Автор Тема: Турпоездка в ГК: советы и впечатления (см 1й пост)  (Прочитано 172602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
спасибо!а сколько это октобус стоит и где его покупать?
платишь 150 ганби, из них 50 остаются как залоговая стоимость карты, а 100 уже можете начинать использовать.
если уезжаете из гонконга, и карта больше не нужна - сдаете, получаете обратно все деньги со счета и 50 залоговых.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
платишь 150 ганби, из них 50 остаются как залоговая стоимость карты, а 100 уже можете начинать использовать.
если уезжаете из гонконга, и карта больше не нужна - сдаете, получаете обратно все деньги со счета и 50 залоговых.
... при этом можно уходить в минуса - до минус 35 долларов (такое случается если одномоментный платеж был 35.1 долл. и выше, а на карте, допустим, баланс 0.1 долл.), после чего для использования баланс на карте обязательно надо пополнить. Это делается на любой станции MTR, в 7-11 и аналогичных магазинах и в супермаркетах. С минусовым балансом нельзя сесть в транспорт.

При использовании карты менее 3-х месяцев при ее сдаче будет удержан сервисный сбор = 7 ГК долл.

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
О, уже 7 долл. !!!  :o Куда катится этот мир!!!  :D

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
О, уже 7 долл. !!!  :o Куда катится этот мир!!!  :D
гонконгских  ;)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
При использовании карты менее 3-х месяцев при ее сдаче будет удержан сервисный сбор = 7 ГК долл.

при спешке иногда свой октопус забываю дома приходится покупать новый,
при возврате вчера например удержали ровно 9гкд.

так что он совсем не бесплатный/ :-\

Оффлайн boss.cinematika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: cinematika_boss
Супер! Огромное спасибо! Еще вопрос: везде ли можно фотографировать? Есть ли ограничения на съемку камерой и т.д.? Может есть какие-то музеи, которые стоит посетить?

В интернете появилось подробное описание большинства достопримечательностей Гонконга на русском языке, с картами расположения на местности  и фото: http://visitchina.ru/cities/spetsialnyy_administrativnyy_rayon_gonkong/gonkong_syangan/. Там же есть раздел шоппинга в Гонконге, пока правда слабенький но надеюсь что ребята разовьют его.
Сам же когда посещал Гонконг пользовался их сайтом и брал автобусные экскурсии от BigBus Tours:  http://www.bigbustours.com/eng/hongkong/custompage.aspx?id=hong_kong_sightseeing_tour&gclid=. Очень удобно, по Гонконгу у них четыре кажется экскурсии, на остановках можно выходить на прогулку, потом в этом же месте садиться на их следующий автобус и ехать дальше. Очень удобно, автобусы двухэтажные с открытым верхом, на 10 канале в наушниках приятный женский голос с хохляцким акцентом:) рассказывает о Гонконге.

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
подскажите плиз,на какой станции метро нужно выходить чтобы попасть на алею звёзд?
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
East Tsim Sha Tsui Station, Exit J

подскажите плиз,на какой станции метро нужно выходить чтобы попасть на алею звёзд?
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
У меня вопрос к старожилам. Будучи в ГК, наблюдал непонятное  зрелище, в воскресенье в районе централ, на пешеходных виадуках с утра, в основном женщины, строили из картона закутки, затем рассаживались на картоне, ели, пили (не алкоголь), играли в карты, работали на компе. Я проходил и вечером, еще больше женщин. Что  там происходило? Пикник? Но почему там, на сквозняке, в загазованном воздухе?.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
У меня вопрос к старожилам. Будучи в ГК, наблюдал непонятное  зрелище, в воскресенье в районе централ, на пешеходных виадуках с утра, в основном женщины, строили из картона закутки, затем рассаживались на картоне, ели, пили (не алкоголь), играли в карты, работали на компе. Я проходил и вечером, еще больше женщин. Что  там происходило? Пикник? Но почему там, на сквозняке, в загазованном воздухе?.

Тыц

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Спасибо.

Оффлайн Loosk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • www.gidhongkong.ru
  • Skype: a-loosk

Тыц

Это выходной день у Филиппинок( это местные помощницы по дому и нянечки), это норма для любого выходного!! ;D
Я там... где хорошо ...)

Оффлайн Di2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте, если не в тему, ИЗВИНИТЕ! Будем в Гонконге в августе с туристическим визитом! После хотим добраться до острова Хайнань, я читала, что из Гонконга с апреля будет ходить туристический лайнер, если кто знает, подскажите где инфу почитать. Спасибо!

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Здравствуйте, если не в тему, ИЗВИНИТЕ! Будем в Гонконге в августе с туристическим визитом! После хотим добраться до острова Хайнань, я читала, что из Гонконга с апреля будет ходить туристический лайнер, если кто знает, подскажите где инфу почитать. Спасибо!

http://www.cruisecompete.com/vacations/visits/hainan/1   Но есть проблема. Выбрать.

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Вообще-то это сайт, наподобие Каяка.
Если говорить про чисто ГК круизы, то он вот - http://www.starcruises.com/en/home/destinations/hong-kong.aspx

Оффлайн Di2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо!!!!!

Оффлайн Angi_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Фотограф на юге Китая
Если говорить про чисто ГК круизы, то он вот - http://www.starcruises.com/en/home/destinations/hong-kong.aspx
Спасибо Леонид, очень полезный сайт  :)

Оффлайн super.salamander

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, карту Октопус можно сдать везде, где она продается? Что надо сказать, чтобы поняли, что я хочу карту сдать?
Где купить Октопус в аэропорту?

Может, опытные люди подскажут, как лучше менять юани - покупать их в россии или купить доллары и уже на месте менять USD на юани?
Как дешевле расплачиваться в Гонконге и Китае - картой VISA или наличными?

Спасибо большое заранее!

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
1. Можно сдать везде
2. Продается в метро - MTR
3. Сказать - I need to return Octopus
4. В центре зала прилета на стойках MTR

5. Юани являются валютой в Китае. Лучше менять на месте. Если речь о Гонконге, то на гонконговские доллары. Юани также выгодней покупать в Гонконге, так как в Китае может быть огромная проблема с долларами.
6. В Гонконге практически без разницы. VISA имеет хождение практически везде, однако на рынке гораздо охотнее берут наличку. В Китае карточку не светить, только наличка.

Оффлайн vololesya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В Китае карточку не светить, только наличка.
А почему не светить?

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Во-первых, относительно мало мест, где вы можете ее использовать.
Во-вторых, ушлые китайцы навострились делать быстрые копии карточек, включая магнитную систему и даже чип.
В-третьих, в погоне за коротким юанем, даже в престижных отелях и бутиках, могут провести дополнительные транзакции с задержкой, или копией карточки.
Это Китай.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Во-первых, относительно мало мест, где вы можете ее использовать.
Во-вторых, ушлые китайцы навострились делать быстрые копии карточек, включая магнитную систему и даже чип.
В-третьих, в погоне за коротким юанем, даже в престижных отелях и бутиках, могут провести дополнительные транзакции с задержкой, или копией карточки.
Это Китай.
Насчет чипа - неправда.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Во-первых, относительно мало мест, где вы можете ее использовать. 
а пацаны-то и не знали  ;D
с чипом принимают очень много, тоже самое и pp

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Дело не в чипе, а в условной уязвимости карточек с чипом, поскольку все они имеют до сих пор магнитную полосу - многие терминалы еще не умеют читать чипы, либо банки не принимают информацию в новых форматах. Именно поэтому разницы между карточками С и БЕЗ чипа нет никакой. Если захотят скопировать, скопируют магнитную полосу - информация на чипе не является обязательной информацией, подтверждающей аутентичность карточки.

Я в Китае карточкой предпочитаю не пользоваться, чего и туристам, едущим в Китай так же не советую.
Дело, опять же, не в количестве мест, где принимается или не принимается карточка, а в общей кривизне отношения китайцев к лаоваям, особенно туристам.

Оффлайн Тигрик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Друзья, всем доброго дня. Еду в Гонконг в первый раз, авиабилеты купила и хостел забронировала. Насчёт визы есть вопрос: знаю, что у России и с Гонконгом безвизовый режим - так вот расскажите, пожалуйста, как в таком случае происходит въезд в страну? я немного волнуюсь)) Я щас в России ничего не должна оформлять? просто сажусь в самолёт, а по прилёте подаю свой загран и мне прям там проставляют? или вообще ничего не проставляют? Что нужно иметь с собой, чтобы в аэропорту Гонконга меня не развернули? страховку? справку из банка/с работы/с учёбы?
Извните, если где-то этот вопрос уже задавали, я честно искала и не нашла  :-[