Автор Тема: Кого больше любят во Вьетнаме  (Прочитано 75874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #200 : 07 Апреля 2007 22:15:32 »
Вьетнамцы не могут внимательнее присматриваться к Китаю по вполне понятным причинам.
К тому же, если они перенимают что-то полезное у других, то по всей видимости никогда в этом не признаются (что характерно, не только другим, но скорее всего и себе самим).
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2007 23:26:22 от dzeminovec iz spb »
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #201 : 23 Апреля 2007 00:23:31 »
Сегодня участники форума nuocnga.net отмечают тройной праздник
- 2 года со дня создания сайта и форума nuocnga.net (Россия во мне)
- Дни культуры России во Вьетнаме
- День рождения В. И. Ленина








Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #202 : 23 Апреля 2007 01:46:13 »
Вьетнамцы не могут внимательнее присматриваться к Китаю по вполне понятным причинам.
К тому же, если они перенимают что-то полезное у других, то по всей видимости никогда в этом не признаются (что характерно, не только другим, но скорее всего и себе самим).
Все же, наверное, присматриваются, не признаваясь в этом.
Общественно-экономическая формация у них одинаковая. Кстати, как ее можно охарактеризовать? Если социально-ориентированная рыночная, то — это социал-демократия.
Интересная статья из-за бугра. Они от социализма отказываться не собираются. http://www.globalaffairs.ru/numbers/25/7290.html

Оффлайн pikos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #203 : 23 Апреля 2007 21:20:01 »
Сегодня участники форума nuocnga.net отмечают тройной праздник
- 2 года со дня создания сайта и форума nuocnga.net (Россия во мне)
- Дни культуры России во Вьетнаме
- День рождения В. И. Ленина


Поздравляю всех, кто считает этот праздник своим! ::)
Конечно дружба между разными культурами всегда лучше ... ;D :)
Желаю всем дальнейшего процветания и поболше радости и счастья!

 :)

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #204 : 23 Апреля 2007 21:25:41 »
Цитировать
Цитировать
Сегодня участники форума nuocnga.net отмечают тройной праздник
- 2 года со дня создания сайта и форума nuocnga.net (Россия во мне)
- Дни культуры России во Вьетнаме
- День рождения В. И. Ленина

Так а Вы то где на фотографиях, дорогая Tykva? Не понял ???


知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #205 : 23 Апреля 2007 22:41:39 »
Так а Вы то где на фотографиях, дорогая Tykva? Не понял ???
На первой фотографии Тыква стоит второй слева. На второй фотке, держит книжку.

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #206 : 23 Апреля 2007 22:58:07 »
Извиняюсь. На первой фото Тыква не стоит, а сидит  :)

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #207 : 24 Апреля 2007 00:13:00 »
Весьма, весьма. А девушка в розовом справа, это кто?

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #208 : 24 Апреля 2007 02:12:02 »
pikos, боюсь что дружба между разными культурами затруднена из-за разницы культур, особенно в данном случае.
Трудно общаться с людьми, которые желают видеть всё только в выгодном для них свете, и любую критику воспринимают как наглость.
Вьетнамцы не могут внимательнее присматриваться к Китаю по вполне понятным причинам.
К тому же, если они перенимают что-то полезное у других, то по всей видимости никогда в этом не признаются (что характерно, не только другим, но скорее всего и себе самим).
Все же, наверное, присматриваются, не признаваясь в этом.
Общественно-экономическая формация у них одинаковая. Кстати, как ее можно охарактеризовать? Если социально-ориентированная рыночная, то — это социал-демократия.
Интересная статья из-за бугра. Они от социализма отказываться не собираются. http://www.globalaffairs.ru/numbers/25/7290.html
Дружище vn, не поддавайтесь ни на какие идеологические штампы, ни на западные, ни на восточные, ни на российские.
На мой взгляд, данная статья предельно тенденциозна, и является пропагандой западных взглядов на теории МО. В ней есть, конечно, верные мысли. Но боюсь, что все подобные прогнозы бесперспективны.
Я уверен, что демократия западного типа не является стойкой, ввиду её лживой и лицимерной основы. Западный "социализм" является временной реакцией на угрозы стабильности западного общества. Боюсь, что в итоге нас ждёт глобальное элитарное общество. И единственное, что может предотвратить его становление, это сохранение стран, которые сохраняли идеологию социализма хотя бы формально. Мои взгляды по этому вопросу возможно отчасти наивны. Я излагал их на другом форуме, и если будет желание, могу скинуть ссылку.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2007 01:18:56 от dzeminovec iz spb »
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #209 : 24 Апреля 2007 20:43:32 »
Вот посмотрите на примеры пропагандистских приёмов в этой статье.
Например: "Думаю, что к 2025 году Компартия Китая тем или иным образом исчезнет. Мы не можем исключать, что за этим последует хаос, который подорвет целостность Китая. Поэтому, чтобы сохранить власть, коммунисты могут попытаться прибегнуть к внешним авантюрам, например захвату Тайваня либо Сибири".
Понятное дело, кому и зачем нужно нагнетание подобной истерии.
С другой стороны, если почитать китайскую или вьетскую лит-ру по той же проблематике, тоже не будет ощущения объективности и беспристрастности.
Поэтому нужно иметь свою голову при суждении о тех или иных исторических событиях, и особенно при чтении любых прогнозов.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн ozes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
    • Нят-Нам.ру
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #210 : 25 Апреля 2007 00:48:05 »
На первой фотографии Tykva ПОСРЕДИНЕ - то есть и справа и слева четвертая. Фото классные!

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #211 : 25 Апреля 2007 11:47:24 »
На первой фотографии Tykva ПОСРЕДИНЕ - то есть и справа и слева четвертая. Фото классные!
Если это так, ещё раз извиняюсь. Я слышал о Тыкве очень давно (мы вместе учились в Ленинграде, но в разных институтах), но к сожалению, видеть Тыкву в натуре у меня ещё не было возможности...
Хотя, тоже не исключается, что оzes ошиблась.

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #212 : 25 Апреля 2007 12:31:40 »
Налицо признаки становления нового культа :)
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #213 : 25 Апреля 2007 12:51:03 »
На первой фотографии Tykva ПОСРЕДИНЕ - то есть и справа и слева четвертая. Фото классные!
Если это так, ещё раз извиняюсь. Я слышал о Тыкве очень давно (мы вместе учились в Ленинграде, но в разных институтах), но к сожалению, видеть Тыкву в натуре у меня ещё не было возможности...
Хотя, тоже не исключается, что оzes ошиблась.

Дорогой Bamboo, вот это я - Тыква в натуре...

это мой лучший портрет  :)
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #214 : 25 Апреля 2007 14:15:19 »
Цитировать
Цитировать
Дорогой Bamboo, вот это я - Тыква в натуре...
это мой лучший портрет  :)
Молодец :D 5 баллов ;D
Ну, а если вправду, то где ???
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #215 : 26 Апреля 2007 00:54:29 »
Так кто та девушка в розовом платье, что с правой стороны?

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #216 : 26 Апреля 2007 01:16:44 »
Вот посмотрите на примеры пропагандистских приёмов в этой статье.
Например: "Думаю, что к 2025 году Компартия Китая тем или иным образом исчезнет. Мы не можем исключать, что за этим последует хаос, который подорвет целостность Китая. Поэтому, чтобы сохранить власть, коммунисты могут попытаться прибегнуть к внешним авантюрам, например захвату Тайваня либо Сибири".
Понятное дело, кому и зачем нужно нагнетание подобной истерии.
С другой стороны, если почитать китайскую или вьетскую лит-ру по той же проблематике, тоже не будет ощущения объективности и беспристрастности.
Поэтому нужно иметь свою голову при суждении о тех или иных исторических событиях, и особенно при чтении любых прогнозов.
Здесь я согласен с Вами. Запад ставит вопрос так: "В Сибири и на ДВ проживает всего 25 млн. человек, а в это время африканцы живут без воды, китайцы без природных ресурсов." В общем натравливают, обосновывают, раздразнивают
мировое сообщество, а за спиной китайцев придут сами. Но, Россия с Китаем, скорее всего, договорятся без них.

В отношении же западного социализма, в той статье есть много истины. Средний наемный класс (не собственники) будет все больше недоволен тем, что он создает всё богатство (гайки скоро не надо будет руками крутить — рабочего класса, каким он был 100 лет назад уже никогда не будет), но большая часть этого богатства присваивается т.н. политической и экономической элитой. Он и будет движущей силой ликвидации нынешней мировой "элиты" — Бильдербергского клуба и прочих.

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #217 : 26 Апреля 2007 06:44:14 »
Мне непонятно, почему вы думаете, что средний класс сможет ликвидировать элиту?
Общество будущего видится мне как такое, в котором сильные страны (Запада + некоторые незападные) играют основную роль в мировой экономике, причём власть в этих странах принадлежит небольшому числу людей.
А все разговоры о том, что рынок и демократия решат все проблемы остаются, увы, разговорами.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #218 : 26 Апреля 2007 12:13:34 »
Цитировать
Средний наемный класс (не собственники) будет все больше недоволен тем, что он создает всё богатство (гайки скоро не надо будет руками крутить — рабочего класса, каким он был 100 лет назад уже никогда не будет), но большая часть этого богатства присваивается т.н. политической и экономической элитой. Он и будет движущей силой ликвидации нынешней мировой "элиты" — Бильдербергского клуба и прочих.

Глупости. Никогда не будет. Посмотрите какой процент от процента голосует за различные коммунистические движения . В Канаде напр. треть от процента .  ::)
Средний класс будет расслаиваться постепенно на более богатых и более бедных. Никакого изменения не будет кроме закручивания гаек всё больше и больше.  :-[
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #219 : 27 Апреля 2007 02:14:50 »
Дружище Паша, хотелось бы вам заметить, что не стоит искать слишком лёгких ответов на подобные вопросы. Просто приходите на форум "Россия во мне", и там вы скорее всего сможете познакомиться и с этой замечательной девушкой, и со многими другими чудесными людьми ;)
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #220 : 28 Апреля 2007 20:25:06 »
Извиняюсь, Паша, могу только на себя показать, но это за меня сделали наши уважаемые Bamboo и ozes. А так, впрочем, разгласить тайну других не имею право, тем более, они не являются членами ВП.
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #221 : 03 Мая 2007 15:24:49 »
Не хотелось бы, чтобы тема уходила в песок — она одна из основных на форуме.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #222 : 03 Мая 2007 15:37:49 »
Глупости. Никогда не будет. Посмотрите какой процент от процента голосует за различные коммунистические движения . В Канаде напр. треть от процента .  ::)
Средний класс будет расслаиваться постепенно на более богатых и более бедных. Никакого изменения не будет кроме закручивания гаек всё больше и больше.  :-[
[/quote]

Глупости. Если Вы заметили, я в скобках писал о среднем классе наемном (не собственниках, использующих наемный труд других). Да, собственно, разбивка на классы, средний и прочие неправильна. Что, в США и Европе есть низший класс? Есть собственники, использующие наемных работников и есть наемные работники. Первые стараются недоплатить, вторые — побольше выторговать зарплату, если не получается — бастовать.

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #223 : 03 Мая 2007 19:58:05 »
1. В какой песок? Что вы имеете ввиду?
2. Так как же средний класс и наёмные работники смогут догнать и ликвидировать узкую группу олигархической элиты (руководители ТНК, политики и т.п)?
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #224 : 03 Мая 2007 22:24:00 »
1. В какой песок? Что вы имеете ввиду?
2. Так как же средний класс и наёмные работники смогут догнать и ликвидировать узкую группу олигархической элиты (руководители ТНК, политики и т.п)?
1. Я так понимаю, что здесь должны быть обсуждения о взаимоотношениях Вьетнама с Китаем,США и Россией. Но этого почти нет.
2. Странно: средний класс И наемные работники. Профессор в США — наемный работник, он же представитель среднего класса. Вообще-то,
средний класс — это понятие, искусственно созданное американской пропагандой в противовес советской, когда они еще побаивались теории классовой борьбы. Советская разбивка по классам проходила по принципу хозяин и наемный работник, или, другими словами эксплуататор и эксплуатируемый, например, владелец фабрики и бухгалтер. Владельца никто никогда не уволит, а бухгалтера — в любой момент, вот и совсем разный статус в обществе. Американская же разбивка строилась по размеру дохода. Например, больше 50 тыс. долларов в год —  и ты уже в среднем классе. Поэтому в нем находятся и среднеоплачиваемый (по их меркам) рабочий с автомобильного завода и владелец отеля.