Автор Тема: Срочно отдам кондиционер в Йокогаме.  (Прочитано 9736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Работающий.  Нужно освободить квартиру на следующей неделе. Также есть двойная кровать, одинарная кровать-раскладушка, всякие мелочи.
Уточнили, самовывоз невозможен,  нужно вызывать работников, за перевоз и установку надо платить около 30-35 000 йен. За эту сумму и один звонок он будет стять в вашей квартире. может кто подешевле найдет услуги переустановки.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010 12:53:11 от vika007 »

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
отдам и другое
« Ответ #1 : 25 Октября 2010 10:26:24 »
Мелочи , которые отдаются с кондиционером ,все рабочее, все б/у:

-кондиционер, можно и самим открутить, если кто умеет.
-микроволновка
-холодильник 59 + 26 литров, двухдверный
-двуспальная кровать
-письменный стол, легкий, он же для компьютера подходящий
Все в хорошем состоянии, самовывоз из Йокогамы до 31го октября, кровать предпочитают отдать 31 го.

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Срочно отдам кондиционер в Йокогаме.
« Ответ #2 : 27 Октября 2010 13:46:19 »
Вика, желаю Вам удачи пристроить все вещи, но, по своему опыту могу сказать, что это очень сложно. Кондиционер самостоятельно снять и установить даже если и реально (наверное, бывают люди с золотыми руками), то не в каждом доме канринин и прочие позволят это сделать.
У меня у знакомых была ситуация, когда им в новый дом не разрешили переезжать самостоятельно, сказали, что обязательно надо использовать хиккося.
А если Вы обратитесь в компанию, которая занимается покупкой б/у техники, то они приедут, сами снимут кондиционер, и в зависимости от его сотояния и модели, могут еще и денег дать (от 1 до 5 тыс иен).  Таких компаний много. Через поисковик エアコン買取 нийдете множество вариантов.  Удачи!

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Срочно отдам кондиционер в Йокогаме.
« Ответ #3 : 28 Октября 2010 23:41:13 »
дааа уж, готовимся к утилизации ..
И спасибо за идею продать кондиционер.. :) а то за него собирались платить за выброс в мусор  :'(

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Срочно отдам кондиционер в Йокогаме.
« Ответ #4 : 29 Октября 2010 08:59:16 »
Не за что). Но дадут за него денег или нет очень сильно зависит от его года производства и состояния. Мне за кондер которому было меньше года всего тысячу дали. Мне съезжать надо было в этот день и выбора не было. Еще зависит от того, где висит. Если на втором этаже, а залезать надо по лестнице через первый у них там тоже ставка дороже... (У меня на втором как раз и висел в доме, еще я их заставила все крючочки снаружи, оставшиеся от крпления кондера снять, может, тоже посчитали в стоимость). Но даже тысяча иен лучше, чем платить за утилизацию. Удачи!