Автор Тема: Лжеученые и лженаука могут превратить Россию в страну дикарей  (Прочитано 146850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Я не полагаю, в смысле не фантазирую. Такое просто бывало ни раз с разными обществами. Та же культурная революция, или нацистские факелы

Ну здесь массовым гипнозом и не пахло. Все вполне добровольно и с энтузиазмом. Впрочем как и индустриализация в послереволюционные годы в СССР. Имеют люди склонность увлекаться  ;D

Не сотвори себе кумира

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
К вопросу о "России - стране дикарей". Мы, в том числе, и многие ученые, плохо знаем свое прошлое. Казалось бы, про Пушкина мы знаем почти все. Ан нет, видимо, далеко не все.

Можно ли объяснить творчество Пушкина с помощью психиатров? http://www.online812.ru/2011/02/24/006/?firstpage=1

Цитировать
- Вы задумывались: что стало бы с Пушкиным, останься он жив после дуэли?
- Конечно, думала. У нас была бы совсем другая литература. Потому что Гоголю, Достоевскому, Толстому пришлось бы делать что-то совсем иное, так как у Пушкина уже было намечено то, что им пришлось совершить.
По всей видимости, Пушкину удалось бы уехать в Михайловское, где он стал бы работать и заниматься философией. Наверное, ему была бы интересна общественная мысль. Как известно по советской школьной программе, Пушкин был «борцом с самодержавием», но я-то вижу в тридцатые годы Пушкина-консерватора. Если говорить грубо и однозначно, то он становился сторонником просвещенного абсолютизма, конституционной монархии.
А в целом, когда Гоголь говорил «Пушкин – это русский человек в его развитии, который явится через двести лет», это была чистая правда.

- Прошло двести лет. Где же пушкины?
- Но вы оглянитесь на эти двести лет. Разве Гоголь знал, что будут сталинские концлагеря и философские пароходы? Говорят, что французы утверждают примерно так: «Уничтожьте двести наших бессмертных (имея в виду своих академиков), и мы станем нацией идиотов». У нас было уничтожено не двести человек.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011 07:03:00 от yeguofu »
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
то лысенки, то кашпировские, то мавродики, то крестные ходы нищих и темных, то новые формы сокращения образования. ничего нового, увы. кратковременные попытки просвещения, с возвращением туда же.
Я только насчет Лысенко.
От того, что Лысенко считал вейсманизм-морганизм лженаукой, не следует, что Лысенко занимался лженаукой. Это утверждение все же требует аргументации. Заблуждения ученых еще не лженаука, а нормальный этап развития науки. К тому же Лысенко создал теорию стадийного развития растений, за что попал в этот список, No.93. Как видите, французы его называют "советским генетиком". Впрочем, Морган там тоже обнаруживается, No.62.

В общем, тут надо бы разобраться. Брошу ка несколькоко ссылок с другой т.з., чтоб жизнь медом не казалась ;)
Как Лысенко "съел" Вавилова
Как Сталин ликвидировал генетику
Там интересно про правку Сталина к докладу Лысенко:
Цитировать
Лысенко свой доклад «О положении в биологической науке» согласовывал со Сталиным, и мне удалось найти текст с конкретными замечаниями главы государства. Сталин вообще снял последний раздел доклада, называвшийся «Основы буржуазной биологии ложны». А в другой части остановил свой взгляд на высказывании Лысенко: «Любая наука классова». Сталин подчеркнул эту фразу и написал на полях: «Ха-ха. А математика? А дарвинизм?» В третьем разделе, где говорилось об ошибках западных воззрений, он пометил: «А недостатки дарвиновской теории?»
(Доктор исторических наук, ведущий сотрудник Института российской истории РАН В. Д. Есаков в интервью "Комсомольской Правде", 30 июля 2003 года.)

Согласитесь, эти правки мало вяжутся и с образом Сталина как кровавого маньяка, которому вдруг взбрендило ликвидировать генетику, и с образом мало вникающего в вопрос Сталина, безоговорочно доверяющего Лысенко: Делай, мол, Трофим Денисыч, что хошь...
...
Слово "реакционная" перед "генетика", кстати, тоже вписал лично Сталин - вместо "буржуазная" от Лысенко.

