Автор Тема: Турпоездка в ГК: советы и впечатления (см 1й пост)  (Прочитано 172612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
На Лантау есть Novotel(CityGate) Hotel . прямо около фуникулера на Будду

Спасибо большое за ответ! Новотель-то я как раз смутно помню, до фуникулера доезжала, но, может, действительно есть что-нибудь подешевле?

Оффлайн tyc6277hk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: gthk.phoebus_tso
Спасибо большое за ответ! Новотель-то я как раз смутно помню, до фуникулера доезжала, но, может, действительно есть что-нибудь подешевле?

Вам нужно такси, это не дорого

http://www.td.gov.hk/en/transport_in_hong_kong/public_transport/taxi/taxi_fare_of_hong_kong/index.html#3

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Люди добрые, всем здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста! Надо где-то бюджетно переночевать в Гонконге одну ночь с 25 на 26 июня по пути из Москвы в Тайбэй. Страницу посмотрела, но посты по гостиницам или хостелам двухгодичной и более давности. Никаких конкретных целей в Гонконге у меня нет, разве что до Большого Будды не успела в прошлый раз добраться - была у вас буквально пробегом. Может, прямо на Лантау где-то можно переночевать?
Заранее спасибо за любую подсказку!   

К сожалению, бюджетно на Лантау переночевать не получится. Если только не в самом аэропорте ночь провести на стульчиках, но это уже крайность. У Вас еще много времени до прилета в Гонконг, и Вы сможете забукировать недорогой номер в каком-либо отеле на Коулуне или острове. Воспользуйтесь, например, http://www.booking.com/ 
Еще вариант- это хостелы. Тоже нормально. Не все там так страшно и криминально. Обычные малюсенькие комнатки, чтобы переночевать вполне сгодятся. С общественным транспортом тоже вопрос решаемый. На всех сайтах отелей есть варианты доезда до них, многие осуществляют трансфер. В любом случае, судя по количеству Ваших постов и карме, Вы сможете разобраться в обстановке без суеты. :) К тому же на Tung Chung есть камеры хранения. Можете оставить свои вещи там и спокойно прогуляться до Будды. И еще хочу предупредить, фуникулеры на Будду сейчас закрыты на месяц. Откроют ли к Вашему приезду, не знаю.

Оффлайн Птиц@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Еще, как вариант, на Tsing Yi гостиница Rambler Oasis Hotel, цена очень демократичная. Погуглите, может, подойдет :)

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Всем большое спасибо за советы! С транспортом-то проблем нет, метро у вас там хоть и дорогое, но удобное. Просто думала, может, по жилью есть какие-то явки, пароли.  ::)
Посмотрю все предложенные варианты (кроме стульчиков)! Еще раз спасибо!
А вот то, что фуникулеры не работают - это, конечно, подстава. ((( Альтернативы им никакой нет? Не везет что-то с Большим Буддой. В прошлом году продавцы билетов на фуникулер отговорили ехать, сказали, мол, времени до рейса у меня впритык, а фуникулер, бывает, ломается, могу опоздать на самолет. Не судьба, что ли?   :-\

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Ура! Спасибо, Bridget! Забронировала на  http://www.booking.com/  номер в Silvermine Beach Hotel! На Лантау, как и хотела. Красота - и тебе Будда под боком, и пляж, и бассейн, и до аэропорта рукой подать! И всего за 432 HKD! А Rambler Oasis Hotel на Tsing Yi оказался дороже.
Я знала - родное Полушарие всегда поможет!  :)

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Есть автобус на Будду, около фуникулерной "станции" . Едет туда же .Эффект конечно не совсем тот, но вот вам и альтернатива :)

