Голосование

За кого Вы предполагаете голосовать?

Владимир Жириновский
1 (1.3%)
Геннадий Зюганов
16 (20.8%)
Сергей Миронов
3 (3.9%)
Владимир Путин
18 (23.4%)
Михаил Прохоров
17 (22.1%)
Не пойду голосовать
20 (26%)
Испорчу бюллетень
2 (2.6%)

Проголосовало пользователей: 77

Автор Тема: Выборы президента РФ. Полушарское голосование.  (Прочитано 59184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Ошибочка. Думаю, Путин сразу в первом туре более 50 процентов. Ибо слаба оппозиция. Нету там личностей. Увы. А хотелось бы.
Коней на переправе не меняют
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской

Коней на переправе не меняют
Интеллектуальный инвалид холодной войны
http://www.kommersant.ru/doc/1861840/print

И помните, главное в жизни нашей семьи — победить Ивана Сергеевича, которому мы 21 год назад продули нашу «Ниву» и 1300 советских еще рублей.
 ;D
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Интеллектуальный инвалид холодной войны
http://www.kommersant.ru/doc/1861840/print

И помните, главное в жизни нашей семьи — победить Ивана Сергеевича, которому мы 21 год назад продули нашу «Ниву» и 1300 советских еще рублей.
 ;D

А мне из всей статьи понравилось одно

Цитировать
Во многом в 2000–2011 годах ей помогало развиваться именно то обстоятельство, что она полковникам запаса всерьез, конечно, неинтересна.

Ради чего написана вся эта статья, когда экономика развивается? Автор наивно верит, что интерес президента улучшит развитие экономики? То бишь у всех остальных участников "экономики" мозгов нет и только интерес президента всё спасёт?

По-моему, Путин и его друзья приспособились зарабатывать деньги на внешней торговле. Да, они с безразличием относятся к внутренней экономике, но это должно быть поводом для радости, а не для критических статей. Путин сотоварищи не мешают людям организовывать внутреннюю жизнь страны.

Реальный повод для стенаний не в том, что внутренняя экономика не развивается. Всем просто хочется поиметь кусочек побольше от доходов из внешней торговли. Но при чём здесь внутренняя экономика? Раз всем хочется иметь долю побольше, значит Путин ищет способов увеличить доходы от внешней торговли, чтобы иметь возможность откупаться от всех желающих "приобщиться". Так что именно из-за таких статей Путин делает то, что делает. И любой другой президент будет делать то же самое :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Думаю, Путин сразу в первом туре более 50 процентов.

Думаю, что Путин (коллективный) сейчас предпочтет второй тур.
Смотрите, если он победит в первом туре, то это будет 52-54%. Как то неубедительно, чтобы еще шесть лет возглавлять государство.
А во втором туре, после того как "нагонят пурги", что Зюганов всех оставит без еды и объявит тотальную национализацию, продразверстку, Гулаг и т.п., Путин наберет 80%.

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Ошибочка. Думаю, Путин сразу в первом туре более 50 процентов. Ибо слаба оппозиция. Нету там личностей. Увы. А хотелось бы.
Коней на переправе не меняют
Я конечно дико извиняюсь,  :-\ но эта ваша переправа длиться вот уже 20 кряду лет. Может пора уже признаться, что это не переправа вовсе?
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Я тоже очень сильно извиняюсь. А Вы хотели за пару годков в США превратиться? Однако. И потом  с 1991 года по 2000 было падение. (сейчас тоже не взлёт)  Россия сущестововала,  как единое государство формально. Вы припоминаете те годочки?
Но и Путин не 20 лет (конь то есть)  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Don76,
Вы как-то писали о Навальном и прочили ему большое будущее. Наверное, знаете о нем больше других.
Меня интересует его происхождение, но, везде все как-то завуалировано.
1. Национальность.
2. Родители. Нашел скудную информацию: отец - военный пенсионер, а был кто (лётчик, завсклад, железнодорожник...), сейчас владелец фабрики лозоплетения? О матери вообще ничего.
Можете ответить?

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post

http://www.kommersant.ru/doc/1861840/print

По-моему, вся статья - чистое словоблудие. Автор вкратце пересказывает содержание статьи Путина, а потом говорит "это все фигня и никогда не сбудется". Пересказать статью сумеет любой семиклассник и даже толковый второклассник сумеет, если умные слова не перепутает. ИМХО, ничего сверх того, что он имеет начальное образование, автор не продемонстрировал.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Власть Путина будет скоротечна и его свергнут. Варианта два.  Первый это "дворцовый переворот", когда поймут, что он глуп. Второй - его свернут предприниматели и бизнесмены с улиц

                                                                         (Березовский 2005 год)

Запомнил не дословно, но нечто подобное можно услышать и теперь
Как думаете 10 лет (не считая ясной перспективы ещё на 6 лет) это "скоротечно"?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Don76,
Вы как-то писали о Навальном и прочили ему большое будущее.

