• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Арабский протест

Started by chizzarini, 11 July 2009 12:55:26

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

chizzarini

НЕ знала куда запостить эту новость, скорее всего это уже и не новость...

В Каире запланированы акции протеста из-за убийства в суде немецкого города Дрезден беременной египтянки.
Беременную египтянку прямо в зале суда зарезал эмигрант из России. Трагедия произошла во время слушаний в суде Дрездена, когда 32-летняя Марва Шербини готовилась давать показания.Переселенец из Перми, который фигурирует в прессе как Алекс В., подбежал к ней и на виду у ее муж и сына нанес беременной женщине 18 ножевых ранений.
Нападающий также ранил мужа Шербини, который пытался защитить ее. Кроме того, охранник суда, как предусматривают, ошибочно выстрелил у мужчины жертвы. В настоящий момент он находится в критическом состоянии в больнице. Нападающего задержали, против него возбуждено уголовное дело.Похороны Шербини на ее родине в Александрии, на которой пришли тысячи египтян, переросли в акцию протеста. В социальных сетях в Интернете появляются многочисленные призывы к новым акциям протеста.В прошлом году египтянка подала в суд на выходца из России после того, как тот нецензурно обругал ее и назвал "террористкой", когда на детской площадке она попросила его освободить качели для своего ребенка. В ноябре Алекса В. признали виновным в оскорблении Шербини и присудили выплатить ей штраф, однако тот обжаловал решение суда. Ответчик зарезал ее 1 июля на очередном заседании, где слушалась его апелляция.
По словам следователей, выходец из России, который эмигрировал в Германию в 2003 году, испытывал ненависть к мусульманам. Официальный представитель дрезденського суда Беттина Гартман заявила журналистам, что досмотр на предмет ношения оружия на входе в зал заседания при рассмотрении гражданских исков не проводится.
Общественность Египта возмущена тем, что произошло. Мусульмане уже назвали Шербини "мученицей хиджаба" (головной платок мусульманки). Египтяне критикуют немецкое правительство за недостаточную, по их мнению, реакцию на убийство в зале суда.Представитель немецкого правительства Томас Стег выступил на защиту позиции власти, заявив, что Германия "не молчала". По его словам, первичной информации о случившемся было недостаточно для "спонтанной реакции". Стег прибавил, что канцлер Ангела Меркель на этой неделе обсудит происшествие с президентом Египта Хосни Мубараком на встрече "Большой восьмерки" в Италии.Генеральный секретарь Лиги арабских государств, египтянин Амр Муссу назвал убийство ничем не оправданным преступлением на почве ксенофобии.
(выписка с сайта http://tsn.ua/ru/svit/egiptyane-protestuyut-iz-za-ubiistva-russkim-neonatsistom-beremennoi-zhenshchiny.html)

От себя добавлю, что я в шоке, как могли в суде убить эту женщину?  :'(

حرية

Я тоже не поняла, как он смог нанести при муже 18! ножевых ранений! Те просто стояли и смотрели, не понимаю  ???
Ужасная история.
И зачем человеку, ненавидящему мусульман, жить в Египте??
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Sana_ua

На сколько я поняла, мужчина проживал в Германии как и погибшая,а не в Египте , правильно?
Никогда бы не подумала, что мусульманка вот так за оскорбление возьмёт и в суд подаст. Видно у неё менталитет уже европейский сформировался.

chizzarini

В арабских средствах информации пишут, что этот Алекс не один раз ее оскорблял, поджидал ее в парке несколько раз, хиджаб с нее срывал и унижал словами не только связанными с терроризмом, видимо женщина устала, тем более в арабских странах не принято так прилюдно обижать женщину.


Kings

Что-то не совсем ясен мотив этого человека и что он делал в суде с оружием.
Chizzarini
Надеюсь будет дополнительная информация о том, что связывало пермяка и беременную египтянку.
Believe the lie /Fox Mulder/

chizzarini

QuoteЧто-то не совсем ясен мотив этого человека и что он делал в суде с оружием.

