• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Перечислять ли деньги?

Started by turatam, 18 March 2011 12:35:13

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

turatam

Добрый день.
Вот нашел я поставщика www.rfid-in-china.com оплатил заказ образцов, образцы получил.  Не много боязно делать предоплату. Как юридическое лицо не хочется работать из-за наших налогов и таможенных пошлин. Подскажите пожалуйста как лучше организовать с ними закупки? Как сбить цену на товар? Образцы я брал у одного продавца, сейчас он уволился заместо него другой, как гарантировать что бы не перепутали товар?

Sergey Proshin

#1
Лучше организовать так:
- Засылаете к ним в офис и на фабрику проверяющего - проверить, сами ли они делают товар, какой офис и т.д.
- Выясняете требования на российской таможне (чтобы не попасть, например, на неожиданные для Вас требования к документам, отсутствие сертификата производителя и т.п.).
- Делаете частичную предоплату.
- Оговариваете процедуру проверки-приемки. Желательно, чтобы предоплата не покрывала их затраты, чтобы у них был стимул пройти проверку.
- По готовности товара засылаете к ним проверяющего. Он присылает отчет с перечнем дефектов. Вы утверждаете отчет или требуете устранения недостатков.
- Товар под контролем проверяющего передается транспортной компании в перевозку.
- По передаче груза в перевозку делаете окончательный расчет.

К сожалению, не редко бывают случаи, когда образцы и готовая партия не совпадают, когда фирма принимает оплату, а потом говорит, что денег не получила, когда качество получается ненадлежащее, когда товар подменяют после проверки при погрузке. С незнакомым поставщиком надо устранить эти варианты.

Имеет смысл заключить договор с поставщиком хотя бы на территории Китая. Или дать поручение о покупке фирме-представителю.

Например, можете обратиться в наши китайские офисы http://www.ventagroup.ru/service/22.html

dongo

Как показывает опыт других: без своего представителя не стоит и заморачиваться. Даже если с первой партией все обойдется хорошо, то на второй или третьей все сломается. Есть такой горький опыт. Когда клиент нашел сам фирму, сам оплачивал. На третий раз затребовали сначала 30% предоплаты. Через месяц сказали, что без 100% оплаты работать не будут. Но и после перечисления всех денег заказ выполнили только через год. Так что работайте через своих представителей.
не тратьте время в поиске препятствий, возможно, их нет. Франц Кафка.

turatam

Уже отправил 2500$ как 100% предоплату.
Перед отправкой посмотрел отзывы, пишут что самая крупная компания по производству rfid изделий, участвуют в выставках, делают поставки по всему миру, и т.д.
Посмотрим на этой неделе что будет.

turatam

Получилось следующим образом. Товар который они обещали отгрузить в течении 2 недель был отгружен через 45 дней, и то после многочисленных писем и звонков. Думаю что в конце я просто задолбал их. Товар когда пришел оказался с браком. Чип внутри продукта приклеен на соплях и отклеивается после простого падения в 30 случаях из 100. И нет уверенности что остальные 70 не отклеются после дальнейшей эксплуатации.
В общем не советую с ними связываться, вот их имя www.rfid-in-china.com - scammer

Chivas

Quote from: turatam on 30 July 2011 12:17:15
вот их имя www.rfid-in-china.com - scammer
При выходе на сайт выдаёт:

"Our website is now being updating, it is only be available for the visitors in foreign countries (except China mainland). Please kindly contact us at rfid8168@vip.163.com or cellphone 13922458198 for more information. Thanks".

Наихарактернейший признак скама.

EU-Titan


По строкам производства - обычное дело,хотя я в основном работаю с примышленными товарами - там такое тоже встречается(не 30% конечно).Но я убедился,что тут все зависит от поставщика - один другому рознь.

Что касается оплаты - схема работы тут почти у всех одинакова, на моей практике "кидалова" не было,но бывает всякое.

Что касается качества - поддерживаю предыдущие упоминания о представителях.Они хоть и берут %, но есть "повышенная" гарантия получить то что заказывали.У нас к примеру работает человек,которого приставила московская компания.Он проверяет качество продукции при отправке.Если брак - с него снимают ¥¥¥
Евгений Гладун
GSM +8613161574242
Skype: EU-Titan     ICQ: 316-350-681

agafia

Добрый день! Готовиться закупка довольно большой партии электроники-тюнеров. Опыт в закупках нету :o первая так сказать сделка, сейчас буду закупать пробную партию, поскажите как не облапошиться, как себя вести с китайцами? Как проверить этот товар? открывать каждую коробку что ли? С технической точки зрения не знаю всех особенностей. Буду выступать как представитель. Что нужно потребовать от китайцев в первую очередь? Как заставить себя уважать? в общем помогите  O:)

Ferdinand

QuoteДобрый день! Готовиться закупка довольно большой партии электроники-тюнеров. Опыт в закупках нету :o первая так сказать сделка, сейчас буду закупать пробную партию, поскажите как не облапошиться, как себя вести с китайцами? Как проверить этот товар? открывать каждую коробку что ли? С технической точки зрения не знаю всех особенностей. Буду выступать как представитель. Что нужно потребовать от китайцев в первую очередь? Как заставить себя уважать? в общем помогите  O:)

Проверьте только комплектность и то самых нижних коробок. Так как скорее всего вы не специалист в электронных схемах данных устройств, каждый включать и проверять нет необходимости. Закладывайте определенный процент брака, без него вряд ли обойдется. Как представитель делаете фото - отчет с описанием. "Заставить уважать"  - это уже все от человека зависит. Главное не бояться сделать неточности и ошибки, другой путь только для мудрых, а мудрым можно только с годами стать.  :)           
Всегда лучше, если друг недооценивает твои достоинства, а враг — преувеличивает твои недостатки.

Помощник

Quote from: Ferdinand on 07 September 2012 08:18:14
Закладывайте определенный процент брака, без него вряд ли обойдется.     
Это Вы девушке советуете решать за клиента? Не лучше ли спросить у клиента что делать, если 1 бракованная попадётся, а если 1 на 10шт. бракованная? Звонить клиенту, отказываться от товара до исправления ситуации, требовать возврата средств и т.д. Как я понимаю, она представитель, и должна выполнять указания заказчика а не принимать волевые решения, за которые потом могут спросить.

По теме: методы приёмки и проверки товара следует запросить у заказчика, варианты развития событий тоже сразу обговорить, при форс-мажорах сразу звонить и советоваться, опять же доверяя клиенту принимать решения. Вы для них царь и Бог, пока не все деньги переведены(об этом сразу нужно предупредить клиента, остаток средств только после полной приёмки товара и опломбирования, а если все средства переведены, то можно и не ехать ))) потому ещё до визита стоит обозначить свою жёсткую позицию, что если будут проблемы, сразу заказ отменю и скандал устрою. В этом случае вероятность что всё пройдёт гладко, клиент будет доволен и обратится к Вам вновь намного выше.