Автор Тема: Наивный вопрос про собачье мясо  (Прочитано 107646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #75 : 09 Февраля 2004 12:21:21 »
Полезно(невредно) только белое мясо - куринное(грудинки).

На сегодняшний день утверждение не актуально в связи с куриным гриппом!

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #76 : 09 Февраля 2004 18:59:16 »


Похлебка из собачатины по-корейски называется "посиндан", дословно "сохраняющий тело суп". В Корее он считается чуть ли не панацеей от всех простудных заболеваний и гриппа. Более того, считается, что он помогает поддерживать организм в тонусе и особенно полезен для мужчин.

Гы, насчет гриппа и простуды - это сказки для детей. на самом деле всем (в РК) известно, что собачатина "очень полезна...для мужчин" ;D
Насчет 6%...может и правда. Смотря, что считать регулярным. Все мои коллеги-корейцы "регулярно" едят собачатину... раз в год :). Есть такие три "специальных" дня в календаре. Летом, в самую жару. Почему чаще не едят, трудно сказать (все ж таки некоторую неловкость, похоже, они чувствуют). Хотя собачатина и дороже других видов мяса, но значительно дешевле рыбы, которую едят таки часто (особенно за счет фирмы  ;) ).
Последний раз, когда ходили, из наших лишь двое заказали себе не собачку, а самгетан (отварной, фаршированный рисом и женьшенем, цыпленок). Тем не менее и они собачатину трескали за обе щеки. Нахаляву ;D.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #77 : 09 Февраля 2004 19:05:41 »
Самого меня от мяса уже тошнит и я когда его ем не думаю про убитых животных, но почемуто мне оно не лезит, за исключением колбасы.

Ой, что ж Вы так себя мучаете ??? ;D Мазохизм просто. Или в вашем районе с куриными грудями перебои?
Насчет колбасы лучше не буду. У меня друзья во время Олимпиады-80 поработали в Москве на мясокомбинатах. После этого они не то, что есть - смотреть на колбасу не могли ;D.

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #78 : 20 Февраля 2004 23:24:37 »
Любопытный документ из президентского архива


Государственное издательство художественной литературы выпустило новым изданием книгу "Крылатые слова" по  толкованию С. Максимова. В книге дается такое "объяснение" некоторых старых русских выражений, которое совершенно недопустимо и может принести вред нашей партии и государству.
Так, к распространенному русскому выражению "собаку съел" ( стр. 194-195) дается  следующее пояснение : " ...настоящую собачину едят только небрезгливые китацы...."
Далее говорится, что в России считается позорным и недопустимым потребление собачьего мяса
Подобное "толкование" может лишь оскорблять национальные чувства китайского народа, часть которого ( на юге) потребляет мясо собак.
В книге имеется  и ряд других  положений, совершенно  противоречащих основным понятиям марксистко-ленинской идеологии ( стр. 365-366 и др.)
Было бы целесообразно дать указание Главлиту о немедленном изъятии книги из  обращения, а также поручить  Отделу  пропаганды и агитации и Отделу ЦК КПСС по связям с иностранными компартиями расследовать вопрос об издании книги.
Б. Пономарев

8 апреля 1955 г.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2004 23:26:35 от IgorD »
-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

Оффлайн CTAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Китайско-российский центр
  • Skype: tepehtbeb
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #79 : 18 Августа 2004 03:46:26 »
А я ел собачку несколько раз. И ничего, знаете ли, не гавкаю...
Если серьёзно, то всё зависит от повара, а пищевые запреты субъективны и управляются целиком, имхо, стереотипами
http://www.chinese-russian.com
ICQ:      339535
QQ: 139339535
Телефон: +7-9629169067

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #80 : 19 Августа 2004 14:56:33 »
Кстати, кошек в Китае тоже, знаете ли, очень ценят... :D) :D) :D) А собаку я ел и совсем не на юге. Правда, это был суп и было это довольно давно. Но мне понравилось. А еще мясо собаки докотора советуют есть всем, у кого с легкими не лады.  :?) :?)Оно их замечательно очищает. Вот.
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #81 : 20 Августа 2004 18:17:04 »
хххм.. и я ела собачье мясо... ничего жива.. даже неплохо так было!! смотря как приготовят.... на мой взгляд, лучше есть собачье мясо, чем всяких там лечинок, разных там ползающих и мерзких.. ббббр...
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #82 : 20 Августа 2004 21:34:23 »
Кстати, кошек в Китае тоже, знаете ли, очень ценят... :D) :D) :D) А собаку я ел и совсем не на юге. Правда, это был суп и было это довольно давно. Но мне понравилось. А еще мясо собаки докотора советуют есть всем, у кого с легкими не лады.  :?) :?)Оно их замечательно очищает. Вот.