Всем большое спасибо за советы! С транспортом-то проблем нет, метро у вас там хоть и дорогое, но удобное. Просто думала, может, по жилью есть какие-то явки, пароли.  ::)
Посмотрю все предложенные варианты (кроме стульчиков)! Еще раз спасибо!
А вот то, что фуникулеры не работают - это, конечно, подстава. ((( Альтернативы им никакой нет? Не везет что-то с Большим Буддой. В прошлом году продавцы билетов на фуникулер отговорили ехать, сказали, мол, времени до рейса у меня впритык, а фуникулер, бывает, ломается, могу опоздать на самолет. Не судьба, что ли?   :-\
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Arthur777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
       Всем доброго времени суток!
      Заранее приношу свои извинения, если такая тема уже существует, мне не удалось найти ее на форуме. Дело в том, что я планирую этим летом посетить Гонконг. Хотелось бы уточнить у знающих людей некоторые моменты. Я собираюсь поехать сам, не прибегая к услугам агентства. Правильно ли я понимаю, что виза мне не понадобится, а только загранпаспорт и билеты в оба конца? Также хотелось бы узнать - как дешевле добраться до Гонконга? И еще если кто может посоветовать варианты с гостиницами? Я нашел в интернете несколько гостиниц, но хотелось бы уже проверенный вариант так сказать, чтобы не напороться на кота в мешке. Желательно недорогой вариант, потому как планирую пробыть там две недели. И еще вопрос - во сколько вечнозеленых можно уложиться за две недели пребывания в Гонконге, если по-скромному?Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
если вы гражданин рф - виза не нужна
сейчас есть скидки на покупку билетов у www.cathaypacific.ru и  www.hkairlines.com
отелей много
все индивидуально, но вообще ГК - город дорогой

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Насчет отелей - вы бы определились для начала, каков максимальный суточный бюджет, уровень отеля; желаете ли остановиться непременно поближе к центру или готовы тратить время на дорогу...

С питанием - так же: привыкли ли к хорошим ресторанам или готовы обедать вместе с трудящимися гонконгцами, или перекусывать в фаст-фуде (что-что, а питаться в ГК можно очень даже бюджетно, все зависит от того, насколько пальцы растопырены  8-))
Здесь как-то писали, что на еду в день туристу надо выделять 400 ГК-долларов. Смешно, право. Если ваша цель - максимально ознакомиться с достопримечательностью города и жизнью людей (просто бывают туристы, цель которых - непременно отобедать во всех самых звездных ресторанах Гонконга, но тогда 400 надо помножить на Х), то в сетевых закусочных можно пообедать до отвала, уложившись в 5 амер. долларов (гонконгские рабочие тратят половину этой суммы, но это если каждый день питаться лоханью лапши или риса с небольшими добавками). За 10-15 ам. долларов вы отведаете блюда разных азиатских народов и сифуд в соответствующих ресторанах. Совсем бюджетно можно перекусить в закусочных с лотками готовой еды (масса людей так делает в обеденный перерыв или после работы - берут готовую еду take-out; в больших супермаркетах тоже есть отделы с горячей едой)...

Транспорт. Если под рукой будет интернет - на сайтах транспортных компаний ГК легко найдете способ передвижения до нужных вам точек (или обращайтесь сюда - поможем советом, как куда добраться). Чтобы не маяться с мелочью - сразу же по приезду зайдите в метро и купите Octopus - проездной на все виды транспорта (с вас возьмут 50 гк-долларов депозит, не удивляйтесь, что не увидите его в балансе), просто пополняйте его по мере "истления" в любом супермаркете, 7-eleven или Circle-K.
Такси... для американцев гонконгское такси - дешево, для пекинцев - дорого  :D  В реале, на короткие расстояния - терпимо; чем дальше - тем менее выгодно ехать на такси (по крайней мере, для одного пассажира).
« Последнее редактирование: 06 Июня 2011 22:48:10 от Murlin Murlo »

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
с отелями также как и с едой - можно жить в одном из гестов chungking mansions и не париться

www.chungking-mansions.hk/

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
если вы гражданин рф - виза не нужна
Гражданину РФ гонконгская виза не нужна только если он будет находиться в Гонконге не более 14 суток.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн DTD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
    • www.hong-kong.ru
Немного добавлю информации по предыдущим постам.

