• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Почему в России хорошо и почему есть перспективы

Started by Укенг, 07 September 2011 14:58:01

Previous topic - Next topic

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Bridget

"Когда такие маленькие карлики отбрасывают такие длинные тени - значит,
мы живем при закате."
   Прочитанный сегодня анекдот.

taranchi

Это у Вас пессимистический вариант ;)
Лучше так  -  "Когда такие маленькие карлики отбрасывают такие длинные тени - значит, мы живем при восходе" ;D

Aqua Mar

Отсюда:
http://www.anekdot.ru/id/534379/
Quote
Кудрина уволили за то, что он отказался работать министром финансов в будущем правительстве нынешнего президента Медведева, которого твёрдо пообещал назначить премьером нынешний премьер-министр Путин, которого выберут президентом в 2012 году.

Такой уверенности в завтрашнем дне в России никогда не было.

Перспективы, однако, есть. Однозначно.
;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

yeguofu

Ай да Мамонов, молодца! Простенько и доходчиво. Вот и все ответы на мучительные вопросы, господа. Подписуюсь ибо верно.
http://www.fontanka.ru/2011/10/25/221/
QuoteЛюбая дорога ведет к пониманию?

– У кого как, у каждого – свой путь. Это, возвращаясь к нашему разговору начальному: каждый – индивидуальность. Как говорил Гоголь: «Общество слагается из единиц». Вот поэтому мы можем улучшить этот мир только на клеточку самого себя. Поэтому состояние «Тону!» очень продуктивное. Мы начинаем тут же барахтаться, выплывать сами, а не других пытаться спасать.

QuoteНе у каждого получается таким быть.

– А вот это другое дело, вот об этом стоит разговаривать – как жизнь эту прожить, чтобы прийти обратно к себе такими, какими мы задуманы. Есть же замысел, Творец – это не русские народные сказки. Бог же есть, и он участвовал лично в создании каждого из нас. Это не папа и мама – папа и мама там семечко кинули. А создавал нас Господь, и он сделал каждого удивительным. О каждом есть замысел, поэтому хорошо бы, чтоб каждый в течение жизни нашел, для чего он рожден и каким он замыслен. На это вся жизнь и уходит: чтобы к вечности приготовиться и выскользнуть потом туда, а там уже изменений не будет. Это как ребеночек 9 месяцев в утробе матери лежит – для чего? Чтобы выйти в жизнь эту. Так и наша жизнь – этакое внутриутробное развитие.
子曰三人行必有我師焉

SёMa

http://39slov.ru/news/society/122614

"У нас есть выбор — либо постоянно повышать пенсии, давать субсидии и вкладывать деньги в финансирование программ по поддержке пенсионеров, либо разово оказать содействие в переезде и тем самым сэкономить средства и реально помочь людям.
Так, по моим подсчетам, со средней пенсией в 6 тысяч рублей можно неплохо жить в Латвии, Узбекистане, Болгарии и Индии, а с доходом в 10 тысяч — в Турции и Египте. При этом человек не только получает более комфортабельное жилье и мягкий климат, но и несет важную миссию по распространению русского языка и правильной русской культуры."

Автор идеи — президент Всероссийского общества охраны природы, а в прошлом — основатель мегаимперии «Русское лото» Элмурод Расулмухамедов

Toruk Makto

Quote from: SёMa on 01 November 2011 10:24:26
несет важную миссию по распространению русского языка и правильной русской культуры."

Автор идеи — президент Всероссийского общества охраны природы, а в прошлом — основатель мегаимперии «Русское лото» Элмурод Расулмухамедов
"Правильная русская культура" из уст Элмурода Расулмухамедова сразу настораживает...

KaiCheng

Да он эту идею украл у той знаменитой Бабули из Хабаровска, которая в Суньке квартру на пенсию купила!
Kaycheng Sasha

Toruk Makto

Quote from: KaiCheng on 02 November 2011 16:16:50
Да он эту идею украл у той знаменитой Бабули из Хабаровска, которая в Суньке квартру на пенсию купила!
Мдя...
Бойкая бабуля, что тут скажешь...