Папуасы, например, большое значение придают возрасту и полу Homo Sapiens, уважаемые мудрецы-шаманы рекомендуют воинам употреблять мозг зрелых мужских особей, ..... в общем рецептов и рекомендаций у каждого "мудреца"  хватает на каждого желающего   :)
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #83 : 30 Августа 2004 21:09:55 »

на самом деле всем (в РК) известно, что собачатина "очень полезна...для мужчин" ;D
Насчет 6%...может и правда. Смотря, что считать регулярным. Все мои коллеги-корейцы "регулярно" едят собачатину... раз в год :). Есть такие три "специальных" дня в календаре. Летом, в самую жару. Почему чаще не едят, трудно сказать (все ж таки некоторую неловкость, похоже, они чувствуют). Хотя собачатина и дороже других видов мяса, но значительно дешевле рыбы, которую едят таки часто (особенно за счет фирмы  ;) ).
.

Не знаю, не знаю. В три спец дня народ трескал за счет фирмы курицу. А собачку получилось попробовать в Пусане, в отпуске. Я бы не сказал, что полтора мана на двоих — это дорого. Это если в юани, или зайцы переводить — да, может и испугает ;D.
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн FLOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #84 : 10 Сентября 2004 23:36:21 »
Насколко мне известно, собачатину едят в основном зимой. Т.к. собачье мясо "согревает"кровь. Впрочем как и баранина.
Сама я попробывала сабачкино мясо только один раз. Не понравилось. Здесь дело вкуса. Я лично баранину предпочитаю.
Как ни странно большинство китайцев отрицают , что употребляют в пищу собачатину...А кто же тогда посещает многочисленные рестораны, где готовится псинка?
Из своего опыта хочу добавить, что когда забивают свиней или коров рёв и визг стоит такой..что мама не горюй. Наверное пострашнее , чем собачий!!
И собачек не на улице отлавливают, а выращивают на спец.фермах. Просто живут человек и собака намного ближе(теснее).
и ещё.  Рационе японцев на 80% состоит из рыбы и м/продуктов. Грешно бы им было отказываться от селёдочки. И у корейцев есть пара блюд(сама пробовала только 2) из сырых м/п и рыбы.
А вот китайцы к сырому...бееее! Никогда не забуду, как мои коллеги подчивали китайцев талой! )))) :D) ;D ;D
Пробовали, но не все. Делали они это с таким видом...Наверное мы с с таким же сабаку пробуем)) ??? :?)



А по-моему вовсе не бееее!!!!!!!!!! китайцы к сырому. На моих глазах если живых креветок. И мне настойчиво советовали. Я согласилась и не жалею.
Интересно же. Употребляют с таким ярко-желтым соусом, как буд-то жидкая горчица. Этот же соус или прим. такой же и к сырому мясу подают. ВКУСНО!!!
Не повелевай, не научившись повиноваться.

da

  • Гость
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #85 : 15 Сентября 2004 20:43:03 »
попробовать стоит но не больше

Miles

  • Гость
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #86 : 15 Сентября 2004 22:36:59 »
От одного корейца из  Алма-Аты довелось услышать такую жалобу:"Раньше собачатина дешевая была, а теперь и за большие деньги не достанешь. Все русские с казахами поели."
Я вот уже  некоторое время проживаю в Урумчи, и колличество "собачьих" ресторанчиков не меньше, чем в остальном Китае.

Эльвира

  • Гость
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #87 : 28 Сентября 2004 20:06:35 »
Желтый соус, похожий на горчицу, называется 辣根,японцы его называют васаби. 老醋+辣根 великолепно с сырыми древесными грибами, а с соевым соусом - с любыми морепродуктами, хоть живыми, хоть мервыми, в смысле, вареными.
В 延边州, где я живу, собчьих ресторанов - через один. Я даже как-то была на закрытом банкете у  корейцев: все как надо - на кане несколько столов, в полу традиционные корейские  кастрюли, где варят бульон. Собачье мясо в 3 видах и острая сушеная лоба. Почему-то больше не хочется. Хоть мясо я не ела и суп не пила. В отличие от остальных, которые стремились в себя влить минимум 5 тарелок. Для здоровья.

harrati

  • Гость
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #88 : 14 Мая 2005 18:02:47 »
Предлагаю вернуться к собачьему мясу!
Цитировать
Вы когда-нибудь кормили китайцев соленой селедкой?
Уверяю вас,что их реакция на селедку и сало похлеще,чем наша на собачье мясо.Работая в русском ресторане я засолила селедку , и мы всей русской общиной с вожделением ждали дня,когда она будет готова.Наконец день настал!
 Мы разделывали ее,выхватывая друг у друга икру и обгладывали косточки,а в это время вся китаиская братия стояла вокруг с таким нескрываемым отвращением на лицах,а некоторые даже пытались вразумить нас,что это есть нельзя,что мы можем умереть,они и впрямь ждали,что мы начнем биться в предсмертных конвульсиях.Когда мы предложили им попробовать,отважился только один.
 Когда китайские гости нечаянно заказывали сало,и его им подавали,надо было видеть,как они все вместе уставившись в тарелку начинали обсуждать,что сало-то сырое,поддевали пластики вилкой,рассматривали их на свет и потом просили поджарить.
 Вы можете теперь представить реакцию китайцев когда мы готовили  и ели талу из сырои рыбы.
 А ведь они тоже ,наверное ,удивляются,как это мы можем не любить такую вкусную собачатинку.
пробовал. действительно отвращение на лицах. попробовал тоже только один сказал вкусно но сомневаюсь что сказал правду

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #89 : 14 Мая 2005 19:37:52 »
От одного корейца из  Алма-Аты довелось услышать такую жалобу:"Раньше собачатина дешевая была, а теперь и за большие деньги не достанешь. Все русские с казахами поели."
Я вот уже  некоторое время проживаю в Урумчи, и колличество "собачьих" ресторанчиков не меньше, чем в остальном Китае.

Ну ты Майлс даёшь... ;D ;D ;D
Как можно так про нашу Алма-Ату? Про город где есть всё..
Непорядок. Напиши мне в приву.... >:( >:( >:(
А собачатина для здоровья действиетльно полезна.
Особенно курильщикам и туберкулёзникам.
Тут кто не знает перступить порог нужно.  ;) ;) ;) ;)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #90 : 14 Мая 2005 22:54:06 »
Хоть тема и про собак, но где-то я видела упоминание и о крысах. Так вот, о крысах. Еще будучи в России, смотрела передачу "Книга реккордов Гинесса", где упоминался наш любимый городок Гуанчжоу в связи с тем, что там есть замечательный и популярный ресторанчик, где потрясающе готовят крыс. И кадры: живую крысу в ведро с кипятком...
Это, значица, чтобы шкурка лучше слезла. поедают ее с удовольствием и взрослые, и дети. В кадре - счасливые китайцы с жареными крысиными лапками...
Никто не бывал?... ;)

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #91 : 15 Мая 2005 00:03:55 »
Хоть тема и про собак, но где-то я видела упоминание и о крысах. Так вот, о крысах. Еще будучи в России, смотрела передачу "Книга реккордов Гинесса", где упоминался наш любимый городок Гуанчжоу в связи с тем, что там есть замечательный и популярный ресторанчик, где потрясающе готовят крыс. И кадры: живую крысу в ведро с кипятком...
Это, значица, чтобы шкурка лучше слезла. поедают ее с удовольствием и взрослые, и дети. В кадре - счасливые китайцы с жареными крысиными лапками...
Никто не бывал?... ;)
Нет!!
Это не так. Копчёные крысы были. Но что бы вот так в кипяток.....
Были мышата 1-го 2-х дней.. "Три писка" блюдо называлось..
Как его ели или принимали в пищу можно поговорить отдельной темой....
Вы поищите в китайском языке слово КРЫСА для начала....
"ЛаоШу" - мышь.., но загляните в словарь и поищите слово крыса ...
Не найдёте....
Крыс не было в Китае ...
Они пришли с кораблями из-за кордона и считались крупными и разжиревшими породами мышей....
ПОКОПАЙТЕСЬ в словарях........
« Последнее редактирование: 15 Мая 2005 00:15:39 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #92 : 15 Мая 2005 00:15:19 »
И что это я такая приземлённая?  ::) Ни мышей есть не люблю, ни собачек-кошечек, ни даже голубей... Мне б чего попроше - красной солёненькой рыбки, куриных крылышек жареных на гриле али хороший стэйк  :P
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #93 : 15 Мая 2005 23:28:13 »
Цитировать
Нет!!
Это не так. Копчёные крысы были. Но что бы вот так в кипяток.....
Были мышата 1-го 2-х дней.. "Три писка" блюдо называлось..
Как его ели или принимали в пищу можно поговорить отдельной темой....
Вы поищите в китайском языке слово КРЫСА для начала....
"ЛаоШу" - мышь.., но загляните в словарь и поищите слово крыса ...
Не найдёте....
Крыс не было в Китае ...
Они пришли с кораблями из-за кордона и считались крупными и разжиревшими породами мышей....
ПОКОПАЙТЕСЬ в словарях........

