Голосование

В чем, собственно, дело-то?

Из-за меньцзы!
15 (16.5%)
Из-за денег!
12 (13.2%)
Ревность!
6 (6.6%)
Из-за его предков!
22 (24.2%)
Разное...
36 (39.6%)

Проголосовало пользователей: 91

Автор Тема: Статистика причин конфликтов с китайскими мужьями, меры пресечения  (Прочитано 123445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Соглашусь, пожалуй, и я. Только не с определением "каждый сходит с ума по-своему", а с "каждый живет по-своему в рамках дозволенного  друг другу обеими сторонами/партнерами и законом страны проживания".  Восток- дело тонкое, если еще помните "Белое солнце пустыни". Не надо сходить с ума, лучше жить в ладах с разумом и сердцем, т.е. рациональное должно сочетаться с эмоциональным.  O:) А уж сторонам надо договариваться. Любовь-любовью, а цивилизованные отношения должны преобладать. А битие любого из супругов друг друга никогда к хорошему не приводит, да что тут говорить... А моральное насилие - это уже для особо "интеллектуальных" особ и особей, зачастую еще травматичнее  и изощрённее,  чем просто физическое битиё... :'( Ау, любовь, ты где... :(

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Соглашусь, пожалуй, и я. Только не с определением "каждый сходит с ума по-своему", а с "каждый живет по-своему в рамках дозволенного  друг другу обеими сторонами/партнерами и законом страны проживания".  Восток- дело тонкое, если еще помните "Белое солнце пустыни". Не надо сходить с ума, лучше жить в ладах с разумом и сердцем, т.е. рациональное должно сочетаться с эмоциональным.  O:) А уж сторонам надо договариваться. Любовь-любовью, а цивилизованные отношения должны преобладать.

Согласна с Вами полносьтю, а про с ума сходить, это ж прикол, выражение такое просто. Неужели Вы думали, что я всерьёз сказала?  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Почти подумала и почти испугалась. :D Но, все-таки немного зная Вас по форуму, решила, что я преувеличиваю опасность. ;) Однако, мое "учительское начало" меня и на этот раз подвело... :-\ Извините! ;D

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Почти подумала и почти испугалась. :D Но, все-таки немного зная Вас по форуму, решила, что я преувеличиваю опасность. ;) Однако, мое "учительское начало" меня и на этот раз подвело... :-\ Извините! ;D

Да ничего страшного. Я ж сама преподаватель, на меня тоже, бывает, находит.  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Спасибо за понимание. Рыбак рыбака, как говориться... ( но не всегда, из моего опыта, поэтому спасибо  :-*)
Кстати, о парах, тут вчера повстречала такую чудесную (из-за жизненной истории, ничего чудесного по поводу ее личности/внешности не могу сказать, да и видела впервые, не смогла разобраться) китаянку по случаю в гостях. Приехала она из Южной Кореи, пробыла там минимум 3 года, ей 35 лет, раньше работала в моем теперешнем университете преподавателем, замужем за австралийцем на 10 лет моложе ее, встретились и поженились в его бытность преподавателем здесь, он в Корее продолжает работать до апреля, потом возвращается в Китай.  А она уже месяц как здесь. Спросила ее, чем она в Корее занималась,  чем муж занимается/занимался, понятно, носитель языка, работает преподавателем устной речи; сказала, преподавала частным образом китайский язык, страна нравится. Почему приехала, вразумительного ответа не дала. Мужу здесь работы адекватной нет. Да и условия разные, сравните Китай и Южную Корею. Сама девушка из очень влиятельной в городе семьи. Вот я и думаю, почему не остались в Корее, почему не поехали в Австралию, неужели дома папа-мама влиятельные дочери жизнь обустроят. Хватит и для обустройства за пределами Китая. А как же муж, хоть и не китаец,  и уважение к нему, столь необходимое для патриархальной китайской семьи... В чем я ошибаюсь, подскажите... Или не надо волноваться. его и дальше здесь будут опекать... Создадут, в конце концов, для него еще одну языковую школу...
Понимаю, мой пост о международных браках, где муж - не китаец, но все-таки... Что вы думаете? :)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Почему приехала, вразумительного ответа не дала. Мужу здесь работы адекватной нет. Да и условия разные, сравните Китай и Южную Корею. Сама девушка из очень влиятельной в городе семьи. Вот я и думаю, почему не остались в Корее
   Не сильно любят в Корее китайцев - в этом, думаю, причина, потому и не смогла там прижиться - говорю так потому, что живу в Ю.Корее и кое-что наблюдаю изнутри, так сказать... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
   Не сильно любят в Корее китайцев - в этом, думаю, причина, потому и не смогла там прижиться - говорю так потому, что живу в Ю.Корее и кое-что наблюдаю изнутри, так сказать... ;)
О, да, не очень-то корейцы китайцев жалуют...У нас в ВУЗе китаянка после окончания института уехала в Корею на три года, выучила язык, поработала там, вышла замуж за корейца, который раньше опять же изучал китайский. Приехали в Китай, устроились оба работать в институт и живут здесь...У неё родители тоже преподаватели, довольно обеспеченные для китайцев...скорее всего, они им и помогать будут.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Не сильно любят в Корее китайцев...
а где их сильно любят то?
а кого любят в корее? (кроме корейцев ;))
нежен ад

