Автор Тема: Кого больше любят во Вьетнаме  (Прочитано 76006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #150 : 05 Марта 2007 23:44:06 »
Спасибо, vn, за очень интересную ссылку на снимки о войне.
Вообще-то в мире сегодня никто не отрицает успехи нашей страны во всех областях за последние 20 лет реформ, обновления... но Вьетнам по-моему никогда не станет такой же как Южной Кореей и даже Таиландом потому что во ВН демократии нет.
Вьетнамцы хорошо знают всё хорошее в СССР (полёт Гагарина, победа в ВОВ...), но что было плохое в СССР они не знают. Или о жарких спорах в мире о том, что является ли Россия сегодня демократичной страной, является ли Путин диктатором... они тоже ничего не знают потому что никто им не рассказывает и не хочет рассказать.
Недавно я сказал одному чиновнику здесь о том, что Сталин в своё время убивал несколько миллионов советских людей. Тогда он мне ответил: "Ты вранье не слушай, ты сам трупы Сталинских репрессий сосчитал?". Вот так.

Ба... Вьетнамцы в большинстве остались нормальными людьми. Ну, и слава богу.

Реакция же чиновника просто образец здравого смысла.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #151 : 06 Марта 2007 04:30:57 »
Принимается любая критика, особенно конструктивная.
Принимайте конструктивную критику.
Идея хороша, но для ее реализации требуется:
1. Идеолог/руководитель проекта. Не факт, что если идея Ваша, то не найдется кто-то, кто решит возглавить. Поэтому подстрахуйтесь, а то, кто-нибудь из тех, кто сейчас подсмеивается, завтра скажет, что он еще с детства вынашивал такую идею.
2. Финансовые затраты по техническому осуществлению проекта. В наше время они не столь велики, но все же...
3. ВременнЫе затраты по раскрутке, особенно среди китайцев. Как будете работать с их поисковиками? Если там ситуация такая же как с поисковиками в некоторых других странах ( не буду называть каких), то придется на ресурсе через каждое предложение писать "голые русские девки на пляже на острове Хайнань" или ежемесячно платить по $300 за top10 (если цены не поднимутся, что очень вероятно). Когда ресурс благодаря таким приемам раскрутится, возникнет соблазн
на  этом остановиться, потому, что он будет приносить прибыль.
4. Несколько постоянных интересных тем для обсуждения, как для россиян, так и для китайцев. Это, по-моему, наиболее трудный вопрос.
Думаю, лет через 10-ть у Вас получится. Вот тогда появится тот, кто вынашивал идею с детства.


Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #152 : 06 Марта 2007 06:28:35 »
правда, я не очень хорошо для себя представляю их практическую реализацию и конечный результат, если таковой, вообще, можно воочию увидеть и не превратятся ли все потуги в борьбу с ветряными мельницами? ... Пока, к сожалению, после прочтения всех, вами приведённых, ссылок у меня такого чувства нет. А ваш энтузиазм и целеустремлённость, действительно, впечатляют!
Ну вот, вы попали в число 99,9% тех, кто испугался с самого начала ;)  ;D
А чего интересно вы ожидали, и что могли бы предложить? (в плане не фантастичной реализации чего-то подобного).
Что касается энтузиазма, так это именно потому, что я имею перед собой примеры серьёзных и полезных форумов. И ещё, как бы это ни смешно звучало, потому что моё время мне очень дорого (и этот способ я вижу как самый простой).
Насчёт борьбы я не понял.
Но если кратко резюмировать, то вопрос состоит в том, чтобы
1) найти соответствующее содержание (что требует проффесиональных востоковедных знаний).
2) найти, как уже говорилось, совершенно конкретные координаты и адреса форумов, т. е. провести анализ китайского и вьетского инета наподобие проведённого мной анализа инета российского.
Всё остальное может быть достигнуто жесткой модерацией, и созданием закрытых подфорумов.
Т. к. упомянутые пункты 1 и 2 нереализованы, то мои жалкие попытки создать что-то подобное вылились лишь в:
http://cpcfriend.com
и в
http://www.nuocnga.net/forum/viewforum.php?f=41
(который я уже давно забросил).
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #153 : 06 Марта 2007 06:33:21 »
Принимается любая критика, особенно конструктивная.
Принимайте конструктивную критику.
Идея хороша, но для ее реализации требуется:
1. Идеолог/руководитель проекта. Не факт, что если идея Ваша, то не найдется кто-то, кто решит возглавить. Поэтому подстрахуйтесь, а то, кто-нибудь из тех, кто сейчас подсмеивается, завтра скажет, что он еще с детства вынашивал такую идею.
2. Финансовые затраты по техническому осуществлению проекта. В наше время они не столь велики, но все же...
3. ВременнЫе затраты по раскрутке, особенно среди китайцев. Как будете работать с их поисковиками? Если там ситуация такая же как с поисковиками в некоторых других странах ( не буду называть каких), то придется на ресурсе через каждое предложение писать "голые русские девки на пляже на острове Хайнань" или ежемесячно платить по $300 за top10 (если цены не поднимутся, что очень вероятно). Когда ресурс благодаря таким приемам раскрутится, возникнет соблазн
на  этом остановиться, потому, что он будет приносить прибыль.
4. Несколько постоянных интересных тем для обсуждения, как для россиян, так и для китайцев. Это, по-моему, наиболее трудный вопрос.
Думаю, лет через 10-ть у Вас получится. Вот тогда появится тот, кто вынашивал идею с детства.


Большое спасибо. В целом, очень правильно подметили основные моменты.
1. Буду очень рад.
2. Это точно! Мне бы найти бесплатный китайский хостинг, позволяющий поддерживать и русские шрифты.
3. 4. Насчёт этого я подумаю.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #154 : 06 Марта 2007 15:41:42 »
Цитировать
Цитировать
Ну вот, вы попали в число 99,9% тех, кто испугался с самого начала ;)  ;Д
Зря вы так: испугался! Чего уж мне бояться, всякое видел... Простите, не знаю сколько вам лет, поэтому может занудой выгляжу в ваших глазах, но я уже битый-перебитый разными начинаниями, которые на практике превращались в мыльный пузырь, хотя в планах и выглядели вполне разумными.
Цитировать
Цитировать
А чего интересно вы ожидали, и что могли бы предложить? (в плане не фантастичной реализации чего-то подобного).
Как-то странно вы рассуждаете: вы захотели жениться, а я должен вам себя в "невесты" предлагать? Я бы мог предложить свое посильное участие - писал уже об этом! Живу в Китае, имею какой-никакой опыт общения с китайцами, словом, если что-то конкретное увижу, тогда можно и поговорить. Говорю же вам: не вижу я реальной перспективы. Почему? Вам многие востоковеды уже рассказали причины, не хочу их повторять.
Цитировать
Цитировать
Что касается энтузиазма, так это именно потому, что я имею перед собой примеры серьёзных и полезных форумов. И ещё, как бы это ни смешно звучало, потому что моё время мне очень дорого (и этот способ я вижу как самый простой).
Насчёт борьбы я не понял.
А борьба - это те усилия, которые будут напрасны, когда вы столкнетесь с причинами, о которых вам говорили восточники. Поэтому-то многие и не верят в ваши замыслы, точнее, в их реализацию.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #155 : 06 Марта 2007 18:41:41 »
Как-то странно вы рассуждаете: вы захотели жениться, а я должен вам себя в "невесты" предлагать? Я бы мог предложить свое посильное участие - писал уже об этом! Живу в Китае, имею какой-никакой опыт общения с китайцами, словом, если что-то конкретное увижу, тогда можно и поговорить. Говорю же вам: не вижу я реальной перспективы. Почему? Вам многие востоковеды уже рассказали причины, не хочу их повторять.
Да нет же, я лишь хотел обратить внимание на мой вопрос, о том, что интересно вам, и как вы себе это представляли? Т. е. конкретную перспективу. Т. е. полагали ли вы, что примерно та же идея может быть изложена как-то более разумно и реалистично?
Поэтому если вы не возражаете, то я готов присоединиться к вашим устремлениям, совершенно искренне, если, конечно, вас не отпугивает моя кандидатура...
Ну ладно, забудем об этом.
Что же касается "многих востоковедов" то за долгое время лишь единицы сказали что-то внятное, и тем более интересное, как например товарищ vn вчера. Относительно же именно сотрудничества, то например товарищи Enkeli и Sonluoi ещё когда-то давно потратили по 5 минут своего времени каждый, но это выражалось в том, что они как раз и дали мне те самые конкретные полезные ссылки, которые знали сами. Я хотел бы обратить внимание, что как раз такая манера поведения обычно и является нехарактерной (т. е. в моих глазах они просто герои  ;D). Нехарактерность такого поведения для большей части востоковедов как раз и является препятствием для реализации любых совместных проектов. Именно потому что каждый не готов делиться имеющейся информацией, а готов только к жесткому, критичному, прагматичному общению (или же к общению ради отдыха), невозможно жестко договориться о том, что допустим, вот на этом форуме, в этом разделе, или даже вот в этой конкретной теме мы будем вести себя только вот так-то. Всё в итоге возвращается на круги своя.

Что же касается ещё более точной конкретики, то я собираюсь в самое ближайшее время сказать вам несколько предельно конкретных, но некрасивых, циничных и достаточно тупых вещей, которые сегодня по некоторым причинам ещё не могу сказать. Тогда вам всё станет окончательно ясно.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2007 18:54:24 от dzeminovec iz spb »
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #156 : 06 Марта 2007 20:26:01 »
Цитировать
Цитировать
Да нет же, я лишь хотел обратить внимание на мой вопрос, о том, что интересно вам, и как вы себе это представляли? Т. е. конкретную перспективу. Т. е. полагали ли вы, что примерно та же идея может быть изложена как-то более разумно и реалистично?
Да вы ж, наконец, поймите: я прекрасно понимаю ваше стремление и более того, насколько вы помните - первым предложил вам свою посильную помощь. Но прочитав, предоставленные вами ссылки, посчитал, что, возможно, это будет пустой тратой времени, хотя м.б. я и ошибаюсь!
Может быть ваша идея и действительно выльется в хороший проект!
Цитировать
Цитировать
Ну ладно, забудем об этом.
Что же касается "многих востоковедов" то за долгое время лишь единицы сказали что-то внятное, и тем более интересное, как например товарищ vn вчера. Относительно же именно сотрудничества, то например товарищи Enkeli и Sonluoi ещё когда-то давно потратили по 5 минут своего времени каждый, но это выражалось в том, что они как раз и дали мне те самые конкретные полезные ссылки, которые знали сами. Я хотел бы обратить внимание, что как раз такая манера поведения обычно и является нехарактерной (т. е. в моих глазах они просто герои  ;D). Нехарактерность такого поведения для большей части востоковедов как раз и является препятствием для реализации любых совместных проектов. Именно потому что каждый не готов делиться имеющейся информацией, а готов только к жесткому, критичному, прагматичному общению (или же к общению ради отдыха), невозможно жестко договориться о том, что допустим, вот на этом форуме, в этом разделе, или даже вот в этой конкретной теме мы будем вести себя только вот так-то. Всё в итоге возвращается на круги своя.
Ну, а вы пробовали обращаться к ним персонально? Может они не такие злые на самом деле, а просто заняты каким-то делом?
Цитировать
Цитировать
Что же касается ещё более точной конкретики, то я собираюсь в самое ближайшее время сказать вам несколько предельно конкретных, но некрасивых, циничных и достаточно тупых вещей, которые сегодня по некоторым причинам ещё не могу сказать. Тогда вам всё станет окончательно ясно.
 
А почему именно мне? В каком месте я вам перешёл дорогу?
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #157 : 06 Марта 2007 20:40:00 »
Цитировать
Власти Ханоя не собираются гнаться за количеством туристов, превращая страну в рай для пьяниц, наркоманов и гомосексуалистов.
Показатель 4% — ни о чем. В какой-нибудь Румынии, в которую молдаване ездят по несколько раз в год, естественно этот показатель выше, или в Грецию за шубами. В Китай тоже понятно — челноки мотаются. Во Вьетнам едет как-раз нормальный турист, поэтому-то и мало. Да и дорогой перелет для среднего туриста. Был бы Вьетнам на месте Греции — было бы не 4%, а 40%.
Во Вьетнаме созданы прекрасные условия для пьяниц и наркоманов(для данных категорий граждан все "дешево и сердито"). По поводу гомосексуалистов не знаю.Что касается натуралов,то вьетнамские власти все делают для того, чтобы страна не стала Тайландом вторым в области секс-туризма, но и это у них не очень получается.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #158 : 06 Марта 2007 23:29:49 »
Во Вьетнаме созданы прекрасные условия для пьяниц и наркоманов(для данных категорий граждан все "дешево и сердито"). По поводу гомосексуалистов не знаю.Что касается натуралов,то вьетнамские власти все делают для того, чтобы страна не стала Тайландом вторым в области секс-туризма, но и это у них не очень получается.

Кстати, а как во Вьетнаме обстоят дела со СПИДом среди женщин?

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #159 : 07 Марта 2007 02:02:43 »
1. Ну, а вы пробовали обращаться к ним персонально? Может они не такие злые на самом деле, а просто заняты каким-то делом?
2. А почему именно мне? В каком месте я вам перешёл дорогу?
1. Я общаюсь со всеми, кто этого хочет. Если кто-то проявляет инициативу, я с ним общаюсь в той мере, в какой у меня есть время.
1.,2. А вы случайно попали под мою руку ;)  ;D
Да нет, если серьёзно, то всем сразу. Я и воспринимаю общение на форумах как общение персоональное, но только со всеми сразу. В этом и их положительная, и отрицательная сторона.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #160 : 07 Марта 2007 08:15:07 »
Цитировать
Цитировать
1. Я общаюсь со всеми, кто этого хочет. Если кто-то проявляет инициативу, я с ним общаюсь в той мере, в какой у меня есть время.
1.,2. А вы случайно попали под мою руку ;)  ;D
Да нет, если серьёзно, то всем сразу. Я и воспринимаю общение на форумах как общение персоональное, но только со всеми сразу. В этом и их положительная, и отрицательная сторона.
Да... А вы настойчивый человек, целеустремлённый ! Уважаю... + Вам в репутацию. Вот только никак не могу его (+) поставить! Что-то не слушается меня мышка.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #161 : 08 Марта 2007 02:31:40 »
Во Вьетнаме созданы прекрасные условия для пьяниц и наркоманов(для данных категорий граждан все "дешево и сердито"). По поводу гомосексуалистов не знаю.Что касается натуралов,то вьетнамские власти все делают для того, чтобы страна не стала Тайландом вторым в области секс-туризма, но и это у них не очень получается.
Несколько непонятно, кто же это создал прекрасные условия для пьяниц и наркоманов. Имеете в виду просто попустительство властей или "крышевание" правоохранительными органами? Вообще-то во Вьетнаме смертная казнь для наркодилеров как и Сингапуре.
По поводу секс-туризма — большинство отзывов от российских туристов таковы, что во Вьетнаме все же намного скромнее в этом плане, чем в Таиланде. 

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #162 : 08 Марта 2007 14:56:49 »
Цитировать
Цитировать
По поводу секс-туризма — большинство отзывов от российских туристов таковы, что во Вьетнаме все же намного скромнее в этом плане, чем в Таиланде.
 
На первый взгляд (наш, как туристов), действительно скромнее, но зачатки уже появляются - некоторые лаоваи-европейцы, австралийцы нам говорили, что они именно за этим и прибыли, получив рекомендации в своих странах относительно легкодоступности услуг... Говорят: въетнамки уж очень неплохи! Действительно, на наш взгляд, сравнивая въетнамок с тайками, другими представителями ЮВА, мы пришли к выводу, что внешне въетнамки гораздо симпатичнее и привлекательнее, чем мы думали до поездки! Даже удивились сначала, так как в памяти "осели" полутораметровые и ... не очень красивы въетнамки, приезжавшие в СССР в 80-х годах. Но Тайланд берёт другим - отношение тайцев к туристам с въетнамским не сравнишь, впрочем, мы уже об этом говорили.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #163 : 14 Марта 2007 04:40:17 »
Я прошу прощения, что снова отвлекаю ваше внимание своими постингами, тем не менее раз уж завязалось некоторое обсуждение хотелось бы его довести до логического конца.

Мне кажется, что основная масса форумчан приходит сюда поболтать о проблемах восточного полушария (географически), о служебных, семейных, личных и других делах.

Принимайте конструктивную критику.
3. ВременнЫе затраты по раскрутке, особенно среди китайцев. Как будете работать с их поисковиками? .
..на  этом остановиться, потому, что он будет приносить прибыль.
4. Несколько постоянных интересных тем для обсуждения, как для россиян, так и для китайцев. Это, по-моему, наиболее трудный вопрос.
Думаю, лет через 10-ть у Вас получится. Вот тогда появится тот, кто вынашивал идею с детства.

Я не сомневаюсь в этом. (правда, я до сих пор сомневаюсь, стоит ли говорить то, что я хотел, поэтому ограничимся полумерами).
Короче говоря, вопрос состоит в том, что если действительно решить вопрос о содержательной части интернет-ресурса, то можно создать форум принципиально отличающийся от большинства существующих.
Правда, он совершенно или почти не будет приносить прибыли, но это и не цель.
Любой форум всегда имеет свои плюсы и минусы, о чём подробно говорить не буду, т. к. вы сами их знаете. Форумы посещает довольно ограниченное число людей. Причём их как правило не посещают люди "серьёзные" и официальные (хотя бывают и исключения). Я не говорю, что вы не серьёзные. Я говорю о том, что из известных мне преподавателей местного Восточного факультета, из других учёных смежных профессий (например международников, изучающих Восточную Азию), из официальных лиц, отвечающих за МО, даже лиц в ранге консула по (к-л область) в СПб (т.е. низкого ранга), почти никто ВП и другие подобные форумы ВООБЩЕ не посещает.
Причина очень проста: их время стоит очень дорого, у них другие важные дела, поэтому 1) У них вообще нет времени на интернет 2) или У них нет времени копаться в куче общений, выискивая что-то, что могло бы их заинтересовать.
Со второй категорией вполне можно работать. На примере Полушария это продемонстрировать очень просто (хотя я не говорю, что на Полушарии обязательно нужно что-то такое сделать).
Полушарие и так имеет достаточно хорошо продуманную структуру, и позволяет решать практические вопросы.

Но представим себе, что на Полушарии была введена бы гораздо более жесткая модерация, и вычищены все наиболее неинформативные темы, точнее говоря, оставлены только самые информативные темы, и постинги в темах. Проще говоря, вместо нормального форума оно превратилось бы в хранилище информации, удобно разбитой по темам и разделам. Я конечно понимаю, что это сложно себе представить. Но допустите на мгновение, что вы не могли бы так свободно общаться на форуме, но зато почти всё, что вы бы читали, было бы просто верхом информативности.
У такого форума была бы масса недостатков. Посещаемость бы упала. Но постепенно так можно было бы повысить уровень форума, обсуждаемых тем, и участников.

Например, когда пару лет назад я пришел сюда, то специально искал старые темы, созданные, когда на форуме было меньше любителей, и больше "отцов основателей".
Второй пример: входя в руководство форума одной политической партии, я вообще не трачу своё время на чтение открытой части форума. Обо всех важных новостях я узнаю, общаясь с ключевыми людьми в закрытых разделах.

Таким образом, вопрос состоит в том, что можно искусственными, механическими методами сделать некий уже развитый форум более информативным и удобным.
Дальнейшее - вопрос только профильной рекламы.

Не буду больше отнимать ваше внимание долгими разговорами. Повторю лишь последний раз. Вы заходите по ссылке, выбираете нужный раздел, нужную тему, и видите именно то, что вам нужно, что вы искали. Даже если вы на форуме первый раз.

В этом состоит моя основная идея. Всё что я хочу, это узнать у окружающих, чем таковая идея плоха, т. к. убедился что большинство её не воспринимают. Буду очень вам благодарен.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #164 : 14 Марта 2007 04:50:22 »
Как я уже говорил, я вижу только одну проблему: никто не готов к тому, что на форум могут прийти люди, к которым нужно относиться с бОльшим вниманием, чем обычно. Я тут как раз не буду говорить конкретных примеров, которые я видел, но однозначно только то, что человек, привыкший только трепаться неспособен перейти к сотрудничеству, и даже не поймёт, что он упустил к-л возможности, которые у него были.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #165 : 14 Марта 2007 10:05:07 »
Цитировать
Цитировать
Как я уже говорил, я вижу только одну проблему: никто не готов к тому, что на форум могут прийти люди, к которым нужно относиться с бОльшим вниманием, чем обычно. Я тут как раз не буду говорить конкретных примеров, которые я видел, но однозначно только то, что человек, привыкший только трепаться неспособен перейти к сотрудничеству, и даже не поймёт, что он упустил к-л возможности, которые у него были.
А не кажется ли вам, уважаемый господин dzeminovec, что вас "заносит", когда вы вот так - оптом всех зачислили в трепачи? Даже несмотря на то, что вы "входите в руководство одной из политических партий" - это обстоятельство не даёт вам оснований на данную "критику". Что вы хотели? Посредством форумской общественности получить политические дивиденты для вашей партии или для себя? И с "бОльшим вниманием" восточники должны относится к кому? К партийным функционерам? И какие возможности упущены? Возможность дуть с вашими партийцами в одну трубу? Тем и хорош этот форум, что на нём все (ну, почти все, скажем так!) персоналии, независимо от их положения в обществе и социального статуса не связаны обязательствами и не подчинены разным конъюнктурным политикам и очередным "мессиям", поэтому-то способны высказывать собственное мнение, не оглядываясь на  мнение "авторитетных деятелей"... Свобода слова для многих здесь дороже, чем ваши иллюзорные "возможности", плавали - знаем!
Вот так всегда! Попытался искренне понять человека, а он мало того, что кроме как созданием полит-парт-прожектов здесь ни чем не занимается, прикинувшись добрячком, да ещё и менторский вердикт всем вынес! Бойтесь данайцев...
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007 10:13:15 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #166 : 14 Марта 2007 13:44:58 »
Нисколько не согласен. Во-первых, не вижу, где я тут что-то говорю про политику (это только пример организации общения). Во-вторых, если заносить в трепачи, то да, но я лишь констатирую то, что вы же говорили:
Мне кажется, что основная масса форумчан приходит сюда поболтать о проблемах восточного полушария (географически), о служебных, семейных, личных и других делах.
В-третьих, меня интересует лишь обсуждение недостатков конкретного изложенного плана, о чём я сразу сказал.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #167 : 14 Марта 2007 14:14:53 »
А не кажется ли вам, уважаемый господин dzeminovec, что вас "заносит", когда вы вот так - оптом всех зачислили в трепачи?

Заносит, заносит, но не в этом дело. Не кажется ли вам, г-н Дзминович, что тема форума несколько иная, чем та, на которую вы постите? Что у нас там во Вьетнаме?

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #168 : 14 Марта 2007 15:29:14 »
Цитировать
Цитировать
Нисколько не согласен. Во-первых, не вижу, где я тут что-то говорю про политику (это только пример организации общения). Во-вторых, если заносить в трепачи, то да, но я лишь констатирую то, что вы же говорили:
Я понимаю ваше стремление таким образом (задираясь!) самоутвердиться, однако "поболтать" и "трепаться" в русском языке имеют ярко выраженные коннотационные оценки, т.е., их значения совсем не тождественны друг другу. Поэтому больше не считаю нужным вступать с вами в какую бы то ни было полемику. Всё понятно и так...
Может ещё и в этом причина, что вас не понимают.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #169 : 14 Марта 2007 20:55:51 »
Pasha, как вы помните, всё началось с обсуждения того, кто у нас дурак, когда вы предположили, что дураком является некий Ан, а я ответил, что по всей видимости настоящим дураком являюсь я :( Я бы был не против выделения этой темы в отдельную, например в этом же разделе.

Уважаемый, Laotou, в таком случае должен принести свои извенения за то, что я смешивал разные понятия русского языка. Также должен принести вам свою благодарность за содержательное и интересное участие в дискуссии (или полемике?, оставляю это на ваше усмотрение).
Я понимаю ваше стремление таким образом (задираясь!) самоутвердиться,
Вот здесь я нисколько не согласен, и по этому поводу разражусь очередной длинной тирадой.
Делать мне больше нечего, как самоутверждаться.
Я должен тут высказать ещё некоторые свои соображения, уж простите за назойливость.
Итак, кто я такой? Я являюсь студентом последнего курса магистратуры факультета международных отношений СПбГУ, и поступил туда потому, что меня интересует политика Китая, и международные отношения Китая, но будучи провинциалом, я вплоть до последнего времени не мог рассчитывать ни на что подобное (не говоря уже о чём-то большем). Я на данный момент не знаю ни одного восточного языка, и более того, к моменту окончания школы, например, я вообще не знал, где их изучают, и понятия не имел, что в столичных универах существуют некие Восточные факультеты.
Итак, вот я живу здесь, в Питере, общаюсь с людьми, которые меня окружают, и даже близко не вижу кого-то, у кого были бы хотя бы отдалённо похожие интересы со мной.
Возьмём мой факультет. Изучение Китая здесь вообще слабо кого интересует, как из студентов, так и из преподавательского состава. Моя специальность называется "Исследования Азиатско-Тихоокеанского региона", но достаточно сказать, что азиатской кафедры тут нет, а изучение данной специальности проводится на кафедре США  :o
У нас есть один специалист-китаевед, и у него я как раз пишу диссер. И это мой единственный луч в тёмном царстве ;) Но в целом я недоволен, как уровнем преподавания, так и уровнем интереса к АТР со стороны преподавателей.
Точно так же можно сказать и о студентах. Во всяком случае, последнее, что их может интересовать, это общение с представителями стран Азии, причём с любыми. По крайней мере, у нас в группе я единственный русский, который общается с однокурсниками-китайцами. Вьетов, у нас, кстати, вообще нет.
Может быть это интересует студентов ВФ? Нисколько. На ВФ 2 специальности: история и филология. И помимо этого, я так понимаю, студентов восточного также интересуют только вопросы практического плана.

В силу определённых обстоятельств, в отличие от большинства посетителей этого форума, и восточников вообще, меня интересует возможность общения с любыми представителями китайской и вьетнамской элиты. Не по какому-то конкретному делу, и не с конкретными людьми, к которым у вас есть дело, а общения вообще с любыми, кто достаточно открыт и общителен.
Разумеется, я могу заниматься этим только пока что. Пока я ещё студент и т. п. Я вполне убеждён, что в будущем у меня такой возможности не будет.
Мои возможности в реале ограничены, но я сочетаю общение в реале для развития своих интернет-проектов, и общение в интернете для интересных знакомств в реале.

Я нисколько не могу реализовать свои интересы только в реале. Но ещё пару лет назад, в силу посещения нескольких интересных форумов, я убедился, что иногда форум позволяет организовать общение так, что тратя мало времени, вы получаете много результата. Подробнее об этом я уже писал.
Вначале я думал, что плохо объясняю. Но в теме "Анализ российского интернета.." мне в общем-то удалось изложить всё достаточно кратко, и с большим числом конкретики. Однако впечатления ни на кого не произвело. В моём сообщении от
«Ответ #163 : Вчера в 21:40:17» я также достаточно хорошо всё написал, на мой взгляд. К этому ещё можно кое-что добавить, но я не уверен, что нужно.
Я честно говоря просто не знаю, как это можно сказать лучше, или по-другому.

Так вот в чём парадокс: Я знаю, как можно реализовать изложенный мной проект. Я знаю, что это практически реализуемо, но не могу реализовать это практически в одиночку, да ещё и на востоковедном направлении, т. к. у меня для этого просто не хватит профессиональных навыков.

Рядом с собой кого-то, кого это могло бы заинтересовать, я почти не вижу. Поэтому мне остаётся только искать таковых на соотв. форумах, прежде всего тут. Я прекрасно понимаю, что то, как я это делаю оставляет желать лучшего. Но у меня просто нет другого выхода. По крайней мере, я его не вижу.
Разумеется, достаточно скоро я прекращу этим заниматься, но до тех пор мне необходимо всесторонне и полноценно обсудить с другими эту ситуацию.

Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #170 : 14 Марта 2007 21:16:21 »
И с "бОльшим вниманием" восточники должны относится к кому? К партийным функционерам? И какие возможности упущены? Возможность дуть с вашими партийцами в одну трубу?
Ну, хотя это будет очередной удар в сердце Тыквы с моей стороны, вы знаете, например, кто такая Тыква?
Мне казалось я всё ясно тут сказал.
Причём заметте, обсуждение этого вопроса меня так интересует, что ради этого я тут устраиваю нечто характеризующее меня с не вполне нормальной стороны, хотя обычно мой стиль общения радикально отличается, т. к. у меня нет времени писать длинные тексты.
Кроме того, нужно сказать, что и по отношению к Тыкве моё поведение на Полушарии пожалуй было черезчур жестким, впрочем это моя позиция. А вот обсуждать другого человека за глаза не хорошо, поэтому давайте ограничимся этим намёком с моей стороны.
Ещё раз повторю, извините, вы меня просто неправильно поняли. Возможно мои постинги бесят окружающих гораздо больше, чем я полагал (я-то вообще не хочу, чтобы они их бесили, но в то же время мне нужно всесторонне изложить им интересующие меня вопросы).

Кстати, я никогда не говорил, что вхожу
"в руководство одной из политических партий"

Я лишь вхожу
в руководство форума одной политической партии
При том, что я абсолютно простой человек со стороны. Это нужно мне только за тем, чтобы удобно получать некоторую информацию и знакомиться с полезными людьми наиболее удобным образом. И я уже очень давно воздерживаюсь здесь от любой политизации общений.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007 21:22:45 от dzeminovec iz spb »
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #171 : 14 Марта 2007 21:35:17 »
Pasha, как вы помните, всё началось с обсуждения того, кто у нас дурак, когда вы предположили, что дураком является некий Ан, а я ответил, что по всей видимости настоящим дураком являюсь я :( Я бы был не против выделения этой темы в отдельную, например в этом же разделе.

Я сужу о людях в полном соответствии с их высказываниями в конфе. Про Ана могу и сейчас повторить свое мнение, о вас, в соответствии с вашими высказываниями, я так не думаю, хотя разговор пошел не по заявленной теме форума. Тема кто на конфе дурак меня не слишком интересует, думаю, что и подавляющее количество остальных членов конфы тоже. По вашему же проекту могу только лишь сказать, что если вы предполагаете, что через достаточно непродолжительное время не сможете заниматься его развитием, то стоит ли тогда начинать?

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #172 : 14 Марта 2007 21:37:55 »
И напоследок. Хотя в ответе #163, всё ясно изложено, я хотел бы ещё пояснить на примерах.

Как я уже говорил, основной идеей предлагаемого мной форума были бы строгие правила и жесткая модерация с целью его наибольшей информативности, так что на форуме любой человек мог бы быстро найти интересующую его информацию зайдя в соотв. раздел, и найдя там соотв. тему.

Например, поведение сродни моему сейчас там было бы невозможно (ну хотя бы потому, что этот вопрос был бы уже решен  ;D ).

В то же время нельзя было бы например прийти на форум, и сказать "Я вот съездил во Вьетнам, и очень разочарован тем, что вьетнамцы оказались такими мелкими воришками и мошенниками. Интересно, почему бы это?"

Но можно было бы сказать это вот так: "Я вот съездил во Вьетнам, и очень разочарован тем, что вьетнамцы оказались такими мелкими воришками и мошенниками. Интересно, почему бы это? Обычно они обманывают в самых неожиданных ситуациях, например в таких, таких и таких, поэтому бойтесь данайцев..., ой  ;D, т. е. бойтесь если в такой-то ситуации к вам подошли с таким-то предложением, и будте осторожны когда идёте туда-то".

Я понимаю, конечно, что эта идея слабо воспринимается, а настойчивость её изложения вызывает очевидно значительное раздражение, поэтому это мой последний постинг на эту тему.
Но вы всё же подумайте на досуге, насколько приятнее и интереснее было бы другим читать форум, если бы каждое ваше сообщение на форуме было бы выдержано в таком духе. Вопрос состоит только в том, что нужно об этом всем договориться, и не обижаться на слишком жесткую модерацию.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #173 : 14 Марта 2007 22:30:59 »
По вашему же проекту могу только лишь сказать, что если вы предполагаете, что через достаточно непродолжительное время не сможете заниматься его развитием, то стоит ли тогда начинать?
Я думаю, что через несколько лет изучения китайского языка я мог бы его реализовать и в одиночку, но я не уверен, что у меня 1. хватит времени и будет возможность выучить язык 2. хватит времени заниматься проектом.
Пока же и без знания языка есть ещё некоторые возможности, которые я постараюсь вначале реализовать, а уж потом закрыть проект.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #174 : 15 Марта 2007 04:02:36 »
УВАЖАЕМЫЙ dzeminovec iz spb
прошу обсуждать Ваш проект в другом разделе. В данном разделе на повестке дня совершенно другая тема