Досмотр на предмет ношения оружия на входе в зал заседания при рассмотрении гражданских исков не проводится.
У него видимо было намеренное желание убить эту женщину, просто так нож в суд не носят, этот человек жил идеей ненависти к террористам и не был вменяем помоему...

hellothere

#6
Произошедшее ужасно. НО! Когда мы с вами собираемся посетить одну из мусульманских стран, одеваемся так, чтобы не скорблять жителей страны и, думается для личной безопасности в том числе (не хочется как-то быть закиданной камнями или оскорблениями). Значит, и в Европе, по-моему мнению, хиджаб не совсем уместен. Мне бы было очень неприятно встретить у себя в стране или в Европе женщину одетую в хиджаб. И мысли у меня, я думаю, как и у любого нормального человека по поводу терроризма возникли бы. Напрягает это не по-детски. Вот!
P.S. никак своим постом не пытаюсь поддержать или оправдать соотечественника!

Кстати, во Франции с 2004 года запрещено ношение религиозных головных уборов в школах и высших учебных заведениях, а недавно Саркози выступил с речью, где говорил о том, что Франция против хиджаба и намерена принять по этому случаю меры.

chizzarini

QuoteПроизошедшее ужасно. НО! Когда мы с вами собираемся посетить одну из мусульманских стран, одеваемся так, чтобы не скорблять жителей страны и, думается для личной безопасности в том числе (не хочется как-то быть закиданной камнями или оскорблениями). Значит, и в Европе, по-моему мнению, хиджаб не совсем уместен. Мне бы было очень неприятно встретить у себя в стране или в Европе женщину одетую в хиджаб. И мысли у меня, я думаю, как и у любого нормального человека по поводу терроризма возникли бы. Напрягает это не по-детски. Вот!
P.S. никак своим постом не пытаюсь поддержать или оправдать соотечественника!

Кстати, во Франции с 2004 года запрещено ношение религиозных головных уборов в школах и высших учебных заведениях, а недавно Саркози выступил с речью, где говорил о том, что Франция против хиджаба и намерена принять по этому случаю меры.

Для личной безопасности я и в Китае и в России не одеваю короткую юбку :D
Правильно, в мусульманской стране одеваться скромнее нужно, но...это чисто эстетические и моральные убеждения и далеко не каждой женщины или девушки, когда же хиджаб является не предметом украшения или просто головным убором, с детства, традиции и воспитание в семье обязывают женщину носить хиджаб, хотя слышу от арабов, что в коране написано, что женщина не обязана носить хиджаб, это ее чисто личное желание, а если женщина религиозна, то как же ей жить, не учится и не работать в другой стране чтоли, если сложилась ее судьба таким образом?
Во франции как вы знаете арабов просто очень много, там своя политика и не стоит подражать ихнему желанию навести порядки своим методом. И кстати, террористки европейского вида и в коротких юбках тоже существовали ;D

chizzarini

Еще хочу ответить про учебные заведения. Как правило, там формируется личность детей и скорее всего, нужно преподавать культуру и объяснять, какие головные уборы у каких национальностей бывают, к примеру хиджаб - это такой то головной убор и т.д... чтобы люди не были дикими и при виде мусульманки с покрытой головой не падали в обморок и не думали, что террористы пришли в город.

chee

#9
Для того, чтобы люди перестали падать в обморок при виде мусульманки в хиджабе, нужно терроризм извести, а не преподавать "диким" не "ихние" правила. Может, проще "мученицам хиджаба" разъяснить, что людей взрывать нехорошо?
У каждого свой Китай.

chizzarini

QuoteДля того, чтобы люди перестали падать в обморок при виде мусульманки в хиджабе, нужно терроризм извести, а не преподавать "диким" не "ихние" правила.

Каким способом извести, убивать каждую мусульманку одевшую хиджаб?
Про дикость я выразилась образно конечно, может и грубовато, но факт, что люди просто не понимают, и не злость нужно воспитывать, говоря своим детям, что вон она, терреристка пошла.
И почему всегда мусульманки женщины вызывают только такую реакцию? Конечно у всех свои стереотипы, менять их конечно никто не хочет, вернее мало кто хочет.

chee

Кто из нас произнес слово "убивать"?
У каждого свой Китай.

chizzarini

Здесь в теме про Убийство арабской женщины вы сами казали, что терроризм нужно извести, но не сказали каким способом, а исправили свой пост и добавили, что проще мусульманкам разъяснять, что людей взрывать нехорошо. А что, разве все "мученицы хиджаба" террористки?

Vadim70

Quote from: chizzarini on 11 July 2009 12:55:26
НЕ знала куда запостить эту новость, скорее всего это уже и не новость...


От себя добавлю, что я в шоке, как могли в суде убить эту женщину?  :'(
вот именно. это не новость, это провокации. И запостили вы ее явно не туда. Задайте этот вопрос властям Германии, где убили несчастную женщину, задайте этот вопрос ее "храброму джигиту" мужу, который игнорировал сначала домогательства негодяя, а потом и само убийство, и задайте его наконец себе, какое отношение частный случай крминала имеет отношение к арабскому протесту??? Вам мало крови в Тегеране и Урумчи?
Модератору - предлагаю снести на хрен эту тему с занесением предупреждения автору.

antbez

QuoteДосмотр на предмет ношения оружия на входе в зал заседания при рассмотрении гражданских исков не проводится.
У него видимо было намеренное желание убить эту женщину, просто так нож в суд не носят, этот человек жил идеей ненависти к террористам и не был вменяем помоему...

Слово "человек", наверное, тут следует поставить в кавычки!

Vadim70

Quote from: antbez on 13 July 2009 16:43:44
Слово "человек", наверное, тут следует поставить в кавычки!
да, так же как и к тем, кто к частному случаю криминала, пытается привязать "арабский протест" и прочии провокации. Нож убивает одного, а такие посты убивают сотни и тысячи, когда безмозглое быдло, почитав подобные обобщения берет в руки трубы и ножи и идет резать "неверных"

chizzarini

Quoteвот именно. это не новость, это провокации. И запостили вы ее явно не туда. Задайте этот вопрос властям Германии, где убили несчастную женщину, задайте этот вопрос ее "храброму джигиту" мужу, который игнорировал сначала домогательства негодяя, а потом и само убийство, и задайте его наконец себе, какое отношение частный случай крминала имеет отношение к арабскому протесту??? Вам мало крови в Тегеране и Урумчи?
Модератору - предлагаю снести на хрен эту тему с занесением предупреждения автору.

Нет, я вовсе не для того, чтобы разжигать что-то и кого-то запостила сюда это, не для того , что бы просто с кем то ругаться, но тогда вобще уберите вы нафиг все темы про арабскую культуру, про имидж арабов в России и тому подобные темы.

chizzarini

Quoteда, так же как и к тем, кто к частному случаю криминала, пытается привязать "арабский протест" и прочии провокации. Нож убивает одного, а такие посты убивают сотни и тысячи, когда безмозглое быдло, почитав подобные обобщения берет в руки трубы и ножи и идет резать "неверных
"

Ну во первых, я не привязываю ни какому протесту, о прочих провокациях это вы переживаете, я лишь хочу заступиться, как женщина за женщину, потому что например у меня есть знакомые, которые имеют детей-дочерей арабок, а они никакие не террористки, но носят хиджаб, им что всю жизнь преследования терпеть? Во твы пришли в эту ветку и разожгли "войну" я конечно название темы поменяю, не правельно я ее назвала...

Vadim70

Quote from: chizzarini on 13 July 2009 16:53:21


Нет, я вовсе не для того, чтобы разжигать что-то и кого-то запостила сюда это, не для того , что бы просто с кем то ругаться, но тогда вобще уберите вы нафиг все темы про арабскую культуру, про имидж арабов в России и тому подобные темы.
все не надо. Арабы и их культура - это часть мира, достойная уважения, а вот негодяи пытающиеся спекулировать на чужой беде и горе - это в помойку. Тут даже и вариантов быть не может. Это дешевые провокации, за которые люди (неважно кто - арабы, евреи, русские и т.д.) платят своими жизнями.

chizzarini

Quoteа вот негодяи пытающиеся спекулировать на чужой беде и горе - это в помойку. Тут даже и вариантов быть не может. Это дешевые провокации, за которые люди (неважно кто - арабы, евреи, русские и т.д.) платят своими жизнями.