А почему именно Навальному?  Ксюша Собчак ещё больше популярна и на митинге выступила.  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Я тоже очень сильно извиняюсь. А Вы хотели за пару годков в США превратиться? Однако. И потом  с 1991 года по 2000 было падение. (сейчас тоже не взлёт)  Россия сущестововала,  как единое государство формально. Вы припоминаете те годочки?
Но и Путин не 20 лет (конь то есть)  :)

Да ладно, на Путине свет клином не сошёлся. В конце концов, если Путин растеряет (растерял) людей готовых выполнять его распоряжения, то ему не удержаться наверху. Сразу оговорюсь, речь не идёт об "электорате" голосующем за Путина. Так что сколько бы мы не рассуждали о переправах и конях, решается всё не нами, а теми кто реально выполняет (или саботирует) решения Путина. То бишь эти "исполнители" и будут реально определять происходящее, и биться надо за них, а не за президента  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
А почему именно Навальному?  Ксюша Собчак ещё больше популярна и на митинге выступила.  :)
Ну, это Дон прочит, а я пока пытаюсь понять, есть ли к этому основания или нет.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Давайте проведем параллель

Например есть производство и стоит у руля второй десяток лет руководитель
На производстве творится бардак,большинство занимается прямо пропорционально тому чем должны заниматься
Служба безопасности крышует тех кто тащит все с производства,топ менеджеры занимаются тем что набивают карманы и выводят деньги из производства не честными схемами,от которых производство приходит в упадок и т.д. и т.п.А само производство по целому ряду причин ничего толком уже и не производит.Да и специалисты все уже разбежались по другим производствам так как достойны лучшей жизни и самореализации. И так перечислять можно много перекосов.

Внимание вопрос - руководитель такого производства должен уйти? Или пусть отстается ещё на десяток лет???
Безусловно он останется в двух случаях - а) если он собственник и б) если это кому то выгодно и его любыми путями оставят на посту,пусть даже в ущерб этому самому производству

А теперь вернемся к нашей стране
Вот часто слышу и вижу что пишут -вот мол что Путин на выборах делал вбросы в урны с голосованием? Или что Путин берет взятки и т.д.?
И вот как мне видится ответ - Если руководитель не может навести порядок в своем государстве уже не первый год,причем находясь как в исполнительной власти(премьер),так и в роли лидера страны(президент),то можно было бы сказать-"Ну мол не освоился ещё,нужно время и т.д".Но когда человек второй десяток лет у руля государства и бардак все только увеличивается,то зачем ему доверять опять на 12 лет страну??? Кто то скажет что страна большая и за всеми не уследишь..(в Китае полтора миллиарда и как то справляются руководители) ...дак и при Сталине страна была не чуть не меньше и наоборот больше,но порядок был(кто то скажет из за того что Сталин был палач) но дело не в этом,зачем вставать лидером государства,если не можешь выполнить данных обещаний навести порядок.Если президент или премьер сказал - НЕ ВОРОВАТЬ!!! А его никто не слушает и продолжает делать свои делишки,то это о чем говорит??? Либо подчиненным плевать на то что им говорит руководитель,либо он сам в этом заинтересован.
В космосе мы отстали,спец службы разучились работать(или не хотят) теракты происходят регулярно,медицина в упадке,в армии руководят люди которые и пороха не нюхали,у нас самолетов меньше чем у Кореи и ещё долго можно продолжать.
Дак в чем же заслуга Путина???
ОН НЕ МОЖЕТ ИЛИ НЕ ХОЧЕТ НАВЕСТИ ПОРЯДОК УЖЕ ВТОРОЙ ДЕСЯТОК ЛЕТ НАХОДЯСЬ У ВЛАСТИ
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Хороший софизм.
Ответ: для производства действительно все так. Но Россия не производственное предприятие
Внимание вопрос - а корректно ли сравнивать Россию с производством и как много это 11 лет у власти для того, чтобы  "сделать хорошо" для всем недовольным гражданам?

Теперь перейдём к нашей стране
Уверяю Вас, что сталинскими методами порядок был бы уже навёден. И Вы бы сейчас  из лагерей радовались за всю страну и рапортовали своему бригадиру о выполнении плана за день. Это в лучшем случае.

