• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

кто будет новым президентом России в 2012 году?

Started by liqun536, 19 April 2011 18:27:53

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Irene

Quote from: v_andal on 20 April 2011 09:05:55
Чтобы в РФ появился другой президент, нужно чтобы что-то в РФ изменилось  ;)

Перемен-то хватает, да все не то. :)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

fridge

Quote from: v_andal on 20 April 2011 09:05:55
Чтобы в РФ появился другой президент, нужно чтобы что-то в РФ изменилось  ;)

Это что-то называется люди.
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

taranchi

Пока пар в котле не дошел до критической точки, да и клапана есть, чтоб время от времени выпускать пар ;)

Irene

А что первично: люди, общ. строй или президент?

Что первым должно измениться?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

v_andal

Quote from: Irene on 20 April 2011 09:37:48
А что первично: люди, общ. строй или президент?

Что первым должно измениться?

Вопрос в стиле "что первично - бытие или сознание"  ;D Только есть железобетонное правило "один в поле не воин". Поэтому смешно предполагать, что президент может изменить ситуацию в обществе.
Не сотвори себе кумира

Wavy

Меня, например, очень "порадовал" наш 1-ый Президент Горбачев.... Почему то он свой юбилей стал праздновать в Лондоне ??? Ответ очевиден.
Такое впечатление, что спасти Россию может только тиран, типаж Сталина.
Понимаю кучу вопросов и негатива...
На что задаю вопрос - если бы сейчас, не дай Бог, разразилась бы война.... Кто пошел бы защищать нашу Родину??



fridge

Quote from: v_andal on 20 April 2011 10:00:10
Вопрос в стиле "что первично - бытие или сознание"  ;D Только есть железобетонное правило "один в поле не воин". Поэтому смешно предполагать, что президент может изменить ситуацию в обществе.

Железобетонное правило :) Вы себя послушайте, в жизни ничего не бывает железобетонного. Из-за всяких таких вот пословиц и веры в авось, небось и бога, Россия и не может поднятся, хотя имеет все предпосылки для этого.
Вы что готовы на эти поговорки жизнь свою положить?
Пример Кореи как раз демонстрирует влияния личности на ход истории, а вы "один в поле не воин". Да ещё как воин, всё от человека зависит, всегда!
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Irene

Quote from: v_andal on 20 April 2011 10:00:10
Вопрос в стиле "что первично - бытие или сознание"  ;D Только есть железобетонное правило "один в поле не воин". Поэтому смешно предполагать, что президент может изменить ситуацию в обществе.

С другой стороны, группа без вожака всего лишь толпа. Да и идея, чаще всего, в одной голове рождается.

Но спорить об этом можно вечно, как о курице и яйце. ;D
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

taranchi

Президент сам по себе мало что решает. Есть определенный круг влиятельных людей, к которым  он вынужден прислушиваться  (мне так кажется  ;))
А вера в хорошего царя,    так этого у нас не отнять :)
Пример Кореи к России не применим

Wavy

Quote from: Irene on 20 April 2011 10:35:24
С другой стороны, группа без вожака всего лишь толпа.
ТОЛПА, правильно сказано, 1917 год... No comments.

fridge

Quote from: taranchi on 20 April 2011 10:43:57
Президент сам по себе мало что решает. Есть определенный круг влиятельных людей, к которым  он вынужден прислушиваться  (мне так кажется  ;))
А вера в хорошего царя,    так этого у нас не отнять :)
Пример Кореи к России не применим

Ага конечно, потому что Россия считает себя всегда, так сказать, другой, мы из другого теста, понимаеш. Мы особые, у нас особенная стать. У нас и счастье в несчастие.
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

taranchi

Все мы из одного теста, да вот закваска другая ;)
Да, Россия особенная. Это громадная федерация с уймой разных народов, даже Дальний Восток считает себя особенным отличным от России ;)

Wavy


taranchi


Irene

Вопрос о личности в истории довольно давний.

Вот что еще Плеханов писал.

Quote
...
Выходит, что личности благодаря данным особенностям своего характера могут влиять на судьбу общества. Иногда их влияние бывает даже очень значительно, но как самая возможность подобного влияния, так и размеры его определяются организацией общества, соотношением его сил. Характер личности является 'фактором' общественного развития лишь там, лишь тогда и лишь постольку, где, когда и поскольку ей позволяют это общественные отношения.
...
Нам могут заметить, что размеры личного влияния зависят также и от талантов личности. Мы согласимся с этим. Но личность может проявить свои таланты только тогда, когда она займет необходимое для этого положение в обществе. Почему судьба Франции могла оказаться в руках человека, лишенного всякой способности и охоты к общественному служению? Потому что такова была ее общественная организация. Этой организацией и определяются в каждое данное время те роли, - а следовательно, и то общественное значение, - которые могут выпасть на долю даровитых или бездарных личностей.
...
Чтобы человек, обладающий талантом известного рода, приобрел благодаря ему большое влияние на ход событий, нужно соблюдение двух условий. Во-первых, его талант должен сделать его более других соответствующим общественным нуждам данной эпохи: если бы Наполеон вместо своего военного гения обладал музыкальным дарованием Бетховена, то он, конечно, не сделался бы императором. Во-вторых, существующий общественный строй не должен заграждать дорогу личности, имеющей данную особенность, нужную и полезную как раз в это время.


Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Wavy

Вы видите кого-нибудь на эту должность? Кто у нас талант???

Irene

Quote from: Wavy on 20 April 2011 10:45:21
ТОЛПА, правильно сказано, 1917 год... No comments.

Что-то засомневалась. Это согласие или возражение?

Quote from: Wavy on 20 April 2011 11:11:44
Вы видите кого-нибудь на эту должность? Кто у нас талант???

Кейси же сказал, что его никто не знает, а он явится чудесным образом. ;)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

taranchi

Quote from: Wavy on 20 April 2011 11:11:44
Вы видите кого-нибудь на эту должность? Кто у нас талант???
Знаете, отсюда снизу плохо видать :(

М


v_andal

Quote from: fridge on 20 April 2011 10:22:11
Пример Кореи как раз демонстрирует влияния личности на ход истории, а вы "один в поле не воин". Да ещё как воин, всё от человека зависит, всегда!

Пример Кореи всего лишь показывает, как слепы люди, видя во всех переменах действия только человека который сказал "делаем так"  ;D

Чтобы что-то делалось, нужно еще чтобы кто-то согласился услышать сказанное и сделать. Данный вопрос не имеет ничего общего с пресловутой "ролью личности". Всякая личность играет свою роль. Но эту игру либо игнорируют, либо ею интересуются. А уж это от личности не зависит.

Поэтому правило - "железобетонное". И не нужно утверждать, что это правило снимает с человека необходимость действовать. Оно только декларирует, что когда дело касается массы людей, то только совместные усилия делают результат  O:)
Не сотвори себе кумира

taranchi

Quote from: marika2009 on 20 April 2011 11:40:21
предлагаю свою кандидатуру! 8-) ;D
Не пойдет, Вы там на аватаре с бутылкой.... и не совсем трезвая ;D

Wavy

v_andal, ВЫ умудряетесь отписываться какими то клише :-[
Слов много, а реальных предложений - НОЛЬ! Какое то словоблудие.....
Уже смотрю и карму уменьшили..... Смешно!!! ;D
Скажите прямо  кто со мной не согласен,  что ли... А то вечно все примолкнут и минусы ставят - ЗА ЧТО??? Мне просто интересно! ;D

М

Quote from: taranchi on 20 April 2011 11:50:29
Не пойдет, Вы там на аватаре с бутылкой.... и не совсем трезвая ;D

;D ;D
а если буду такой?

вдруг я тот(та), чье имя "сокрыто до времени", и "Велика при мне станет Россия", и "впоследствии стану я  Властелином Мира, стану Законом, несущим свет и процветание всему сущему на планете ... "  8-) 8-) 8-)  ;D

Irene

Quote from: v_andal on 20 April 2011 11:44:27
Чтобы что-то делалось, нужно еще чтобы кто-то согласился услышать сказанное и сделать. Данный вопрос не имеет ничего общего с пресловутой "ролью личности". Всякая личность играет свою роль. Но эту игру либо игнорируют, либо ею интересуются. А уж это от личности не зависит.


Так Плеханов, рассуждая о роли личности, Ваши слова практически подтверждает, уважаемый  v_andal.

Точнее, некая середина. С одной стороны личность должна иметь соответствующий талант, с другой - его талант должен быть востребован именно в это время, в этом месте и при этих общественных нуждах.

Осталось всего ничего, определиться, каковы общественные нужды и найти соответствующий талант. Вот вам и президент, который сможет на что-то влиять.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

taranchi

Quote from: Wavy on 20 April 2011 11:53:36
Уже смотрю и карму уменьшили..... Смешно!!! ;D
Скажите прямо  кто со мной не согласен,  что ли... А то вечно все примолкнут и минусы ставят - ЗА ЧТО??? Мне просто интересно! ;D
Не Вам одному, мне тоже  . интересно за что? ;)