Тут еще немного Генетика и Сталин

Мне лично хотелось бы увидеть примерно следующее исследование. За любой современный год (2002 или 2008, все равно) смотрится по России количество площадей в га (или сбор урожая в тоннах) по всем сортам пшеницы (хорошо бы и риса, ячменя ...). Далее выделяем "лысенковкие сорта", которые были внедрены при Лысенко (1935-55, 1961-62) и смотрим долю засеянных ими гектаров (собранных тонн). Это можно было бы назвать к-том эффективности Лысенко во главе ВАСХНИЛ. Предполагаю, что цифра будет не менее 50%, во всяком случае больше, чем доля сортов, внедренных во время правления вейсманистов-морганистов (с 62 до наших дней + вторая половина 50х ).

Цитировать
А вот данные о достижениях Лысенко и его учеников. В интервью бывшего наркома и министра сельского хозяйства СССР И.А. Бенедиктова [39] говорится: «…Ведь это факт, что на основе работ Лысенко созданы такие сорта сельскохозяйственных культур, как яровая пшеница «Лютенцес-1173», «Одесская-13», ячмень «Одесский-14», хлопчатник «Одесский-1», разработан ряд агротехнических приемов, в том числе яровизация, чеканка хлопчатника. Преданным учеником Лысенко, высоко чтившим его до конца своих дней, был и Павел Пантелеймонович Лукьяненко, пожалуй, наш самый талантливый и плодовитый селекционер, в активе которого 15 районированных сортов озимой пшеницы, в том числе получившие мировую известность «Безостая-1», «Аврора», «Кавказ». Что бы ни говорили «критики» Лысенко, в зерновом клине страны и по сей день преобладают сельскохозяйственные культуры, выведенные его сторонниками и учениками. Побольше бы нам таких «шарлатанов»! Давно, наверное, решили бы проблему повышения урожайности, сняли с повестки дня обеспечение страны зерном. Успехи генетиков пока куда скромней – и не от этой ли слабости позиций, низкой практической отдачи крикливые обвинения своих соперников?..».

Кстати, встречаются упоминания, что «Безостую-1» Лукьяненко вывел, когда работал в институте Н.И. Вавилова, в ВИРе. Просветим критиков – Лукьяненко с 1926 года, после окончания Кубанского сельскохозинститута и до конца жизни работал на Кубани.
«ЧЕРНОЕ» ПЯТНО «КРАСНОЙ БИОЛОГИИ»? – полемические заметки о Т.Д. Лысенко.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011 21:07:41 от vandal »
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн -14-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: robokot14
Цитировать
- Прошло двести лет. Где же пушкины?
- Но вы оглянитесь на эти двести лет. Разве Гоголь знал, что будут сталинские концлагеря и философские пароходы? Говорят, что французы утверждают примерно так: «Уничтожьте двести наших бессмертных (имея в виду своих академиков), и мы станем нацией идиотов». У нас было уничтожено не двести человек.
Знать не знал, но не факт, что не одобрил бы. Этнос имеет право на самоочищение.
Ну, до концлагерей и "философских пароходов" бОльшая часть населения были элементарно неграмотны.
После — всеобщая грамотность и развитая наука (притом, что "до" не было практически никакой —  в основном отдельные самородки).  Парадокс однако.

Кстати, после Пушкина на Руси не было великих поэтов?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
К вопросу о "России - стране дикарей". Мы, в том числе, и многие ученые, плохо знаем свое прошлое. Казалось бы, про Пушкина мы знаем почти все. Ан нет, видимо, далеко не все.
Уважаемый yeguofu, Вы уж извините, но что именно нового мы должны были узнать из этой статьи? Не знаю, как ученые, а я не узнал ничего.

Что некоторые представители интеллигенции иррационально обожествляют Пушкина? Это не новость.

Цитировать
Можно ли объяснить творчество Пушкина с помощью психиатров?
С помощью психиатров можно объяснить вообще все. Особенно в сфере творчества. :)
Цитировать
что стало бы с Пушкиным, останься он жив после дуэли?
"Что стало бы, что было бы..."- с точки зрения научной этики вопрос некорректно поставлен, ученый не просто имеет право- обязан не отвечать.
Цитировать
- Я читал еще про фэн-шуй.
- Да, что-то в этом роде: если бы диван в кабинете стоял бы по фэн-шую, то якобы Пушкин мог бы еще пожить.
А "расстановка диванов по фэн-шую"- это вообще дикость, снижающая научную ценность статьи до нуля.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011 06:41:07 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Уважаемый yeguofu, Вы уж извините, но что именно нового мы должны были узнать из этой статьи? Не знаю, как ученые, а я не узнал ничего.

Цитировать
дикость, снижающая научную ценность статьи до нуля.
Данный материал никакой научной ценности и не имеет, уважаемый China Red Devil. И на ученых он не рассчитан. К тому же я далек от наукообразного раскладывания по полочкам таких жизнелюбов и блаженных. Это лишь еще один повод вспомнить о Пушкине, задуматься над тем, насколько он опередил свое время, над проблемой взаимоотношений творца и общества. Кстати, я не из тех, кто боготворит А.С. С ним у нас один общий завет - "Не сотвори себе кумира".  :)

И, думаю, совсем небесполезно представить, например, что мог бы оставить нам его быстрый ум, получись у него, например, отправиться вместе со своим приятелем Иакинфом Бичуриным "к подножию стены далекого Китая".  :)
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
В названии темы причина и следствие перевернуты.
Людская темнота порождает и дает возможность процветать "велокооткрывателям".
Когда же люди в обществе в основном базируются на здравом смысле, то цирк просто остается цирком.
А вот и она- людская темнота, оно же массовый гипноз во всей своей жуткой красоте...

http://community.livejournal.com/science_freaks/1815277.html

Особенного внимания заслуживает длина очереди и цены (!!)  :o на билеты. Да и выражение лиц будущего населения Божественной Вселенной весьма красноречивое.  :-\

Если человек не исповедался, соединение Души и Ангела будет «искаженным, исковерканным» и Кокон не сможет войти в мир Божественной Вселенной выше Мира Жизненного Духа. А это значит, что он будет в последующем разрушен.

Так- то, грешники. Исповедуйтесь скорей, а то Кокон кааак разрушится, и вы в Мире Жизненного Духа не окуклитесь.  :-\
« Последнее редактирование: 06 Марта 2011 00:00:03 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
А вот и она- людская темнота, оно же массовый гипноз во всей своей жуткой красоте...

«Кто там в плаще явился пестром,
Сверля прохожих взглядом острым,
На странной дудочке свистя?..
Господь, спаси мое дитя!»


Занимательный и многогранный "фрукт".

Цитировать
Российский ученый, врач от Бога, писатель, философ и композитор. Его музыка звучала на Олимпиаде в Калгари и на чемпионате Европы по фигурному катанию в Вене. Музыка, которую не легко забыть, так как она пронизывает каждую клеточку человеческой души. Рожденная им музыка трогает сердца людей. Она всегда незавершенная как и сама любовь. Он - художник, стремящийся передать музыкой состояние души Русского человека. Он, как тонкая мембрана, чувствующая настроения России и вcего мира в целом. Грани его талантов переплетаются и удивляют нас своей глубиной и оригинальностью.

Заметьте, люди там на фото, в основном, пожилые. Кажется мне, что не столько темнота и невежество толкает людей к таким "Крысоловам", сколько отчаяние, одиночество и безысходность.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение

Начала Православной Арифметики

Цитировать
Данная книга посвящена фундаментальным основам арифметики – теориям Русских Чисел, Числу Пи, Множеству Фи, анализу современного состояния математики.
Всё в этой книге анализируется на базе Праязыка Славян, который является Языком Мироздания. Всё то, что откроется Вам на её страницах – плоды внимательной работы над разными доступными источниками, в первую очередь над Русскими Сказками, пословицами и поговорками, устойчивыми и «крылатыми» выражениями, учебниками и справочниками, Святым Писанием и словарями.


