Автор Тема: ревность и измены,что делать?  (Прочитано 98608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #125 : 28 Июля 2011 13:18:33 »
ilovemyAlex, извините, пожалуйста, как то неловко в чужую жизнь лезть, но раз уж вы тут пишите... значит вы согласны с тем, что вашему мужу не хватает чего то от вас или в вас, и поэтому он изменяет? Вы же писали, что у вас все прекрасно. А с другой стороны вы писали, что мужчины изменяют потому что они вот такие, полигамны, другие...

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #126 : 28 Июля 2011 13:19:33 »
а 80% знакомых мне дам, независимо от статуса и возраста, таки грешат тем, что по карманам пошарить, в записной книжечке порискать ))))))
одна да же выписала все женские имена из тел книжки мужа )))) я говорю, и что с этим "богатством" делать будешь??? )) а она говорит, что если запропадет куда-нибудь, то начнет звонить всем по очереди :lol:
при всем этом она считает что она мудра и дальновидна )))))
вот уж наверное в чем правда, то что мудрость у каждого своя )))


Рыться в телефоне и тем более звонить уважающая себя женщина не будет, это бред! У мкжа может быть куча женских номеров по работе, по бизнесу, просто старых друзей. Но здесь то речь идет постоянно о  том что - не пришел домой, загулял, любовница позвонила, и надо не расстраиваться, а мудрость женская в том чтобы закрывать глаза!

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #127 : 28 Июля 2011 13:24:53 »
все же я, например, не согласна, что именно в этом женская мудрость. Я бы чувствовала себя униженной, заниматься сексом бы не смогла с мужем, обнимать его тоже, говорить что-то приятное тоже. Мое мнение, повторюсь, что если одна половина  систематически изменяет другой половине, то не правильно это. зачем жить то вместе. Хотя теоретически я понимаю, что каждому свое. Кто то приемлет такую жизнь. Мне однозначно не нужен муж, изменяющий мне. Как и мой муж вообще не понимает как можно изменять в браке. Он считает, что если тебя тянет налево, значит не устраивает семейная жизнь - следовательно жить вместе не стоит. Я рада, что в этом наши с ним взгляды совпадают.

Оффлайн ilovemyAlex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #128 : 28 Июля 2011 13:31:15 »
ilovemyAlex, извините, пожалуйста, как то неловко в чужую жизнь лезть, но раз уж вы тут пишите... значит вы согласны с тем, что вашему мужу не хватает чего то от вас или в вас, и поэтому он изменяет? Вы же писали, что у вас все прекрасно. А с другой стороны вы писали, что мужчины изменяют потому что они вот такие, полигамны, другие...
да я не думаю что он мне изменяет ))) да и не наблюдается ничего подобного...я просто допускаю что такое возможно...но жизнь моя с ним практически безоблачная...
ну а чего может ему вдруг не хватать...ну грудь может большую ))) брунетка может взбудоражила какая...или ноги от ушей... ;)
  жаль, что мы не можем меняться по мановению палочки...

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #129 : 28 Июля 2011 13:36:58 »
А никакой разницы не вижу :)
Раз изменяет, значит есть на то причина. Внимание, любовь которая уже не осталась у мужа. А любви-то всем хочется, даже элементарного внимания. Мужчина всегда должен чувствовать себя мужчиной в глазах жены,  также и женщина должна чувствовать себя женщиной  желанной. Причем всегда.  Как только муж/жена теряют эти чувства теряется и остальное ;)

мне думается, что большинство измен происходят не сколько из-за потребности во внимании и любви, а просто из-за отсутствия совести.
а женщины в силу своей природной самоотверженности начинают искать причины в себе - да, это это моя вина, не была достаточно чуткой, внимательной, запустила себя и пр.
я все-таки за то, чтобы мы, женщины, уважали прежде всего себя, были независимыми, и тогда, возможно, не придется опускаться до "мудрости" принятия неверности своих мужчин.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #130 : 28 Июля 2011 13:38:33 »
не думаете, что он вам изменяет? А девушка по телефону? Простите уж, но вы противоречите себе. Может мы с мужем морально устарели? ну мне тоже на улице может понравитяс какой-нибудь молодой человек, но что сразу в кровать с ним что ли? Ну а мораль там... уважение к супругу...

Оффлайн ilovemyAlex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #131 : 28 Июля 2011 13:39:50 »
в Мое мнение, повторюсь, что если одна половина  систематически изменяет другой половине, то не правильно это. зачем жить то вместе.
о систематических изменах речь, по крайней мере я, не веду...я подразумеваю, что такое возможно , и может быть, в силу определенных обстоятельств... и лишь согласна с этим фактом...
если на дай Бог, в моей жизни наступят времена систематических и явных измен - этого мужчины в моей жизни не стааааанет  :-X :)
 

Оффлайн ilovemyAlex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #132 : 28 Июля 2011 13:44:33 »
не думаете, что он вам изменяет? А девушка по телефону? Простите уж, но вы противоречите себе. Может мы с мужем морально устарели? ну мне тоже на улице может понравитяс какой-нибудь молодой человек, но что сразу в кровать с ним что ли? Ну а мораль там... уважение к супругу...
это было один раз и ооочень давно!!! и что же застрелить надо было себя и его????
ну, Вы , право....честн слово...да я без этого звонка, и знать бы не знала, что мой на такое способен...все ж в идеале было....
я приняла решение, для меня верное...и продолжаю жить весело и счастливо...и ничто в его поведении не указывает на "левак"...ну и все..все счастливы

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #133 : 28 Июля 2011 13:48:13 »
ilovemyAlex я уже тоже непойму Bы и с taranchi и с AlexShanghai согласны, противоречивая вся :D
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн ilovemyAlex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #134 : 28 Июля 2011 13:56:10 »
 ;D ;D а все потому что, Вы видiте ровно то, что хотите видеть ;) 
 а всего-то навсего  у меня был случай с презиком с бывшим, а про студентку, которая решила поглумиться по телефону- это уже со вторым...и более не было ничего ;D ;D ;D ..все остальное, это мое отношение к "проблеме измен"...ВСЕ!!! И видимо, благодаря моему лояльному отношению, за все мои...мнооого лет, я столкнулась с этим только дважды ;)

А мое ужасное существование за деньги с систематически изменяющим мужем - это Ваши догадки и выводы, многоуважаемые ДЕВУШКИ!!! ;D ;D
 

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #135 : 28 Июля 2011 14:08:12 »
Ну понятно, что все высказывают свое мнение. Очень хорошо, что вы нашли взаимопонимание сами с собой. Я вот за мои еще больше лет не столнулась с этим пока ни разу, слава Богу. Наверное действительно каждому Бог дает испытание по силам. Мгне такое испытание было бы не по силам. Я бы не смолчала, не уверена, что простила бы, может быть, ради ребенка делала вид, что простила. Но не зарекаюсь, так как не была пока в такой ситуации.

ilovemyAlex, в любом случае, я хочу пожелать вам, чтобы никогда больше в вашей жизни не было ничего подобного.

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #136 : 28 Июля 2011 14:11:06 »
А никакой разницы не вижу :)
Раз изменяет, значит есть на то причина. Внимание, любовь которая уже не осталась у мужа. А любви-то всем хочется, даже элементарного внимания. Мужчина всегда должен чувствовать себя мужчиной в глазах жены,  также и женщина должна чувствовать себя женщиной  желанной. Причем всегда.  Как только муж/жена теряют эти чувства теряется и остальное ;)
одно дело внимание- атрибутка любви, другое любовь,она ведь имеет много оттенков.
например, если у мужа заболит голова и он физически не может ублажить меня в постели, это НЕ значит, что завтра я побегу налево, а он останется дома самоанализировать, чем он плох, а я приду и добью его рассуждениями о природной полигамности самок   :lol:


« Последнее редактирование: 28 Июля 2011 15:16:31 от Юселина »
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #137 : 28 Июля 2011 14:20:16 »
Я после родов год к сексу была не очень расположена. Через силу этим занималась. Не знаю почему... вот такой был гормональный фон, ГВ, не знаю что еще, усталость может быть. Муж ворчал, конечно, но с пониманием к этому относился. Через год, все встало на свои места. Это я к чему... к тому что не обязательно муж или жена должны по первому требованию соглашаться или хотеть заняться сексом. Мы же все живые люди.
В общем, Юселина - согласна с вами.

Оффлайн ilovemyAlex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #138 : 28 Июля 2011 14:22:03 »
Ну понятно, что все высказывают свое мнение. Очень хорошо, что вы нашли взаимопонимание сами с собой. Я вот за мои еще больше лет не столнулась с этим пока ни разу, слава Богу. Наверное действительно каждому Бог дает испытание по силам. Мгне такое испытание было бы не по силам. Я бы не смолчала, не уверена, что простила бы, может быть, ради ребенка делала вид, что простила. Но не зарекаюсь, так как не была пока в такой ситуации.

ilovemyAlex, в любом случае, я хочу пожелать вам, чтобы никогда больше в вашей жизни не было ничего подобного.
спасибо большое FireHead!!! И чтобы Вам не далось это испытать!!
главное, что бы любовь была....даже если у кого-то превращается в маааааааленький огонек...ведь его снова можно раздуть в безумный полыхающий костер...

Оффлайн ilovemyAlex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #139 : 28 Июля 2011 14:27:00 »
Я после родов год к сексу была не очень расположена. Через силу этим занималась. Не знаю почему... вот такой был гормональный фон, ГВ, не знаю что еще, усталость может быть. Муж ворчал, конечно, но с пониманием к этому относился. Через год, все встало на свои места. Это я к чему... к тому что не обязательно муж или жена должны по первому требованию соглашаться или хотеть заняться сексом. Мы же все живые люди.
В общем, Юселина - согласна с вами.
ои а я не могу, девочки...,я все время его хочу ;D ;D :-[ ...я не знаю....даже стоит только вспомнить немножко о нем....все..глаза с поволокой  ;D ;D....охххх...он даже видит когда я такой становлусь и хихикает  ;D ;D мол, что такое??так кокетливо ;) ;) ...
оооой....хочунимагу!!!!

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #140 : 28 Июля 2011 14:29:15 »
Это здорово! Я в тот год вообще за себя испугалась, если честно. Потому как у меня всегда с мужем было как вы написали, он от меня бегал всегда. А тут такое... Я очень рада, что мое затишье прошло ;D Мой муж, кстати, тоже мой масляный взгляд всегда замечает и понимает. :)

Оффлайн ilovemyAlex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #141 : 28 Июля 2011 14:30:37 »
Я после родов год к сексу была не очень расположена. Через силу этим занималась. Не знаю почему... вот такой был гормональный фон, ГВ, не знаю что еще, усталость может быть. Муж ворчал, конечно, но с пониманием к этому относился. Через год, все встало на свои места. Это я к чему... к тому что не обязательно муж или жена должны по первому требованию соглашаться или хотеть заняться сексом. Мы же все живые люди.
В общем, Юселина - согласна с вами.
после родов...такая же ситуация была...но где-то пару месяцев..и все..я оторваласЬ потом ;D

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #142 : 28 Июля 2011 14:37:14 »

 а всего-то навсего  у меня был случай с презиком с бывшим, а про студентку, которая решила поглумиться по телефону- это уже со вторым...и более не было ничего ;D ;D ;D ..все остальное, это мое отношение к "проблеме измен"...ВСЕ!!! И видимо, благодаря моему лояльному отношению, за все мои...мнооого лет, я столкнулась с этим только дважды ;)

А мое ужасное существование за деньги с систематически изменяющим мужем - это Ваши догадки и выводы, многоуважаемые ДЕВУШКИ!!! ;D ;D
да и Слава Богу! просто так много писали о всепрощении :-[
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #143 : 28 Июля 2011 14:53:22 »
Вот так вот - на тебе дорогие шмотки, бары, ночные клубы и дорогие рестораны. Ну а если уж совсем повезет, и мужчина прям суперменом окажется, то он может и машинку купит. А взамен будет делать все что хочет. Круто Вы рассуждаете!
Если еще дорогие, я бы могла найти логическое поведение женщине - живет себе в богатстве, ни в чем отказа не знает, поэтому на измены закрывает глаза, потому как и родителей ее муж содержит, и детей, и ей на безбедную старость откладывает. Кому-то такое поведение неприемлемо, но хотя бы логически объяснимо.
Но в основном то изменяющие мужчины далеко не красавцы, далеко не миллионеры. И терпят все жены, собирая копейку к копейке на обучение детей, экономя на себе, на своих же косметологах и нарядах, пашут днем на работе, вечером бегут домой кормить семью, отглаживать рубашки своему мужчине, делает все для него,а потом смотрят на него забитым уставшим взглядом и хотя бы утешаются мыслью, что они мудрые. Как говорят, плохонький, да мой. 
К тому же, купит он раз шмотки,  ну второй, а потом увидит, что ему все сходит с рук и решит, что жена и так перекантуется.

а про студентку, которая решила поглумиться по телефону- это уже со вторым...и более не было ничего ;D ;D ;D
А был ли мальчик? Может он и не изменял. Просто девушка решила подпортить немного ваши отношения, уж не знаю, по какой причине.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #144 : 28 Июля 2011 15:10:33 »
а разборки уже достали, смешно становится,как мальчик сидит мнётся объясняет что с друзьями гулял. :Dпотом как шёлковый... O:)
А если напроситься с ним в очередной поход к будто бы друзьям и посмотреть его реакцию? Я не очень слежу за чужими историями на форуме, но тут упоминали, что вы беременна.  Это, конечно, не совсем то время, когда можно что-то доказать мужу. И разборки, скорее всего, не помогут. Он просто не боится вас потерять, его не волнует, что вы чувствуете и в каком положении оказались. 
Долго ли он будет как шелковый? Мне кажется, после какого-то времени он вообще может почувствовать свою безнаказанность, и отношение к вам станет еще хуже.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #145 : 28 Июля 2011 16:25:32 »
;D ;D а все потому что, Вы видiте ровно то, что хотите видеть ;) 
 а всего-то навсего  у меня был случай с презиком с бывшим, а про студентку, которая решила поглумиться по телефону- это уже со вторым...и более не было ничего ;D ;D ;D ..все остальное, это мое отношение к "проблеме измен"...ВСЕ!!! И видимо, благодаря моему лояльному отношению, за все мои...мнооого лет, я столкнулась с этим только дважды ;)

А мое ужасное существование за деньги с систематически изменяющим мужем - это Ваши догадки и выводы, многоуважаемые ДЕВУШКИ!!! ;D ;D
ну если 5 лет брака - это много,и за эти 5 лет уже было 2 раза ,ну-ну - ваш брак далеко пойдет ,хватило бы только *мудрости*  вам  бы...чего и желаю O:)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #146 : 28 Июля 2011 16:31:34 »
ну если 5 лет брака - это много,и за эти 5 лет уже было 2 раза ,ну-ну - ваш брак далеко пойдет ,хватило бы только *мудрости*  вам  бы...чего и желаю O:)

А что, есть какие-то определенные критерии - количество помноженное на годы? ;D

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #147 : 28 Июля 2011 16:34:58 »
А что, есть какие-то определенные критерии - количество помноженное на годы? ;D
критерий возможно и нет ,но вам не кажеться ,что если за 5 лет ,случаються всякие такие казусы ,скажу даже вашими же словами - *не хватает ,любви ,нежности ,ласки и прочее* не кажеться ли вам ,что такой брак не особо то и долговечен ???..хотя может для некоторых 5 лет -это уже потолок,но дети помоему совершенолетия достигают позже...а я за полную семью 8-)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #148 : 28 Июля 2011 17:33:40 »
критерий возможно и нет ,но вам не кажеться ,что если за 5 лет ,случаються всякие такие казусы ..,
Идеальных семей не существует  (ну разве что Владимир Ильич и Надежда Крупская ;D)
Казусы всякие такие бывают в каждой семье (просто, возможно об них не догадываются половинки ;), что собственно наверно и правильно), и долговечность браков определяется не только количеством этих казусов. Даже возможно казусов этих и нет совершенно, а семья не складывается... :(
 В каждом случае все индивидуально
Просто не стоит зацикливаться :)

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: ревность и измены,что делать?
« Ответ #149 : 28 Июля 2011 17:55:46 »
Идеальных семей не существует  (ну разве что Владимир Ильич и Надежда Крупская ;D)
Казусы всякие такие бывают в каждой семье (просто, возможно об них не догадываются половинки ;), что собственно наверно и правильно), и долговечность браков определяется не только количеством этих казусов. Даже возможно казусов этих и нет совершенно, а семья не складывается... :(
 В каждом случае все индивидуально
Просто не стоит зацикливаться :)
Владимир Ильич нередко проводил время с различными молодыми ярыми революционерками( по воспоминаниям очевидцев), Крупская вынуждена была просто закрывать глаза на это, поскольку они должны были демострировать образцовую ячейку общества
Оба супруга должны работать над собой и над отношениями, ну и стественно сверка основных ценностей и понимания брака должна быть произведена перед браком( серьезные отношения)