Автор Тема: Иностранные консульства в Гуанчжоу и получение виз в третьи страны  (Прочитано 105590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ailiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Наличие вот этих двух документов:

и стало основной причиной сомнений, а потом и отказа.
а если в приглашение изменить и дописать жену того американца? чтобы они не думали что я к нему собираюсь! к тому же с его женой я даже больше общаюсь чем с ним!
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012 17:41:09 от Ailiya »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
а если в приглашение дописать жену того американца? чтобы они не думали что он мой любовник! к тому же с его женой я даже больше общаюсь чем с ней!

Шансы... ещё уменьшатся. Кардинальная ошибка также в том, что все эти американцы в Китае.

Загланите на форум Винского. Там сотни(!) страниц, но основная мысль станет понятна после прочтения 15-20:
любые свидетельства того, что вам "очень надо" в США, будут рассматриваться против заявителя.

Оффлайн Ailiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Шансы... ещё уменьшатся. Кардинальная ошибка также в том, что все эти американцы в Китае.

Загланите на форум Винского. Там сотни(!) страниц, но основная мысль станет понятна после прочтения 15-20:
любые свидетельства того, что вам "очень надо" в США, будут рассматриваться против заявителя.
что ж теперь делать? как исправить ошибку которую я сделала? хочу снова подавать на визу!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
что ж теперь делать? как исправить ошибку которую я сделала? хочу снова подавать на визу!

Нет смысла пока "не изменятся ваши социально-экономические обстоятельства".

Впрочем, если 160 долларов за каждый раз не жалко, на визу можно подавать бесконечно.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2013 13:47:09 от Sinoeducator »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
что ж теперь делать? как исправить ошибку которую я сделала? хочу снова подавать на визу!

Вы не сделали никакой ошибки. Скорее всего, там даже не обратили внимания на этих ваших американцев, проживающих в Китае.
Есть у вас друзья в Америке или нет- вопрос десятый. Обращают внимяние только на близких родственников, которые могут являться спонсорами.
Просто в тот день именно тому визовому инспектору Вы не внушили доверия..
Если не жалко денег- конечно, подавайте. Когда человек настойчиво добивается цели- это хороший знак. :)

Оффлайн Ailiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
раз США не дала мне визу, отправилась в Австралийское консульство во вторник.....сегодня они мне позвонили, устроили собеседование по телефону - допрос с пристрастиями.....попрощались, она мне через 2-3 минуты снова перезвонила.......спросила про официальное представительство (которого нет), про лицензию на деятельность в Китае (тоже нету) и сказанула, что я тут незаконно в Китае работаю.......ну всё, подумала я, визы мне не видать!!!! через полчаса на электронную почту прислали сообщение, что виза одобрена и я могу лететь в Австралию!!!! если в России 20 дней рассматривают документы, то тут всего 3 дня ждала визу!!!!
визу в Австралию получила!!! в Китае виза F!!!

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Инесса,спасибо за информацию..Вы как-то аргументировали вопрос,что вас держит в Китае(причина вернуться) и почему вы не можете оформить визу в своей стране?
Простите за поздний ответ, давно не заходила.
По визе не было ни одного вопроса. Единственное, на ресепшн во Французском представительстве девушка долго листала мой паспорт, и придравшись к визе начала выспрашивать, чем я здесь занимаюсь, студентка ли я или нет и откуда моя виза (я в ГК делала). Я ей даже объяснять не стала, ее работа- талончики выдавать. Она фыркнула, но пропустила. Больше ни у кого не было вопросов по моей визе.
Аргументы были следующие: В Китае остались деньги в банке и работа, где меня ждут с нетерпением.
По совету друга, я заблаговременно открыла в местном банке банковскую книгу (не путать с картой), на которую регулярно клала деньги. Открыла за 3 месяца до подачи док-тов, в Английском представительстве этот факт не очень понравился (должна быть история- не менее 6 мес), служащий предложил не подавать док-ты пока, чтоб избежать отказа, я сказала- рискну, и не зря ;) В этом же банке часть суммы положила на saving deposit sertificate. Получилось 2 книжки и сертификат. Это было ВСЕ из моих банковских док-тов! У меня даже карточек нет) Когда меня спросили, почему- сказала, наивно улыбаясь, что не люблю и не умею с ними обращаться, привыкла использовать наличные, мне так удобнее путешествовать (железная логика ;D).
В компании друга мне написали письмо нужной формы и содержания, в котором указали, что я- свободный консультант компании, мой примерный общий доход за то время (немаленький такой), что я с ними сотрудничаю (указали так же, что платили мне наличными, потому что "ей так удобнее" ;D), и что они в курсе моего путешествия и очень ждут меня назад такого-то числа. Поставили печать, приложили заверенную копию лицензии. Друг предупредил, что отвечать, если будут им звонить. ВСЕ!
Всем удачи! Главное- уверенность, ничего не бойтесь и будет вам виза)))
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн sakura_NVD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Прочитала всю информацию, которой любезно поделились люди, имеющие опыт, но так и не нашла ответ на свой вопрос.
Нужна туристическая виза в Швецию, можно ли ее получить с китайской визой F (бизнес)? Или может быть есть китайские агентства, которые могут этому поспособствовать? Кто-то сталкивался с таким вопросом?

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Прочитала всю информацию, которой любезно поделились люди, имеющие опыт, но так и не нашла ответ на свой вопрос.
Нужна туристическая виза в Швецию, можно ли ее получить с китайской визой F (бизнес)? Или может быть есть китайские агентства, которые могут этому поспособствовать? Кто-то сталкивался с таким вопросом?
Sweden Consulate in Guangzhou, точнее, чем они, никто не скажет))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Генеральное Консульство Украины в Гуанчжоу.

Еще в июне 2011 года , был подписан договор между Китаем и Украиной об открытии Генерального Консульства в городе Гуанчжоу, мы, граждане Украины, давно уже ждали это событие. Согласитесь, было очень неудобно в случае необходимости обращаться в Шанхай, а тем более, когда было необходимо личное присутствие!
Наконец-то в конце марта этого года Генеральное Консульство Украины открыло двери в Гуанчжоу! Вся контактная информация приведена ниже.

P.S Граждане Украины, если у вас дома есть какие-нибудь предметы, связанные с культурой украинского народа, которые вы могли бы пожертвовать для оформления Консульства, просим связаться по телефону: 15521058584 Александра, либо принести по адресу: 1407, Citic Plaza,233, Tian He Bei Rd.Guangzhou

Адрес: 1407, Citic Plaza,233, Tian He Bei Rd.Guangzhou, China, 510613
Телефон: (00 8620) 38774567; (00 8620) 38773513
e-mail: [email protected]
web-site: http://guangzhou.mfa.gov.ua
график работы: летом- 9:00-18:00 (перерыв 12:30-14:30)
зимой- 9:00-18:30 (перерыв 13:00-14:30)
В консульский округ входят: г. Гуанчжоу, провинции Гуандун, Гуйчжоу, Хайнань, Хунань, Гуанси-Чжуанский автономный район.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013 18:21:06 от Lankavatara »

Оффлайн Ai Li Ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Добрый вечер всем! У меня такой вопрос:никто не знает где можно найти агента который бы занялся оформлением визы в третью страну? Я живу в Шеньжене,хочу получить визу в Индонезию. Посольство Индонезии в Гуанчжоу.

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
и я мне нужно отрыть визу в Индонезию, вопрос к уже открывавшим, желательно не давно, гражданам Украины в ГЖ откроют визу, или по-прежнему, только в Киеве можно?

Оффлайн ss22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
большинство открывают в Денпасаре по прилёту. насчёт граждан Украины не в курсе.

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
большинство открывают в Денпасаре по прилёту. насчёт граждан Украины не в курсе.
Россиянам виза по прилету, гражданам Украины нужно предварительно открывать

Оффлайн WorkTalent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Добрый день.
Подскажите где в Гуанчжоу есть CITIC bank, чтобы оплатить пошлину за визу в США.
СПасибо

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Ai Li Ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
и я мне нужно отрыть визу в Индонезию, вопрос к уже открывавшим, желательно не давно, гражданам Украины в ГЖ откроют визу, или по-прежнему, только в Киеве можно?
Вам нужно в посольство Индонезии в Гуанчжоу. Они открывают визу за 3дня. В 1й день подаете документы,второй оплачиваете,в 3й проставляют визу.

[Модератор: Консульство! Посольство Индонезии - в Пекине!]
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2014 18:06:26 от Lankavatara »

Оффлайн Ziyou niao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: fata_morgana90
Вам нужно в посольство Индонезии в Гуанчжоу. Они открывают визу за 3дня. В 1й день подаете документы,второй оплачиваете,в 3й проставляют визу.

и мне надо!!
и там без проблем открывают?
просто я волнуюсь за то, что у меня нет регистрации с полиции...

Оффлайн Nadyaloveschina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Привет всем! Хотим поехать вместе с парнем (немец) в Германию на месяц летом. Буду подавать на визу в гж, китайская виза F. Вопрос: как максимально облегчить получение визы? Нужно ли говорить, что у меня парень немец? Необходимо ли пригласительное письмо? Знаю, нужно самой сходить в посольство и узнать, но хотелось бы узнать риски заранее

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Привет всем! Хотим поехать вместе с парнем (немец) в Германию на месяц летом. Буду подавать на визу в гж, китайская виза F. Вопрос: как максимально облегчить получение визы?
http://www.kanton.diplo.de
и аппликация здесь: https://videx.diplo.de/videx/;jsessionid=87Frb2gR9FdHl+-VOhmFJURM.undefined?0
Куда уж легче?
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Zezikova anya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите,пожалуйста,где в Гуанчжоу американский визовый центр? Может быть у кого то есть телефон? На данный момент официально работаю в Чжухае,хочу в свой отпуск слетать в Америку. Если кто знает визовый центр в Макао отпишите,пожалуйста. Заранее благодарна за любую информацию!

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Подскажите,пожалуйста,где в Гуанчжоу американский визовый центр? Может быть у кого то есть телефон? На данный момент официально работаю в Чжухае,хочу в свой отпуск слетать в Америку. Если кто знает визовый центр в Макао отпишите,пожалуйста. Заранее благодарна за любую информацию!
для неиммиграционных виз существует глобальный центр http://www.ustraveldocs.com/ Вся информация - там
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Вчера стала счастливым обладателем визы в Испанию. Это мой первый шенген. Опишу свой вариант подачи документов с китайкой бизнес визой М, коридор 60 дней. пысы минусы в карму товарищам, которым я отправляла сообщения и которые не ответили.
Так вот. Идем на сайт www.spainvisa-china.com. Там находим список необходимых документов. Помимо анкеты, которую скачиваем с сайта и заполняем, фото, выписки с банка за последние 6 месяцев, брони билетов и гостиниц, краткое описание поездки ( это можно от руки сочинение на свободную тему) , страховка ( ее я делала в Ping An, стоило это 217 юаней на 2 недели планируемой поездки), я добавила следующие: 1) регистрация из полиции по месту жительства, 2) справка на английском языке от моего официального работодателя в России, в которой указано с какого года я работаю, на какой должности, с какой зп, что я нахожусь в длительной командировке в Китае, а конкретно на пр-ве того-то на такой-то фабрике, адрес фабрики, что мне полагается отпуск с такого-то по такое-то, и что такого-то я вернусь в Китае на эту же фабрику для контроля пр-ва , 3) справка нашего китайского партнера, в которой написано, что я действительно представитель их клиента из России такого-то и те же даты отпуска, что и в справке от российского работодателя + копия 营业执照 с печатью оригинальной. Еще сделайте 2 копии главной страницы паспорта.
Далее было весело... собрала я это добро и пошла в Испанский визовый центр ( находится он на ти ю си лу, адрес прогуглите), подавала я не одна, а с подругой, у которой рабочая виза, инспектор, мать его за ногу, рабочая машина, принимает ее документы, а мои нет, нет говорит, рабочая виза нужна! Я ему говорю, ты принимай документы, давали визу в Испанию с бизнес визой, он нет и все. Пошел спросил у кого-то за дверью и то мне показалось, что вид сделал, опять пришел - нет! Я расстроилась конечно, а потом поняла, что это не консульство. Нашла адрес консульства, оно находится в 富力中心. Пришла я после обеда около 14:00. Там за стеклом сидит девушка с отпечатком интеллекта на лице, посмотрела паспорт, взяла его, вышла, пришла, попросила мою анкету и поставила на ней печать консульства и сказала идти в визовый центр снова отдавать документы. На следующий день я опять там, и по закону подлости опять этот человек-робот. Увидел печать и ничего уже поделать не мог, принял. Так вот, 9го сдала документы, 15го виза готова.
и еще... когда отдаешь документы в центр, на копии паспорта ставят печать этого визового цента и крепят талон об оплате , для россиян 462 юаня, так вот с этой филькиной грамотой я умудрилась слетать в командировку в Венчжоу, гч аэропорт меня с горем выпустил, но сказали не ручаемся, что из Венчжоу улетишь, у меня с собой была еще регистрация. В Венчжоу очень странно вышло, когда печатали посадочный сказали регистрация не нужна, зрень полная, копия паспорта с печатью отлично, а на секьюрити чек сказали копия паспорта с печатью не нужна, регистрация самое то :) видимо им печати китайские больше нравятся :))) короче, если есть права берите их :)   
keep going on...

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
короче, если есть права берите их :)   
А что, по китайским правам можно летать на самолете???? Там же имя другое, чем в билете...
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Там есть фото и номер паспорта. Просто в дополнение к регистрации и копии паспорта.
keep going on...