Автор Тема: Харбин: красота (салоны, солярии, сауны,парикмахерские)  (Прочитано 119972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Murakami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Хагунда!!!!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Хех! Мы тоже ждем поставки соляриев и выбираем место между Софией и Телебашней. Вот это номер!  :o
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Luckyone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
новость конечно супер! ждем с нетерпением, можно точно сказать, что прибыль ух!!! какая будет!! ;)
вот только почему именно Ха ГунДа??? а не ХейДа например!?????? :'(

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
ХАГУНДА!!! и\или ТЕЛЕБАШНЯ!!! как-то центрее, чем Хэйда по кр. мере
Sky is the limit

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Сижу и лечу чаем свой инфаркт. У нас возле телебашни есть помещение... Оборудование и загарательные примочки в пути... Как так получилось что разные люди, не знакомые между собой, одновременно открывают студии загара? Есть ли теперь вообще смысл доделывать начатое и открывать одновременно 2 салона, даже если один будет в районе Телебашни, а второй в районе Хэйды?
 :-\
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Я думаю смысл есть!!! Желающих загарать в Харбине оч много. Так что я думаю по этому поводу и убиваться-то не стоит. А если с соярием ещё открыть салончик косметический, будет вообще супер.  ;)
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Блин. Вот это конкуренция. Придется ребятам придумывать какие-то дополнительные завлекательные вещи, типа салона, манюкюра, массажа, русского парикмахера и прочей атрибутики...
Хотя в данном случае (после цены) место будет определяющим конкурентным преимуществом, ИМХО.
И судя по таргет аудитории Хагунда, простите за каламбур, самое "шоколадное" место.
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Как так получилось что разные люди, не знакомые между собой, одновременно открывают студии загара?

Идеи витают в воздухе:) Это как год назад я бурчала, что на Сюэфусыдаоцзе надо открыть блинную в конце-концов, ибо сколько можно?! А не так давно с удивлением узнаю, что уже несколько месяцев как на Сюэфусыдаоцзе - вуаля! - пекут замечательные блины:).

Блин. Вот это конкуренция. Придется ребятам придумывать какие-то дополнительные завлекательные вещи, типа салона, манюкюра, массажа, русского парикмахера и прочей атрибутики...

Русский парикмахер, наверно, пользовался бы спросом. А еще (мечты) русский бассейн с не ледяной водой и без глазеющей китайской публики:).
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2008 22:02:02 от Ciwei »

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
открывают студии загара?
не стОит насильственно "загорать" тело, это скажется всё после сорока....полистайте статьи в интернете.....особенно медицинские....лучше солнечного загара ( причём минимального, в меру) лучше ничего не может быть ;)

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
В современных соляриях свет ламп отфильтрован лучами определенного спектра определенной длины. Свет - те же УФЛ, только дозированные.  Солнечный свет содержит как длинные так и короткие лучи разного спектра, в том числе и вредные. Профессиональные лампы позволяют добиться золотистого оттенка, получить дозу витамина Д, поднять настроение и улучшить внешний вид кожи за 10 минут, заменяя 2 часовое лежание под солнцем. И 1 часовой загар под Хайнаньским солнцем  :)
Т.е. солярий - это то же солнце, только фильтрованное, дозированное, с вентилятором и таймером.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Русский парикмахер спала и видела свой приезд в Харбин, кроме того конкурировала с корейским парикмахером из Пекина у которого золотые ручки.
Всё будет. Кроме бассейна :D
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2008 09:31:36 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
ой девченкиииии! ну какая может быть конкуренция!?!? вы же знаете СКОЛЬКО русских в Харбине )) а если парикмахер рус (профессионал!!!) будет - то вообще красота.
кстати, было бы неплохо чтоб этот парикмахер умел маникюр делать, по-русски, а еще лучше аппаратный, аккурааааааатный такой, а не когда тебе всю кутикулу обкрамсают  :(
Sky is the limit

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Это уже мастер по маникюру, а не парикмахер.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
да, я в курсе, спасибо  :D
но было бы оч хорошо, если бы и маникюрный мастер тоже был русский(я)  :)
Sky is the limit

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Русский мастер не будет работать за копейки, за которые будет работать умелая китаянка, и клиент в большинстве случаев выберет дешевую и чистенькую маникюрную с китайским мастером ИМХО, хотя если услуга будет идти в пакете с косметическими и парикмахерскими процедурами, то будет пользоваться спросом, но не большинства студенток (как солярий).
Все равно, даже при продаже пакетов держателю салона невыгодно при этом содержать дорогих мастеров, да и косметические средства с намеком на европу не очень-то бюджетные..
Мое ХО: солярий+русский парикмахер+ хороший район+выгодная цена      = вполне может быть рентабельно
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Замечу, что себестоимость минуты загара в солярии в 2,5 - 3 раза выше, чем в Благовещенске.
Стоимость услуг парикмахера - средняя благовещенская (имею ввиду салоны, а не полуподвальные советские парикмахерские). Так что низких цен ожидать не приходится.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Одно время была парикмахерская на Хунбо (через стенку от КFC), так там работал один парнишка - парикмахер. Чудесно стриг, укладывал... потом куда-то пропал. Но  суть не в этом. Так я старалась при каждом приезде в город к нему попасть. В России так подстричь меня не могли. Стоили его услуги не дешево, практически на уровне с русскими. Но оно того стоило.
Так же в том районе есть  маникюрный салон "OPI", очень нравится там бывать. Цена- опять же..не из дешевых.
Так я к тому, что ...нужно для себя просто определится, что вам важно: качество или дешевизна?

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Есть клиенты на дешевизну со средним качеством и, нужно понимать, что их  - большинство. Только в Хэйда как мы выяснили женская половина 370ти человек.
Есть клиенты на услуги класса премиум, которые готовы за них переплачивать и переплачивают с лихвой, но их в десятки раз меньше чем "экономистов"..
Если будут два салона для загара, им придется либо ориентироваться друг на друга в ценообразовании и вешать на свою елочку другие услуги и устраивать разные акции для привлечения/отвлечения друг от друга клиентов (просто "шоколадная" ситуация для потребителей), либо  :o договариваться  :D друг с другом :-X
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Все верно. Конкуренция.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Я думаю, что открывать просто Солярий нет смысла, это должен быть салон (уже сами владельцы решат) с разным видом услуг, ключевыми услугами должны быть косметологические и парикмахерские, на этом то и заработают, а солярий - одна из предлагаемых услуг, но не главная. Да и какой простите прикол ходить загорелыми в Китае, тут наоборот прячешься от солнца, чтобы быть бледнолицей  ;D
Нет, ну понятно, что есть любители смуглой кожи, и на её фоне белые одежды, ну раз они придут к вам позагарать, ну два, а потом и мода пройти может на загорелое тело, а оборудование будет простаивать, так что лучше закупайтесь дополнительно оборудованием и из России косметолога с парикмахером и мы, кто здесь постоянно живет будем ходить к вам это уж точно O:)

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Мнений по необходимости солярия в своей/чужой жизни много: кто-то под зонтиком робко прячет, кто-то кожу жжжот до остервенения  :)
Но с позиций человека, желающего продавать услуги, факт налицо: солярий штука популярная (среди русских молодых девушек), и там где он один на половину/треть/четверть 800 человек - идея по возможной рентабельности оч здравая, ИМХО.
Прикольно только, что реализуется она одновременно в двух точках одного пространства :) , что потенциально может быть в плюс потребителям услуг, для них же стараться будут больше! Товарищи, вот вам и парикмахер, и еще вагончик с телегой, главное, в очередь, в очередь :D
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн Олень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Ребята, не подскажете, где можно сделать чистку лица, похожую на российскую.
Или хотя бы прыщи юношеские подсушить... :'(

Оффлайн 太特雅娜

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Харбине салон\парикмахерская, где стригут горячими ножницами?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Солярий возле Хагунда открылся.
Адрес: 工建街66号 鸿运招待所130房间 
Часы работы: 10.00-20.00, без выходных.
Телефон: 13804518202, 26911311.


Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
девушки! может подскажете местечко, хочу сходить в сауну, только чтоб там был джакузи. просто вот пусть они мне туда воды теплой нальют и включат! узнавала у себя в районе, ценник загнули 300 ю\час  :o может кто спасет посоветует?  :-\
Sky is the limit