Aqua Mar

С незапамятных времён активно не люблю творчество М.Задорнова. Но вот эта вот его статья о Томске очень понравилась:
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/zadrnov/2096.php
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Rina

Тоже не питаю бывших теплых чувств к Задорнову, но с удовольствием прочитала. Никогда не была в Томске, захотелось побывать. Прекрасные фотографии, даже захотелось показать китайским студентам, как прекрасны могут быть деревянные дома. Мне привозили открытки со студенческого фестиваля с видами города, но они как-то не так впечатлили. Спасибо за ссылку!!!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Андрей Бронников

Quote from: Aqua Mar on 18 November 2011 18:22:01
С незапамятных времён активно не люблю творчество М.Задорнова. Но вот эта вот его статья о Томске очень понравилась:
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/zadrnov/2096.php
Абсолютно аналогично. Подписуюсь под каждым словом уважаемого Аква Мара. И статью тоже читал. =)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Андрей Бронников

Quote from: Rina on 19 November 2011 02:56:43
Тоже не питаю бывших теплых чувств к Задорнову, но с удовольствием прочитала. Никогда не была в Томске, захотелось побывать. Прекрасные фотографии, даже захотелось показать китайским студентам, как прекрасны могут быть деревянные дома. Мне привозили открытки со студенческого фестиваля с видами города, но они как-то не так впечатлили. Спасибо за ссылку!!!
Да, действительно, у нас последние несколько лет идёт восстановление деревянных домов и усадеб. Фотография всегда приукрашивает действительность, но в этом случае и вправду красиво. Особенно вечером при специальном освещении.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Андрей Бронников

С лёгкой руки Володи мне пришла в голову мысль о том, что эта тема как раз для этого. То есть не заумных рассуждений, а демонстраций того, почему всё же есть перспективы.
Не думаю, что Томск исключительный и наиболее красивый город. Везде есть, чем гордиться и есть чего показать.
Я в своё время был очарован Рязанью и до сих пор нахожусь в этом состоянии.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Irene

Здесь публиковала как-то фото. Просто дом в деревне. Захотел человек украсить свою жизнь.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

yeguofu

Quote from: Aqua Mar on 18 November 2011 18:22:01
С незапамятных времён активно не люблю творчество М.Задорнова. Но вот эта вот его статья о Томске очень понравилась:
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/zadrnov/2096.php
Задорнов, как к нему ни относись, дело делает. О Томске действительно очень интересно, спасибо. Аква Мару +1.
子曰三人行必有我師焉

yeguofu

Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь,
Иметь или не иметь. (С)

Quote... Моя страна - не страна упырей. В моей стране - коллекция человеков. Просто мы не верим в себя. Говорим: пора уезжать, пора.

Мы не любим себя и  отдаем право управлять собой с  той интеллигентской  неуверенностью в себе,  которая почти безволие.

В несовершенной и покоцанной, с  потертостями и  неуклюжестями стране, которой мы стесняемся, как пьяницы или неудачного родственника, мы становимся снобами и чистоплюями, дистанцируемся: «эта страна не со мной...».  Но здесь, в этих городах, которые от рассвета до заката в один миг -  одна страна, в этих маленьких улицах, в этих окнах, за которыми и жизнь, и мысли, и семейные альбомы – живут не упыри. Живут те  люди-драгоценности, которые — соль земли.  Упрямцы, которые верят, что и капля может всколыхнуть океаны. Я бы хотела остаться с ними. В беде и радости.
http://www.mn.ru/columns/20111118/307334588.html
子曰三人行必有我師焉

Укенг

Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Jumis

Quote from: Aqua Mar on 18 November 2011 18:22:01
С незапамятных времён активно не люблю творчество М.Задорнова. Но вот эта вот его статья о Томске

... пестрит его образами чуть более, чем наполовину. Фоток "рейтинговой Насти" там менее в разы, что кагбэ намекае...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Fu Manchu

о Новосибирске, не Задорнов, но не менее интересно 8-)
Новосибирский крематорий
http://bigpicture.ru/?p=228825#more-228825
нежен ад

yeguofu

Quote from: Fu Manchu on 22 November 2011 11:30:19
о Новосибирске, не Задорнов, но не менее интересно 8-)
Новосибирский крематорий
http://bigpicture.ru/?p=228825#more-228825
Жуть и китч. В этом смысле впечатляет. А бравые бойцы на фото 42 - просто служители владыки Ада.
子曰三人行必有我師焉

Укенг

Quote from: Fu Manchu on 22 November 2011 11:30:19
о Новосибирске, не Задорнов, но не менее интересно 8-)
Новосибирский крематорий
http://bigpicture.ru/?p=228825#more-228825
Я в восторге. Как-то даже немного в Новосибирск потянуло. O:)
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

taranchi

Quote from: Укенг on 23 November 2011 00:00:14
Я в восторге. Как-то даже немного в Новосибирск потянуло. O:)

Только из-за этого потянуло?  :o   Не рановато-ли? ;)

Jumis

Quote from: Укенг on 23 November 2011 00:00:14
Я в восторге. Как-то даже немного в Новосибирск потянуло. O:)

Еще там девушки офигительнейшие в плане внешних данных. Круче самарских, ей богу ;)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

taranchi

Теперь понятно, почему  Новосибирск всех тянет ;)

ampula

Спасибо Aqua Mar за "маленько" позитива. Плюс Вам. Творчество Задорнова тоже не очень нравится, но блог просто классный.
скромность украшает  оппонента