Автор Владимир Говоров
Системный аналитикъ, спеціализирующійся на разгадке «нерешаемыхъ задачъ». Первый человекъ въ міре, решившій все «нерешаемые задачи» древности, въ томъ числе знаменитую «квадрату Ра круга». Главное направленіе   деятельности — разкодировка древнихъ Ведическихъ Знаній, возстановленіе Научного Православія, Славянского Праалфавита, возвращеніе этихъ Божественыхъ Знаній въ жизнь.

Анализируя состояніе современъной «науки», неопровержимо доказаль, что она базируется на фундаментальныхъ ошибкахъ и по сути сама является той самой «лженаукой», которую пора выбросить на свалку исторіи.
Окончилъ Харьковскій авіационъный институтъ, факультетъ двигателей летательныхъ аппаратовъ, чисто научной деятельностью занимается съ 23 сентября 2005 года.



Батюшки светы :o
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Интересно, а какие отмазки автор выдает по утверждению, что православие к славянам попало только тысячу лет назад, а "праязык славян" должен быть гораздо старше? :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Интересно, а какие отмазки автор выдает по утверждению, что православие к славянам попало только тысячу лет назад, а "праязык славян" должен быть гораздо старше? :)

v_andal, не придирайтесь ;D.

Зато во какой перл

Цитировать
Система Православныхъ координатъ обозначается какъ ДУХъ (ДУХъ). Сравнимъ съ Декартовой – ZYX. Правда, похоже, но смыслъ совсемъ другой. А у насъ и формулы начинаютъ говорить, прямо таки по Пушкину: — «Тамъ Рускiй ДУХъ! Тамъ Русью пахнетъ!» (кодовое слово «Тамъ»). Допустимъ, что Рене Декартъ не зналъ о нашей сис-теме. Тогда откуда такой явный плагiатъ? Онъ же ввѐлъ въ алгебру обозначенiя неизвест-ныхъ величинъ въ виде латинскихъ знаковъ «x, y, z», а данъныхъ величинъ – какъ «a, b, c».
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Интересно, а какие отмазки автор выдает по утверждению, что православие к славянам попало только тысячу лет назад, а "праязык славян" должен быть гораздо старше? :)

Кажется, разобралась. Это же не православие, а ПравоСлавие. Православие только прикрытие мракобесия. ;)

У автора есть еще труд. По его названию можно судить.

"Геометрiя Православныхъ Боговъ Пантеона Ра"
 
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Кажется, разобралась. Это же не православие, а ПравоСлавие.

Ох и ушлый тип  ;D Может кто из иерархов РПЦ его засудит, за очернение слова "православие"  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Может кто из иерархов РПЦ его засудит, за очернение слова "православие"  :)

У РПЦ время на это было. Где-то с 96-го это учение существует. Масса приверженцев. Это не какой-то Коновалов с жиденькой очередью бабушек.

Все солидно и многозначительно. Имеет какую-то связь с древлеправославием. Еще и пантеон Ра. Короче, я запуталась, что там к чему. Дальше разбираться сил нет.
 ???
«Арифметику» тоже почитать попыталась, но кто-то из нас больно дремуч. И 2-х страниц не осилила.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Где-то с 96-го это учение существует. Масса приверженцев. Это не какой-то Коновалов с жиденькой очередью бабушек.

М-да, не оскудевает карман лохов  ;D

А про координаты ДУХ круто завернуто. Напоминает древний анекдот о склонности русских к математике, ведь на каждом заборе XYZ написано, только последнюю координату как-то боком изображают  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Ох и ушлый тип  ;D Может кто из иерархов РПЦ его засудит, за очернение слова "православие"  :)
увы, вряд ли...
имя им- легион, и с каждым таким судиться- никаких иерархов не напасешься.  :-\
不怕困难不怕死

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение


Академик РАН Эдуард Кругляков: «Россия дичает. Это совершенно очевидно»
Цитировать
- Россия дичает. Это совершенно очевидно. Чтобы описать, что происходит сейчас с образованием, у меня подходящих эпитетов не находится. Даже по опыту Новосибирского государственного университета (это один из лучших университетов страны) видно, что те абитуриенты, которые к нам поступали несколько лет назад, были на голову выше тех, кто пришел к нам сегодня. Это не потому, что люди глупее стали, а потому, что очень плохо нынче учат в школе.