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
а где их сильно любят то?
    ;D
а кого любят в корее? (кроме корейцев ;))
   Заокеанских братьев по разуму, к примеру... ;)
Насчет любви корейцев к корейцам Вы не угадали, кстати :P: хоть и бьют себя пяткой в грудь о том, что все должны воссоединиться (я не про Сев. Корею сейчас...), а реально желающих этого очень мало ::)
   Что-то мы от темы отошли 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн nakki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: krasatulyaya
Мужчин, которые любят вытирать ноги о своих женщин - их да везде хватает.
А вот женщин, которые любят чтобы об них вытирали ноги - их почему-то очень много именно среди русских.    В Китае обычно китаянки вытирают ноги о своих мужей.
И не говорите, почему это китаянкам не только можно а положенно вытерать ноги о своих мужей, а мы получаетца не китаянки и  поэтому им китайцам всё можно????????
ЖИЗНЬ ОНА ОДНА !!! ЖИВИТЕ ТАК ЧТОБ БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ!!!

Оффлайн nakki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: krasatulyaya
А вот я хочу выговориться как раз на эту тему. У меня парень китаец, с ним уже год, даже вместе живем. И переехала я к нему в город где никого у меня нет. Сначала у нас вроде все ничего было, но сейчас оч серьезные конфликты (я уже думаю может все китайцы такие). Он меня постоянно унижает, и внешне - и умственно, то я слишком толстая для него (он даже иногда считал -  и мне в слух говорил что я поела - и достаточно ли мне этого) Теперь я похудела до дистрофического веса (может из-за нервов....тиран все таки) 42 при 166 см. Теперь я для него слишком худая....(бабкой меня называет, и говорит что я его раздражаю). А за все время наших отношений он называет меня дибилкой, иногда даже посуда летает, от того как он злится что я что-то не понимаю (но я ведь учила китайский 1.5года на курсах - и причем там была в списке лучших - из-за чего в Китай и отправили учиться полгода на стипендии) Иногда говорит что мне надо пойти и сдохнуть - "такие дуры как я не должны существовать" куча матов на гуандуском......а я ...... Я влюбилась...... и как дурочка только поплакать в сторонке могу  :'( ..... иногда просто не знаю как выразить свои мысли на моем китайском.... И поговорить и выссказаться не кому......нет никого кроме него здесь. А у меня здесь оч хорошая работа....не могу просто так ее бросить...да и дома никто не ждет.... Расстаться???? врятли -  ведь я здесь совсем одна - за год в Гуанчжоу так и не удалось найти друзей.....Помогите кто-нибудь хоть каким-то советом......Усугубляет обстановку то что если мы расстанемся мне просто останется жить на улице.....но я не хочу терять любимую работу.  :(
Привет ох как же я тебя понимаю ты вот са своим год а я 4 года и лудше не стало!!!! тоже в Гуанчжоу живём и тоже здесь одна!!!! И ругаемся в неделю рас гдето бесит уже!!! Думала уже всё не могу но опять же всё заново.И не знаю что делать!! а в последнее время ешё и из за денег ругатся стали немогу!!!! а тебе сколько лет мне 24 может подружемся????
ЖИЗНЬ ОНА ОДНА !!! ЖИВИТЕ ТАК ЧТОБ БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ!!!

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
 Сразу прошу прощения за резкость, но ,Aolisha, сколько Вам лет?? 10???? Почему для вас терпеть унижение лучше, чем жить отдельно???Что значит"если мы расстанемся мне просто останется жить на улице", Вы что, щенок какой-то???? Вы взрослая , работающая женщина и вполне можете снять для себя маленькую квартирку. Я сама после института приехала в Гуанчжоу одна, зарабатывала первое время не больше, а часто и меньше 500 долларов ( на курсах русский преподавала), этого хватало на жилье ( комната за 700 юх) и питание, через год уже появилась и нормальная работа и знакомые. А еще через несколько лет я снова одна, без чьей-то помощи уехала на Тайвань и ничего.  Все не так страшно, как кажется.
Всегда проще жаловаться и жалеть себя.
 Вы не маленькая девочка и пора бы уже начать жить самостоятельно, Вы внушили себе, что вот без этого человека,которого  любите ( но любовь, все -таки не терпит унижений и оскорблений) Вы никуда,  и он это видит и набирает обороты - а что, куда она денется-то?!
 Кстати, друзей за год Вы не завели именно потому, что судорожно цепляетесь за этого хама и не можете увидеть ничего вокруг. В ГЧ много русских, с которыми можно подружиться. Не нужно загонять себя в угол.
 
Извините еще раз за резкость, но пожалеть Вас не могу-вы сами допускаете такое обращение с собой , да и "зажалели" сами себя достаточно.
  Не знаю, актуально ли еще, ваше сообщение опубликовано давно, но на всякий случай могу посоветовать поискать жилье на Yueken lu, ( это не далеко от Tianhe) на этой улице есть очень недорогие квартиры ( можно снять что-то маленькое, сама там жила), в 20-30 минутах ходьбы спортивный центр( метро там же), Теемолл итд. Расположение удобное, автобусные остановки на каждом шагу+ супермаркеты и рынок.
« Последнее редактирование: 26 Января 2011 03:30:30 от Sola »
用微笑面对生活

Оффлайн nakki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: krasatulyaya
Я извиняюсь конечно но это не резкость с вашей стороны а просто не понимание  !! Не все мы одинаковы ! И зависит всё не от того что Aolisha говорит ей не где будет жить. но без любимого человека иногда бывает и на земле места мало !! Отношение других семей а именно когда люди живут вместе это и есть семья (тёмный лес) !!!! Многие пары живут и надеются на лучшее ни смотря ни на что ! взять пример с наших родителей например многие жили вместе всю жизнь и всё в жизни было не так гладко было и хорошее и плохое но время не стоит на месте всё пережили и уложили на свои места !!! Но когда люди не могут обьеснить всё так как на душе это очень тяжело !Я по себе знаю вечное сравнивание с китаянками со стороны китайца менталитет ,характер всё не так просто!!!
Aolisha выбор должна делать лишь ты сама как подсказывает твоё сердце просто не забывай что сердце что бьётся у тебя в груди твоё ,пускай бьётся в большей степени ни для кого то а в первую очередь для себя любимой!!! В жизни много дорог по которым можно идти выбирай сама, любой твой выбор будет правильный потому что ты сделала его сама!! ;)
ЖИЗНЬ ОНА ОДНА !!! ЖИВИТЕ ТАК ЧТОБ БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Не согласна, не любой выбор правильный. И еще Aolisha, полюбите себя. Ну, правда, нельзя так давать себя унижать, Вы уничтожаетесь, как личность. Со стороны парня Вашего, явно любви нет, есть какой-то рассчет, выгода, но никак не любовь. Вы молодая, вся жизнь впереди, столько возможностей, оглянитесь по сторонам, посмотрите на окружающих Вас людей, больше общайтесь, найдите друзей.
Как Ваша больная, надо лечить ее, иногда с мясом вырывать..к сожалению. Для этого надо очень много сил, найдите их.
Я может быть резковато высказываюсь, но я считаю, чтоб сподвигнуть человека на поступки, иногда необходима шоковая терапия.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Я извиняюсь конечно но это не резкость с вашей стороны а просто не понимание   Многие пары живут и надеются на лучшее ни смотря ни на что ! взять пример с наших родителей например многие жили вместе всю жизнь и всё в жизни было не так гладко было и хорошее и плохое но время не стоит на месте всё пережили и уложили на свои места !!!
То есть Вы предлагаете терпеть оскорбления и дальше?
  А я сужу по ключевым словам :".нет никого кроме него здесь. А у меня здесь оч хорошая работа....не могу просто так ее бросить...да и дома никто не ждет.... Расстаться???? врятли -  ведь я здесь совсем одна - за год в Гуанчжоу так и не удалось найти друзей.....Помогите кто-нибудь хоть каким-то советом......Усугубляет обстановку то что если мы расстанемся мне просто останется жить на улице.....но я не хочу терять любимую работу.  "
 Знаете, возможно, Вы и правы и с моей стороны тут ,действительно, непонимание, потому что я не понимаю как можно продолжать жить с человеком, который уже на заре отношений тебя оскорбляет и унижает. А что ж тогда дальше будет??? Задумайтесь! Что значит надеяться на лучшее в данной ситуации?? Вы,действительно, верите, что человек, который так себя ведет только через год совместной жизни, потом вдруг станет ласковым, нежным и уважать начнет???
 А на счет родителей, скажу про своих: все вместе пережили , ибо оно того стоило, потому как изначально уже в семье были любовь, взаимоуважение и поддержка, была любящая семья  и много хорошего.За это стоило бороться! Да и конфликты не через год начались и не потому, что жена толстая, тупая или еще какая-то. Для любящего человека такое просто недопустимо!!!
用微笑面对生活