Мож и нет такого слова в словарях... Я не спорю. Написала то, что видела и слышала.  ::)
ПОКОПАТЬСЯ в словарях не смогу, у меня их нет, я не китаист...  :-[
А про кипяток - святая правда!  :o
« Последнее редактирование: 15 Мая 2005 23:30:05 от Lenux »

Оффлайн WeiHe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #94 : 16 Мая 2005 21:38:16 »
Кажется, что в России тоже собак едят... от голода брррРРр.
Как-то на Сахалине пригласили друзья-корейцы на... дога. Душераздирающий ужин. осталась я дома. Кто согласился - вроде понравилось. Наверно, оказалось "не гадостью, сумели приготовить". :/
В Китае собак есть не приходилось... хотя кто знает... :()
А вот один друг, проведя довольно долгое время в Шанхае, привез оттуда запасы куколок шелкопряда. И грузет их как семечки. Я вот тоже не отважилась взять этого двигающегося чешуйчатого пузика даже в руки. 

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #95 : 20 Мая 2005 16:31:47 »
Любое красное мясо несёт вред, особенно у забитых животных. Когда животное забивают вся отрицательная информация остаётся в этом мясе и эта убийственная информация передаётся вам, когда вы его сами едите. Любители красного мяса животных
стареют намного быстрее нежели те кто не есть его вовсе или есть редко.
Полезно(невредно) только белое мясо - куринное(грудинки). И рыбье мясо.

А красная рыба тоже вредная?  ??? :A)


Если человек не ест мяса вообще, он лишает свой организм некоторых белков и др. полезных микроэл. , которые не возможно восполнить ни какими овощами и фруктами. А красное мясо очень полезно, особенно тем у кого снижен гемоглобин. А если много есть курятины то, насколько я слышала, кожа становится дряблой.

 И вообще, если все время думать что полезно а что вредно, стоит ли вообще дышать??? легкие надорвешь!!!

Кушайте наздоровье все что дравится. и приятного всем аппетита!!!!
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2006 17:00:56 от Sinoeducator »

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #96 : 20 Октября 2006 01:37:54 »
 Собачатина очень вкусна!
天下无难事
只怕有心人

Doppelganger

  • Гость
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #97 : 31 Октября 2006 16:44:49 »
а мне не понравилась, сладковатая какая-то. хотя еще наэрна как приготовить

Оффлайн Xiaoliang

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #98 : 18 Ноября 2006 20:24:34 »
Собачатина очень вкусна!
одно время даже подсел на собачье мясо, в неделю раза 3 ходил к корейцам (ну в смысле они называли себя корейцами, хотя из корейцев у них по моему только бабушка старая работала-жила) на вкус как свинина только нежнее и слаще, и жирнее...

Оффлайн Kseniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #99 : 18 Ноября 2006 21:05:58 »

  у меня ресторанчик от дома недалеко был, где все меню было черным по белому, а собачатинка "веселенькими красненькими иероглифами" на пол страницы :-[....слава Богу, что ресторанчик снесли....
 А еще, как то раз прогуливалась мимо корейского, смотрю поъехала машина и китайцы чего то замешкались на крылечке ???, и что вы думаете, открывается багажник и на разносе 2 человека вытаскивают тушу толи добермана толи дога, причем уже без кожи...это было ужасно :-X...учитывая, что это был мой 1-ый год в китае.... :'(