• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Почему в России плохо и почему нет перспектив

Started by Chivas, 26 December 2010 08:59:16

Previous topic - Next topic

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

TBopeLl,

Quote from: Владимир2012 on 19 August 2011 19:50:21
В данной теме уже 70 страниц, на очередном витке вопрос близок к разгадке.
Оказывается, в Китае Россиян приковывают наручниками к батарее и выбивают деньги.
Это пока только в приграничных городах Китая. Но в приграничных городах Россияне купили квартиры, им там нравится.
В Эстонии антирусские законы, но там около трети русских и никуда они оттуда не спешат.
Quote from: Владимир2012 on 19 August 2011 19:50:21
Смею предположить, что даже, если бы в Пекине и Шанхае приковывали Россиян к батареи, восторженных возгласов о Китае было все равно много, как и большое количество мечтающих жить в Китае Россиян.
Зря смеете. Если бы везде был тот ахтунг что в Суньке и частично в Харбине имеет место быть, стремилось бы гораздо меньше.
Quote from: Владимир2012 on 19 August 2011 19:50:21
Почему?
Позволю себе неполиткорректное сравнение. В Германии перед второй мировой войной, несмотря на все намеки, лица "известной национальности" (я ничего против этой национальности не имею, так как меня даже к ней некоторые причисляли), совершенно не спешили уезжать из Германии. И только когда началась Вторая мировая война и в Германии позволили себе уже совсем неполиткорректное обращение с некоторыми национальностями, даже убийства. И только тогда из Германии все повалили, побежали.
Почему?
Удерживал бизнес?
Нет.
В Германии себя хорошо чувствовали, так как Германия была под национальным-националистическим эгрегором.
Евреи поднялись в Германии далеко не при НДСРП, при ней они только теряли свои позиции. А оставались, потому что для переезда нужно много воли, ума и денег, при этом сильна вера в авось.
Как уроженец одной бывшей южной сов. республики, пережившей войнушку и, соответственно, исход 90% русского населения, знаю о чём говорю.
Сначала уезжают умные, потом богатые, а бедные и глупые и сейчас там.
Quote from: Владимир2012 on 19 August 2011 19:50:21
А суть этого эгрегора (направляющий принцип общественной жизни) - такова, что, будучи сугубо националистическим и принадлежащим одному конкретном этносу, этот эгрегор близок и другим этонсам.
Феерично.
Quote from: Владимир2012 on 19 August 2011 19:50:21
Гораздо ближе, чем их "родные многонациональные империи". Этот поразительный феномен совсем недавно еще раз доказала поездка в Чечню бывших руководителей Движения против нелег. иммиграции Белова и Поткина.
Белов и Поткин одно и тоже лицо, ага.
При этом другой "гузкий" националист Широпаев посетил Израиль, третий уже давно живёт на гранты Пендостана... Очень показательно, ага.
Quote from: Владимир2012 on 19 August 2011 19:50:21
Они, нацепили майки "я русский" и катали по всей Чечне. И доказали, что русский с чеченцем, ну, может нельзя сказать, что братья, а может и можно, с натяжкой. И русским нужно бы иметь своего Кадырова.
Это лишь показывает крепкую власть Кадырова. Ни о какой любви после войнушки не может идти речи по объективным причинам. А в Чечне тем более.
Quote from: Владимир2012 on 19 August 2011 19:50:21
Если Кадырову удастся закрепиться еще лет 5 (дай бог ему здоровья), то русские повалят в Чечню.
Потому что там националистический эгрегор. Чужой, националистический эгрегор, русским, как мачеха. Да, она заменяет мать.
Никто туда не повалит, пока не будет реально сильного русского лидера в Чечне или выше. Сегодня Кадырову нужны русские, он уже создал условия для их возвращения, завтра будут не нужны - выдавит, если не будет защиты. Все прекрасно помнят вероломство и кровь 90-х и если и есть возврат, то вялотекущий.
Quote from: Владимир2012 on 19 August 2011 19:50:21
Так как в "своей" стране у русских нет не матери, не мачехи. Так как Россия (РИ, СССР, РФ) - создавалась не русскими и не для русских (как правильно косвенно подтвердил в 2004 году гарант) . Россия создавалась потомками Аннуаков, выходцами из Вавилона. Поэтому, вавилонский мавзолей никто и не сносит. Но что-то у аннуаков не заладилось. И скоро их творения пойдут вразнос. Вот тогда и заживем, и будут перспективы, и все будет хорошо.
Всего то надо снести мавзолей и чтобы творения аннауков пошли вразнос!
Апогей!  ;D Брависсимо, маэстро!

TBopeLl,

Quote from: AlenaV on 18 August 2011 06:51:30
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/090/00.html - еще один развернутый ответ на заданную тему
Да в этой, "Независимой" все статьи в духе "пора валить". Но все авторы живут в России и стоит молдавскую гражданку журналистку Морарь не пустить в ненавистную Россию, так вой на полгода, с попытками штурма таможенных терминалов, истериками и скандалами.
В медицине это называется шизофренией.

TBopeLl,

Quote from: Vadim70 on 18 August 2011 12:17:18
Причем здесь издание в котором была опубликована статья? Не скатывайтесь в шизофрению. Есть какие-то возражения по сути изложенного?
Насчет бюджетов - вы же изначально выбрали Шанхай. Можете сравнивать вашу жизнь в Москве и Шанхае? Я могу. И скажу что вы неправы. Приведу вам, как не москвичу, просто стоимость аренды квартиры, чтобы было понятнее. В Москве у МКАДА в несамом престижном районе типа Новогиреево вы будете снимать 1ком квартиру в  25-30 кв. м не менее чем за 700-800дол. Если она не совсем убитая конечно. Без мебели. Думаю вы знаете, какое и где жилье можно снять за эти же деньги в Шанхае.  Про питание, стоимость шмоток и т.п.  я скромно умолчу.
Репутация издания чрезвычайно важна - подземная газета "Метро" или "Ведомости", жёлтая бумажка "Жизнь" или "Коммерсантъ".
В Новокосино можно снять тысяч за 15-17(500-600$) без мебели. Вообще же средняя однушка 25.

TBopeLl,

Quote from: Vadim70 on 18 August 2011 19:50:34
Заметьте, Творец, радикальнее чем вы, тут в этой теме никто не высказывался (то, что я выделил). Я еще раз внимательно и, следуя вашему доброму совету, отжавшись 60 раз, перечитал ваши недавние посты и не мог не заметить, что, в целом вы действительно человек, болеющий за судьбу России, если отбросить эмоции.  А уже одно это достойно уважения в обществе, где у многих почти ничего не болит. Ни голова ни сердце. Это без всякой иронии, как говорит один из уважаемых модераторов данного раздела. У России нет ни одной неподъемной проблемы. И тут вы правы. Только надо их поднимать. Поднимать именно в том ключе, как вы выше озвучили. А у многих просто уже нет ни времени ни сил на это. Хочется просто спокойно поработать, пожить для детей, для семьи, для себя наконец. Достал "вечный бой и покой нам только снится", но и о Родине ведь душа болит. Вы простите им их брюзжание. И меня простите, если чем обидел.   
Валить надо, но сначала бы определиться с будущим лидером или хотя бы идеей развития.
А то 20лет назад уже ломали, с мыслью "хуже не будет", ага.
Ну и про душевную боль - как оно, обхаркивание России помогает утолить и обрести покой?
Я на Вас не злой совсем, но Вашу логику не понимаю. Порой у меня мысли, что Вы тайный агент ЕдРа градусом своего неадеквата отпугивающий от протестных настроений и рекрутирующий в едросовское болото простого смертного.

Куминов Андрей

Quote from: Агасфер on 19 August 2011 08:43:54
Народ хает "Советы". Но тогда я мог из пункта А в пункт Б идти и каждый водила меня подберёт. А сейчас хоть издохни - все проносятся на своих иномарках мимо. Может остановится только Москвиченок за рулём дедок сидит (это настоящее,  проходили).
Вранье. После вуза в начале 2000-х лично весь ДВ и из Хабаровска до Питера автостопом проехал. И подвозили и на бэхах, ленд-краузерах и т.п. Москвичи с дедками, кстати автостопщики не останавливают, едут те всегда недалеко.
Если вы сами не подбираете, не стоит переносить это на всех.

Куминов Андрей

Quote from: TBopeLl, on 19 August 2011 21:03:35
Да в этой, "Независимой" все статьи в духе "пора валить". Но все авторы живут в России и стоит молдавскую гражданку журналистку Морарь не пустить в ненавистную Россию, так вой на полгода, с попытками штурма таможенных терминалов, истериками и скандалами.
В медицине это называется шизофренией.
Истерией.
И лозунг "пора валить", "все плохо", "кругом было при покупке мороженного" - к ней относится.
Истероидам очень важно, когда им указывают путь, т.к. потребность в заботе, внимании к ним - для них с внешней стороны гиперважна, непреодолимая потребность.
А лучший способ привлечь внимание к себе - кричать "караул", биться в судоргах, нацепить рваные рубища, тыкать в язвы себя и окружающих, указывать где все хорошо и как другие должны все так сделать для них.
Кому надо - делает, переезжает, живет. А истероидам не это важно - а внимание.

TBopeLl,

Quote from: 阿尔侨姆 on 19 August 2011 11:02:36
И самое главное все хочу написать,да все отвлекаюсь
Тема называется ПОЧЕМУ В РОССИИ ВСЕ ТАК ПЛОХО И ПОЧЕМУ НЕТ ПЕРСПЕКТИВ
Вот поэтому в этой ветке мы и обсуждаем минусы России в сравнении другими странами
Всем ярым защитникам и НЕ врагам народа предлагаю создать ветку
В РОССИИ ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО И ОЧЕНЬ МНОГО ПЕРСПЕКТИВ и там уже обсуждать позитивные моменты
Русское быдло в моём лице адового гогочет  ;D ;D ;D
Т.е. можно только поддакивать а за всякое инакомыслие бан? Интересный подход :)
Так и представляю тему: "В России сбили женщину на переходе, водитель скрылся, свидетели говорят, в машине был сын Нургалиева и дочь Путина" и ссылка на газету "Твой день", ну прямо под статьёй "Киркоров признался что он гермофродит". Тут же отзывы "Только в этой стране...", "Доколе...", "С таким быдло-народом...", "Совсем оборзели Путяры...", - и тут робкий вопрос "Простите, а где доказательства что в машине был..." - забанен! И дальше продолжают скрывать покровы - "А вот у нас в д.Гадюкино сам Нургалиев 10 человек задавил и ничо ему не было", и новая ссылка "Путин позавтракал 16 христианскими младенцами, а Сечин ест только селезёнку, остальное выкидывает псам"...
Ветка ужаса и страха from Russia!
Я за!  O:)

TBopeLl,

Quote from: Куминов Андрей on 19 August 2011 21:27:06
Вранье. После вуза в начале 2000-х лично весь ДВ и из Хабаровска до Питера автостопом проехал. И подвозили и на бэхах, ленд-краузерах и т.п. Москвичи с дедками, кстати автостопщики не останавливают, едут те всегда недалеко.
Если вы сами не подбираете, не стоит переносить это на всех.
Ну если ошиваться только в пределах мегаполисов, действительно не подвозят. Например, в радиусе 30км от МСК никто в тачку не посадит бесплатно, а вот дальше машины с теми же московскими номерами активно тормозят. Та же история в Самаре, Ёбурге, Ростове... Кагбе считается что в городе полно других средств перемещения и если хочешь на машине, плати как за такси.

Агасфер

Quote from: Куминов Андрей on 19 August 2011 21:27:06
Если вы сами не подбираете, не стоит переносить это на всех.
对不起, если не оправдал Ваших надежд, только я не автолюбитель по причине отсутствия водительских прав. Глазки подвели.
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Chivas

Quote from: TBopeLl, on 19 August 2011 21:23:57
сначала бы определиться с будущим лидером или хотя бы идеей развития.
Есть какие мысли?

tozhe

Quote from: Chivas on 20 August 2011 15:39:54
Есть какие мысли?
С развитием страны - проблемы, а лидер у нас один на всех и за ценой не постоит.

Борода

#1761
Почему?
Бояре! Вы же грамоту разумеете? Ну так почитайте что творится в НАСТОЯЩИЙ момент (и поддержки........ премьера / президента!
- Дешёвая читалка (из Китая, по АнгиЦЦкой разработке(!!!)) - 400 баксов. Я нетбук полноценный за такие деньги купил....
- Спутник ГЛОНАСС (призванный показывать дам дорогу (указывать путь)) - сам заблудился
- Расширяем Москву? Ура!!! Вот только с лесами в этом направлении как быть?
........
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Chivas

Если у идеи или концепции в социальной сети меньше 10% убежденных сторонников, эта идея или концепция никогда не станет в этой сети доминирующей. Но как только таких убежденных сторонников станет более 10%, идея начнет лавинообразное распространение до тех пор, пока не захватит большинство участников сети.


Целиком прочитать можно здесь.


Однако, вопрос залу, есть ли сейчас какая-либо идея, способная реально объединить 10%?
Разумеется, идея должна быть созидательная, то есть идея "за". Что-либо разрушать - это контрпродуктивно. Нужно улучшать, созидать и строить.

v_andal

Quote from: Chivas on 22 August 2011 09:52:30
Однако, вопрос залу, есть ли сейчас какая-либо идея, способная реально объединить 10%?
Разумеется, идея должна быть созидательная, то есть идея "за". Что-либо разрушать - это контрпродуктивно. Нужно улучшать, созидать и строить.

К счастью объединяющих идей нет. "К счастью" из-за того, что ни одна из идей объединяющих большие массы людей не была созидательной. Кто-нибудь может привести пример такой идеи? Была революция 1917 - "весь мир насилья мы разрушим". Те же события в Ливии прежде всего привели к разрушениям в войне. Идея нацизма в Германии 30-х годов, та же самая история. Идея избавиться от контроля ЦК КПСС, тут я думаю и так всем понятно  ;D

По-моему, созидание не требует массовой идейности. Нужно просто заниматься созиданием, а не поиском идеи для масс  ::)
Не сотвори себе кумира

Chivas

Quote from: v_andal on 22 August 2011 11:01:09
По-моему, созидание не требует массовой идейности. Нужно просто заниматься созиданием, а не поиском идеи для масс  ::)
А вот это, как раз глубочайшее заблуждение: отвлечение на мелкие "здесь и сейчас" проектики отвлекает от больших дел.

v_andal

Quote from: Chivas on 22 August 2011 11:03:48
А вот это, как раз глубочайшее заблуждение: отвлечение на мелкие "здесь и сейчас" проектики отвлекает от больших дел.

А Вам бы хотелось чтобы все осваивали целину и строили БАМ? Ну да, все это было "большие дела", только что пользы от них?
Не сотвори себе кумира

Chivas

Quote from: v_andal on 22 August 2011 11:09:22
А Вам бы хотелось чтобы все осваивали целину и строили БАМ? Ну да, все это было "большие дела", только что пользы от них?
Нет. Хотелось бы, чтобы строили общество. Для начала.

v_andal

Quote from: Chivas on 22 August 2011 11:27:56
Нет. Хотелось бы, чтобы строили общество. Для начала.

Красивое желание. А как общество строят? "Большое дело" здесь воспринимается как "вышел командир и поставил ВСЕХ в строй". Большой строй получается, а значит и дело большое. А все остальные варианты не более чем мелочовка, разборки местного масштаба  ;)
Не сотвори себе кумира

viktor schipper

Quote from: Chivas on 22 August 2011 11:27:56
Нет. Хотелось бы, чтобы строили общество. Для начала.

Изменись сам, и изменятся тысячи вокруг. Православный святой.

yeguofu

Quote from: victor skipper on 22 August 2011 20:58:43
Изменись сам, и изменятся тысячи вокруг. Православный святой.
+1. Золотые слова преподобного Серафима Саровского.
子曰三人行必有我師焉

Irene

Quote from: v_andal on 22 August 2011 11:01:09
К счастью объединяющих идей нет. "К счастью" из-за того, что ни одна из идей объединяющих большие массы людей не была созидательной. Кто-нибудь может привести пример такой идеи? Была революция 1917 - "весь мир насилья мы разрушим". Те же события в Ливии прежде всего привели к разрушениям в войне. Идея нацизма в Германии 30-х годов, та же самая история. Идея избавиться от контроля ЦК КПСС, тут я думаю и так всем понятно  ;D


А до революции была идея «За Веру, Царя и Отечество»

Мне кажется, Chivas не о планах на ближайшую пятилетку говорит.

Некое ядро, корень  или идеология, объединяющая большинство людей должны быть.

Уверена, что проблема разобщенности, одна из основных сейчас. Но объединяющая идея, привнесенная сверху, надолго не приживется и останется просто лозунгом. Такие идеи все разваливаются со временем, да еще и с треском. И наш коллективный разум устал от них и сейчас отдыхает. Возможно, со временем, что-то и родится в его глубинах. Например, такая идея, как вера в себя и в ближних, уважение к себе и к людям окружающим.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

viktor schipper

Не мне Вас учить, dear Irene, но любое движение вперед начинается с азов.
А главное, по моему скудоумию, это НЕ ВРАТЬ.
Завралась Россия, хоть не мне ЕЁ-МАТУШКУ судить.
Мне по душе маленькие уютные страны, местечковое мышление видете ли.

И еще желательно соблюдать посты, но это большая смешинка для современного продвинутого человека.

Честно работать на своем рабочем месте.

А уж остальное - как Бог пошлет.

Хоть бы соблюдать ветхозаветные истины.
А максимы Евангелия не всем по силам, был бы рад ошибиться

Chivas

Quote from: victor skipper on 22 August 2011 20:58:43
Изменись сам, и изменятся тысячи вокруг. Православный святой.
Православие - что это за учение?
Оно поощряет развитие, богатство, успех?
Или учит человека смиренно принимать свою рабскую долю?

Chivas

Quote from: victor skipper on 23 August 2011 00:38:06
Честно работать на своем рабочем месте.
Любить богом данного хозяина, и покоряться воле его?

Irene

Quote from: Chivas on 23 August 2011 00:46:11
Православие - что это за учение?
Оно поощряет развитие, богатство, успех?
Или учит человека смиренно принимать свою рабскую долю?

Для многих - это как опора для духа.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.