ДА конечно, сейчас из за какого то урода из Перми, будут эти провакации по миру, не дай бог что то случится, и будут страдать невинные люди в первую очередь, но когда то же это должно закончится, так одно происшествие может породить цепочкудругих, ну так вот я о том и говорю, что начать с того, что перестать женщин терроризировать носящих хиджаб!

Quoteи тему эту вы уберете, а не просто поменяете. не уберете - сюда придуть ваши бородачи и ветку закроют. Как и все куда приходил Культегин и его товарисщи.

А меня в данный период жизни может быть не интересует другая тема, может у меня остро стоит проблема

hellothere

Присоединяюсь к предложению Vadim'a 70 о том, что тема все-таки должна быть удалена, т.к. складывается ощущение, что тему вы создали только лишь для того, чтобы "посудачить" с другими девочками прямо или косвенно связанными с мусульманами (мусульманской верой) о том, какая же бедная та женщина и какой козел мужик из Перми (уж как то рьяно вы выступаете, со скрытыми провокациями).
В одном из своих постов вы писали, что создали тему дабы заступиться за мусульманок. Сомнительно. И бесполезно.

chizzarini

QuoteПрисоединяюсь к предложению Vadim'a 70 о том, что тема все-таки должна быть удалена, т.к. складывается ощущение, что тему вы создали только лишь для того, чтобы "посудачить" с другими девочками прямо или косвенно связанными с мусульманами (мусульманской верой) о том, какая же бедная та женщина и какой козел мужик из Перми (уж как то рьяно вы выступаете, со скрытыми провокациями).
В одном из своих постов вы писали, что создали тему дабы заступиться за мусульманок. Сомнительно. И бесполезно.

Посудачить с девочками я могу и на форумах, где они живут в арабских странах с мусульманами, мне интереснее услышать мнение таких вот мальчиков, которые издеваются над женщинами

hellothere

Quote from: chizzarini on 13 July 2009 17:58:48
Посудачить с девочками я могу и на форумах, где они живут в арабских странах с мусульманами, мне интереснее услышать мнение таких вот мальчиков, которые издеваются над женщинами
Каких мальчиков? Про какие издевательства речь? Здесь вы, на форуме, надеятесь их найти??? %)

И причем тут Пермь, короткие юбки в Китае и России и все прочее? Вы вообще в курсе, что в мире делается? Тут уже писали про Урумчи и т.д. В Штатах, в связи с событиями, в одной из церквей во Флориде установлен плакат, где написано, что Ислам религия от дьявола, я не шучу! Вот вам "ВАША ПОМОЩЬ"! 

chee

Уважаемая, я исправляла свой пост в то же самое время, когда вы писали ответ (см. на время). Не ищите злого умысла там, где его нет.
У каждого свой Китай.

chizzarini

QuoteКаких мальчиков? Про какие издевательства речь? Здесь вы, на форуме, надеятесь их найти??? %)

И причем тут Пермь, короткие юбки в Китае и России и все прочее? Вы вообще в курсе, что в мире делается? Тут уже писали про Урумчи и т.д. В Штатах, в связи с событиями, в одной из церквей во Флориде установлен плакат, где написано, что Ислам религия от дьявола, я не шучу! Вот вам "ВАША ПОМОЩЬ"!

Город ПЕрмь ни при чем, просто тот Алекс выходец оттуда. Про юбки, это для сравения...
ДЕвчонки, вовсе нет желания с вами спорить, что творится с Урумчи, при чем здесь арабы со всем не понимаю, зачем вы это связали? Что вобще творится во всем мире вы сами задумываетесь об этом? Если бы убили вот так вот в чужой стране женщину нашу, за то, что она внешностью своей компромитирует какого-то нациста, как бы вы отреагировали на такое?