Автор Тема: Харбин: красота (салоны, солярии, сауны,парикмахерские)  (Прочитано 119976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Дамы, кого интересует пластическая и эстетическая клиника в Харбине. Сегодня посетила ради интереса, совсем новая, офицальное открытие должно быть скоро, но они уже принимают посетителей, я мимо проходила, там прямо на здании написано по-русски, поэтому стало интересно, зашла на консультацию, цены конечно у них высокие, на сколько уровень - не известно пока.
Вот ихние координаты:
http://www.evercare.com.cn/yme/
0451-55537999-823
0451-55537997
13339510303

Оффлайн Murakami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Скажите пожалуйста где можно сделать коррекцию на акриловые ноготки??? Очень срочно!!! :-[

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Уважаемые харбинки и харбинцы!
Сейчас у нас решается вопрос: приглашать выскоклассных мастеров парикмахеров-стилистов, либо обычных парикмахеров?
Стилисты - корейцы с отличной репутацией. Имеют большой опыт работы с европейским типом волос. Окрашивание, мелирование, стрижки, укладки, перманентная и долговремення завивка и укладка, наращивание волос, лечение, уход - все, на чем сегодня основано парикмахерское искусство высшего класса. Выслушают, подскажут, порекомендуют. Говорят по-русски, китайски.
Стоимость услуг колеблется в пределах 400 - 2500 юаней.
Либо пригласить мастеров из РФ, которые имеют опыт работы в парикмахерских эконом-класса, соответственно "эконом-качества" со стоимостью 150 - 1000 юаней. Несомненно, они лучше китайцев - рваные стрижки и пятнистое мелирование исключены, но уровень - большинства российских парикмахерских.
Выслушаем любые предложения и замечания.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Честно говоря, привыкла ходить в парикмахерскую раз в пол года или в год (только не смейтесь, потому что в Харбине не могла найти ещё парикмехера, который бы зделал так, чтобы мне понравилась моя стрижка :D)
может ни туда ходила, все может быть. Мое мнение по поводу корейских или российских парикмахеров, скорее всего лучше бы корейцев пригласить, судя по тому, как вы Bing Xin их позицианируете, но если будет 400 юаней за стрижку или мелировку, то не знаю, кажется это дороговато для Харбина, хотя и могу себе это позволить, даже не знаю, а какая к примеру услуга будет в парикмахерской оказана за 2500 юаней?
Что касается русских парикмахеров, меня как то подстригла в России одна девочка, в парикмахерской не супер, но зато подстригла супер, что я ее до сих пор вспоминаю добрым словом, а вот ходила в салон известный и крутой, там говорили мастера хорошие, сделали меня дорого, но как то не так, чтобы потом хотела ещё туда вернуться. Поэтому кто лучше это ещё не известно, мне кажется вам нужно пригласить и русского мастера и корейского, чтобы было со временем видно, кто выгоднее и лучше делает свое дело, а мы испробуем на своей голове  :D

Оффлайн Gomen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Лошь и провокация! Среди русских мастеров есть, как криворучки, так и отличные мастера. Причем, работают многие в обычных салонах. Берут не дорого.

Оффлайн Murakami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Русского мастера, я скорее отдамся в Руки русскому человеку, чем корейцу говорящему по русски!  ;)

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
А мне лично без разницы кто будет, галавное что б они действительно знали своё дело.
PS: Жду не дождусь, когда Вы откроетесь. Надо срочно исправлять бардак после Пекинских "мастеров".
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Обвинения во лжи и провокации не принимаются. Я знакома и с теми и другими, и волосы мои с их руками тоже знакомились))). Соответственно мне известен и их уровень.
Согласна, что есть таланты и в экономках. Я сама окончила годовые вечерние курсы парикмахерского искусства, но, т.к. экономический ВУЗ отнимал все свободное время,  дальше "облагораживания" друзей и родных дело не дошло. Поэтому я могу отличить мастера от парикмахера. И вопрос стоит в том, какого уровня салон необходим Харбину.
Мастера-корейца и парикмахера-русского одновременно пригласить невозможно. Русские работают на более дешевой линии парфюмерии, корейцы - на парфюмерии люкс-класса. То же касается и оборудования. Верхний предел цен  - это стоимость авторской работы высокой сложности (стрижка, колорирование, укладка, мэйкап), примерно такая же стоимость наращивания длинных волос больше 40 см. 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
Мастера-корейца и парикмахера-русского одновременно пригласить невозможно. Русские работают на более дешевой линии парфюмерии, корейцы - на парфюмерии люкс-класса. То же касается и оборудования.


В китайских салонах, обычно тоже предлагают прейскурант и есть выбор - тебя покрасят дешевой краской и сделает это не мастер, а подмастерье, или выбираешь краску дороже и делает это профессиональный шифу. Так что можно на полочках в салоне иметь как средства для VIP клиентов, так и для средних и простых. С оборудование сложнее, думается мне, что корейские мастера и русские могут научится друг у друга мастерству, лишь бы было желание и условия и стимул от работодателя.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
И ещё, вы же не собираетесь зарабатывать свой хлеб только на иностранцах ,а как же китайские клиенты? вот им то мне кажется было бы интересно прийти на приемчик в салон к русскому мастеру, и глядишь, отбоя не будет ;)

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Китайские салоны подчиняются другим законам, у них другие лицензии. Чтобы пригласить иностранного специалиста необходимо соблюсти ряд условий. В общем, очень много заморочек бумажно-организационно-налогово-юридических. А китайцы кстати, к корейским мастерам в очередь становятся, а вот к русским совсем не идут. К тому же, изначально сказать русским, что они приглашаются в качестве подмастерья корейцев - по меньшей мере удар по самолюбию  ;)
В общем - мне лично нужны корейцы и еще двум знакомым блондинкам, которые к ним в Пекин ездят периодически на окрашивание, мелирование и лечение. Мне сейчас еще одна идея пришла в голову, пойду ее думать.  
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
Китайские салоны подчиняются другим законам, у них другие лицензии. Чтобы пригласить иностранного специалиста необходимо соблюсти ряд условий. В общем, очень много заморочек бумажно-организационно-налогово-юридических. А китайцы кстати, к корейским мастерам в очередь становятся, а вот к русским совсем не идут. К тому же, изначально сказать русским, что они приглашаются в качестве подмастерья корейцев - по меньшей мере удар по самолюбию 
В общем - мне лично нужны корейцы и еще двум знакомым блондинкам, которые к ним в Пекин ездят периодически на окрашивание, мелирование и лечение. Мне сейчас еще одна идея пришла в голову, пойду ее думать.   


А корейцы уже здесь готовые есть и их не нужно приглашать из Кореи? Тогда все понятно. Китайцы в очередь к корейцам становятся потому, что сейчас в Китае можно сказать бум какой-то корейских товаров и услуг, и самих корейцев много, нет, я не против корейцев! :)

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
 Корейцы уже давным давно в Китае. Один в Пекине, другой в Куньмине. Они братья. По матери корейцы, а по отцу китайцы, или наоборот, не помню. Но имена у них корейские. Учились и стажировались они и в Китае на международных курсах, и зарубежом, и на мастер-классах известных стилистов и компаний-производителей парфюмерно-косметических линий.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Алена, все у вас получится, не переживайте! Главное, чтобы они были мастера своего дела, а корейцы, китайцы или русские -всеравно! ;)

Оффлайн Maralex

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
На мой взгляд стоимость стрижки  400 юаней - слишком дорого. Не так уж много в Харбине русских, которые тут миллионы заколачивают и не каждая студентка отдаст за стрижку 2000 рублей 8-).
Я на прошлой неделе вернулась из России, ходила в салон, за стрижку отдала 700 рублей. Посещаю всегда очень хорошие салоны.
Bing Xin, ты подумай вообще рентабельно ли будет это заведение и сколько в месяц будет посетителей. ;)

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Поддержу предыдущего оратора - цены в Харбине однозначно не могут равняться пекинским, здесь не такой уровень доходов. Вы уже определилсь с целевой аудиторией?
Корейцы - это хорошо, и здорово, и я очень не против!
И кстати, что насчёт солярия? Он остаётся в программе?


Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Алёна! Лично тебе и твоим друзьям желаю успеха в бизнесе! Но! Лично я хожу уже год к корейским товарищам, кот. работают в Европлазе  и каждый раз остаюсь очень довольна результатом, и всего за 100 юаней. За 400 юаней не вижу смысла идти ни к русскому ни к корейскому мастеру. просто нет смысла и логики. оболванить могут и за 400 и за 1000...не суть, а могут и за 30 юаней сделать чудную стрижку. Главное найти своего мастера путём проб и ошибок...... ::) А какие мастера в Юанде!!!! И опыт работы с иностранными волосами  у них болшой ;)

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Я в Санья сходила к русской девушке-парикмахеру. Полгода страдала от отсутствия возможности обновить стрижку, а тут русский паикмахер! По-дружески договорились о цене в 350 юаней, по прайсу 500 (без мытья, укладочных средств и даже без сушки по форме). Стригла она меня 1 час и 40 минут. Градуировку сделала больше, чем я просила, ну и не в восторге я ушла.  Но я бы и 500 заплатила - раз в 1,5 - 2 месяца это может позволить практичесики каждый.
Мелирование у меня на дных знакомая сделала за 300 юаней, в одной китайской, но крупной парикмахерской - пятнистый леопард получился.
Хим.завивку я раньше делала крупную в одной парикмахерской в Цинхуандао - 380 юаней 4 года назад, сейчас она же 800 стоит, только мальчик уволился и я его не смогла разыскать - золотые руки были у китайца! И три раза в год я отдавала 380 за химку + 130 за стрижку, + 200 за крема для волос (на год запаса хватало) - ни одного сеченого волоска и при доходе в 4000 юаней мне было совсем не жалко отдавать деньги за качественную услугу. Потом сделала в Благовещенске за 4800 рублей - биохимию. Результат - сухие волосы, выпрямившиеся после первого мытья, а в салоне предложили переделать, а деньги не вернули - дескать у меня волосы не правильные.
А подружка моя, как раз, у пекинского корейца делала завивку - аккуратные крупные локоны, хорошая форма и здоровые волосы. От нее я о нем и услышала впервые, потом собрала инфо, потом уже попробовала на себе.
Сейчас - отрастила гриву и жду Мастера.
Солярий остается в силе, но не китайский за 36 000 юаней, как возле Гунды, а голландский в 7 раз дороже и со всеми гарантиями.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
А вообще, все началось с того, что мы покинули любимый мною до гробовой доски большой солярий Санья. А мне-аллергику нужен загар, но ради этого я не хочу мотаться в Пекин - слишком уж дорого выходит. Так в один прекрасный вечер и родилась идея открытия солярия и пстепенного добавления услуг - в первую очередь парикмахерских. Поэтому и спрашиваю есть ли мои единомышленники. Экономить на здоровье и волосах я не хочу. Сначала понадеялась на Гундовский солярий, но...
 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Может тогда и лазерную эпиляцию в меню включите?
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Аленка, привет!
Однозначно русских, даже не думай.
Смотри сколько между строк идет: "а зачем, если можно дешевле..". Русский эконом в Россиии - для твоей таргет аудитории - это уже выше эконома в Харбине, потому как харбинский эконом, как ни крути, по цене ниже дальневосточного. и это - китайские мастера с хорошими руками.
А для совсем ВИП процедур - дорогих и на уровне, с иностранным специалистом - люди могут себе позволить и в Пекин ездить, имхо имхо.
+ добрая часть высказывающихся не факт станут постоянными клиентами, ведь говорить, о том чего хочется и покупать, тем более покупать постоянно - разные вещи. канеш, греет душу то, что есть теперь в Харбине хорошая парикмахерская, но пойду-ка я к своей китайской Люське за углом (потому как неплохая, копейки, да и ехать никуда не надо!). Кста, выезд мстера на дом - хорошее конкурентное преимущество.
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскадите стригут ли где нить в Харбине горячими ножницами? И как это по китайски будет? :)
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн Barbara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • www.nettingltd.ru, www.nadomnogo.com
  • Skype: barbariska_83
Внимание! Солярий возле Хагунда уже открылся!!!!

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста кто-нибудь, где можно сделать калорирование?!?! желательно краской L`Oreal или Igora. и еще, если кто-то видел как они тут это делают - используют ли фольгу при окрашивании?
очень надо!
спасибо
Sky is the limit

Оффлайн ALER

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: a89122415608
оболванить могут и за 400 и за 1000...не суть, а могут и за 30 юаней сделать чудную стрижку. Главное найти своего мастера путём проб и ошибок...... ::)

да,верно,к sogaleniu.No не хочetsia путём проб и ошибок,хочetsia путём получениа информации на полушарии  ;Д  ;Д ;Д bуду признателен если кто нибуд подскажет место где можно за 30 юаней сделать нормалную стрижку?upominalas Юандa, хотя все зависит от мастера,а не от места.может кто порекомендует своего мастера ?заранее спасибо .