• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Концерт Бориса Гребенщикова в Гуанчжоу

Started by Ганьдунли, 24 November 2009 06:20:05

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ганьдунли

Уважаемые товарищи,

Инициативная группа наших сограждан выступила с предложением организовать в Гуанчжоу концерт Бориса Борисовича Гребенщикова.
Концерт ориентирован на аудиторию русскоязычных цзюньцзы, т.е. ученых мужей - китаистов России и других государств постсоветского пространства, бороздящих просторы Южного Китая. Имея в виду, что личность и творчество Бориса Гребенщикова не нуждается в дополнительном представлении, организаторы рассчитывают, что мероприятию удастся придать аутентичную атмосферу.
В этой связи необходимо подчеркнуть, что одним из ключевых вопросов на данный момент является поиск подходящего помещения. Поэтому ко всем, кто хранит знания о подобного рода заведениях, просьба, не стесняясь, этими знаниями делиться.
Ориентировочная стоимость билета составит 400 юаней, однако приоритетом организаторов является создание праздника, а не извлечение коммерческой прибыли. Информация о возможном количестве участников мероприятия крайне важна для определения ценовой политики. Было бы хорошо, если бы желающие пойти на концерт заранее отметились (непосредственно здесь в теме или в личном сообщении). Разумеется, организаторы были бы признательны за распространение информации о планируемом концерте в соответствующих кругах.

Апдейт в связи с логично заданным ниже вопросом: концерт планируется на 20-е числа января.
aka Кокочу

Ганьдунли

Ну и чтобы положить начало, я напишу, что пойду сам + 2.

Хочу прикупить какой-нибудь китайский традиционный костюм. Цзюньцзы пристало выглядеть подабающе )))
aka Кокочу

Радистка КЭТ

а в какое время и в каких числах примерно намечается концерт?

Ганьдунли

Quote from: Радистка КЭТ on 24 November 2009 06:38:25
а в какое время и в каких числах примерно намечается концерт?
Планируется на конец января. 20-е числа.
aka Кокочу

Umka 555


chee

Позвольте полюбопытствовать - а под этим

Quoteчто мероприятию удастся придать аутентичную атмосферу
Вы что подразумеваете?
У каждого свой Китай.

Ганьдунли

Quote from: chee on 24 November 2009 10:26:13
Позвольте полюбопытствовать - а под этим
Вы что подразумеваете?
Витиевато, конечно сформулировал )) Вообще-то почти цитировал источник, но как видится лично мне: ...Полусумраком дышащая зала... заумные разговоры, где пафос неплавно переходит в откровение... лица...знакомые и незнакомые, но каждый человек при этом не случаен...вином наполнены бокалы...кто шепотом, кто громко смеясь, все ждут... Бориса Борисовича Гребенщикова... ну и т.п. и т.д всякая туфта...
короче: чтобы качество помещения, звука, антуража, настроение зрителей и прочее - все было соответствующим, и  создавало особенную атмосферу...
вопрос номер один пока, повторяю: помещение
aka Кокочу

ukatoka


chee

Аааа, а то я уж грешным делом подумала, что аутентичной будет считаться атмосфера "горбушки" - пыльный грязный зал, туалет с дверью на железном крючке и расписными стенами. Пиво из горлА. Эх... А тут пафос с откровениями под вино в бокалах. :) Пардон.   
У каждого свой Китай.

Ганьдунли

Quote from: chee on 24 November 2009 18:53:11
Аааа, а то я уж грешным делом подумала, что аутентичной будет считаться атмосфера "горбушки" - пыльный грязный зал, туалет с дверью на железном крючке и расписными стенами. Пиво из горлА. Эх... А тут пафос с откровениями под вино в бокалах. :) Пардон.
На самом деле расписные стены, железные крючки и пиво совсем не представляются мне вызывающими отторжение элементами. Почему нет. Но это досадное отступление от темы.
Главное - идеи. Помещение, где возможна организация живого выступления!!!? 191? C-Union? Tang? Я знаю мало, увы. Нужны самые разные варианты.
aka Кокочу

yefu580

Я бы тоже можно, только кроме мечтаний сказал бы и трезвую фразу - чем вы можете заинтересовать БГ тут и кто будет это всё организовать и оплачивать?  Может быть из Шанхая надо организаторов позвать, которые уже делали приезд росийских исполнителей в Шанхай.

radion(Hen hao)

Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Ганьдунли

Quote from: yefu580 on 25 November 2009 05:16:16
Я бы тоже можно, только кроме мечтаний сказал бы и трезвую фразу - чем вы можете заинтересовать БГ тут и кто будет это всё организовать и оплачивать?  Может быть из Шанхая надо организаторов позвать, которые уже делали приезд росийских исполнителей в Шанхай.
Не мечтания, а договоренность. Для того, чтобы концерт состоялся, нужно помещение и нужны люди. В этой связи сесеньки всем, кто уже отметился.
aka Кокочу

Mihmak

А организованная доставка тех, кто находится на севере Китая не планируется? Например, людей находящихся в Пекине и соседних городах?

Ганьдунли

Думаю, вряд ли. Но в Пекине уже два концерта недавно провели
aka Кокочу

WasBornForRun

Такое мероприятие не хотелось бы пропустить.  Будем. +2.
Трезвость - норма жизни.

CATWALK


New Creation

Мы тоже пойдем с удовольствием! +2
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"



North_Wind

На БГ я специально из Циндао приеду!!!! ::) ;D ;D

ZEA

Quote from: yefu580 on 25 November 2009 05:16:16
Я бы тоже можно, только кроме мечтаний сказал бы и трезвую фразу - чем вы можете заинтересовать БГ тут и кто будет это всё организовать и оплачивать?  Может быть из Шанхая надо организаторов позвать, которые уже делали приезд росийских исполнителей в Шанхай.
ага, например, вот здесь можно посмотреть, концерт МТ был отличный! РКШ молодцы. и кстати, билеты стоили по 150  ;) а 400 - это уже более, чем перебор.
хотя, может быть, я субъективен, вот за концерт и.о. Б.Г. я бы и больше отдал))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Ганьдунли

На всякий случай еще раз попрошу высказываться по двум пунктам, чтобы не замусоривать ветку (это не мой проект, озвучиваю два конкретно заданных вопроса):
1) Предложения по помещениям.
2) Предварительная готовность пойти на концерт по указанной в качестве ориентира цене. Спасибо еще раз тем, кто четко отметился. Если концерт организовать не удастся, мне, безусловно, будет в некоторой степени неловко перед вами, но будем думать о лучшем.
aka Кокочу

IgOriOk


Homa