Автор Тема: Православные богослужения в Шанхае / Расписание  (Прочитано 189504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Это ужасно,но Св.-Никол.храм "выкупили" китайцы под 会所(VIP клуб)!!!
Мы сегодня,придя туда,очень неприятно были удивлены этим событием,когда нам китаянка,которая там была,сказала этот факт. Было очень мерзко на душе!А там внутри уже оборудован большой экран,а также диско лампы на потолке. В храме!!! ужас!!! И куда русское консульство смотрит?!

Храм действительно в долгосрочной аренде у компании Jingwei. Благодаря переговорам священника о. Алексея, православного прихода и китайских властей, нам разрешают брать 1-й этаж храма В АРЕНДУ (хотя, скорее, субаренду) для проведения богослужений.

Это действительно грустно и неприятно для всех, что здание храма используется как увеселительное заведение. И у нас есть возможность на это повлиять - своим присутствием на богослужениях, посильной помощью  приходу, не обязательно материальной, но и бремя оплаты аренды мы тоже можем нести,  и уважительным отношением к принимающей нас китайской стороне. Чем больше нас будет в храме (не обязательно именно в Свято-Николаевском храме на Гаолан лу), тем больше мы сможем сделать как приход, и тогда не нужно будет писем к "царю-батюшке" писать.

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Но ведь это место уже не святое!я не понимаю какой нормальный человек может пойти в "ночной клуб" на богослужение где ночью там же китайцы веселились-пили...ужас,нет слов

Оффлайн Nokla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Какие-то детали уже не столь важны, главное вера и любовь ребята!!!

Оффлайн platinum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -33
  • Пол: Женский
  • Skype: tima_ja9090
очень хочется придти, напишите адрес по-китайски. я бы хотела придти 24 апр 2011
Platinum

Оффлайн iau7ni_hao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
Добрый день.
Адрес на китайском: 上海皋兰路16. Около 10 минут пешком от станции 陕西南路站.
С наступающим вас ! :)

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Но ведь это место уже не святое!я не понимаю какой нормальный человек может пойти в "ночной клуб" на богослужение где ночью там же китайцы веселились-пили...ужас,нет слов

Божественная литургия должна осуществляться в освященном православном храме.  Однако, Святейшим Синодом было разрешено миссионерам в инородческих странах, и местах, расположенных далеко от храмов, совершать Божественную литургию на переносных антиминсах как в молитвенных домах и часовнях, так и в других приспособленных к этому зданиях, а также и на лоне природы.

Антиминс ("вместо престола", от греч. άντι – вместо + лат. mensa – стол, трапеза) — используемый для проведения Литургии, в Православных Церквях византийской традиции, прямоугольный (шелковый или льняной) плат, с небольшим зашитым по центру, ближе к верхнему краю карманом, куда вложены частицы святых мощей мучеников. Антиминс украшается особыми изображениями. Он освящается только епископом и им же подписывается, свидетельствуя о благословении архиерея на служение Литургии. В богослужебной практике различаются "подвижные" и "неподвижные" антиминсы. Неподвижные предназначены для постоянного пребывания в определенном храме, название которого на них указано. Подвижные же выдаются или во временный храм, или для совершения службы "на всяком месте", о чем делается соответствующая надпись на антиминсе.

Литургия в Шанхае служится на таком вот "подвижном" антиминсе.

Если в храме каким-то образом были нарушены неприкосновенность и святость престола, тогда, по благословению епископа, бывает особенное обновление храма молитвою и кроплением святой водой для того, чтобы совершалось «бессоблазненное свя­щеннослужение во храме». Это обновление храма называется «малым ос­вящением» храма.

Наш батюшка, о. Алексей, перед началом каждого богослужения, которое происходит как в Свято-Николаевском храме, так и в помещениях российского консульства совершает чин малого освящения.

Так что благодатный характер совершаемой в Шанхае Литургии не подлежит сомнению. Будем рады видеть вас на богослужении.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Поскольку объявление о предстоящем богослужении на Пасху ушло на предыдущую страницу, еще раз дублирую его:

24 апреля 2011 г. в Свято-Николаевском храме-памятнике  состоится праздничное Пасхальное богослужение (08.00-10.00 Утреня; 10.00-12.00 Божественная литургия, освящение куличей, пасх, яиц).

По окончании богослужения Православная община г. Шанхая и Русский клуб в Шанхае приглашают всех желающих остаться на чаепитие, в рамках которого состоится детский пасхальный спектакль, подготовленный воспитанниками нашей Воскресной школы.

Адрес: Свято-Николаевский храм, 卢湾区皋兰路16号, 16 Gaolan rd., Luwan district.

Христос Воскресе!


http://www.russianshanghai.com/blog/post5865

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Христос воскресе, дорогие братья и сестры! Мира вам и любви!
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Православные в Шанхае встретили Пасху (отчет):

http://www.russianshanghai.com/blog/post5885

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Каждое воскресенье проходят православные богослужения в помещении генерального консульства РФ в Шанхае по адресу Huangpu Rd., 20.

8.00 - Утреня.

10.00 - Литургия.

На богослужениях могут присутствовать как россияне, так и граждане других иностранных государств. Китайских супругов из смешанных браков пока не пропускают.
Вход в здание консульства cо стороны визовой секции (с левой стороны здания генерального консульства) по предъявлении загранпаспорта.

Russian Orthodox Services at the Consulate General of Russian Federation in Shanghai (Huangpu Rd., 20) are held every Sunday at 8 a.m. (The Matins) and 10.00 (Liturgy). Open to all foreign passport holders, please bring your passports for check-up at the entrance.






Оффлайн nsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Раньше в этой теме сообщалось расписание богослужений. Возможно ли возобновить традицию? У меня знакомая едет в Шанхай 10 июня на 2 месяца.

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Внимание! 19 июня богослужения в генеральном консульстве не будет!


Каждое воскресенье проходят православные богослужения в помещении генерального консульства РФ в Шанхае по адресу Huangpu Rd., 20.

8.00 - Утреня.

10.00 - Литургия.

На богослужениях могут присутствовать как россияне, так и граждане других иностранных государств. Китайских супругов из смешанных браков пока не пропускают.
Вход в здание консульства cо стороны визовой секции (с левой стороны здания генерального консульства) по предъявлении загранпаспорта.

Please note, there will be no Service at the Consulate on June, 19.

Russian Orthodox Services at the Consulate General of Russian Federation in Shanghai (Huangpu Rd., 20) are held every Sunday at 8 a.m. (The Matins) and 10.00 (Liturgy). Open to all foreign passport holders, please bring your passports for check-up at the entrance.

Оффлайн Temp_2011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
РАСПИСАНИЕ  БОГОСЛУЖЕНИЙ  ПРОВОДИМЫЕ  В  ПОМЕЩЕНИЕ
ГЕНЕРАЛЬНОГО  КОНСУЛЬСТВО  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ ИЮЛЬ-АВГУСТ 2011
                                                                                               
                                                     
По благословению протоиерея Алексея (Киселевич),  клирик РПЦ МП  тел. 13052172738


                                       ИЮЛЬ 2011                           

3 июля воскресенье  неделя 3-я  по Пятидесятнице 
Утреня  08-00    литургия   10-00 

10 июля  воскресенье  неделя 4-я по   Пятидесятнице 
Утреня 08-00     литургия  10-00

17 июля воскресенье  неделя 5-я по Пятидесятнице 
Утреня 08-00     литургия  10-00

24 июля воскресенье Богослужения отменяется

31 июля воскресенье Богослужения отменяется   
                                       АВГУСТА  2011                           

7 августа воскресенье  Богослужения отменяется

14 августа  воскресенье  Богослужения отменяется

21 августа воскресенье  неделя 10-я по Пятидесятнице 
Утреня 08-00     литургия  10-00

28 августа воскресенье неделя 11-я по Пятидесятнице 
УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ.

Утреня 08-00     литургия  10-00


 

Оффлайн Temp_2011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
РАСПИСАНИЕ  БОГОСЛУЖЕНИЙ  ПРОВОДИМЫХ  В  ПОМЕЩЕНИИ
ГЕНЕРАЛЬНОГО  КОНСУЛЬСТВА  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ
В СЕНТЯБРЕ-ОКТЯБРЕ 2011
                                                                                               
                                                     
По благословению протоиерея Алексея (Киселевич),  клирика РПЦ МП  (тел. 13052172738)
 

                                      СЕНТЯБРЬ 2011                          

4 сентября воскресенье  неделя 12-я  по Пятидесятнице 
Утреня  08-00    литургия   10-00 

11 сентября воскресенье  неделя 13-я по   Пятидесятнице 
Утреня 08-00     литургия  10-00

18 сентября воскресенье  неделя 14-я по Пятидесятнице 
Утреня 08-00     литургия  10-00

25 сентября воскресенье неделя 15-я по   Пятидесятнице 
Утреня 08-00     литургия  10-00


                                       ОКТЯБРЬ  2011                           

2 октября воскресенье  неделя 16-я  по Пятидесятнице
Утреня  08-00    литургия   10-00 

9 октября  воскресенье  неделя 17-я  по Пятидесятнице
Утреня  08-00    литургия   10-00 

16 октября воскресенье  неделя 18-я по Пятидесятнице 
Утреня 08-00     литургия  10-00

23 октября воскресенье неделя 19-я по Пятидесятнице 
Утреня 08-00     литургия  10-00

30 октября воскресенье неделя 20-я по Пятидесятнице 
Утреня 08-00     литургия  10-00

Russian Orthodox Services at the Consulate General of Russian Federation in Shanghai (Huangpu Rd., 20) are held every Sunday at 8 a.m. (The Matins) and 10.00 (Liturgy). Open to all foreign passport holders, please bring your passports for check-up at the entrance.

