• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!

Started by Lao Youzi, 16 March 2011 11:52:43

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Lao Youzi

Сразу же хочу оговориться, что я не стебаюсь и не выступаю за "ату их" - просто мой ЛИЧНЫЙ ящик забит сообщениями от китайев- которые говорят: так им и надо за 1931 -45 год. И от МОСКВИЧЕЙ - которые говорят-так им и надо- нечего было флаг сжигать.
И таких мнений на ЗЕМЛЕ БОЛЬШЕ! чем сожалетельных. Кото может высказться?

Причем я считаю, что трагедия японцев имеет прямое отношение к проблеме хабомаи.
1. Думаю, что Россия помогает имея мысль типа-и посе нашей помощи они еще требуют острова! (почитайте мои материалы по поводу землетрясения Канто)
2. Думаю, что что когда все утресется японцы с новой силой обострят проблему островов вплодь до Фолклендского сценария. И мировое сообщество теперь будет на их стороне.
3. ОНи могут сделать ход конем-памятуя Жириновского принять гражданство - переселить народ на хабомаи и дальше по сценарию... И они могут на это пойти. Если умные.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

ampula

Тем китайцам, которые радуются - можно напомнить землятресение в Ченду, тогда погибло под 100 тыс.
Кто из России радовался 11 сентября в США - напомнить московское метро.

Зло всегда возвращается. Кто радуется таким проблемам у соседей тот урод.
скромность украшает  оппонента

Lao Youzi

Я думаю что в фаворе и зеленые.
С 1982 г. они выступают против строительства АЭС в Приморском крае РФ.
Был даже реыерендуум. Я подписывался ЗА. Но зеленые победили - против.
Думаю теперь НИКАКОЙ референдуум не прокатит - и АЭС в Приморье не быть никогда.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

ampula

Ну значит и зелёные уроды - раз в фаворе.
скромность украшает  оппонента

Lao Youzi

трудно назвать уродами тех внуков, чьи деды лежат на этой фотографии
а стоит-японец.
у китайцев не наша девичья память.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

ampula

Пусть не покупают Хонды и Сони - радоватся чужому горю это удел уродов и неудачников. Хотите я Вам фотографии ленинградской блокады вышлю???
скромность украшает  оппонента

ampula

Это как замкнутый круг - задумайтесь - почему нас (россиян) не любят в Восточной Европе. Во времена Советской власти мы ведь, тоже ангелами не были. У каждой нации найдётся по (минимум) одному историческому поводу не любить соседа - просто к чему это приведёт??
У соседей проблемы, надо забыть раздоры и помогать. И только в этом случае, когда у нас будут проблемы, мы можем расчитывать на адекватную реакцию. Трудно себе представить танцующих американцев после взрыва в московском метро. А мы что, воспитаны хуже, или может, действительно рады тому, что кому-то плохо???
скромность украшает  оппонента

chee

QuoteИ таких мнений на ЗЕМЛЕ БОЛЬШЕ! чем сожалетельных.
Может, не стОит за всю Землю речи держать?
PS. Тема даже не холиварная, а просто безобразная. -1.  >:(
У каждого свой Китай.

ampula

Chee +1 , я хотел сказать этоже самое.
скромность украшает  оппонента

Андрей Бронников

Для тех, кто "за"

За время трагедии не было зафиксировано ни одного (!) случая мародёрства!
Чего нельзя было сказать не то, что о Росии но и о Западной Европе.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

ampula

Андрей, как всегда в бровь. Реально, ведь про мародёрство или (к примеру) таксистов за 500 долларов до порта - не было. +1.
Карму пользователю изменить не получилось, господа модеаторы , а в чем проблема??
скромность украшает  оппонента

dzumona

Мы все едины в этом Мире и на этой Земле!  Как можно радоваться трагедии  японцев? Говорить про  справедливое возмездие?  Почувствуйте на минуту  чужую боль и отчаяние , сидя в тёплой квартире за компом!

Zavsegdatai

Quote from: Lao Youzi on 16 March 2011 11:52:43
Сразу же хочу оговориться, что я не стебаюсь и не выступаю за "ату их" - просто мой ЛИЧНЫЙ ящик забит сообщениями от китайев- которые говорят: так им и надо за 1931 -45 год. И от МОСКВИЧЕЙ - которые говорят-так им и надо- нечего было флаг сжигать.
И таких мнений на ЗЕМЛЕ БОЛЬШЕ! чем сожалетельных. Кото может высказться?

чушь собачья!
получается по-вашему, что из-за кучки неудовлетворенных политиканов - погибло более 10 тыс ни в чем не повинных людей? логика нулевая...что московская, что китайская...

несмотря на сложные отношения старшего поколения корейцев и старшего поколения японцев, час назад то корейскому новостному каналу YТN, показали корейских бабушек и дедушек, которые несли вещи и деньги для помощи..их интервью со слезами на глазах...КАК ЖЕ ТАК МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ??
а вы? как можно! это общее горе! перед лицом беды нацинальности НЕТ!!!
In God we trust!

Lira Muza

Вот мне интересно о пользе от Японии в будущие 2 года... :-X
Подруги, изучающие яп. яз., хотели поехать в Японию учиться. Конечно, после таких событий, меньше людей захочет ехать в Японию, но и меньше мест (особенно степендий) будет!Это + или -?
Пострадал район заводов - какие новшества покажут нам японцы и кто станет лидером в этой области? Аниме и манги, которые сейчас "в процесе" - доснимут их вообще? Единственный + я вижу в том, что всякая лабуда-аниме которой стало так много в последнее время изщезнет и, возможно, будут более серьйозные и взрослые работы.

ampula

По новостям передают, что 180 рабочих ликвидируют последствия - герои. Я бы усрался так рисковать своим здоровьем. Молодцы.
скромность украшает  оппонента

Skykos

Давайте пожалеем тех убогих которые ЗА.

Не сложно понять, что за многими противными страницами истории стоят политики, а не обычные граждане.
А от стихийных бедствий страдает народ.

Сравнивать землетрясение и взрывы (будь то в США или в России) можно только с точки сочувствия пострадавшим, а никак не с позиции мстительности или "так им и надо". Давайте различать времена, людей и события.
Если уж на то пошло, то про взрывы в России надо высказываться "так нам и надо". Кто нибудь такое слышал???


Daryna

Lao Youzi, вот вы написали, что китайцы считают, что так и надо японцам за 1931 -45 год, за ту боль, которую японцы причинили китайцам во время войны и в не войны... Конечно я не проживаю пока в Китае, но у меня есть очень много друзей китайцев, которые тоже не любят японцев, даже не просто не любят их, а ненавидят. Но вот в данной ситуации, китайцы наоборот соболезнуют японцам. Даже мой парень (китаец), ярый противник всех японцев, считает очень хорошим, что Китай оказывает помощь Японии. Я тоже считаю, что это очень хорошо. И Россия тоже молодец! Ведь сами люди не виноваты и они нуждаются в помощи, которую мы не обязаны им предоставить. Я тоже не очень люблю японцев за их национализм, хитрость и жестокость, которую они проявляют по отношению к другим странам, за то, что они считают свою расу высшей... это уже немного напоминает на фашистскую Германию. Но ведь это не они виноваты, а их правительство, которое управляет ими. Ещё с маленького возраста родители, воспитатели в детском саду, а вследствие и преподаватели вкладывают всё это в их головы.
永远爱你。我想念你。

Lilac

Странная тема, получите - заслужили?! :o

Semen77

очень неприятная тема. там могли быть наши друзья и родные, как можно быть "за"?
не дай Бог такое кому-нибудь..
а что касается мести - это удел слабых. сильные всегда прощают.

dianoff

если у кого из японцев не будет вариантов спасения, приму в москве, безвоздмезно. т.е даром. пишите dianoff@yandex.ru

Lao Youzi

1. Я, создавая ветку, между прочим свою позицию не озвучивал. Верните карму на место ;)
2. то что Вы все написали-отче наш. само собой разумеещееся - за это плюсы ставить даже не стоит самим себе :)
3. Тремя сообщениями выше есть такие строки:

"но у меня есть очень много друзей китайцев, которые тоже не любят японцев, даже не просто не любят их, а ненавидят.  Я тоже не очень люблю японцев за их национализм, хитрость и жестокость, которую они проявляют по отношению к другим странам, за то, что они считают свою расу высшей...
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Daryna

Lao Youzi, да я так написала. Но вы же понимаете, что в данной ситуации, которая происходит сейчас в Японии об этом даже никто не думает. Все хотят помочь бедным людям. В такой ситуации могла оказаться любая страна, но люди в этом не виноваты. И если вы были не внимательны, то я написала так: "Но ведь это не они виноваты, а их правительство, которое управляет ими. Ещё с маленького возраста родители, воспитатели в детском саду, а вследствие и преподаватели вкладывают всё это в их головы."
永远爱你。我想念你。

Lao Youzi

Да к Вам нет вопросов :)
Меня интересуют те, кого я выделил.
А то так можно и уважаемого Красного Китайского дьявола за уши к этому ЗА притянуть
"Сами себя наказали...". (На соседней ветке)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

China Red Devil

Хм. Тема и правда какая- то странноватая.  :-\

Мне вот например китайцы пишут "я хоть японцев и не люблю, но все же их жалко..."
А про идиотов, которые объявляют это "божьей местью" за какой- то флажок, даже говорить лишний раз противно.

Quote from: Lao Youzi on 16 March 2011 11:52:43
2. Думаю, что что когда все утресется японцы с новой силой обострят проблему островов вплодь до Фолклендского сценария. И мировое сообщество теперь будет на их стороне.
Не волнуйтесь, утрясется все очень не скоро.
И вообще еще никому не известно даже что там вообще происходит, не говоря уже о том что делать. И тем более чем все закончится. Какой уж тут фолклендский сценарий.
不怕困难不怕死

China Red Devil

Quote from: Lao Youzi on 16 March 2011 18:50:59
Да к Вам нет вопросов :)
Меня интересуют те, кого я выделил.
А то так можно и уважаемого Красного Китайского дьявола за уши к этому притянуть
"Сами себя наказали...". (На соседней ветке)
:) Я имел в виду какое- то очень дикое техническое решение, когда первостепенно важные системы почему- то не защищены ничем оказались. И то, это еще может быть и не так на самом деле.
不怕困难不怕死