Автор Тема: Покупка автомобилей в Китае. Ввоз и вывоз авто из Китая.  (Прочитано 436291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
По Маньчжурии - информацией не владею.
Кроме по кубам это "не менее". А есть ещё каталоги. Если будет, например, Ниссан Блюберд 1999 года, то будут ссылаться на каталог.
Автомобиль моложе 3-х лет не обязательно новый.

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
мне дальше приморья не надо :)
к тому же тут (в Китае) можно и не продать потом авто по цене которая устроит, а вот ездить в России на 3-х годовалом авто вполне разумно, да и если понадобится продать то особой проблемы это не составит. я думаю все понимают, что покупая новую машину надо точно знать что за 3 года она потеряет треть стоимости и к этому надо быть готовым. а вот в России это будет еще очень даже ничего автомобиль, учитывая тот факт что сейчас практически все авто котрые ввозятся из Японии 3-х летки. То есть новая машина через 3 года морально не устареет.
Если надо будет, то до Суньки можно и самому доехать. Весь вопрос надо ли какие то документы на вывоз, или там(на границе) есть специально обученный человек который все сделает за какую то разумную сумму.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Просто ваш автомобиль потяжелеет ещё на 6-7 тысяч долларов... А уже только за эти деньги в Приморье можно купить очень приличное авто.
Если будет конкретный интерес по вывозу - обращайтесь. Ноя уже предчувствую, что вас, скорее всего, отпугнёт конечная стоимость.

Оффлайн Наследник

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
А как мрожно примерно высчитать ?
Например авто 3-х летнее, 2-х литровое. Своим ходом через Суньку или Маньчжурку.
Если я правильно понял пошлина будет 1,75 евро за кубик?
тогда 2000*1,75=3500 евро
Растаможка, Вы пишите, 150$ ? это плюс к пошлине?
Какие ещё расходы, если ехать своим ходом?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2007 11:49:40 от Наследник »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Да. А есть ещё сетка. По сетке, например, легась 03-04 года стоит 11600, пошлину + НДС на него влупят, скорее всего, тыщь 5-6. А то и больше. + , если ч/з Суньку, ок. 1000 долларов за грузовик. 150 за декларацию - смешные деньги на этом фоне. А есть ещё экспорт из КНР: можно/нельзя. (может завтра спрошу). Растамаживаться автомобиль будет во Владивостоке.
в общем, не так-то это просто. Однако, решаемо скорее всего.

Оффлайн mr_shinoda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Был в Китае через тур фирму. Не очень понравилось. Хочется свободы передвижения. Читал тему про вьезд в Китай на своем авто, оказалось очень трудно-невозможно. Теперь думаю, можно ли купить авто в Китае, по-путешевтсвовать, а потом приехать в Россию на ней, и здесь растоможить??? Есть сестра знающая китайский по-лучше многих китайцев!!!

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
 :D
я знаю !

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
 Кстати очень интересный вопрос, если кто-то действительно знает - пишите подробнее об этом!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн mr_shinoda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Когда был в Китае видел много автосалонов различных производителей.
По-любому авто сделанное в Китае дешевле чем в России.
Есть ведь заводы Тойота там, сколько интересно стоит крузер 100 ???
А если реально, можно было бы Мазду 6 взять или Ниссан какой-нить.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Когда был в Китае видел много автосалонов различных производителей.
По-любому авто сделанное в Китае дешевле чем в России.

Откуда такая информация?  :o Или вы хотите приобрести китайское авто, которое, кстати, тоже не дешево?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
известных марок авто в Китае дороже, это факт. а чисто китовская машина вас вряд ли вдохновит - тот же самый росавтопром, если не хуже.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн А мне плювать!!!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Правда ли, что для переоформления прав с международных на китайские необходимо наличие рабочей визы?

Оффлайн Наследник

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Не правда. :)

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
 Кстати, китайские машины по качеству, не только не уступают. но даже и превосходят отечественные, а их ценновой порядок гораздо приятнее! Только вот в России, цены на данный товар отличаются! Например, машины, которая стоит в КНР 5750 $, в России будет стоит порядка 9500, из-за транспорта, таможни и накрутки дилеров. Так, что вопрос, непосредственной покупки там имеет значение! Таможенный налог, на готовый автомобиль составит 25%, на практикуется ли хэто я не знаю!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
автомобиль в Китае по-любому не дешев. дешевизна авто здесь - это заблуждение. тойота в самой дешевой комплектации стоит как минимум так же, как в России - плюс доставка, таможня, взятки...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
 Вопрос не идет, об известных брендах, хотя и они дешевле, чем в России, а про нашу  таможню я уже написал! Факт, что китайские марки в очень дешевой ценновой политики!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
извините, своя жизнь дороже. насчёт некитайских марок - повторяю, вы ошибаетесь. диапазон - 25-50 тыс. бакинских. дешевле только  honda citi, honda fit, nissan tiida  и иже с ними.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
 Большинство нормальных именно "китайских" марок автомобилей прошли краш тесты (crush-test) в КНР, требования их органово надзора отличаются\ от наших, но всё-таки я не думаю, что серьезно! Сейчас КНР и РФ вообще ведут переговоры по поводу признания сертификационных документов с одной и с другой стороны! К тому же ценновая политика на китайские автомобили лучше, чем на наши, к тому же качество у них не сравнимо выше, то есть они имеют определнные тпреимущества перед отечественным автопромом! И скоро займут на российском рынке свою достаточно серьезную нишу!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Вопрос не идет, об известных брендах, хотя и они дешевле, чем в России, а про нашу  таможню я уже написал! 
Есть ведь заводы Тойота там, сколько интересно стоит крузер 100 ???
А если реально, можно было бы Мазду 6 взять или Ниссан какой-нить.

вопрос идет именно об известных брендах ;)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
мазда. самая дешевая комплектация - 25.000
цены на мазду
крузак сотый. вообще от 70 штук начинается
цены на 100-го крузёра
ниссан - в общем, и так понятно...  не забывайте, что это голая цена, без всяческих выплат, коих тоже немалое количество. насчёт вывоза не знаю, но скорей всего что-то типа о возврате платежей при пересечении границы - та ещё тема.
кста, при выезде из салона без оформленной страховки авто зачастую исчезает на следующий день.
а вообще, смотрите здесь:
сайт ниссан в Китае
сайт тойота в Китае
сайт мазда в Китае

Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
годовалые авто немного дешевле. но не критично. поэтому лучше новая.

« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007 14:00:44 от Lankavatara »
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  Спасибо за сайты, мы их обязательно посмотрим, а вот цены на китайские  вытомоббили всё же дешевле, так что ждите их в России, они уже идут!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Я об этой проблеме знаю. Головняк. Ужасный. Париться - смысла почти нет.
Проще продать китайскую шушлайку в Китае и купить нормальное авто из Японии во Владивостоке.

Оффлайн mr_shinoda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Idea ne v tom chtoby kupit' avto. A v tom, chto kupit' avto v Kitae i poputeshevstvovat' po Kitaju. Potomu kak priehat' na svoej mashine, sudja po forumu, prakticheski nevozmozhno.