Автор Тема: Интернет, компьютеры, мобильная связь, масс-медиа  (Прочитано 219505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Тим Кук обсудил хакерскую атаку на iCloud с вице-премьером Китая

Новости Apple iCloud уязвимости 22 Окт 2014 16:52 - Александр Кузнецов
Тим Кук

Гендиректор Apple Тим Кук посетил Пекин, где встретился в вице-премьером Китайской Народной Республики Ма Каем. Помимо прочего они обсудили хакерскую атаку на пользователей iCloud, в которой некоторые СМИ обвиняют правительство Китая. По данным правительственной газеты Xinhua, Кук говорил с китайским чиновником об «усилении сотрудничества в информационной и коммуникационной сферах».

О чем Кук в итоге договорился с Каем, неизвестно, но наверняка он попытался убедить государственного деятеля в том, что красть логины и пароли — некрасиво. Получилось у него это сделать или нет, мы узнаем в ближайшее время — либо атаки на iCloud прекратятся, либо это облачное хранилище будет заблокировано в Китае, как это было, например, с Dropbox.

Apple официально признала атаку на iCloud и даже опубликовала инструкцию, в которой рассказано, как обезопасить свой аккаунт. Кто именно стоит за попытками взлома, купертинская компания предпочла не говорить. Возможно, она опасается испортить отношения с Китаем, ведь пробиться на рынок этой страны и удержаться на нем зарубежным компаниям бывает очень сложно

http://www.iguides.ru/main/gadgets/apple/tim_kuk_obsudil_khakerskuyu_ataku_na_icloud_s_vitse_premerom_kitaya/

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Смартфон Oppo N3 получит поворотный модуль камеры с собственным приводом


Смартфон Oppo N3, о котором мы последнее время пишем достаточно часто, уже 29 октября явится миру официально. Но китайские магазины (физические) впереди планеты всей уже начали принимать предзаказы на новинку.
Начать стоит с того, что для оформления заказа придётся отдать $700. Это, конечно, не говорит о том, что такова будет стоимость смартфона. Второй момент — согласно рекламным плакатам, устройство получит дисплей диагональю 5,5 дюйма, а не 5,9 дюйма. Разрешение составит 1920 х 1080 точек.
Oppo N3
Ну и третий, наверное, самый важный аспект, магазины утверждают, что поворотный модуль с камерой будет оснащён собственным моторчиком, так что поворачивать её руками не будет необходимости.
Источник: GizChina

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/36/75

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Otium готовит смартфон с тончайшими рамками вокруг дисплея

23.10.2014, 11:54 Новостная служба Ferra
Китайская компания Otium опубликовала на своей страничке в Facebook пресс-фото нового смартфона, который должен получить необычайно тонкие рамки вокруг дисплея. Аппарат будет представлять собой слегка доработанный Ulefone U5, который уже находится в продаже. По крайней мере, новинки переймет у Ulefone U5 большинство параметров.

Если на приведенном фото вы сразу заметили зернистость на дисплее, то так оно и есть: при диагонали экрана в 5,5 дюйма, его разрешение будет составлять 540x960 пикселей. Из прочих характеристик ожидается четырехъядерный процессор MTK6582M (Cortex-A7) с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ ОЗУ, 4 ГБ внутренней памяти и две камеры - 5-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная. Емкость АКБ составит 2 800 мАч. Также есть надежда, что производитель заменит операционную систему Android 4.2 на что-то более свежее.

Стоимость оригинального Ulefone U5 составляет около $130, поэтому можно ожидать, что доработанная версия будет находиться примерно на этом же уровне.

Источник: Phonearena

 

http://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2014/10/23/Otium-Ulefone-U5-next/?from=rss#.VEskhfQ4x1o

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Крупные производители процессоров для планшетов наращивают обороты

24 октября 2014
На фоне возрастающей конкуренции между смартфонами с большими экранами и планшетными ПК с небольшими дисплеями (преимущественно диагональю 7”), производители планшетов стали оснащать свои гаджеты функциями голосовой связи в сетях 3G/4G и дисплеями высокого разрешения (от HD до FullHD).

Главной целью этих шагов является усиление конкурентоспособности планшетных компьютеров, сообщают промышленные источники. Как следствие, производители чипов для смартфонов, такие как Qualcomm, Intel и MediaTek, стали вкладывать больше средств в разработку решений для планшетов.

Планшетные ПК

В связи с тем, что спрос на планшеты в пять раз ниже, чем на смартфоны, а цены на планшетные чипы в 3 раза ниже, чем на чипы для смартфонов, крупные игроки процессорного рынка не прикладывали много усилий для лидерства в этом сегменте. В результате, китайские разработчики микросхем, включая такие компании как Fuzhou Rockchip Electronics, Allwinner Technology и Actions Semiconductor, стали главными производителями процессоров для планшетных компьютеров, отмечают источники.

В 2014 году более 30% планшетов малого размера будут оснащены функциями 3G/4G связи, а в 2015 году их проникновение достигнет уже 50%, добавляет источник. В следующем году будет появляться всё большее количество планшетов с 4G, и эта тенденция благоприятна для крупных производителей чипов, что может привести к их доминированию на рынке планшетов уже в 2015 году

http://nvworld.ru/news/big-tablet-ic-vendors-expending/

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
В век мобильного интернета все еще существует понятие "любовь", - Хуаньцю шибао

10:18 25.10.2014
Мы живем в эпоху перемен, во время господства мобильных телефонов и интернета. Все меняется, однако изменилось ли такое понятие, как "любовь"?

Конечно, можно ответить: да, изменилось. Ведь, в конце концов, благодаря интернету и мобильникам модель общения людей стала совершенно иной. В далеком-предалеком прошлом, когда люди еще не умели толком разговаривать, а путешествовать приходилось пешком, общаться можно было только с глазу на глаз. То же самое и с чувствами: лишь столкнувшись лицом к лицу, два человека могли полюбить друг друга.

В век интернета все иначе. Люди, находящиеся в абсолютно разных уголках Земли, знакомятся через интернет. Иногда они даже не знают, как выглядит их собеседник, но все равно влюбляются друг в друга. В эпоху мобильного интернета одним взмахом смартфона можно свести вместе двух совершенно незнакомых людей.

Но из-за таких перемен некоторые начинают винить интернет в своих неудачах на любовном фронте. Первый недостаток интернета в том, что там можно наткнуться на обман. Во-вторых, встреча с человеком, с которым вас свел интернет, может обернуться разочарованием. В-третьих, половинки могут разойтись из-за разных бытовых привычек, и опять же будут винить в этом сеть.

Однако так ли это на самом деле?

Слово "мошенник" появилось задолго до изобретения интернета. Вспомните и такой термин, как "друг по переписке": люди могли ни разу не видеть друг друга и общаться с помощью писем. И тогда нередко случалось так, что когда они встречались вживую, то приходились друг другу не по нраву. Поскольку такие проблемы существовали еще до появления интернета, как можно говорить, что он стал источником всех бед?

Неважно, насколько сильна любовь в чате, важно другое: уживутся ли эти люди под одной крышей? Но если сила любви не может преодолеть бытовые препятствия, вы можете себе представить, насколько скучными будут такие отношения?

В реальности интернет - это всего лишь средство общения, и любовные чувства, зародившиеся в сети, ничем не отличаются от остальных "моделей отношений", о которых нам рассказывают родители или свахи, от переписки по так называемой "голубиной почте", до любви с первого взгляда. Неважно, какой способ общения вы выберете, от неудачи никто не застрахован. И неважно также, каким образом зародились ваши чувства, если они могут перерасти в крепкие отношения.

Приведу пример из личного опыта. И со своей первой любовью, и с женой я познакомился в интернете. С первой любовью ничего не вышло, а вот с супругой мы вместе уже больше десяти лет, и у нас ребенок. Интернет постепенно проникает в каждый уголок нашей жизни, и, как в моем случае, каждый человек может найти свою вторую половинку, познакомившись в интернете, и с годами чувства у возлюбленных или супругов останутся такими же сильными.

Интернет изменил лишь процесс зарождения чувств и их развитие, но ему все равно не под силу изменить само понятие "любви". Благодаря сети появились новые формы выражения чувств, она сокращает дистанцию между людьми, дает шанс сойтись тем, кто мог по ошибке упустить друг друга.

Стремительно развивающиеся интернет-технологии позволяют общаться с помощью фотографий или голосовых сообщений, даже если вы находитесь за тысячи километров друг от друга, поэтому больше нет необходимости теряться в догадках, как там ваша половинка, или грустить над фотографией. С этой точки зрения, интернет и мобильные телефоны выступают как катализаторы чувств, как мост между влюбленными.

Автор статьи - редактор веб-контента на сайте "Хайцзян цзайсянь".

Оригинал публикации: 移动互联网时代,爱情还在

Опубликовано: 17/10/2014

("Газета Хуаньцю шибао", Китай)
Чжан Иань (Zhang Yian)

Источник - inosmi.ru

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Сбой на китайской коммуникационной системе WeChat устранен почти через 2 часа

2014-10-21 10:06:42 | Russian.News.Cn   
Пекин, 20 октября /Синьхуа/ — На мобильной коммуникационной системе WeChat /"Вэйсинь"/ китайской корпорации Tencent начиная с 16:50 сегодняшнего дня произошел сбой. Часть пользователей временами не имела возможности отправлять сообщения. Сбой был устранен через примерно 2 часа.

Как стало известно корр. Синьхуа в некоторых отделах по работе с пользователями WeChat, отдельные пользователи с 16:50 не могли войти в программу или отправлять сообщения. В 17:51 компания Tencent в обнародованном в блоге компании на портале Sina.com отчете о происшествии сообщила, что сбой произошел в 16:50 из-за неисправости дата-центра в Шанхае /Восточный Китай/.

В официальной клиентской службе Tencent заявили, что невозможно определить точное количество пользователей, которые оказались затронутым этим сбоем. По имеющимся данным, хотя многие не могли отправлять сообщения, речь идет не о всех пользователях WeChat. "В число тех, на которых повлиял инцидент, входят пользователи платформ Android и Apple".

Tencent сообщила в своем официальном блоге в 18:51 о полном восстановлении WeChat. Уже установлена причина инцидента: сбой работы сервера.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Итоги опросов: 77,3 процента жителей Шанхая пользуются Интернетом с помощью мобильного телефона

2014-10-16 14:11:42 | Russian.News.Cn   
Шанхай, 16 октября /Синьхуа/ — Итоги опросов, проведенных городским статистическим департаментом Шанхая, показывают, что 77,3 процента опрошенных жителей Шанхая пользуются Интернетом с помощью мобильного телефона, который уже стал вторым после компьютера наиболее популярным средством для подключения к Интернету.

Данные опросов показывают, что для жителей Шанхая Интернет является вторым крупным средством получения информации. Отвечая на вопрос о главных путях получения информации, 95,3 процента респондентов назвали телевидение, 74,2 процента — Интернет, 57,1 процента — газеты и журналы. Опрошенные жители города вне рабочего времени обычно пользуются Интернетом в среднем 3 часа ежедневно, при этом в среднем 1,8 часа они подключаются к Интернету с помощью мобильных телефонов и планшетных компьютеров. В частности, жители в возрасте 18-34 лет в среднем пользуются Интернетом 3,5 часа в день, около 40 процентов респондентов в возрасте 55-70 лет назвали Интернет главным каналом получения информации.

По мере повышения доходов и популяризации компьютеров и мобильных телефонов у жителей Шанхая постоянно возрастает спрос на пользование Интернетом. Например, на вопрос о цели подключения к Интернету 72,1 процента опрошенных ответили "читать и получать информацию", 66,8 процента респондентов — "делать покупки онлайн", 64,3 процента — "для развлечения".

Как стало известно, опросы были проведены выборочно среди 3000 жителей, которые проживают в 140 жилых микрорайонах и деревнях города.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Китай, Япония и РК обсудят в Пекине вопрос о кибербезопасности

2014-10-16 19:56:20 | Russian.News.Cn   
Пекин, 16 октября /Синьхуа/ — Китай, Япония и РК, которые стремятся к укреплению доверия и сотрудничества в киберпространстве, на следующей неделе обсудят в Пекине вопрос о кибербезопасности.

Совещание, проведение которого намечено на 21 октября, станет первым после создания в этом году трехстороннего консультативного механизма по кибербезопасности, объявил в четверг представитель МИД КНР Хун Лэй на очередной пресс-конференции.

Три страны изложат свою политику относительно "всемирной паутины" и проведут обсуждение международных правил киберпространства, добавил Хун Лэй.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
LENOVO ВЫПУСТИТ БРАСЛЕТ SMARTBAND SW-B100
 
Артем ГришинАртем Гришин, 27 октября 2014 в 12:03 Новости Hardware
Lenovo выпустит браслет SmartBand SW-B100

Как стало известно, крупная IT-компания Lenovo, занимающая ведущие позиции на рынке ПК и мобильных аппаратов, займется выпуском надеваемых устройств. На официальном сайте компании появилась страница, посвященная фитнес-браслету Lenovo Smartband SW-B100.

Судя по фотографиям, пользователей ожидает несто похожее на продукцию американской компании Fitbit. Согласно описанию, Smartband предназначается «для молодых людей, интересующихся новыми технологическими продуктами и заботящихся о своем здоровье».

Браслет позволяет отслеживать частоту пульса, физическую активность, мониторить качество сна и его продолжительность – все данные отправляются приложению на смартфоне. На встроенном дисплее видно время, оповещения о входящих звонках и СМС-сообщениях. Кроме того, у браслета есть функция блокировки/разблокировки совместимых ПК (вероятно, произведенных Lenovo) без ввода пароля – вероятно, устройство реагирует на появление гаджета в зоне действия Bluetooth

http://igeek.ru/novosti/novosti-hardware/31878-lenovo-vypustit-braslet-smartband-sw-b100.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
На мобильном рынке в Китае появился фаблет за $54

27 Октябрь, 2014 — ИТ: железо
NuFront , производитель чипов из Китая, создал и выпустил процессор TL7689, обладающий четырьмя ядрами. Это помогло значительно увеличить количество разновидностей девайсов, которые по карману разным людям, на местном мобильном рынке.

 
На мобильном рынке в Китае появился фаблет за $54

Одна из самых значимых новых моделей – планшетофон с экраном в 7 дюймов по стоимости не превышающий сумму в $ 54.
Данное устройство (данных о том, кто создал модель и какое она получила имя, нет) обладает экраном LCD с разрешением 600*1024 пикселей. Общий объём памяти – 9 гигабайт, 8 из них – встроенная память и 1 Гб – оперативная. Также у новинки есть две видеокамеры: фронтальная и основная (0,3 и 2 Мп соответственно). Аккумулятор выдерживает до 1800 мАч.
Если покупатель сможет доплатить $20, к его вниманию будет предложена улучшенная версия данной модели.

http://b2blogger.com/news/6051-Na-mobilnom-rynke-v-Kitae-poyavilsya-fablet-za-54.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Китайцы выпустили смартфон премиум-класса

27.10.2014, 15:34 Текст: Денис Кудряшов
В Китае выпущен смартфон премиум-класса Veb V2 стоимостью 32 600 долларов. Как сообщает издание gizchina.com, это самый дорогой гаджет, созданный в Поднебесной.
 
Смартфон выпущен на базе процессора Snapdragon S4, имеет 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной памяти, которую можно увеличить с помощью microSD-карты. Гаджет с 4-дюймовым экраном с разрешением 800 на 480 точек работает на операционной системе Android 2.3 и поддерживает стандарты 2G GSM и 3G.

Главной особенностью этого VIP-гаджета является защита персональной информации при помощи специального 129-битного чипа-шифровщика. Премиум-класс смартфону также "придает" его корпус, который полностью инкрустирован бриллиантами

http://www.rg.ru/2014/10/27/vebv-site-anons.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Alibaba и Apple намерены сотрудничать в сфере мобильных платежей

28.10.2014  /   Alibaba и Apple намерены сотрудничать в сфере мобильных платежей
 
Китайская компания Alibaba Group заинтересована в сотрудничестве с американской Apple в области мобильных платежей.

Об этом заявил Джек Ма, глава Alibaba, на технологической конференции в Калифорнии. В ходе того же мероприятия, однако немного позднее, глава «Яблочной» компании Тим Кук сообщил о намерении встретиться с Джеком Ма, чтобы обсудить возможные партнерские отношения.

Предполагает ли возможное сотрудничество совместную работу в сфере мобильных платежей или же это будут другие партнерские отношения, Кук не уточнил.

Напомним, что ранее Apple запустила собственную платежную систему Apple Pay. В свою очередь Alibaba также обладает своей системой платежей Alipay, которая в настоящее время насчитывает 300 миллионов активных пользователей

http://runews24.ru/technology/28102014-apple-i-alibaba.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Самый тонкий в мире смартфон толщиной 3,8 мм выпустит Vivo

28.10.2014 
Самый тонкий в мире смартфон толщиной 3,8 мм выпустит VivoЕщё одним уникальным электронным изделием удивит мир китайская компания Vivo : здесь готовится к выпуску новый смартфон, толщина которого составляет всего 3,8 миллиметра. Фактически к его изготовлению уже приступили на заводе.
До недавнего времени самым тонким был iPhone от Apple — 7,6 мм.
Точная дата презентации нового смартфона пока не называется, однако, есть информация, что она «не за горами».
Кроме уникальной толщины смартфона , уникальным будет и корпус Vivo, который изготовят из тончайшего, но очень прочного сплава применяемого в аэрокосмической промышленности.


Источник: http://www.chaspik.spb.ru/world/samyj-tonkij-v-mire-smartfon-tolshhinoj-38-mm-vypustit-vivo/#ixzz3HS8eXccx

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Oppo представила самый тонкий в мире смартфон
Артем Батогов 

После анонса смартфона N3 компания презентовала еще одно знаковое устройство – смартфон Oppo R5, который, по заявлениям самой компании, является «самым тонким смартфоном в мире».


Как сообщается на сайте Oppo, толщина смартфона составила всего 4,85 миллиметра, при этом весит смартфон 155 грамм. Каркас телефона выполнен из специального алюминиевого сплава, который позволил добиться рекордной толщины. Oppo R5 оснащен 5,2-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 1920 на 1080. Работает гаджет под управлением процессора Snapdragon 615 в сочетании с графикой Adreno 330 и 2 гигабайтами оперативной памяти.

Oppo R3 самый тонкий в мире

По словам Oppo, для охлаждения процессора используется специальный материал, который может отводить больше тепла, чем это умеют обычные смартфоны. Задняя камера в смартфоне имеет 13-мегапиксельный сенсор от Sony, а фронтальная умеет снимать с разрешением 5 мегапикселей и имеет угол обзора в 83 градуса.

Однако чтобы добиться такой толщины смартфона, компании Oppo пришлось идти на некоторые компромиссы. Во-первых, аккумулятор в R5 имеет емкость всего 2000 мАч, что может быть недостаточно для повседневной нагрузки. Для решения данной задачи, в R5, как и в N3, реализована технология быстрой зарядки, которая сможет зарядить батарею до 75% за полчаса.

Oppo R3 самый тонкий в мире

Вторым компромиссом, на который пошли в компании, стал отказ от обычного 3,5-миллиметрового аудиоразъема. Для прослушивания музыки на R3 можно использовать беспроводные наушники или подключить идущий в комплекте адаптер, который позволяет подсоединить обычные наушники в USB-разъем.

Сроки начала продаж остаются неизвестными, однако цена устройства составит 499 долларов

http://androidinsider.ru/smartfony/oppo-predstavila-samyiy-tonkiy-v-mire-smartfon.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Huawei анонсировала новый смартфон Honor 4X с 64-битным процессором

Мила Пономарева   Окт 29, 2014

Huawei Honor 4X 11 Huawei анонсировала новый смартфон Honor 4X с 64 битным процессором

На этой неделе компания Huawei анонсировала новый смартфон Honor 4X, работающий под управлением 64-битного четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой в 1,2 ГГц. Считалось, что цена гаджета составит $130, но на самом деле она будет выше. Несмотря на это, смартфон все еще находится в сегменте доступных устройств.

Устройство оснащено 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением в 1280х720 пикселей. В Honor 4X установлена 13-мегапиксельная основная камера с матрицей от Sony и 5-мегапиксельная фронтальная камера. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ. В смартфоне используется аккумулятор емкостью в 3000 мА-ч, который может проработать до 3 дней от одной подзарядки. Толщина устройства составляет всего 7,9 мм. Вдобавок ко всему, смартфон поддерживает LTE.

Huawei Honor 4X работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat, поверх которой установлена оболочка Huawei Emotion UI 3.0. В будущем планируется обновление до Android 5.0Lollipop.

Пока что смартфон доступен лишь для китайского рынка. Его продажи начнутся 6 ноября, а цена устройства составляет $212.

http://24life.ru/2014/10/29/honor-4x/

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Xiaomi стала третьим в мире производителем смартфонов
29 октября 2014, 13:12

Xiaomi за несколько лет сумела достичь феноменального прогресса. Компания была создана всего 4 года назад, но ее объемы продаж превосходят многие бренды с многолетней историей. Так, по информации IHS iSuppli, в третьем квартале этого года Xiaomi продала 19 млн девайсов, тогда как Microsoft сумела реализовать 9,3 млн Lumia. Это позволило китайскому бренду выйти на третье место в чарте производителей смартфонов. Потеснить с этой позиции удалось соотечественников из Huawei, на счету которой 16,8 млн гаджетов, а также Lenovo и LG. Успех Xiaomi обеспечивает Китай, где продается львиная доля ее смартфонов. Также Mi Phone и Redmi продаются в Индии, Гонконге и Сингапуре. До конца года официальное представительство должно быть открыто в России.

 
В 2012 году объемы продаж Xiaomi составляли 5,7 млн девайсов, в 2013 – 18,7 млн, а в первом и втором квартале текущего года было реализовано 11 и 15,1 млн смартфонов соответственно. Текущую линейку возглавляет Mi4 (обзор), но лучше всего продаются бюджетные аппараты Redmi. Тем не менее, в ближайшем будущем Xiaomi столкнется с определенным натиском со стороны таких компаний, как Meizu и OnePlus, предлагающих сбалансированные аппараты и конкурентоспособные ценники

http://mobiltelefon.ru/post_1414577527.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Смартфон HTC Desire D816h получил сертификацию TENAA

31.10.2014, 03:03 Новостная служба Ferra, [email protected] 
На сайте китайского агентства по сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA был замечен еще не анонсированный смартфон HTC Desire D816h. Следовательно, мы можем воочию взглянуть на фото новинки, которая представляет собой уменьшенную версию смартфона HTC Desire 816.

В отличие от оригинального HTC Desire 816, модель Desire D816h наделена не 5,5-дюймовым, а 5-дюймовым дисплеем. Из прочих характеристик аппарата упоминается чипсет MediaTek MT6592 с восьмиядерным процессором (1,7 ГГц) и 1 ГБ оперативной памяти. Объем внутренней памяти составляет 8 ГБ. Смартфон, управляемый операционной системой Android 4.4.2, получит две камеры: 8-мегапиксельную основную со светодиодной вспышкой, а также 5-мегапиксельную фронтальную.

При весе в 162 грамма, габариты HTC Desire D816h равны 156,6×78,7×8 мм. Отметим, что появление модели на сайте TENAA должно означать ее скорое появление на китайском рынке.

Источник: TENAA

http://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2014/10/31/HTC-Desire-D816h-TENAA/?from=rss#.VFLkKPQ4x1o

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
В провинции Чжэцзян в ноябре состоится первый Всемирный конгресс по вопросам интернета
 
Russian.news.cn | 2014-10-31 08:54:53

 

Пекин, 30 октября /Синьхуа/ — На сегодняшнем брифинге Пресс- канцелярии Госсовета КНР корр. Синьхуа выяснил, что 1-й Всемирный конгресс по вопросам интернета состоится 19-21 ноября в городке Учжэнь провинции Чжэцзян. Это самый крупный по масштабам и самый высокий по уровню конгресс по вопросам интернета, проводящийся Китаем.

Глава Государственной канцелярии интернет-информации КНР Лу Вэй на брифинге сообщил, что главная тема данного конгресса — "Системы коммуникаций и связи, совместное использование и совместное управление". Целью конгресса является создание международной площадки по вопросам китайской и мировой системы коммуникаций и связи, создание китайской площадки по вопросам совместного использования и совместного управления международным интернетом, чтобы крупнейшие интернет-компании со всего мира смогли на этой площадке обмениваться мыслями, нащупывать законы и закреплять консенсусы.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Бангладешский журналист Шели Актер получила почетное упоминание в премии Всемирного медиа саммита "За высокие достижения в журналистике"

2014-10-28 19:16:09 | Russian.News.Cn   
Дакка, 28 октября /Синьхуа/ — Премия Всемирного медиа саммита /WMS/ "За высокие достижения в журналистике" удостоила почетного упоминания бангладешского журналиста Шели Актера, об этом в понедельник сообщила судейская коллегия премии.

Ш. Актер получила почетное упоминание в номинации "Образцовые профессионалы новостей развивающих стран" за свою работу "Выходя из худшей за всю историю промышленной трагедии: выжившие развивают новые навыки, ищут работу".

"Я думаю, что эта награда будет содействовать дальнейшему развитию нашего агентства, а также накладывает большую ответственность на нас". "Я очень ценю признание моих успехов от WMS. Для меня это большая честь и радость", — Ш. Актер сказала Синьхуа в своем офисе в столице Бангладеш.

В понедельник в Пекине обнародованы победители и лауреаты премии Всемирного медиа саммита "За высокие достижения в журналистике" в 2014 году. Судейскую коллегию премии возглавляет исполнительный председатель Всемирного медиа саммита, генеральный директор информационного агентства Синьхуа Ли Цунцзюнь. В состав судейской коллегии вошли заслуженные представители известных в мире организаций, в том числе агентств Ассошиэйтед Пресс, ТАСС, Киодо Цусин, Франс Пресс, Польского информационного агентства, корпорации "Херст", газеты "Пари матч". Бывший главный редактор агентства Рейтер Дэвид Шлезингер и бывший вице-президент газетно-издательского концерна "Ньюс" Гао Цюньяо также вошли в судейскую коллегию.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Обобщение: премия Всемирного медиа-саммита "За высокие достижения в журналистике" имеет важное значение для развивающихся государств — СМИ

2014-10-28 19:16:56 | Russian.News.Cn   
Пекин, 28 октября /Синьхуа/ — В Пекине обнародованы имена победителей и лауреатов премии Всемирного медиа-саммита "За высокие достижения в журналистике". Названы победители в четырех номинациях, лауреатами специальных призов стали 19 изданий и отдельных журналистов. Иностранные СМИ положительно оценили учреждение данной премии и обратили особое внимание на важность данной премии для развивающихся государств.

Еженедельное издание Палестины "Эта неделя в Палестине" получило специальный приз в номинации"Образцовая новостная команда развивающихся стран". По этому поводу заместитель министра информации Палестины Махмуд Халифа заявил, что палестинское правительство высоко оценило организацию Китаем данного мероприятия, что говорит о том, что Китай желает делиться ценным медийным опытом с развивающимися государствами, в том числе и с Палестиной. По его словам, подобные соревнования будут поощрять журналистов постоянно повышать профессиональную эрудицию и стремиться к инновациям, активно брать на себя общественную ответственность и заниматься общественно полезными делами. Генеральный директор журнала "Эта неделя в Палестине" Сани Мео сказал, что для него большая честь узнать о присуждении его журналу специального приза. "Я уверен, что это открывает для нас новые двери, но вместе с тем возлагает и большую ответственность", — констатировал он.

Руководитель рубрики "Правда против надувательства" делийского телеканала "New Delhi Television Limited" Амбика-Валма, узнав о том, что ее рубрика удостоена специального приза в номинации "Образцовая новостная команда развивающихся стран", заявила, что приз станет дополнительным стимулом в работе ее команды, позволив снять большее количество фильмов о социальных вопросах Индии.

Индийское еженедельное издание "Outlook India" также удостоено данного специального приза. Редактор журнала Сахи-Далун отметил, что журнал несет ответственность за содействие общественно полезном делам в Индии, а награжденные работы отражают важные социальные вопросы его страны. Таким образом, премия "За высокие достижения в журналистике" в полной мере учитывает реалии развивающихся государств в процессе выбора лауреатов .

Меера Сринивасан, журналистка индийской газеты "Хинду" в Шри-Ланке, которая удостоена специального приза в номинации "Образцовый новостной работник развивающихся стран" с большой радостью восприняла известие о получении премии. Она считает, что главной причиной награждения стало то, что ее репортажи уделяют внимание политическим, экономическим и социальным аспектам.

Решение об учреждении премии было принято на 2-м заседании президиума Всемирного медиа-саммита в октябре 2013 года. Премия "За высокие достижения в журналистике" является первой глобальной премией в сфере СМИ, охватывающей различные форматы подачи информации. "Правда, объективность, мастерство" — вот девиз присуждения премий.

Премия "За высокие достижения в журналистике" имеет три категории: "За вклад в общественное благосостояние", "За инновации в медиа-сфере", "Новые медиа", при этом категория "За вклад в общественное благосостояние" подразделяется на номинации "Образцовая новостная команда развивающихся стран" и "Образцовый новостной работник развивающихся стран".

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Комментарий: что дает нам премия Всемирного медиа саммита "За высокие достижения в журналистике"?

2014-10-28 19:53:17 | Russian.News.Cn   
Пекин, 28 октября /Синьхуа/ — В понедельник в Пекине обнародованы победители и лауреаты премии Всемирного медиа саммита "За высокие достижения в журналистике". Это событие имеет основополагающее значение.

В течение почти 70 лет после Второй мировой войны, в сравнении с развитием мирового политического и экономического порядка, развитие системы и принципов распространения международных новостей заметно отстало. Установление более справедливой, толерантной и ответственной системы в этой сфере является потребностью развития мировых СМИ.

Как отметил бывший вице-президент газетно-издательского концерна "Ньюс" Гао Цюньяо, премия Всемирного медиа саммита "За высокие достижения в журналистике" подчеркивает участие развивающихся стран, и уделяя им большее внимание, проявляет справедливость.

Премия также предоставляет возможность для контактов между разными цивилизациями, создавая высокую платформу для взаимопонимания среди глобальных СМИ. Позволить людям услышать истории из разных уголков мира, рассказанные ими самими, — это самое глубокое впечатление, которое производит премия Всемирного медиа саммита "За высокие достижения в журналистике".

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Обобщение: Учреждение премии Всемирного медиа-саммита содействует взаимодействию — мировые СМИ

2014-10-29 16:39:40 | Russian.News.Cn   
Пекин, 29 октября /Синьхуа/ — В понедельник в Пекине были названы лауреаты премии Всемирного медиа-саммита. Мировые СМИ считают, что учреждение данной премии играет позитивную роль в содействии взаимодействию и техническому прогрессу прессы и имеет важное значение для развития международных СМИ.

По словам начальника корпункта британской радиовещательной корпорации Би-Би-Си в Каире Абдулы Монейма Харабо, данное мероприятие будет способствовать инновациям и совершенствованию работников СМИ, активно содействовать их взаимодействию и техническому прогрессу и окажет влияние на развитие системы мировой прессы.

Профессор журналистики факультета политологии и социологии Национального автономного университета Мексики Велия Эрнандес Рохас отмечает, что учреждение премии Всемирного медиа-саммита важно для развивающихся стран в том смысле, что оно предоставляет большему количеству людей возможность понять реальную ситуацию в этих странах и содействует реформированию системы передачи новостей. Кроме того, премия Всемирного медиа-саммита делает акцент на новых СМИ, содействует использованию журналистами новых технологий и позволяет прессе увеличить свое влияние на разные слои общества, в разных уголках мира.

Главный редактор индонезийской газеты на китайском языке "Иньхуа жибао" Ли Чжохуэй отметил, что СМИ развивающихся стран внесли большой вклад в содействие социальному развитию и прилагают усилия по внедрению инновации в медиасферу. Создание премии Всемирного медиа-саммита "За высокие достижения в журналистике" является благоприятной платформой, которая способна вдохновлять СМИ развивающихся государств активно принимать на себя общественные обязательства и выполнять благотворительную миссию, содействовать реформам и инновациям СМИ развивающихся стран. Эта премия имеет важное практическое значение.

Председатель пакистано-китайского медиа-форума Султан Махмуд Хали заявил, что премия Всемирного медиа-саммита "За высокие достижения в журналистике" является первой в мире всесторонней премией для СМИ, учреждение которой имеет важное значение и способствует созданию журналистами и сотрудниками СМИ правдивых, объективных и отличных произведений. Он выразил уверенность в том, что Всемирный медиа-саммит посредством совершенствования своего механизма будет непрерывно развивать чувство ответственности и инновационное мышление у СМИ, и будет способен перебалансировать и установить мировой порядок СМИ.

Корреспондент кенийской газеты "Стандарт" Адоу Джубат — лауреат премии "Образцовые профессионалы новостей развивающихся стран" — написал большое количество аналитических статьей об обстановке в северо-восточных районах Кении, в которых по-настоящему воспроизвел местные крайне сложные социальные и расовые противоречия. "Будучи сотрудником СМИ, ведущим упорную борьбу в тяжелых районах, я был удостоен огромной чести, и эта честь заставила меня почувствовать, что все трудности и испытания стоили того, чтобы их преодолеть", — сказал А. Джубат.

Журналист непальской газеты "Nepal Republic Media Pvt. Ltd." Сурендра Паудел был удостоен специального приза в номинации "Образцовые профессионалы новостей развивающихся стран". Узнав эту новость, он заявил: "Это одно из самых важных достижений в моей жизни. Честь, которой я был удостоен, даст мне толчок продолжать свою профессиональную деятельность и следовать выбранному жизненному пути." Главный редактор вышеуказанной газеты Прадхан заявил, что это важное достижение как для газеты, так и для журналиста. Он выразил благодарность за разрешение участвовать журналистам его газеты в конкурсной борьбе.

Журналистка индийской газеты "Хинду" Меера Сринивасан была удостоена специального приза в номинации "Образцовые профессионалы новостей развивающихся стран". Она отметила, что мероприятие по присуждению премии Всемирного медиа-саммита "За высокие достижения в журналистике" имеет положительное значение и будет содействовать проявлению более важной роли СМИ в экономическом и социальном развитии.

Прасад, главный редактор индийского еженедельного издания "Outlook India", удостоенного специального приза в номинации "Образцовая новостная команда развивающихся стран", заявил, что проблема здравоохранения и другие социальные проблемы, описанные в статье, за которую его газете присуждена премия, очень важны для Индии. Он отметил, что его издание установит сотрудничество с агентством Синьхуа и другими СМИ и приложит совместные с ними усилия ради общего блага.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Эксклюзив: Премия Всемирного медиа саммита способствует инновациям в СМИ

2014-10-29 21:23:23 | Russian.News.Cn   
Пекин, 29 октября /Синьхуа/ — Премия Всемирного медиа саммита /WMS/ "За высокие достижения в журналистике" будет играть важную роль в продвижении инноваций на фоне быстроменяющейся международной ситуации, об этом сказал корр. Синьхуа главный редактор газеты "Гаарец" на английском языке Симон Спунгин.

По его словам, получение почетной грамоты является честью для его издания. "Мы считаем, что это не только признание отдельно взятой статьи, но и признание всей нашей работы по освещению событий в Израиле, на Среднем Востоке и в остальном еврейском мире", — сказал он корр. Синьхуа.

В понедельник в Пекине были обнародованы имена победителей и лауреатов премии Всемирного медиа саммита "За высокие достижения в журналистике" в 2014 году. Блог в прямом эфире о конфликте Израиля и Газы, который ведет данная газета, получил почетную грамоту в номинации "Инновации в СМИ".

Экспертные группы рекомендовали совету судей 36 финалистов, в том числе "Блог в прямом эфире" израильской газеты "Гаарец".

"Когда множество событий происходит за короткий промежуток времени, лучший и самый эффективный способ сообщить о них — живой блог", — сказал С. Спунгин, добавив, что по сравнению с печатными СМИ, сервис живого блога позволяет читателям немедленно получать самые последние новости.

"Через живой блог, сообщения в соцсетях "Твиттер" и "Фэйсбук", а также уведомления на iPhone, мы можем моментально сообщать о происходящем", — сказал он о роли новых СМИ.

С. Спунгин предсказал две новостных тенденции в будущем — мобильное чтение новостей на смартфонах и планшетах, и "журналистика взгляда", в котором люди будут читать новости однако у них, может быть, не будет времени на статьи целиком, поэтому они станут лишь взглядом пробегать по экрану, чтобы прочесть заголовки.

Он сказал, что почетная грамота "Всемирного медиа-саммита" будет поощрять "Гаарец" к тому, чтобы продолжать инвестировать в свои цифровые платформы, в частности на смартфонах, а также всегда оставаться в авангарде инноваций в СМИ.

"Тот факт, что "Гаарец" и другие организации нашли признание за осуществленные ими инновации, вселяет надежду. Мы знаем, что читатели ценят наш блог, и это здорово, что наши коллеги и люди, которых мы уважаем и восхищаемся, также высоко оценивают нашу работу".

С. Спунгин дал высокую оценку учреждению премий Всемирного медиа-саммита, охарактеризовав это событие как "положительный сдвиг".

"Я думаю, что также же как Оскар /Academy Awards/, когда-то признавший новые формы искусства, данная награда, по мере признания важности журналистики как части новых СМИ, может стать стандартом медийной деятельности", — сказал он.

"Я могу представить, что эта награда может стать таким же важным моментом в жизни новых СМИ, как Пулитцеровская премия стала для традиционных. Нет сомнений в том, что отрасли нужны люди и организации, которые признают инновации и хорошую работу", — сказал он.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Обзор: лауреаты премии Всемирного медиа-саммита "За высокие достижения в журналистике" и участники конкурсной борьбы отмечают, что это мероприятие даст СМИ толчок к инновациям и развитию

2014-10-30 14:18:45 | Russian.News.Cn   
Пекин, 30 октября /Синьхуа/ — По обобщенным сообщениям корреспондентов агентства Синьхуа, аккредитованных в других странах, после того как в понедельник в Пекине были названы лауреаты премии Всемирного медиа-саммита "За высокие достижения в журналистике", победители выразили большую гордость, а участники конкурсной борьбы поблагодарили за оказанную честь. Иностранные СМИ отмечают, что учреждение и присуждение премии Всемирного медиа-саммита даст мировым СМИ толчок к инновациям и росту, что имеет конструктивное значение для развития глобальной журналистики.

Американская газета "Глобал пост" за работу "Угроза правлению в Мьянме" одержала победу в номинации "Новые медиа". Главный исполнительный директор этой газеты Филип Барбони заявил, что его газета удостоена огромной чести, так как она стала одним из четырех победителей конкурсной борьбы. Усилия, приложенные газетой "Глобал пост" на протяжении шести лет после своего образования, получили одобрение со стороны Всемирного медиа-саммита.

Джан Ирт, главный редактор американской газеты "Чикаго Трибьюн", удостоенной специального приза в номинации "Новые медиа" за работу "Чикаго под прицелом", выразил благодарность судейской коллегии за признание усилий редакции его газеты. По его мнению, потрясающие фотографии, представленные газетой "Чикаго Трибьюн" для участия в конкурсе, отражают эмоциональную травму людей в связи с вооруженным насилием в Чикаго, и ту цену, которую они заплатили за это.

Глава Информационного агентства Боснии и Герцеговины Фарук Болич отметил, что Всемирный медиа-саммит является грандиозным событием для всех журналистов. Информационное агентство Боснии и Герцеговины также представило свою работу для участия в конкурсной борьбе. Фарук Болич выразил лауреатам премии поздравления и заявил, что после объявления результатов премии стал относиться к Всемирному медиа-саммиту с еще большим уважением. "Я уверен в том, что Всемирный медиа-саммит в дальнейшем повысит свою значимость и станет одним из важных торжественных событий для мировой журналистики".

Директор радиовещательной и телевизионной станции Мадагаскара Руффин Ракотомахоро заявил, что хотя СМИ и журналисты Мадагаскара не получили премию, однако участие в конкурсе также важно, оно придает стимул для повышения уровня квалификации. Для Мадагаскара премия Всемирного медиа-саммита "За высокие достижения в журналистике" является хорошей платформой для укрепления контактов с другими мировыми СМИ.

Генеральный директор "Замбия пост" Шейх С. Чифуве подчеркнул, что премия Всемирного медиа-саммита "За высокие достижения в журналистике" благоприятствует повышению уровня деловой квалификации журналистов и сотрудников СМИ всего мира и журналистики в целом. Журналисты всего мира должны поддерживать инновации в СМИ. "Замбия пост" одобряет учреждение премии Всемирного медиа-саммита и уверена, что данное мероприятие вдохновит всех участвовавших в нем СМИ и журналистов на повышение своего профессионального уровня.

Управляющий по маркетингу газеты "Голос Европы" Александр Бенард сообщил, что издание гордится участием в конкурсе, оно также впечатлено качеством и многообразием конкурсных работ, прозрачностью и сбалансированностью организационной деятельности. Учреждение премии Всемирного медиа-саммита говорит о том, что Китай толерантен к разным мнениям и мировым СМИ, открыт инновационным взглядам и всему миру.

Главный редактор румынского ежемесячника "Балканы и Европа" Калор Роман выразил радость в связи с тем, что в рамках премии Всемирного медиа-саммита "За высокие достижения в журналистике" учреждены 2 номинации для журналистов развивающихся стран. По его словам, этот шаг в значительной степени поощряет сотрудников СМИ развивающихся государств усердно работать во имя развития журналистской деятельности и вносить вклад в формирование нового порядка в сфере мировых СМИ.

Генеральный директор брунейского веб-сайта "Первое новостное агентство" Рейдина отметила, что судя по содержанию и темам призовых работ, можно сделать вывод, что премия Всемирного медиа-саммита в полной мере руководствуется принципами объективности, истинности и справедливости. Она выразила надежду на то, что данное значимое мероприятие будет проводиться и в дальнейшем, с тем чтобы поощрять журналистов СМИ развивающихся стран с уверенностью и решительностью демонстрировать свои отличные работы и тем самым оказывать влияние на мир.

Главный редактор руандийской газеты "Новое время" Ям Тасанба считает, что учреждение премии Всемирного медиа-саммита "За высокие достижения в журналистике" является счастливым событием для сотрудников СМИ всей планеты. По его словам, один руандийский журналист был близок к получению премии, что является небывалой честью и стимулом для Руанды и самого журналиста. Я. Тасанба надеется, что впредь еще больше африканских журналистов станут участниками и лауреатами данного конкурса.

Журналист нигерийской "Народной газеты" Мухаммед Канди отметил, что раньше подобные премии присваивались лишь европейским СМИ. "В этот раз мы тоже имеем возможность стать лауреатами, чем мы очень годимся", — сказал он.

Профессор факультета средств массовой информации Багдадского университета Ирака Наджиб Джубури заявил, что премия Всемирного медиа-саммита "За высокие достижения в журналистике" глубоко вдохновила всех работников иракских СМИ, напомнив им о том, что в глобальной медиаиндустрии произошли огромные перемены, и предоставив иракским журналистам возможность развития контактов и обменов с коллегами из других стран. Премия поощряет всех работников СМИ развивающихся стран в еще большей степени проявлять инновационный дух, она "открыла перед нами абсолютно новый подход к размышлению о мире".

Ведущий научный сотрудник зимбабвийского Центра исследований и документации Южной Африки Джозеф Нгвави указал, что в процессе присуждения премии Всемирного медиа-саммита "За высокие достижения в журналистике" в полной мере учитываются факторы развивающихся стран; что касается ценностной ориентации, то здесь еще больший акцент, помимо объективности, точности и баланса, делается на диверсификации, что крайне воодушевляет работников СМИ в развивающихся странах.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Vivo обновит музыкальный смартфон X5
02.11.2014, Автор - Baizar [*296 | * 0]

Сайт китайского сертификационного центра телекоммуникационного оборудования (TENAA) открыл завесу тайны над очередным устройством. На этот раз на сайте TENAA появилось описание смартфона Vivo X5V. Правда, и внешний вид новинки, и характеристики идентичны ранее вышедшему музыкальному смартфону X5. Есть лишь одно отличие - тактовая частота восьмиядерного процессора X5V равна 1,5 ГГц, а у X5 - 1,7 ГГц. Скорее всего, новинка получит 64-разрядный Qualcomm Snapdragon 615, который используется в недавно анонсированном Oppo R5.

http://megaobzor.com/Vivo-obnovit-muzykalnyy-smartfon-X5.html