Оффлайн nakki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: krasatulyaya
Ну у меня просто тоже так начиналось !!! Посмотрела я так за 4 года совместной жизни стало лучше ,конфликты есть конечно!! Но за 4 года отношения стали на много лучше ! И заметно что любит и уважает просто характер такой у китайцев резко переменчивый иногда я его не недопонимаю иногда он меня , но что сделаешь ? Жизнь такая !! А бросить своё что то очень родное даже если голова говорит, сердце и посторонние советуют очень трудно !!!
ЖИЗНЬ ОНА ОДНА !!! ЖИВИТЕ ТАК ЧТОБ БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ!!!

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
 А как же тогда :
Привет ох как же я тебя понимаю ты вот са своим год а я 4 года и лудше не стало!!!! тоже в Гуанчжоу живём и тоже здесь одна!!!! И ругаемся в неделю рас гдето бесит уже!!! Думала уже всё не могу но опять же всё заново.И не знаю что делать!!
???
用微笑面对生活

Оффлайн nakki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: krasatulyaya
Я говорю отношения стали лучше а  вот не до понимание  нет !! как был ....... так и остался !!! Так бывает может привыкла уже !!!
ЖИЗНЬ ОНА ОДНА !!! ЖИВИТЕ ТАК ЧТОБ БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ!!!

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
 Ну, если унижения и оскорбления стоят того, чтобы жить с кем-то-пожалуйста. Личное дело каждого.
 В общем, каждый сам баклан своему счастью
 
用微笑面对生活

Оффлайн nakki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: krasatulyaya
А по твоему что такое счастье?
ЖИЗНЬ ОНА ОДНА !!! ЖИВИТЕ ТАК ЧТОБ БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ!!!

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Знаете, Накки,  когда я смотрю на своих родителей, которые больше 30 лет вместе, как они смотрят друг на друга , как иногда гуляют вместе держась за руки, как светятся их глаза, я думаю-вот оно, настоящее счастье.
  Смотрю на их старые свадебные фотографии и сейчас: изменились только лица-морщинки, седина, но в глазах столько любви и нежности . Им бы еще здоровья .
« Последнее редактирование: 27 Января 2011 16:02:19 от Sola »
用微笑面对生活

Оффлайн nakki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: krasatulyaya
Да но хочется чтобы счастье было не только на старости !!
ЖИЗНЬ ОНА ОДНА !!! ЖИВИТЕ ТАК ЧТОБ БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ!!!

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
А кто говорит только про старость ??? читайте внимательно . Мои родители счастливы ДО СИХ ПОР. Более того, если в семье изначально нет взаимоуважения, любви и поддержки, то к старости все только усугубится. Да, будет привычка,притирка, но внутренняя неудовлетворенность только увеличится.
用微笑面对生活

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Да и с подходом "терпеть и надеяться, вдруг со временем станет лучше" уже только в начале семейных отношений  реально можно несчастливо дожить до старости.
用微笑面对生活

Оффлайн nakki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: krasatulyaya
ммм  надеюсь на лучшее !!! Но не всегда так хороша всё и гладко по началу!! Тётка моя вышла замуж но не по любви была симпатия и всё трудно было ей привыкнуть и свыкнутся !!! но ни чё счастлива очень а муж оочень тяжёлый и трудный человек!!! так что все мы разные !!!
ЖИЗНЬ ОНА ОДНА !!! ЖИВИТЕ ТАК ЧТОБ БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ!!!