Все о Гонконге за 5 минут: http://www.hong-kong.ru/tourism/about-hongkong-5min.aspx

И рекомендую все-таки взять гида на первый день в Гонконге и на первый день в Макао.
Hong-Kong.ru

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Девочка одна отличный блог о путешествии в ГК вела  : http://polina-delia.livejournal.com/87001.html

советую..все очень информативно и с картинками. Конечно всегда есть до чего докопаться , но не хочется :)
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Девочка одна отличный блог о путешествии в ГК вела  : http://polina-delia.livejournal.com/87001.html

советую..все очень информативно и с картинками. Конечно всегда есть до чего докопаться , но не хочется :)
Гариикс, спасибо за прекрасную ссылку. Читаю, смотрю и балдею :D. А впереди еще так много... :)
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Arthur777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо огромное за быстрые и исчерпывающие ответы)) Начну ознакомляться с ссылками... В первую очередь, конечно, хотелось бы осмотреть достопримечательности... Кстати, здесь никто не практикует совместные путешествия? Может быть кто-то тоже планирует летом податься туда на недельку-другую?) А вообще, можно ли более менее отдохнуть там, если на всю поездку планирую потратить где-то $3500, если включить в эту стоимость авиабилеты? Ну, конечно, не шиковать, а скромно. ПОтому что ка я сказал, больше интересуют достопримечательности.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011 20:59:05 от Arthur777 »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
на недельку-другую?) А вообще, можно ли более менее отдохнуть там, если на всю поездку планирую потратить где-то $3500, если включить в эту стоимость авиабилеты? Ну, конечно, не шиковать, а скромно. ПОтому что ка я сказал, больше интересуют достопримечательности.

Так на недельку или другую? И за вычетом а\б сколько получится?

Гостиницы дешевле 100 долл в ГК можно только терпеть, отдыхом пребывание в них может быть только после марш-броска по пересеченной местности - уж очень они того. Еда - целиком зависит от вкусов. Думаю, приехавший из-за границы может особенно по ее поводу не париться - будет интересно попробовать даже пролетарский хавчик. Так что где-то 150 долл в день - приемлемый минимум. Но лучше, конечно, удвоить сумму ;D

Оффлайн Zheka_Lee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Proptoplan
Гостиницы тут - http://polusharie.org/index.php?topic=5081.0
Поездка в HK  впервые тут - http://polusharie.org/index.php?topic=13041.0
В аэропорту купите буклетик про HK там очень подробно про всё, что можно посетить.

Оффлайн Maria Gromakova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой ЖЖ
  • Skype: maria-gromakova
Уважаемые господа и дамы! В начале сентября предстоит впервые лететь в Гонконг с 2-летним ребёнком за рабочей визой.
Подскажите, пожалуйста, наиболее экономичные варианты размещения с учётом наличия мелкого ребёныша!
Ну и, конечно, чем ближе к консульству или чем удобнее до него добираться - тем лучше!
То есть хостелы, где толпа людей в одной комнате уже не подойдут.
Кстати, туда вообще пускают с мелкими детьми в одноместные комнаты?

Второй вопрос: за какой максимально короткий срок делают рабочую визу и сколько придётся доплатить за скорость?

Третий и последний вопрос по передвижениям: насколько поняла, выгоднее всего передвигаться общественным транспортом, купив карточку Октопус. Где это можно сделать в аэропорту? И вообще - как лучше-проще добираться от аэропорта до города, а в городе до консульства?

Понимаю, вопросы местным жителям покажутся глупыми, но никогда раньше не была в Гонконге, а с висящим на руках и капризничающим на жаре ребёнком + тяжеленный рюкзак экспериментировать на местности как-то совсем не хочется, лучше всё-таки подготовиться заранее.
Ну и если у кого-то вдруг есть личный опыт-полезные ссылки на недорогие гостиницы рядом с метро (но не  клоповники) - буду очень благодарна, так как финансовый вопрос принципиален.

Заранее всем спасибо за информацию и советы.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Кстати, туда вообще пускают с мелкими детьми в одноместные комнаты?

может я ошибаюсь, но по-моему одноместные комнаты бывют лишь в настолько экономичных заведениях, куда с ребенком лучше не селиться. В хоть сколько-нибудь приличном заведении комнаты минимум двухместные.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post

Третий и последний вопрос по передвижениям: насколько поняла, выгоднее всего передвигаться общественным транспортом, купив карточку Октопус. Где это можно сделать в аэропорту? И вообще - как лучше-проще добираться от аэропорта до города, а в городе до консульства?

Про Октопус спросите в аэропорту у любого чиновника или продавца - он Вам или сам продаст или пальцем ткнет.
Из аэропорта лучше ехать на Аэропрот Экспресс - специальная ветка метротрама до Сентрала. Опять-таки, в аэропорту или увидите указатели или скажите любому "Аэропорт Экспресс" и Вам покажут.
Да консульства - смотря откуда. Если будете жить в районе Ванчай - пешком, если не в Ванчае, универсальный вариант - на метро до станции Ванчай, а там пешком. Если будете жить на Острове, можно первый раз на такси доехеть, выписав адрес на бумажку, чтобы уже зрительно понимать, куда Вам надо, и потом не путаться.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Ну и если у кого-то вдруг есть личный опыт-полезные ссылки на недорогие гостиницы рядом с метро (но не  клоповники) - буду очень благодарна, так как финансовый вопрос принципиален.
Все зависит от того, где для Вас пролегает грань между недорогой гостиницей и клоповником. Для кого-то недорогая - это 200 баксов, для кого-то 20.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн AngelinaLevchenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Насколько я знаю, Октобус кард можно купить только в метро, разве нет? лично я там покупала! 200 гонконгских долларов - 50 депозит и 150 на счёт.
В центр из аэропорта можно добраться на экспрессе, НО это будет удобно лишь если вы будете жить в центре или на каулуне. Стоимость поездки 100 ГКД в одну сторону. Просто если вы будете жить где-то подальше, то потом вам всё равно придётся дальше ехать или на такси, или на автобусе, или на метро.. Можно изучить движение автобусов, мне кажется, что автобусом дешевле, но сама я никогда их услугами не пользовалась, поэтому подробностей не знаю. Единственное, в самом аэропорту возле выхода из здания если идти по указателям в такси/автобусам весит весит чуть ли не на всю стену подробное расписание автобусов с номерами и остановками. Мне кажется, что такая информация и в интернете должна быть, например, на сайте аэропорта.
Что касается жилья, то посмотрите на expedia.com Там часто бывают очень выгодные предложения по отелям.
Работодатель у вас уже есть? Просто моему мужу без его участия делали визу. Мы приехали в ГК, ему её в паспорт вклеили и он на следующий день уже пошёл на работу...
А что касае

Оффлайн Nasstya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: Anastassiya2509
Насколько я знаю, Октобус кард можно купить только в метро, разве нет? лично я там покупала! 200 гонконгских долларов - 50 депозит и 150 на счёт.
Извинте, может тупой вопрос, но в ГК впервые, если я приеду на вокзал Коулун из Гуанчжоу мне в город тоже на метро можно доехать? И вот насчет карточек октобус, если нас четверо, будем целый день передвигаться по ГК, нам на какую примерно сумму брать карточку, и нам 1 рать или каждому свою карту надо? И эту карточку можно на фуникулер на "викторию" использовать?  :-\

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
1.На поезде из Гуанчжоу вы приезжаете на станцию метро Hung Hom. Оттуда можно проехать куда угодно
2. На каждого отдельная карточка. Сумму на ней можно пополнять в любом магазине 7/11 или в автоматах в метро.
3. На пик Виктория нет фуникулера . Там трамвай. Октопусом платить можно.

Успехов

Извинте, может тупой вопрос, но в ГК впервые, если я приеду на вокзал Коулун из Гуанчжоу мне в город тоже на метро можно доехать? И вот насчет карточек октобус, если нас четверо, будем целый день передвигаться по ГК, нам на какую примерно сумму брать карточку, и нам 1 рать или каждому свою карту надо? И эту карточку можно на фуникулер на "викторию" использовать?  :-\
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом