Автор Тема: Покупки! Где в Гуанчжоу можно найти для себя...? [2011-2013]  (Прочитано 287006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgenV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Ни Хао,
Вот заморочился настенной картой Гуанчжоу,
может кто видел в продаже большую карту Гуанчжоу или знает где бесплатно взять :-)
Хочется именно бумажную,  чтобы пометки делать и прочее.

Спасибо.

P.S. электронный вариант не предлагать.

Оффлайн Manyshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
В книжном  ;). В том, что в TianHe, на первом этаже карты раньше лежали, справа от входа.

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
И еще: кто знает, где лучше купить большую красивую елку, и разнообразные украшения к ней и для дома на Рождество??? желательно не дорого, на рынке, к примеру. Может даже настоящую живую в горшке  :o Было бы великолепно!!!!
Ra Ya, ковры и коврики вы можете посмотреть в Икея. Также как и елки, украшения к ним.
Еще можете съездить на рынок игрушек One link plaza, там огромное количество елок, украшений.
Присоединяюсь! А в One Link Plaza живые есть, не подскажете? Все-таки очень хочется именно живую елку, надоела пластмасса.  А сроки поджимают уж :-X ???
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Nataliyka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Присоединяюсь! А в One Link Plaza живые есть, не подскажете? Все-таки очень хочется именно живую елку, надоела пластмасса.  А сроки поджимают уж :-X ???

 Нашла на таобао http://s.taobao.com/search?q=%D6%B2%CE%EF%D4%C6%C9%BC&initiative_id=staobaoz_20121218 уже дешевле чем там, нигде не будет.
если поторопитесь, то доставят в срок :)
 Думаю, самой что-ли заказать, тоже соскучилась по нашим елочкам  ::)

Оффлайн sms

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кто нибудь знает где можно купить домового  на тао или хотя бы  перевод

Оффлайн EvgenV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Здравствуйте,

в каком из торговых центров Гуанчжоу лучше посмотреть брендовую/оригинальную парфюмерию для себя.

Спасибо.

Оффлайн Fortuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: China-Canton
Здравствуйте,

в каком из торговых центров Гуанчжоу лучше посмотреть брендовую/оригинальную парфюмерию для себя.

Спасибо.


Tee Mall, Grandview Mall, Frienship store, Grand buy.
IMPOSSIBLE IS NOTHING

Оффлайн Kaila_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Подскажите пжлта где в ГЖ можно купить кожаную куртку с меховым воротником? Сегодня была в торг центре, выбор не большой, зато цены ого го! Можно ли вообще найти такую меньше чем за 3000юаней? Всем заранее спасибо)

Оффлайн Apokalepsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -15
Подскажите пожалуйста. Где в ГЖ можно купить дешевые телевизоры)

Оффлайн minqi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте,
В супермарке или в er sha dao(二沙岛).
Там выбор большой.

Оффлайн Apokalepsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -15
Здравствуйте,
В супермарке или в er sha dao(二沙岛).
Там выбор большой.
а не могли бы вы подробно описать как доехать до этих магазинов) ( Станции метро на английском и как от них добраться)

Оффлайн minqi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а не могли бы вы подробно описать как доехать до этих магазинов) ( Станции метро на английском и как от них добраться)
а не могли бы вы подробно описать как доехать до этих магазинов) ( Станции метро на английском и как от них добраться)

Первый вариант,станции метро "ximenkou",выход "A"-Это же супермарке,находится в 4 этаже.Цена приблизительно с 1800 до 8000 юяней.
Второй  вариант, станции  автобуса "Da sha tou",-  точно я не могу сказать,что там есть дешёвые телевизоры.

Оффлайн minqi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Первый вариант,станции метро "ximenkou",выход "A"-Это же супермарке,находится в 4 этаже.Цена приблизительно с 1800 до 8000 юяней.
Второй  вариант, станции  автобуса "Da sha tou",-  точно я не могу сказать,что там есть дешёвые телевизоры.

Еще последний вариант,станции метро "gongyuanqian",выход "A""-там оптом .Имя рынка" The ceramic street liberation "

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Салют!
Нужно поменять батарею на телефоне, в магазинах на мою модель нет..Может на рынке каком-нибудь..Подскажите,где посмотреть

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Салют!
Нужно поменять батарею на телефоне, в магазинах на мою модель нет..Может на рынке каком-нибудь..Подскажите,где посмотреть
вот уж с аккумуляторами тут проблем нет) 天河电脑城 или 海印电器城,大沙头
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
вот уж с аккумуляторами тут проблем нет) 天河电脑城 или 海印电器城,大沙头
вплоть до того, что собирают аккумуляторные батареи поштучно под заказ - нужного размера и напряжения, с желаемым креплением (не сложным и в пределах разумного)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
На 天河 не было,завтра поеду по другим адресам.спасибо за помощь!

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
На 天河 не было,завтра поеду по другим адресам.спасибо за помощь!
конечно, в магазинах на Тяньхэ их могло не быть, но на компьютерном рынке Тяньхэ их НЕ могло не быть)
ну можно еще на рынок на Хайинь съездить, только если вы сразу не увидите аккумуляторы, а увидите только сотовые, то пройдитесь поглубже, найдете целое здание с любыми аксессуарами
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Xiao An

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте, а где в Гуанчжоу можно найти оборудование для детей-инвалидов?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
На 天河 не было,завтра поеду по другим адресам.спасибо за помощь!
陵园西路,там обязательно есть. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Ladanna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: anna_zvedre
Re
« Ответ #570 : 02 Февраля 2013 23:20:11 »
Здравствуйте, мы недавно переехали, начали обживаться. У меня назрели вопросы, буду благодарна за ответы советы.
1. На каком из тканевых рынков продают нитки, флизелин или клеевую? На одном были, ткани, фурнитуру видели, а вот до ниток не дошли, с малышами далеко не дотопаешь. Не дайте платьям пропасть, три отреза лежит)))
2. Чулки бежевые, не смейтесь)))колготок не ношу, иногда хочется элегантности, а чулки только черные и в сеточку((
3. Нитки для вязания крючком (спицами) в теме рукоделия не нашла, может есть где  много продают? Пару раз видела маленькие отдельчики, а нитки как для русской зимы.
Очень благодарю))

Оффлайн bazilio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: bazilio1967
Всем форумчанам привет!!! :)Может кто знает где можно прикупить примерно вот такую лодку     http://russian.alibaba.com/product-gs-img/inflatable-boat-with-aluminum-floor-inflatable-motorboat-503564923.html . Буду в Гуанчжоу 13-ого марта, могу прихватить из Москвы передачку ( если надо кому ;)).
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2013 04:05:52 от bazilio »

Оффлайн iakn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
Подскажите, пожалуйста, где находится оптовый рынок посуды для ресторанов, и как до него добраться?

Спасибо

Оффлайн Ra Ya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: almaprofy
Re: Re
« Ответ #573 : 15 Февраля 2013 20:25:09 »
Здравствуйте, мы недавно переехали, начали обживаться. У меня назрели вопросы, буду благодарна за ответы советы.
1. На каком из тканевых рынков продают нитки, флизелин или клеевую? На одном были, ткани, фурнитуру видели, а вот до ниток не дошли, с малышами далеко не дотопаешь. Не дайте платьям пропасть, три отреза лежит)))
2. Чулки бежевые, не смейтесь)))колготок не ношу, иногда хочется элегантности, а чулки только черные и в сеточку((
3. Нитки для вязания крючком (спицами) в теме рукоделия не нашла, может есть где  много продают? Пару раз видела маленькие отдельчики, а нитки как для русской зимы.
Очень благодарю))
я пользуюсь пока только одним рынком для покупки тканей и фурнитуры: Zhun da 中大布料市场(大型)
Адрес на английском языке: Xin Gang East Road, Hai Zhu District, Guangzhou Сity  广州市海珠区新港东路
Станция метро: Sun Yat-Sen University
это огромный рынок, не очень удобно, когда нужно найти какую-то мелочь, зато если уже знаешь куда идти - то выбор огромен, даже сложно с чем-то сравнить в России.
если будет нужно, обращайтесь - я подскажу, как сориентироваться на самом рынке по ассортименту.

на счет чулок  :)
если найдете - поделитесь информацией - тоже желаю приобрести))))
Аутсорсинг бизнес-процессов на территории Китая. 188-231-54-508

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1
     Здравствуйте, всем!!!
     Подскажите пожалуйста, где в ГЖ можно купить уголь и табак для кальяна??? Или мож кто с таобао заказывал и знает хороших продавцов??? А то кальян подарили, а уголь с табаком не рискнули везти через границу(((
想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай