• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

В чём Китай и китайцы первые???

Started by yo_25, 12 December 2010 11:36:12

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

yo_25

? в теме.... делимся кто о чём знает
1. население
2. .....
м-агент  yo_25@mail.ru
QQ          1323210134
skайп      yiwu.kargo.097

Mayya_Murr


Yangguizi

нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Ye_shuai

В использовании химикатов при выращивании овощей-фруктов

ms.admitad

Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: m.skvortsova@admitad.com
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

timur2005

ну из последних новостей:

Китай первый в мире снял 3-D порнофильм.Потом Китай,первый в мире по продаже сотовых телефонов..Китай первый в мире,по числу сооружаемых АЭС.Ну и плюс Китай является сейчас обладателем самого быстрого в мире поезда+собирается запустить первый в мире поезд на водороде. Это если не брать историю,с ее бумагами,порохом,компасом и прочей полезной ерундой.. ;)

timur2005

и совсем забыл,про курящих...

sisi

По количеству нелегалов занимающихся в России нелегальной трудовой деятельностью .

Astronavt

Quote from: yo_25 on 12 December 2010 11:36:12
? в теме.... делимся кто о чём знает
1. население
2. .....
2. многие виды спорта

Caperatos

первые по звуковому давлению на уши в общественных местах

sipmarket

Вопрос не совсем точно задан.
Первые сейчас или вообще?
Если первые вообще, то очень много можно сказать.
Порох, Бумага, Фарфор, Бумажные деньги, Парашут и т.п.
Занимаемся VoIP c  1999 года.

Yangguizi

Quote from: sipmarket on 14 July 2011 11:02:11
Парашут и т.п.
ага! и дальше - самолёт, реактивный двигатель, космический корабль.  ::)
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

yo_25

был на днях в суйфеньхэ, на каком та арбате, экскаватор ковырял дорожку, для прокладки труб, вся улица встала проста и смотрела это ковыряние. первые в любопытстве! на всякую фигню готовы глядеть часами и большими толпами
м-агент  yo_25@mail.ru
QQ          1323210134
skайп      yiwu.kargo.097

Astronavt

Точно!
Любое явление, выделяющееся из повседневной рутины приветствуется на ура.
Но при жтом китайцы скрывают свои эмоции.
Я бы еще добавил- первые в мире по скрытности эмоций.

Aqua Mar

Эх, коллеги, а ещё китаисты!.. Самое главное-то и не вспомнили: в "пожрать" китайцы самые первые, причём сами с удовольствием это признают!
;D

Что же касается всяких там древних открытий - бумаги, компаса, пороха и т.п. Как говорит уважаемый Xim, фигня это всё. Вот крутящийся стол - вот это да, таки действительно величайшее изобретение китайцев!
;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

dskh

К пороху, бумажным деньгам,фарфору можно смело добавлять шелк,компас и вроде как механические часы.
А ведь компас,порох и бумага-это то,что изменило наш мир.

Ололошин

Quote from: Aqua Mar on 11 September 2011 00:43:09
Эх, коллеги, а ещё китаисты!.. Самое главное-то и не вспомнили: в "пожрать" китайцы самые первые, причём сами с удовольствием это признают!
;D

про пожрать - сомнений нет!

KaiCheng


Aqua Mar!   Полистайте от своего поста вверх...
Упреки возможно адресовать только к Yangguizi.
Kaycheng Sasha

Aqua Mar

Ну, я же не в качестве упрёка!
O:)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

SN PROFESSIONAL GROUP LIMITED ™

1. Китайцы первыми стали высаживать культурные растения грядками
2. Китайцы первыми изобрели магнитный компас
3. Китайцы первыми начали использовать сеялки
4. Китайцы первыми начали бурить глубокие скважины и строить газопроводы
5. Китайцы первыми начали производство туалетной бумаги

SN PROFESSIONAL GROUP LIMITED ™

Да и кстати Китайцы изобрели бумагу и печатное дело.
Это, наверное, величайшее изобретение, совершенное в древнем Китае. Первые листы бумаги были изготовлены в 1 столетии н.э., рецепт дошел до наших дней. Кроме того, китайцы первыми в мире освоили печатное дело. Сначала текст книг полностью вырезался на деревянных пластинах, затем появились наборные шрифты из глины. Как можно догадаться, в Европе эти технологии появились значительно позже. Но европейцы первыми догадались делать буквы для наборных шрифтов из металла, китайцы несколько сотен лет использовали для этих целей глину.

KaiCheng

Фарфорово-бумажная тема уже как-то была, быстро умерла ...  И не скучно переписывать Википедию?

Закоперщик темы скорее имел ввиду день сегодняшний и, как мне кажется, смысл вопроса "в чем китайцы лучшие, яркие, отличные от других,  т.е. первые".
Kaycheng Sasha

KaiCheng

Китайцы всегда первые в очереди. Если перед окошком в кассу топчется дюжина народу, то не пытайтесь найти, по русскому обычаю,  "крайнего" - все первые!
Kaycheng Sasha

ms.admitad

Quote from: KaiCheng on 18 September 2011 15:18:29
Китайцы всегда первые в очереди. Если перед окошком в кассу топчется дюжина народу, то не пытайтесь найти, по русскому обычаю,  "крайнего" - все первые!

по-моему они всегда строго по очереди стоят... проходишь мимо этих ровных рядов с очередью и поражаешься просто... ровно один за другим ведь стоят и не возмущаются!))
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: m.skvortsova@admitad.com
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

KaiCheng

Это только с номерами на талончиках - благоговение перед "документом" еще сильнее.
Kaycheng Sasha