Пы.Сы. Я Вам больше скажу. Путин даже если будет у власти 30 лет, ничего в Вашей жизни не изменится
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012 11:30:03 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Хороший софизм.
Ответ: для производства действительно все так. Но Россия не производственное предприятие
Внимание вопрос - а корректно ли сравнивать Россию с производством и как много это 11 лет у власти для того, чтобы  "сделать хорошо" для всем недовольным гражданам?

Теперь перейдём к нашей стране
Уверяю Вас, что сталинскими методами порядок был бы уже навёден. И Вы бы сейчас  из лагерей радовались за всю страну и рапортовали своему бригадиру о выполнении плана за день. Это в лучшем случае.

Пы.Сы. Я Вам больше скажу. Путин даже если будет у власти 30 лет, ничего в Вашей жизни не изменится

Отвечу так же по абзацам

Да,Россия не производство,согласен,а гораздо сложнее.Но это был пример,а не прямое сравнение.
И недовольные всегда в любом государстве будут.Но одно дело когда например это какой то не большой процент от общего числа населения страны,а другое дело когда половина страны,а может и больше.

Про Сталина я так и думал что ответ будет именно такой.Я даже не сомневаюсь что именно так и было бы,как Вы описали.Но я привел пример Сталина опять же как пример,а не как призыв что действовать нужно именно так как Сталин.Получается неужели без репрессий нельзя в России навести порядок? Но вот почему например в Грузии сейчас полноценная полиция где в участках прозрачные стены? А вот в России такого нет и не будет.Почему у них армия вооружена в ногу со временем,а у нас нет? Конечно многие возразят,потому что мол США их финансирует.Дак у них  нет столько нефти и газа,сколько у Росиии и мы можем сами все это сделать на "свои"  российские деньги.Но нет ведь,все деньги от продажи ресурсов вообще не понятно где хранятся или тратятся  на бессмысленные проекты.Например как устроить ЗИМНИЮ Олимпиаду в ТРОПИКАХ!!!! А вот пример - Россия получила чуть больше десятка новых военных самолетов благодаря тому что одна из африканских стран признали их браком и не стали вооружать ими свою армию и поэтому эти бракованные самолеты поступили на вооружение российской армии.Мало того что разучились делать самолеты и их признают браком,дак ещё либо вообще не вооружаем армию,или вооружаем по случаю браком.Ну или благодаря дружбе президентов потратили баснословные суммы на Мистрали...сами то разучились делать,а деньги девать некуда..вот и будем вооружать свою страну техникой потенциального противника.

Ну а насчет того что изменится в моей жизни что то или нет за 30 лет правления Путина я даже комментировать не буду
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Отвечу по абзацам

Значит таки сравнение России с предприятием не корректно, а значит выводы о деятельности президента-премьера не могут быть такими очевидными и однозначными. Что ж это хорошо, что Вы это поняли

В Грузии всего населения 4, 5 млн человек а полиция там как один "завалящий" околоток в Москве. Прочувствуйте разницу.
Грузию вооружала США. Бесплатно.  И даже не скрывало того, что правительство Грузии финансировалось (зарплату получали) госдепом США
По этой самой причине у Грузии де-факто нет независимости.
Одимпиада проект отнюдь не бессмысленный. Я Вам больше скажу: там СУБТРОПИКИ но "Поскольку Сочи расположен на северной границе субтропиков, зимой здесь возможны заморозки и снегопады" Биатлонная трасса например на высоте 1400 метров Или вот загляните  сюда http://kraspol-sochi.com/   :)
 Так что Вы зря думаете, что Вы умнее целой команды, которая готовила этот проект. И потом, олипийские окупаются всегда.
Ссылочку дайте, где "бракованные" самолёты поступили на вооружение ВС РФ Главное какой это был брак? Принципиально неисправииый и не исправленный?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
.....
Дак в чем же заслуга Путина???
ОН НЕ МОЖЕТ ИЛИ НЕ ХОЧЕТ НАВЕСТИ ПОРЯДОК УЖЕ ВТОРОЙ ДЕСЯТОК ЛЕТ НАХОДЯСЬ У ВЛАСТИ
Браво!!!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Если руководитель не может навести порядок в своем государстве уже не первый год,причем находясь как в исполнительной власти(премьер),так и в роли лидера страны(президент),то можно было бы сказать-"Ну мол не освоился ещё,нужно время и т.д".Но когда человек второй десяток лет у руля государства и бардак все только увеличивается,то зачем ему доверять опять на 12 лет страну???

Да в общем-то вопрос стоит иначе. А может ли кто-то другой сделать в России больше, чем делает Путин? Понятно, всегда можно заявить "не справился". Однако нужно ещё и думать, а мог ли справиться, и кто может справиться лучше?

Самое смешное, что мы здесь только знаем, что было бы здорово для нас. Но никто из нас не имеет ни малейшего понятия, а как реально сделать, чтобы это "здорово" наступило. Хуже того, в большинстве случаев каждый видит свой теоретический путь для достижения "здорово". И вот толпа народу начинает гадать, а какой же царь сумеет это "здорово" им организовать. Идеальные кандидаты в лохи. Ведь надуют также, как надували в прошлом. И надуют не с результатами выборов, надуют результатами своих действий.

Пусть звучит цинично, но разборки между желающими оказаться у кормушки это внутреннее дело желающих. Если им для этого нужны помощники извне, то пусть они эту помощь оплачивают, а то повадились задарма, одними обещаниями, себе помощников набирать  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Don76,
Вы как-то писали о Навальном и прочили ему большое будущее. Наверное, знаете о нем больше других.
Меня интересует его происхождение, но, везде все как-то завуалировано.
1. Национальность.
2. Родители. Нашел скудную информацию: отец - военный пенсионер, а был кто (лётчик, завсклад, железнодорожник...), сейчас владелец фабрики лозоплетения? О матери вообще ничего.
Можете ответить?
Вы простите где живете? В России? Ну так и нечего примерять на себя европейский костюм  ;D Где и когда вы что нибудь слышали о Путине, до его "избрания"?(Медведева забыл!!! :lol:) У нас эти ребята выскакивают как черти из табакерки! Это вам не Аремика с Европой, когда кандидаты перед тем как выложить про себя всю подноготную, проходят через сито как политического так и журналистского отбора.
Ваш Путин два раза был президентом, один раз премъером, собирается еще на 6-летний срок и так далее (дальше точно сердечко не выдюжит :-X) Вы что нибудь о Путине знаете? Шифруется и юлит! Глубокозаконспирированный президент всея страны! Такого в мире точно не найдешь, окромя Сев. Кореи....
здесь подробнее http://rus952.blogspot.com/2012/01/blog-post_1965.html

Что же касается Навального, ну ... так вы воочию,  :w00t: так сказать наблюдаете за становлением, возмужанием, жизненным пути политика... еще не вечер. Еще много журналюг, учительниц и прочих расскажут нам о его подноготной. Разве не этого мы хотим? Он будет выгодно отличаться от тех, кого нам преподносят в качестве приемников, престолоблюстителей, тех кто не обидит семью и прочих нац.спасителей, разве не так?
Пробуйте, примеряйте на зубок: http://slon.ru/russia/investbankiry_o_navalnom_ne_boytes_on_konservator-736484.xhtml
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012 19:20:19 от don76 »
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн _Shaman_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Да что там говорить и обсуждать, конечно В.В.П. ! Пока что никто не может тягаться с Путиным, у оппозиционеров просто незакого голосовать, кандидаты практически мало известны (НЕ считая Жириновского и Зюганова). Может Зюганов? но его не пропустят. Короче буду еще думать...
first 粵 website!

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Да что там говорить и обсуждать, конечно В.В.П. ! Пока что никто не может тягаться с Путиным, у оппозиционеров просто незакого голосовать, кандидаты практически мало известны (НЕ считая Жириновского и Зюганова). Может Зюганов? но его не пропустят. Короче буду еще думать...

Не ново, друг, не ново. Ничто не ново под луной. Уйдет и Путин.

Цитировать
Я сегодня снова много думал. И пришел к выводу, что буду голосовать за
Гитлера. Да, я сам от него не в восторге. Но нельзя отрицать, что за время
его правления приостановлен развал страны, укрепилось международное
положение Германии, стабилизировалась экономика, сократилась безработица,
созданы новые молодежные организации, развивается спорт.

Да, у Гитлера случаются ошибки. Да, его методы бывают жесткими, и я их не
всегда одобряю. Можно долго спорить про захват власти, цензуру, узников
совести и культ личности, но пусть этим занимаются либерасты. Хорошо,
предположим на минуту, что Гитлер действительно захватил власть и проводит
жесткую политику. Что это меняет? Я говорю о другом, вдумайтесь в мой
главный аргумент: каким бы ни был Гитлер, я не вижу другой реальной силы в
Германии! Допустим, Гитлер сейчас уйдет. Кто сегодня, в 1938 году, способен
вместо него возглавить страну, не приведя Германию к катастрофе? Назовите
мне это имя! Кого вы видите нашим новым рейхсфюрером? Я, хоть убейте, не
вижу такого политика.

Вот мне подсказывают: оппозиция. И кто там, в этой вашей оппозиции? Кто из
них готов реально взять власть? У кого из них имеется внятная и четко
сформулированная программа, которую я бы мог прочесть на страницах
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Вы простите где живете? В России? Ну так и нечего примерять на себя европейский костюм  ;D

Пообветшал европейский костюм, зачем его примерять? ;)

Оффлайн _Shaman_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Не ново, друг, не ново. Ничто не ново под луной. Уйдет и Путин.

ну как уйдет, тогда и посмотрим  ;)... А пока незачем кружкой море вычерпывать.

P.S. кстати, Гитлера с Путиным совершенно некорректно сравнивать!
first 粵 website!

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Пообветшал европейский костюм, зачем его примерять? ;)
Да не налезет этот кафтан на Россию, хотя Петр вроде попытался и как бы тришкиным, его назвать рука не подымается.
Наивно считать, что прозрачная и честная предвыборная кампания в России   автоматически сделает жизнь как в Европе. Просто хотелось бы, чтобы от выборов своих правителей Россия равнялась на международный стандарт, а не на византийщину позапрошлого века.
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Отвечу по абзацам

Значит таки сравнение России с предприятием не корректно, а значит выводы о деятельности президента-премьера не могут быть такими очевидными и однозначными. Что ж это хорошо, что Вы это поняли

В Грузии всего населения 4, 5 млн человек а полиция там как один "завалящий" околоток в Москве. Прочувствуйте разницу.
Грузию вооружала США. Бесплатно.  И даже не скрывало того, что правительство Грузии финансировалось (зарплату получали) госдепом США
По этой самой причине у Грузии де-факто нет независимости.
Одимпиада проект отнюдь не бессмысленный. Я Вам больше скажу: там СУБТРОПИКИ но "Поскольку Сочи расположен на северной границе субтропиков, зимой здесь возможны заморозки и снегопады" Биатлонная трасса например на высоте 1400 метров Или вот загляните  сюда http://kraspol-sochi.com/   :)
 Так что Вы зря думаете, что Вы умнее целой команды, которая готовила этот проект. И потом, олипийские окупаются всегда.
Ссылочку дайте, где "бракованные" самолёты поступили на вооружение ВС РФ Главное какой это был брак? Принципиально неисправииый и не исправленный?

Насчет Грузии конечно Вы в точку что населения меньше и полностью страна зависит от США
Но я веду к тому что у  России есть и свои средства что бы все поставить на нужные рельсы и не нужно что бы Россию кто то финансировал,нужно присечь воровство и тогда так же привести в порядок армию и полицию.

Насчет команды которая работает над Олимпиадой,дак я не ставил себя умнее них.
Но вот со стороны очень странно проводить зимние состязания например не в Сибири,а на курорте,где и так все хорошо
И Сибирь подняли бы,да и снега не пришлось бы искать
А так и без того дорогой Сочи,стал ещё дороже.
Почему все едут отдыхать за рубеж?
Да потому что дешевле и сервис совсем другой
Зачем платить больше при не очень хорошем сервисе?

Про истребители я услышал(увидел) в передаче Военная тайна,а затем по ряду других каналов в передачах подобной тематики

Вот цитаты

"Согласно сорванному контракту, «Рособоронэкспорт» должен был поставить в эту страну 28 МиГ-29СМТ и 6 МиГ-29УБ. Однако, получив первые 15 истребителей МиГ-29СМТ, алжирские военные их забраковали, выяснив: товар им поставлен не первой свежести, с некачественными и бывшими в употреблении узлами и блоками, а то и вовсе с контрафактными деталями."

"К слову, с теми же МиГ-29 проблемы были и у Малайзии: в 1990-е годы им продали 18 МиГ-29СЭ. А когда возникли проблемы с запчастями, выяснилось, что поставщик ими обеспечить не может! Тогда малайзийцы вынуждены были разобрать на запчасти половину самолетов и больше о закупках МиГов не заикаются."

"Совсем недавно российским военным конструкторам уже пришлось краснеть: Индия отказалась принимать модернизированную дизельную подлодку "Синдувижай". Ракеты "Клаб-С" не смогли найти цели в шести последовательных запусках. "

Вот собственно ссылки

http://www.chaskor.ru/p.php?id=3357

http://24.ua/news/show/id/28918.htm
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы