Автор Тема: Между нами девочками  (Прочитано 129270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Между нами девочками
« Ответ #125 : 10 Октября 2003 01:14:38 »
я позволю сделать преположение
если кажется, что это внутрення проблема... может это нервное просто, стрессы какие-нибудь? может в "нервную клинику" массаж там поделать или что еще...
не к психологу, а к невропатологу...

и еще нету ли в СВС где косметики VISHY? У них отличная линия шампуней и сывороток от выпадения волос различной этимологии Dercos называется...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Между нами девочками
« Ответ #126 : 10 Октября 2003 01:48:25 »


А если серьезно, то нужно посмотреть твои волосы и кожу головы. По и-ту диагностировать сложно: причин масса.
А когда больше сыпятся утром или вечером?

круглые сутки :'(
когда расчесываю ужас  потом в душ -лезут и после него не меньше
Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Между нами девочками
« Ответ #127 : 10 Октября 2003 01:59:53 »
Девочки спасибо  за мнения и советы !
Шампунь и бальзам  из России везла  плюс маски  делаю  вот сейчас купила  средство ,но оно в мужском  отделе стояло - не понимаю я  в японской косметики ничегошеньки  :-[ темная  я
а лезть волос начал сильно месяца 3 назад т.е. не по приезду  а позже - может действительно  стресовое состояние  дает о себе знать  
Масло облепиховое не идет  волос и так жирный по народным  средствам касторовым  бабушки пользовались  вот луком еще попробавать надо  только вот  запах  ух  :D
Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

luckyninja

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #128 : 10 Октября 2003 03:06:40 »
:D Булочка ! Ну так давай я твои волосы "почикаю" а...   :A)  конечно невыпадение волос в дальнейшем не гарантирую, но освежить надо  8)  :*)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Между нами девочками
« Ответ #129 : 10 Октября 2003 10:23:21 »
:D Булочка ! Ну так давай я твои волосы "почикаю" а...   :A)  конечно невыпадение волос в дальнейшем не гарантирую, но освежить надо  8)  :*)


Зарина, меня почикай ::) А то я тут совсем расстроилась толкового мастера найти. Я тебе даже всю раскладку нарисую (схему) моей любимой стрижки.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Между нами девочками
« Ответ #130 : 10 Октября 2003 10:42:09 »
IS-   ты вносишь вклад в развитие русского языка и литературы прямо здесь  :D)
А вроде бы недавно  приехала :)
ОблИпиховое масло и леСть :)
Я конечно, дико извиняюсь, но рассуждать о Булгакове и не знать родной язык... :o
Я понимаю когда дети вокруг бегают букву не ну нажала...
Я могла бы и промолчать, Но именно ты сказала, что хочешь пообщаться на литературные темы, хотя вполне возможно ты хотела пополнить свои знания :)

Ты не обижайся, я хоть и не русского языка и литературы учительница, но тем не менее пед закончила и меня коробит когда вижу ошибки в русском языке...

Так что мир дружба жвачка :)

По поводу Витонна, именно это фирма имеет самый большой в мире выбор моделей сумок и фактур кожи и наиболее продаваемая марка по сумкам и аксессуарам и именно чемоданы Витона передаются из поколения в поколение у аристократов, и вообще у них очень интересная история
Для интереса можно посмотреть старые фильмы 40-х годов, там можно наблюдать те же модели чемоданов, которые продаются и сейчас
Хотя, когда я была студенткой в институте  иностранных языков в Токио, я писала сочинение на тему почему японцы покупают Витон, дыню по 20.000 иен и чем отличается Гинза от Уено...
Зато сейчас я думаю совершенно иначе и у меня есть другой опыт :)

Заринка, давно такого слова не слышала :)
У меня так друзья говорят, когда хотят покушать :)
Приятной поездки, а куда едете?
А как долго визу делали? Слышала что 2 месяца надо ждать..т.е если я собираюсь на Рождество, то мне надо сейчас подавать документы?

Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

imicom

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #131 : 10 Октября 2003 11:54:26 »
Привет народ!
А я тут узнала специально для вас :))))))))  так уж получилось - читала форум а тут знакомая - визажист-кометолог...

Она сказала что очень полезная маска для укрепления волос и блеска - это касторовое масло смешиваете с медом (желательно жидким, не растопленным а свежим) до состава маски-бальзама.
Потом на вымытую голову, сухие волосы наносите + массажными движениями :)) втираете, минут 15-20 %), сверху пакет и полотенце..
Плюс ходите еще час-два - короче кто сколько выдержит... :)
Потом смыть теплой водой без шампуня... и минумум через 6 часов можно пользоваться шампунями и т.д.

Еще! =) Можно смазывать ресницы и брови касторовым маслом на ночь, после снятия макияжа.. очень хорошо укрепляет.

Если проблемы серьезные - желательно не использовать тушь и карандаши, только масло, в течении хотя бы недели... 2 раза в день..

Жуткое предупреждение!!! Ни в коем случае не мазать лицо и все остальное этим блин касторовым маслом... Могут усы вырасти =)

Все проверено. :)

Привет!

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Между нами девочками
« Ответ #132 : 10 Октября 2003 12:17:53 »
:D Булочка ! Ну так давай я твои волосы "почикаю" а...   :A)  конечно невыпадение волос в дальнейшем не гарантирую, но освежить надо  8)  :*)

Ну ты дорогая   ужо  цельный месяц собираешьси  и все  одниразговоры  прыгыть надо прыгать :D)
Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

IS

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #133 : 10 Октября 2003 12:22:09 »
IS-   ты вносишь вклад в развитие русского языка и литературы прямо здесь  :D)
А вроде бы недавно  приехала :)
ОблИпиховое масло и леСть :)
Я конечно, дико извиняюсь, но рассуждать о Булгакове и не знать родной язык... :o
Я понимаю когда дети вокруг бегают букву не ну нажала...
Я могла бы и промолчать, Но именно ты сказала, что хочешь пообщаться на литературные темы, хотя вполне возможно ты хотела пополнить свои знания :)

Ты не обижайся, я хоть и не русского языка и литературы учительница, но тем не менее пед закончила и меня коробит когда вижу ошибки в русском языке...

Так что мир дружба жвачка :)

По поводу Витонна, именно это фирма имеет самый большой в мире выбор моделей сумок и фактур кожи и наиболее продаваемая марка по сумкам и аксессуарам и именно чемоданы Витона передаются из поколения в поколение у аристократов, и вообще у них очень интересная история
Для интереса можно посмотреть старые фильмы 40-х годов, там можно наблюдать те же модели чемоданов, которые продаются и сейчас
Хотя, когда я была студенткой в институте  иностранных языков в Токио, я писала сочинение на тему почему японцы покупают Витон, дыню по 20.000 иен и чем отличается Гинза от Уено...
Зато сейчас я думаю совершенно иначе и у меня есть другой опыт :)

Заринка, давно такого слова не слышала :)
У меня так друзья говорят, когда хотят покушать :)
Приятной поездки, а куда едете?
А как долго визу делали? Слышала что 2 месяца надо ждать..т.е если я собираюсь на Рождество, то мне надо сейчас подавать документы?



Русская :D)
Я в Японии 4 года. И у меня не полное среднее :D) и люблю разговорную писанину в инете , а еще я совершенно не внимательная и на ошибки внимания особого не обращаю, это же не экзамен ;D
Но спасибки за урок, теперь буду знать ;)

IS

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #134 : 10 Октября 2003 12:28:51 »

Ну, мы про волосы, вроде, говорили ;)

Выпадают они у меня сильно :-[


У меня у знакомой такое было, длинные волосы, жиденькие и лезли ужасно.  Она в Москве покупала лечебную французкую косметику для волос, шампуни, мази и тд и тп. Сэт стоил что-то около 500-600$ потом она не могла найти эту косметику, типа тяжело достать...
Так вот, волосы у ние прям не только выпадать стали ,но их еще и больше стало, были тусклые, а после лечения так блестели! в общем надо пробовать разное, может что и подойдет...А насчет облепихового масла. ты не права, стоит попробовать, попользуйся хотя бы недельку. У меня знакомая каждый раз привозит с России, правда у нее дома проблем с волосами нет, только в Японии...

IS

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #135 : 10 Октября 2003 12:29:54 »
:D Булочка ! Ну так давай я твои волосы "почикаю" а...   :A)  конечно невыпадение волос в дальнейшем не гарантирую, но освежить надо  8)  :*)


Заринка, а ты пирикмахер? ::)

imicom

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #136 : 10 Октября 2003 13:09:38 »
Брбрб.... написала и все исчезло!

~~~~~~~~~~~

А может всем собраться и кто что умеет  ;D ;D
Я например тоже стричь умею, правда только мужские стрижки, еще массаж делаю - лечебный - мануалка и антицеллюлитный... ;) Вот... и все наверное что-то свое... Интересно будет. Русская мафия в Японии... китайцев перехлестнем по целительству и приведению себя в порядок  :D)



IS

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #137 : 10 Октября 2003 13:49:52 »
Брбрб.... написала и все исчезло!

~~~~~~~~~~~

А может всем собраться и кто что умеет  ;D ;D
Я например тоже стричь умею, правда только мужские стрижки, еще массаж делаю - лечебный - мануалка и антицеллюлитный... ;) Вот... и все наверное что-то свое... Интересно будет. Русская мафия в Японии... китайцев перехлестнем по целительству и приведению себя в порядок  :D)




А сколько берешь за антициллюлитный масаж? :D)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Между нами девочками
« Ответ #138 : 10 Октября 2003 14:28:23 »
А может всем собраться и кто что умеет  ;D ;D
Я например тоже стричь умею, правда только мужские стрижки, еще массаж делаю - лечебный - мануалка и антицеллюлитный... ;) Вот... и все наверное что-то свое... Интересно будет. Русская мафия в Японии... китайцев перехлестнем по целительству и приведению себя в порядок  :D)

кто тут на массаж последний??? никого?? тогда я первый буду!!!!!!
life's game

IS

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #139 : 10 Октября 2003 14:55:22 »

кто тут на массаж последний??? никого?? тогда я первый буду!!!!!!


ТОлько она еще не доехала и в Чибе ;D далековато будет... а на антицилюлитный я уже записалась, так что в очередь товарищ , в очередь ;D

luckyninja

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #140 : 10 Октября 2003 14:58:18 »
Заринка, давно такого слова не слышала :)
У меня так друзья говорят, когда хотят покушать :)
Приятной поездки, а куда едете?
А как долго визу делали? Слышала что 2 месяца надо ждать..т.е если я собираюсь на Рождество, то мне надо сейчас подавать документы?


Какое слово ? "Почикать"?
А у нас в Туркмении так говорят "постричь" ;)
Да и тут все вроде поняли что это такое  ::), значит все ОК  :*)

Визу мне два дня назад прислали , но до 1 ноября >:(и еще написали, чтоб с мужем именно поехала , типа боятся, что останусь там навсегда  :D)
Месяц надо ждать интервью, а потом около двух недель - визу.
Так что подавай сейчас.
Еду в Вашингтон.


luckyninja

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #141 : 10 Октября 2003 15:05:59 »


Зарина, меня почикай ::) А то я тут совсем расстроилась толкового мастера найти. Я тебе даже всю раскладку нарисую (схему) моей любимой стрижки.


Ну вот посмотрим что Булочка скажет после стрижки, а то не хочется быть закиданой  помидорами ;D

luckyninja

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #142 : 10 Октября 2003 15:08:52 »


Заринка, а ты пирикмахер? ::)


цЫрюльник  :D)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Между нами девочками
« Ответ #143 : 10 Октября 2003 18:09:55 »


ТОлько она еще не доехала и в Чибе ;D далековато будет... а на антицилюлитный я уже записалась, так что в очередь товарищ , в очередь ;D

ну вот ты на цилюлитный, а я на мануальный. а то что далеко - так даже и интереснее:) вместе поедем за одно и пообщаемся:) правда не кофейня с булочками, но с другой стороны много кушать тоже вредно:) да и романтично так в электричке знакомиться:)))
life's game

IS

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #144 : 10 Октября 2003 19:52:45 »


цЫрюльник  :D)


Ого! Настоящий сибирьский? ;D Аж страшно ;D

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Между нами девочками
« Ответ #145 : 10 Октября 2003 21:36:36 »


Ого! Настоящий сибирьский? ;D Аж страшно ;D

Не  она  южный это  она решила Сибирского пухлика оболванить  -буду 3 волосинки 40 раз  в разные  стороны  чесать потом  :D)
Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Между нами девочками
« Ответ #146 : 10 Октября 2003 22:37:53 »
Заринка
А ты по приглашению едешь или через турфирму?
Или муж в командировку а ты с ним?
Я хочу одна поехать...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

imicom

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #147 : 11 Октября 2003 00:20:43 »

А сколько берешь за антициллюлитный масаж? :D)


:D) Ги-ги. Не много ;)

С вас только (раз уж местные  :D) ) - всякие там кремчики полезные для антицеллюлита (по желанию), спирт, баночку (которую наши бабушки на спинку во время кашля ставили - есть в японии такие?) И масло (лучше всего соевое). Руки и мастерство с меня.. ;)


imicom

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #148 : 11 Октября 2003 00:33:47 »

ТОлько она еще не доехала и в Чибе ;D далековато будет... а на антицилюлитный я уже записалась, так что в очередь товарищ , в очередь ;D


;) Ну ланна там.. это...
Я ведь доеду.. визу то мне открыли уже :D)

Lilit

  • Гость
Re: Между нами девочками
« Ответ #149 : 11 Октября 2003 01:07:39 »
Девчонки ,что посоветуете
как говорит моя бабушка  стыд сказать грех утаить
у меня здесь начались проблемы   с волосом , скоро лысая буду  просто мрак  прям пригоршнями лезет  :'(



Для самой сейчас проблема не особо актуальна (лезут, но вмеру, на моей длине и пять волос  уже пучок, если хорошо запутать), так что делюсь тем, что вспомнила навскидку, но могу еще рецептиков надыбать.
Соль - любая, мелкая, но лучше с Мертвого  моря (есть в Loft) втирается в корни волос каждый день перед мытьем минут по 15 с силой, так чтобы вызвать прилив крови.  Раньше так  даже  алопецию лечили.
Настойка перцовая - делаешь сама на красном стручковом перце и водке, но можно готовую купить (в России точно была, а здесь... все может быть). Перед сном втираешь в корни, одеваешь шапочку и терпишь до утра  ;), утром  голову можно помыть.
Маска (когда-то после первого применения была поражена - утром ни одного волоса ни то что не выпало - вырвать не могла, но больше такого эффекта не было, наверное что-то не так делала): две ст. ложки хны (на светлые волосы ессссно лучше брать бесцветную), столько же молотого кофе завариваешь горячей водой (если волосы сухие, то можно молоком),   1 желток,  выдавливаешь пару зубчиков чеснока (чем больше - тем лучше, но в разумных пределах) и это все после хорошего перемешивания втираешь в корни,  утепляешь, как водится,  и держишь часик, потом можно смывать без шампуня. Но у меня без шампуня не получалось  :)