описание одного «замечательного» патента: «Патент № 2983239. Симптоматическое лечение заболеваний с помощью осиновой палочки в момент новолуния для восстановления целостности энергетической оболочки организма человека».


- Правда ли, что Борис Ельцин давал очень много денег на разработку, с помощью которой можно было из камня добывать энергию? Или это анекдот?
- Какой анекдот?! Это случилось в Институте ядерной физики. Директор в этот момент отсутствовал. Я водил Бориса Николаевича, показывал ему некоторые установки нашего института. Потом мы вернулись за «круглый стол», и в ходе беседы он спросил: «Ну ладно, про термояд я понимаю. А вот вы из камня можете добывать энергию?» Я опешил: «Из какого камня?» «Из гранита, базальта». Тогда я прочел ему маленькую лекцию про легкие элементы, про тяжелые, про атомную энергетику, термоядерную... Сказал, что середина таблицы Менделеева чудес не содержит, так что ничего здесь быть не может. «Это вы так считаете, а мне докладывали, что можно». Я возразил: «В таком случае вам докладывали шарлатаны». Наступила жуткая тишина. Все сопровождавшие лица с замиранием сердца сидели и ждали, что сейчас будет. Тут один из наших острословов сказал: «Но ведь камень так же неисчерпаем, как и атом». Так он перефразировал известную в свое время фразу Ленина «Электрон так же неисчерпаем, как и атом». В то время эту фразу знали все, и поэтому раздался хохот. И дальше мы продолжили обсуждать другие дела. На этом все кончилось. А потом, когда проводили Бориса Николаевича, мне покойный Валентин Афанасьевич Коптюг, председатель Сибирского отделения, сказал: «А ведь Борис Николаевич на это дело выделил 120 миллионов рублей». (По курсу тех лет это было 20 миллионов долларов.) Прошло почти 20 лет. Кто-нибудь сегодня слышал о том, что ученые выделили энергию из камня? Нет. Значит, это были мошенники, жулики. А миллионы исчезли.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Хороший показатель того, к чему может привести безграмотность и дремучесть – нынешняя паника из-за событий в Фукусиме. И манипуляции этими настроениями в СМИ.

- Йод во Владивостоке раскуплен. Что уж с ним делать собираются? Пить что ли.
- В Китае с солью что-то делают. Тоже скупают, говорят.
- Билеты на самолет на Сахалине берут даже по высоким ценам.
- Народ озабочен поисками дозиметров.
- Детекторы радиации установили в некоторых аэропортах. Кого-то даже задерживают с повышенным фоном. Интересно, а если бы раньше радиацию отслеживали, находились бы те, кто фонит?

Каюсь, об АЭС до последнего времени тоже мало что знала (да и век бы не знать). Но надо же, прежде чем паниковать, познакомиться с матчастью.

Предлагаю продавать вместе с Йодом такие комплекты, и новопассит впридачу:
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Хороший показатель того, к чему может привести безграмотность и дремучесть – нынешняя паника из-за событий в Фукусиме. И манипуляции этими настроениями в СМИ.

- Йод во Владивостоке раскуплен. Что уж с ним делать собираются? Пить что ли.
- В Китае с солью что-то делают. Тоже скупают, говорят.
- Билеты на самолет на Сахалине берут даже по высоким ценам.
Да, я последние дни все САРС вспоминаю... Тогда тоже психоз был на тему марлевых повязочек, политых уксусом и стрижки ногтей.
Цитировать
- Народ озабочен поисками дозиметров.
Ну это, по крайней мере, разумно в данных обстоятельствах, по крайней мере для тех, кто в Японии. А дальше- как бы не пришлось всю покупаемую рыбу перед употреблением проверять, ведь всю заразу тянет в океан...
Цитировать
Предлагаю продавать вместе с Йодом такие комплекты, и новопассит впридачу:
ухахахаха 
это что за подгузники?  ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Цитировать
Девятая международная междисциплинарная научная конференция
«ЭТИКА И НАУКА БУДУЩЕГО»
Новая парадигма знаний
и образование

На повестке конференции, выдержки

...Представление об элементарных частицах и объектах микромира как о живых структурах.
6) Живоносная роль водных сред. Вода как живая субстанция.

