смат­ри­ва­ют вер­сию уго­на са­мо­ле­та, к ко­то­ро­му, пред­по­ло­жи­тель­но, мо­гут быть при­част­ны пи­ло­ты лай­не­ра. В до­мах пи­ло­тов 53-лет­не­го За­ха­рии Ах­ма­да Ша­ха и 27-лет­не­го Фа­ри­да Аб­ду­ла Га­ми­да про­шли обыс­ки. Об­на­ру­жен­ный в до­ме пи­ло­та тре­на­жер был изъ­ят по­ли­ци­ей, сей­час его изу­ча­ют спе­ци­а­ли­сты. На­ка­нуне ми­нистр обо­ро­ны Ма­лай­зии Да­тук Се­ри Хи­шам­муд­дин Хус­сейн опро­верг по­явив­ши­е­ся в СМИ со­об­ще­ния о том, что про­пав­ший Boeing яко­бы при­зем­лил­ся на ба­зе США

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #222 : 19 Марта 2014 15:15:15 »
Странно все эти данные оставить в симуляции и не удалить. Да и саму программу. Ложный след? Или действия под давлением и такой вот намек поисковикам?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #223 : 19 Марта 2014 19:48:22 »
На авиасимуляторе пилота пропавшего "Боинга" найдены удаленные файлы

Тема:
Поиски пропавшего самолета Malaysian Airlines (82)
14:5719.03.2014431001122
Самодельный авиатренажер был изъят из дома командира экипажа самолета. По данным местных СМИ, в него были загружены данные по пяти аэродромам в районе Индийского океана, в том числе по взлетно-посадочной полосе аэродрома военной базы США "Диего Гарсия".

© REUTERS/ Khan

МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Удаленные файлы были обнаружены на авиасимуляторе, изъятом в доме пилота пропавшего Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, власти страны привлекли экспертов для восстановления информации, сообщил в среду в ходе пресс-конференции исполняющий обязанности министра транспорта Малайзии Хишаммуддин Хуссейн.


© AFP 2014/ Chaideer Mahyuddin
Китай задействовал 9 кораблей для поиска исчезнувшего Boeing
"Местные и иностранные эксперты были привлечены для того, чтобы изучить авиасимулятор, принадлежащий пилоту Захари Ахмаду Шаху. Некоторые данные были удалены с него, ведется работа по их восстановлению", — заявил Хуссейн.
Самодельный авиатренажер был изъят из дома командира экипажа самолета. По данным местных СМИ, в него были загружены данные по пяти аэродромам в районе Индийского океана, в том числе по взлетно-посадочной полосе аэродрома военной базы США "Диего Гарсия". Официального подтверждения этой информации пока не было.

Кроме этого, Хуссейн заявил, что у следователей пока нет конкретных подозреваемых среди пассажиров или членов экипажа Boeing. Он отметил, что власти Малайзии в настоящее время располагают данными о всех пассажирах пропавшего самолета, кроме трех человек — одном россиянине и двух украинцах.

"Мы получили данные о пассажирах от всех стран, кроме России и Украины, чьи граждане были на борту. На данный момент не было обнаружено какой-либо существенной (для следствия) информации", — заявил Хуссейн.

Самолет, летевший из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая одного пассажира из России, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.



РИА Новости http://ria.ru/world/20140319/1000204832.html#ixzz2wPNkVKPd

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #224 : 19 Марта 2014 21:14:48 »
Жители Мальдив видели похожий на пропавший «Боинг» самолет
   
19 марта 2014, 17:10
Мест­ная по­ли­ция про­во­дит про­вер­ку со­об­ще­ний о том, что са­мо­лет ви­де­ли вб­ли­зи ост­ро­ва Ку­даху­ва­д­ху (Kuda Huvadhoo).
Источник: Lenta.Ru

Жи­те­ли Маль­див рас­ска­за­ли, что ви­де­ли ле­тя­щий на низ­кой вы­со­те авиа­лай­нер 8 мар­та, ко­гда про­пал са­мо­лет Boeing 777 авиа­ком­па­нии Malaysia Airlines. Об этом 19 мар­та со­об­ща­ет Agence France-Presse.

Мест­ная по­ли­ция про­во­дит про­вер­ку со­об­ще­ний о том, что са­мо­лет ви­де­ли вб­ли­зи ост­ро­ва Ку­даху­ва­д­ху (Kuda Huvadhoo). Его жи­те­ли рас­ска­за­ли мест­ным СМИ, что об­ра­ти­ли вни­ма­ние на лай­нер, так как он гром­ко шу­мел и ле­тел необыч­но низ­ко. Фю­зе­ляж са­мо­ле­та был бе­лым, на нем бы­ли на­не­се­ны крас­ные по­ло­сы. Маль­ди­вы на­хо­дят­ся за пре­де­ла­ми зо­ны, где сей­час ве­дут­ся по­ис­ки про­пав­ше­го са­мо­ле­та.

По дан­ным ис­точ­ни­ков Reuters, близ­ких к рас­сле­до­ва­нию в Ма­лай­зии, в на­сто­я­щий мо­мент гос­под­ству­ет вер­сия, что Boeing 777 от­пра­вил­ся в юж­ную часть Ин­дий­ско­го оке­а­на. Ско­рее все­го, лай­нер вы­ле­тел за пре­де­лы той зо­ны, где сей­час ве­дут­ся по­ис­ки. В Ки­тае, тем вре­ме­нем, за­яви­ли, что по­ка им не уда­лось об­на­ру­жить ни­ка­ких при­зна­ков то­го, что про­пав­ший са­мо­лет за­ле­тел на тер­ри­то­рию стра­ны.

Та­к­же ста­ло из­вест­но, что на авиа­си­му­ля­то­ре, об­на­ру­жен­ном в хо­де обыс­ков у од­но­го из пи­ло­тов про­пав­ше­го «Бо­ин­га», бы­ла за­гру­же­на ин­фор­ма­ция о пя­ти взлет­но-по­са­доч­ных по­ло­сах рай­о­на Ин­дий­ско­го оке­а­на, пи­шет MalayMailOnline. В част­но­сти, про­грам­ма поз­во­ля­ла тре­ни­ро­вать по­сад­ку на аме­ри­кан­ской во­ен­ной ба­зе на ост­ро­ве Ди­его-Гар­сия, а та­к­же в меж­ду­на­род­ном аэро­пор­ту Ма­ле на Маль­ди­вах.

Са­мо­лет Boeing 777 ком­па­нии Malaysia Airlines, сле­до­вав­ший рей­сом из Ку­а­ла-Лум­пу­ра в Пе­кин, ис­чез с ра­да­ров в ночь на 8 мар­та. На бор­ту лай­не­ра на­хо­ди­лись 239 че­ло­век.

В по­след­ний раз пи­ло­ты вы­шли на связь с дис­пет­че­ра­ми в тот мо­мент, ко­гда са­мо­лет на­хо­дил­ся над Юж­но-Ки­тай­ским мо­рем. При этом, как со­об­ща­лось ра­нее, лай­нер неза­дол­го до ис­чез­но­ве­ния с экра­нов ра­да­ров из­ме­нил курс. По­ка неиз­вест­но, при­нял ли ре­ше­ние о смене кур­са пи­лот, ли­бо же это бы­ло за­пла­ни­ро­ва­но про­грам­мой по­ле­та.

Та­к­же вы­яс­ни­лось, что ос­нов­ные си­сте­мы свя­зи са­мо­ле­та, ко­то­рые поз­во­ля­ли опре­де­лить его ме­сто­на­хож­де­ние, от­клю­чи­ли вруч­ную. В хо­де рас­сле­до­ва­ния в до­мах пи­ло­тов лай­не­ра, 53-лет­не­го За­ха­ри Ах­ма­да Ша­ха и 27-лет­не­го Фа­ри­ка аб-Ха­ми­да, про­шли обыс­ки.

Зо­на по­ис­ка са­мо­ле­та по со­сто­я­нию на 17 мар­та со­став­ля­ла 2,24 мил­ли­о­на квад­рат­ных мор­ских миль. По­ис­ки идут как на мо­ре, так и на су­ше. В ро­зыс­ке при­ни­ма­ют уча­стие 26 стран.

Вид из са­мо­ле­та во вре­мя по­ис­ко­вой опе­ра­ции про­пав­ше­го «Бо­ин­га»