« Последнее редактирование: 24 Сентября 2011 19:13:27 от Sashulya »

Оффлайн Temp_2011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
РАСПИСАНИЕ  БОГОСЛУЖЕНИЙ  ПРОВОДИМЫХ  В  ПОМЕЩЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО  КОНСУЛЬСТВА  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ, НОЯБРЬ-ДЕКАБРЬ 2011

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ПРОТОИЕРЕЮ АЛЕКСЕЮ (КИСЕЛЕВИЧ), клирик РПЦ МП
тел: +86-13052172738, эл. почта: [email protected] 

                                                НОЯБРЬ 2011

6 ноября воскресенье  неделя 21-я по Пятидесятнице

Утреня  08-00    литургия   10-00   

13 ноября воскресенье  неделя 22-я по   Пятидесятнице

Утреня 08-00     литургия  10-00

20 ноября воскресенье  неделя 23-я по Пятидесятнице

Утреня 08-00     литургия  10-00

27 ноября воскресенье неделя 24-я по   Пятидесятнице

Утреня 08-00     литургия  10-00

28 ноября Начало Рождественского поста.

                                       ДЕКАБРЬ  2011                           

4 декабря воскресенье  неделя 25-я  по Пятидесятнице
ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ  МАРИИ
Утреня  08-00    литургия   10-00 

11 декабря  воскресенье  неделя 26-я  по Пятидесятнице
Утреня  08-00    литургия   10-00  ОТМЕНЯЕТСЯ

18 декабря воскресенье  неделя 27-я по Пятидесятнице 
Утреня 08-00     литургия  10-00

25 декабря воскресенье неделя 28-я по Пятидесятнице 
Утреня 08-00     литургия  10-00



« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011 22:49:18 от Sashulya »

Оффлайн yusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день, мой друг хочет пройти обряд крещения, покаяться в грехах, иметь возможность приходить на богослужения и просто приходить в церковь в трудную или радостную минуту, скажите возможно ли это сделать в 45 лет и проживая в Шанхае? Спасибо.

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Ваш друг имеет китайское или иностранное гражданство?

Оффлайн yusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ваш друг имеет китайское или иностранное гражданство?
Нет, только гражданство РФ.

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Службы проходят каждое воскресенье в консульстве, там же о.Алексей может и покрестить. Позвоните о. Алексею (Киселевичу) и договоритесь о крещении. Номер телефона см. выше в теме.

В настоящее время только граждане РФ и другие иностранцы могут участвовать в богослужениях в консульстве РФ. Китайские граждане приходить на эти службы не могут. Поэтому уточняла гражданство вашего друга.

Оффлайн Дария777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Здравствуйте,хотела бы приобрести крестик и освятить его.Можно ли это сделать в Шанхае?

Оффлайн yusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Службы проходят каждое воскресенье в консульстве, там же о.Алексей может и покрестить. Позвоните о. Алексею (Киселевичу) и договоритесь о крещении. Номер телефона см. выше в теме.

В настоящее время только граждане РФ и другие иностранцы могут участвовать в богослужениях в консульстве РФ. Китайские граждане приходить на эти службы не могут. Поэтому уточняла гражданство вашего друга.
Спасибо большое!!!

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
В ближайшее воскресенье, 11 декабря, богослужение в консульстве проводиться не будет.

Оффлайн remch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В ближайшее воскресенье, 11 декабря, богослужение в консульстве проводиться не будет.
Добрый день!
Живу в России. 04 - 07 января буду в Шанхае. Подскажите пожалуйста будут ли в эти дни богослужения в консульстве Рф или ином месте?   Как попасть? что для этого нужно?

с уважением Евгений

Оффлайн ellmehor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.kolesnikov
Добрый день!
Живу в России. 04 - 07 января буду в Шанхае. Подскажите пожалуйста будут ли в эти дни богослужения в консульстве Рф или ином месте?   Как попасть? что для этого нужно?

с уважением Евгений
присоединяюсь к этому вопросу - в Январе будут богослужения?

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
присоединяюсь к этому вопросу - в Январе будут богослужения?

Богослужения будут. Подробная информация есть здесь: http://www.russianshanghai.com/events/unsorted-events/post4216