8 ) Системное прогнозирование. Явления предвидения. Роль сновидений.

9) Экстрасенсорные способности как проявление тонкой структуры живого организма, человеческой организации.

10) Особое внимание к взаимосвязи человека и окружающей природы - близкой и дальней, космоса. Астрология и наука.

11) Дистантные взаимодействия, в том числе в живой природе. Волновой геном.

12) Новый взгляд на проблему сознания.

13) Реальность явления «контактёрства». Качественно различные приёмно-передающие уровни сознания.

14) Новые каналы связи с ВЦ (внеземные цивилизации).

15) Роль геопато генных зон, «мест силы» в истории Земли, их изучение.

17) Эфир – среда существования мира и как о нём говорит Древнее Знание и наука.

18) Явление жизни как всемировое свойство. Живое всё вокруг.

19) Теософия и фундаментальный синтез знаний. Вклад Е.П.Блаватской в становление подлинно научного мировоззрения. Роль в этом процессе Учения Живой Жтики (Агни Йоги).

21) Понятие нравственности в своём всекосмическом аспекте. Нравственное начало в учении о реинкарнации.

22) Свидетельства существования Белого Братства.

23) Наступление Новой Эпохи (эпохи Водолея, или Сатьяюги).

Вот так.
Вот такая у нас теперь парадигма науки и образования. :-\
Главврачу пора бы штепсель выдернуть, а то Белое Братство, несомненно существующее, ноту ТАСС уже дописало, и конференцию провело, и теперь там у них стремительно наступает эпоха Водолея.
不怕困难不怕死

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Просто кайф, а не конференция! Прямо на каждую тему охота послушать. Например 14) Новые каналы связи с ВЦ (внеземные цивилизации). Так и представляю, выходит такой эдакий профессор и начинает:
 - Господа! Старые каналы - это все, уверяю вас, полная х......ня! Появились крутые новые каналы, а старыми щас только лохи пользуются....

Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Вот так.
Вот такая у нас теперь парадигма науки и образования. :-\

Это хуже средневекового мракобесия :(
Такими темпами что нас ждет? ???

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 114
  • Пол: Женский
Вот так.
Вот такая у нас теперь парадигма науки и образования. :-\
Главврачу пора бы штепсель выдернуть, а то Белое Братство, несомненно существующее, ноту ТАСС уже дописало, и конференцию провело, и теперь там у них стремительно наступает эпоха Водолея.

 Дык, это ж из Америки волна ;D, так что мы не одиноки.

 http://www.zarabotaysnooly.com/fil/krolnora.html
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5751541/

 Книжка поначалу заинтересовала ::) Но осёл и трепетная лань в одной упряжке выглядят не очень убедительно.   :-\:(;D
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Это хуже средневекового мракобесия :(
Такими темпами что нас ждет? ???

А выбор вариантов в общем-то небогатый. Либо все строем в одном направлении, либо каждый в ту сторону, которая ему нравится. И тот и другой вариант имеет свои плюсы и минусы, но все они абсолютно относительные. То, что для одного человека плюс, для другого - минус  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 114
  • Пол: Женский
Это хуже средневекового мракобесия :(
Такими темпами что нас ждет? ???
Может быть, это не совсем средневековое мракобесие и сон разума, порождающий сами знаете кого.
 Отчасти- разочарование и понимание факта бессилия науки на самых разных уровнях- от чирья, который почему-то не желает лечиться антибиотиами до природных катастроф, усугубленных техногенными факторами. :( Или просто техногенных катастроф.
 К сожалению, наука не делает людей счастливыми.
К сожалению для науки, люди- не биороботы, а мозг- не сложный компьютер.
"Образованным" людям о таких вещах, как душа, дух, вообще лучше помалкивать, дабы не быть уличёнными в суевериях. ;D

 С точки зрения коммерсантов это разочарование создаёт огромную потребительскую нишу.
 Так что  продажа "тайных знаний"- не мракобесие, а удачный маркетинговый ход.
 
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин