Автор Тема: [?] Блюда из человечины и ритуальное людоедство  (Прочитано 84639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7

Человек – не животное, а образ Бога, поэтому его нельзя убивать/есть и т.п. как животное.
          БЫТИЕ 9:6
               кто прольет кровь человеческую,
               того кровь прольется рукою человека:
               ибо человек создан по образу Божию;
Насчёт абортов. Человек ли нерождённый ребёнок? Однозначно, и даже больше – ДО зачатия.
           
               дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом
               ПРЕЖДЕ зачатия Его во чреве.
[/b]

[/b][/color]Про то, что можно ли есть плаценту и т.п. Всё, что исходит из тела – нечисто, оскверняет.
          МАРКА 7:20
          Далее сказал: исходящее из человека
          ОСКВЕРНЯЕТ человека.

          ЛЕВИТ 12:2 -5
 

противоречие на противоречии.
- Если пролил кровь - прольют твою кровь. Логично. Но строчкой выше Вы трактуете как "нельзя убивать". Нельзя если - тогда не "того кровь прольется рукой человеческой". Пальцем погрозить - можно, а убивать, даже за убийство - нельзя.
- Вы умолчали также и о "похвальных" убийствах, упоминающихся в Ветхом Завете, людей из враждебных иудеям племен.
- Человек- не человек ПРЕЖДЕ зачатия, а - сперматозоид. Я тоже, "познавая жену", могу сказать/подумать: "А ну как Ваньку заделаем..." (я не настолько вульгарен, просто как пример)
- Из цитаты про исходящее из человека оскверняет - понял, что поцелуи, переливания крови - оскверняют. Зачатие человека - скверное действо... 
- Про нечистых после родов женщин - особо порадовало.
Дорогие женщины, вместо радости материнства вам предлагается сидеть дома и очищаться от скверны своей... Сама БИБЛИЯ требует этого!

Докатиться путем заученного цитирования чего быто ни было, даже Писания, можно и впрямь до бог знает чего.

ПС, вроде на личности не перешел нигде...
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А вот о чем подумалось... Каннибализм в Китае если и существует, то всё же, скорее всего, именно в медицинско-оздоровительном аспекте.
Я как-то раз подумал - а какую форму это приняло бы у нас, в России? Учитывая наши различия в подходах к еде и в культуре вообще? Приведу небольшой отрывок, ладно?
А ваши слова не так уж и далеки от истины! Хочу вам привести одну любопытную мою находку в интернете, т.к. оказывается не только нас с вами очень тревожит эта тема! http://forum.regionavt.ru/forum/index.php?topic=899.0 _ это адрес одного форума на котором тоже обсуждают проблему людоедства!
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн igoryen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: jentalanus
противоречие на противоречии.
- Если пролил кровь - прольют твою кровь....
- Вы умолчали также и о "похвальных" убийствах, упоминающихся в Ветхом Завете, людей из враждебных иудеям племен.
- Человек- не человек ПРЕЖДЕ зачатия, а - сперматозоид. Я тоже, "познавая жену", могу сказать/подумать: "А ну как Ваньку заделаем..." (я не настолько вульгарен, просто как пример)
- Из цитаты про исходящее из человека оскверняет - понял, что поцелуи, переливания крови - оскверняют. Зачатие человека - скверное действо... 
- Про нечистых после родов женщин - особо порадовало.
Дорогие женщины, вместо радости материнства вам предлагается сидеть дома и очищаться от скверны своей... Сама БИБЛИЯ требует этого!

Докатиться путем заученного цитирования чего быто ни было, даже Писания, можно и впрямь до бог знает чего.

ПС, вроде на личности не перешел нигде...
Я всё-таки думаю, я доступно объяснил чему учит Библия в отношении человека. Из контекста ничего не вырвано, желающие могут проверить по Книге сами.
Смысл фраз "пролить кровь", и "исходящее из человека" понятен сам собой. Если нет, можно почитать контекст в самой Библии.
Немогущим понять, могу объяснить по имейлу.
Нежелающие понимать... Это уже не ко мне. :)
天兵

Оффлайн igoryen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: jentalanus
А ваши слова не так уж и далеки от истины! Хочу вам привести одну любопытную мою находку в интернете, т.к. оказывается не только нас с вами очень тревожит эта тема! http://forum.regionavt.ru/forum/index.php?topic=899.0 _ это адрес одного форума на котором тоже обсуждают проблему людоедства!
Вот и подтверждение того, что людоедство - это то, до чего человек докатывается, когда превращается в дикаря.
天兵

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

Извиняюсь, за мой цинизм, но не могла пройти мимо этого письма психически больного, т.к.  часто ответы в нашем форуме похожи именно на это письмо ( это ни к кому конкретно не относится!) :

Письмо на волю.
Здравствуй, дорогой Алексей Дмитриевич!

Шлю тебе свой привет и желаю самого наилучшего в Вашей жизни. Первым долгом прошу Вас походатайствовать, чтобы меня выписали после Нового года. А во вторник прошу уничтожить санитара Михаила Тихоновича, за что буду Вас благодарить.
Меня назначают работать в Москву.
Кроме того, прошу расстрелять Анатолия Борисова, работающего на мясокомбинате, а также Булычева или Богова.
Меня пуля не берет. За агитацию против меня и людоедство.
Скоро буду играть в оркестре и жениться или директором каким-нибудь

С приветом А. М.
Ни кого не хотела обидеть или задеть, это только ради юмора (хотя над такими вещами смеяться нельзя!)
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
 
Вернемся к вопросу: «Может ли быть правдой, что в Китае продают блюда из эмбриона?» Читая статью " Криминальные наклонности и возможности их реализации" встретила такое упоминание о людоедстве : 
"3. Людоедство и вампиризм

Кстати об умственно неполноценных индивидах. Если уж рождаются в немалых количествах дауны — так почему бы не выращивать этих самых даунов на мясо для людоедов? Если эту сферу экономики монополизирует государство, оно сможет сделать немалые деньги как на людоедах, так и на просто любопытных гражданах, желающих попробовать человечинки.
Как ни странно, но в деле легализации людоедства в последнее время наметился прогресс. В Китае разрешили продавать абортированные зародыши без всяких ограничений, и в некоторых дорогих китайских ресторанах из них уже готовят специфические блюда...
С вампирами проще. Кровь у доноров все равно берется, так что можно часть этой крови продавать всем желающим. Те же умственно неполноценные тоже могут быть поставщиками крови для вампиров. Никаких проблем!"

Я думаю это еще один "камень в корзину" за то, что это действительно реальность, хотя автор мне не известен, поэтому не могу быть до конца уверена в истинности его слов.... ???
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
В Китае разрешили продавать абортированные зародыши без всяких ограничений, и в некоторых дорогих китайских ресторанах из них уже готовят специфические блюда...
ой, извините, не обратила внимание, кто-нибудь знает, о том, что это действительно разрешено или наоборот запрещено? И пож-та не голословно, а с ссылочками, все-таки вопрос зашел о правомерности, а в этом деликатном вопросе нельзя без точности и подтверждения "буквой закона"!  ;)
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
противоречие на противоречии.
- Если пролил кровь - прольют твою кровь. Логично. Но строчкой выше Вы трактуете как "нельзя убивать". Нельзя если - тогда не "того кровь прольется рукой человеческой". Пальцем погрозить - можно, а убивать, даже за убийство - нельзя.
- Вы умолчали также и о "похвальных" убийствах, упоминающихся в Ветхом Завете, людей из враждебных иудеям племен.
- Человек- не человек ПРЕЖДЕ зачатия, а - сперматозоид. Я тоже, "познавая жену", могу сказать/подумать: "А ну как Ваньку заделаем..." (я не настолько вульгарен, просто как пример)
- Из цитаты про исходящее из человека оскверняет - понял, что поцелуи, переливания крови - оскверняют. Зачатие человека - скверное действо... 
- Про нечистых после родов женщин - особо порадовало.
Дорогие женщины, вместо радости материнства вам предлагается сидеть дома и очищаться от скверны своей... Сама БИБЛИЯ требует этого!

Докатиться путем заученного цитирования чего быто ни было, даже Писания, можно и впрямь до бог знает чего.

ПС, вроде на личности не перешел нигде...

Сразу говорю, все не дочитала, и так все в Вами понятно, Бербеку - спасибо, а Вы ничего не поняли, не поняли, не поняли  :P Жаль, жаль, жаль... Ну, это как говорится, у света с тьмою ничего общего не бывает, поэтому не спорю, не привожу доводов. А вообще, когда тему описала друзьям нескольким китайским, у них на лицах был ужас неподдельный. Сказали, что это очень страшное явление, ненормальное, жестокое, противное и том же духе. Хотя, интересно то, что было выражено мнение и все его подтвердили, что в Китае все доводится до крайностей. Людоеды - люди жестокие, либо с неразвитым воображением, либо пускающиеся во всякие помыслы (явно от нечего делать, отсутствия принципов и цели в жизни) для нормального человека неприемлимые. В любом случае у этих людей душа неразвита, конец их страшен.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Я всё-таки думаю, я доступно объяснил чему учит Библия в отношении человека.

Нет, Вы лишь в угодном для Вас контексте привели цитатки. Это нормально и естественно. Я бы тоже так делал.
В Ветхом же Завете не раз и не два поощряется убийство человека. Правда, неиудеи, отступники и прямые враги иудеев не считались особо за людей. Их убийство неоднократно служило примерами доблести в Библии. Цитаты приводить не буду - религиозного флуда в теме и так выше крыши.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Товарищи, я понимаю что мы обсуждаем варварскую тему, только это не значит, нужно забывать о культуре общения, что если мнения сталкиваются нужно выяснять отошения, это никому чести не делает!
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
                                            Эвтамин
Вполне возможно, что возрастание интереса к веществу, известного в научных кругах под названием эвтамин, связано с отсутствием какой-либо достаточно правдоподобной информации о нём. Так или иначе, стоит, наверное, вывести эту информацию из области эзотерических знаний, хотя бы для того, чтобы развеять сложившиеся вокруг эвтамина многочисленные мифы и слухи.
Своим названием эвтамин (eutos (греч.) - "счастье") обязан доктору Иман Вайт, занимающейся изысканиями в области экспериментальной психиатрии. Вайт, занимавшаяся исследованиями случаев людоедства, обратила внимание на сопутствующие людоедству характерные изменения организмов людоедов, изменения как психического, так и физиологического порядка. Будучи приверженцем "вирусной теории" психических заболеваний, Вайт сначала отнесла эти изменения к необычным формам развития заболевания в целом, что, однако, не объясняло сохранение изменений наравне с не проходящим психологическим влечением к употреблению человеческого мяса после прекращения его приёма и самого интенсивного лечения. Таким образом, доктором Вайт была выдвинута теория о существовании в человеческом мясе какого-то неизвестного доселе вещества, серьёзно воздействующего на человеческий организм в случае его употребления.
В начале шестьдесят восьмого года Иман Вайт сформировала научную группу, состоящую из психиатров и биохимиков. Официальной задачей группы ставилось изучение практики современного людоедства, и уже в марте шестьдесят девятого выступила с докладом в рамках Всемирного Конгресс Экспериментальной Психиатрии. Согласно докладу, исследования группы позволили установить содержание в человеческом мясе нового соединения, выделить его в чистом виде, а также исследовать его свойства.
Вещество, названное Вайт эвтамином, принадлежало к группе птомаинов. Эвтамин образовывался в результате распада человеческой ткани на ранних его стадиях, однако значительно отличался от других птомаинов своими свойствами. Во-первых, эвтамин образовывался исключительно в тканях человеческого организма. Во-вторых, образование эвтамина начиналось незадолго до физиологической смерти организма, тогда как остальные птомаины появлялись исключительно после оной. В третьих, эвтамин оказался весьма неустойчивым соединением и распадался спустя пару десятков минут после физиологической смерти. В четвёртых, в отличие от кадаверина и других трупных ядов, эвтамин оказался совершенно не ядовит.

Столь же интересными оказались и свойства этого нового вещества. Своим воздействием на человеческий организм эвтамин был похож на сильнодействующие наркотические средства: даже в самых небольших дозировках принятие вводило человека в состояние сильнейшей эйфории. Употребляющие эвтамин испытывали невероятный подъём энергии, внутренних сил и прилив хорошего настроения. Заметно улучшалась работа различных функциональных систем организма: сердечно-сосудистой системы, пищеварительного тракта, мочеполовой системы, а так же активизировалась работа мозга: улучшалась память, ускорялись реакции. Были отмечены случаи практически полного излечения некоторых наличествующих у пациента инфекционных заболеваний, улучшения самочувствия онкологических больных. Отдельной строкой отмечалось торможение процессов старения клеток всех без исключения видов тканей.

В психотерапевтической части доклада описывались, собственно, последствия употребления эвтамина. Исследования показали, что эвтамин вызывает сильнейшее психологическое привыкание, в свою очередь провоцирующее изменение конструкции личности в целом, сходной с той, которое зачастую наблюдается как результат долговременной героиновой зависимости: уже после однократного приёма препарата во главу угла ставилось принятие следующей дозы, вся остальная деятельность была подчинена этой цели. Таким образом, использование эвтамина в том виде, в котором он встречался в природе, не представлялось возможным.
Помимо этого, Вайт выдвинула предположение о существовании "генетической памяти" человека относительно употребления эвтамина, что на том этапе развития генетики ни коим образом не может быть подтверждено или опровергнуто научными способами. Так или иначе, на основании этого утверждения, Вайт попыталась стоить "теорию бессознательного человекоубийства". Согласно этой теории потребность человека убивать людей связана именно с "генетической памятью" - ничем иным, как своеобразным атавизмом, наследием периода людоедства. Иман Вайт предполагала принципиальную возможность уничтожения этой "памяти" путём вмешательства в ДНК человека и, таким образом, возможность искусственного создания "общества ненасилия", общества нового типа.
В завершении доклада доктор Вайт предлагала продолжать работы по исследованию вещества. С её точки зрения, необходимо было выработать технологию получения эвтамина искусственным путём, после чего изучить его производные, которые могли бы, в случае достижения успехов, если не претендовать на звание "лекарства века", но, по крайней мере, оказаться принципиально новыми препаратами, незаменимыми при лечении широчайшего спектра заболеваний.
Доклад Вайт подвергся резкой критике!
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
- Из цитаты про исходящее из человека оскверняет - понял, что поцелуи, переливания крови - оскверняют. Зачатие человека - скверное действо... 
- Про нечистых после родов женщин - особо порадовало.
Дорогие женщины, вместо радости материнства вам предлагается сидеть дома и очищаться от скверны своей... Сама БИБЛИЯ требует этого!

 ;D ;D ;D Точно! Это ещё покруче, чем китайский "ман юэ" будет!  ;D
М-да...Женщина после родов нечистая...Даже не хочется это комментировать.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
;D ;D ;D Точно! Это ещё покруче, чем китайский "ман юэ" будет!  ;D
М-да...Женщина после родов нечистая...Даже не хочется это комментировать.
Извините, но это же просто с точки зрения гигиены 8-). Наверно женщины которые рожали понимают о чем идет речь… Ну уж не хочется углубляться, поэтому цитировано верно.

Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
                                            Эвтамин
Если уж цитируете Кошкина, то ставьте копирайт и ссылку указывайте...
А то может получиться как с фотографиями, с которых началась эта ветка. И так же люди, обсуждая пустую тему, зайдут в своих умствованиях невесть куда.

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский

Но мне хочется понять проблему, осознать ее и выработать свое отношение к ней. 
Кирзач, я поробую, если не возражаете.
В традиционной медицине плацента чаще всего применяется наружно. Считается, что эта ткань обладает регенерирующим действием и входит в состав большого количества масок и кремов. Для инъекций используется экстракт плаценты, т.е. очищенная вытяжка, особым образом приготовленная. Но ее применение ограниченно, и до сих пор ведутся споры по поводу технологии изготовления этого экстракта. В плаценте содержится огромное количество гормонов (по большей, части эстрогенов), от избытка которых экстракт должен быть очищен.Эстроген- это женский гормон. Сомневаюсь, что таким образом, как на фото, приготовленная плацента принесет вам пользу. Если в китайских роддомах и собираю плаценту, то скорее всего, для изготовления экстракта или косметики.
  По поводу, употребления в пищу эмбрионов, это вообще бред. Не оздоровитесь точно.

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Случайно забрел к Вам...  Прочитал все.
Страшная тема и еще страшнее становится тем, что вызвала такой живой интерес. Не думаю, что найдется кто то и подсунет что то из обсуждаемой темы вместо дешевой говядины. И все таки придется быть внимательнее.
Мое мнение: раз нет 100% отторжения самой идеи, она уже имеет шанс на распространение. Ндеюсь не дожить...
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Извините, но это же просто с точки зрения гигиены 8-). Наверно женщины которые рожали понимают о чем идет речь… Ну уж не хочется углубляться, поэтому цитировано верно.

Вот как?
Значит, женщина 60 дней после родов будет нечистая? Всё это время??  :o

А кто-нибудь может объяснить каким образом после рождения девочки женщина намного дольше остаётся "нечистой", чем после рождения мальчика?

Я Вас умоляю...аргументирование чего бы то ни было религиозными цитатами подобного рода вызывет у меня желание удалиться из любой дискуссии. Что я и сделаю сейчас.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Если уж цитируете Кошкина, то ставьте копирайт и ссылку указывайте...
А то может получиться как с фотографиями, с которых началась эта ветка. И так же люди, обсуждая пустую тему, зайдут в своих умствованиях невесть куда.
Да конечно :http://www.proza.ru/2003/08/27-136, потому что действительно могут воспринять, как научно-доказанный факт!
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн RONSYS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
Тема гнилая. Никто ничего толком не знает и никто не докажет.
Смотрите http://www.heretical.com/cannibal/china.html
Там даже фото есть. Но... так ли это?
Истина в вине

Оффлайн RONSYS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
А здесь http://www.weirdasianews.com/2007/04/02/cannibalism-in-china-acceptable-if-for-health/  есть даже видео. Но не советую слабонервным смотреть
Истина в вине

Оффлайн igoryen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: jentalanus
Тема гнилая. Никто ничего толком не знает и никто не докажет.

                     ИОАННА 6:52
                     Тогда Иудеи стали спорить между собою,
                     говоря: КАК Он может дать нам ЕСТЬ Плоть
                     Свою?

Как? :o Как человек может дать человеку ЕСТЬ ПЛОТЬ СВОЮ?  :o Если он не дикарь из Папуа Новой Гвинеи? :o

                     ИСАЙЯ 5:20
                     ГОРЕ тем, которые ЗЛО называют добром,
                     и добро - злом, ТЬМУ почитают светом, и
                     свет - тьмою, ГОРЬКОЕ почитают сладким,
                     и сладкое - горьким!

« Последнее редактирование: 03 Марта 2009 13:51:48 от berbec »
天兵

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Опять навязчивые цитаты и опять предвзятая трактовка.. Типа - вот, КАК он нам может дать ЕСТЬ плоть свою.. Как, как... Обычное ближневосточное любопытство, простой вопрос по матчасти. Я бы тоже спросил. А фарисеи задавали постоянные вопросы "как" да "неужели", и ручками взмахивали, и в негодовании головами трясли... Что теперь?
А уж после ветхозаветных цитат, где родивших девочку женщин два месяца дома сидеть принуждают, от скверны очищаться... мне бы про мою жену кто в глаза такое из Писания процитировал, в книжку тыча пальчик... я б такому "богослову" не позавидовал.

Навязчивое муссирование "христианских" ценностей в беседе об особенностях китайской культуры ведется с понятной целью. Методы, скажем так, удручающе примитивны (ув.модераторы - надеюсь, вы не сочтете это за "переход на личности").

Я полностью разделяю высказанную Шенжен Герл мысль насчет абсурдности аргументирования религиозными цитатами. Этак можно договориться и до того, что "голубых" камнями горящими перебить, благо прецедент имеется. Цитатку-то привести легко можно, чем и хороши Писания...
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн igoryen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: jentalanus
Если мир откажется от христианских ценностей, то его ждёт тьма и деградация (выражающаяся и в людоедстве).

                            Наполеон: "Библия - необыкновенная книга.
                            Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее".

                            Эммануил Кант: "Существование Библии, как книги, -
                            величайшая польза для всех людей, когда-либо испытанная
                            человечеством. Всякая попытка умалить Библию есть
                            преступление против человечества".

                            А.С. Пушкин: "Я думаю, что мы никогда не дадим народу
                            ничего лучше Писания... в нём находить всю человеческую жизнь.
                            Религия создала искусство и литературу, всё, что было великого с
                            самой древности!... Без этого не было бы ни философии, ни поэзии,
                            ни нравственности. Англичане правы, что дают Библию
                            детям... Мои дети будут читать вместе со мной Библию в
                            подлиннике... Библия всемирна... Вот единственная книга в мире:
                            в ней всё есть".

                            Г. Гейне — (1797-1856) — немецкий поэт: «Библия.
                            Справедливо называют ее также Священным Писанием. Кто
                            потерял своего Бога, тот снова найдет Его в этой книге, а кто
                            никогда не знал Его, на того из нее дыхание Божьего Слова».
天兵

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Если мир откажется от христианских ценностей, то его ждёт тьма и деградация (выражающаяся и в людоедстве).


 :lol:

Коллега, а Вы никогда не задумывались о том, что миру на христианство, в целом-то, начхать? Мир - он, знаете ли, очень большой! И христиан в нём не так-то и много.

Никоим образом не хочу оскорбить Ваши религиозные чувства (равно как и любого другого человека на Земле), но с чего Вы взяли, что имеете право поучать всех с высоты своего вершка?

Чтобы не было ненужных препирательств, докладываю: я сам лично был крещён в православие 36 лет назад, в церковь хожу.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2009 16:49:10 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
:lol:

Коллега, а Вы никогда не задумывались о том, что миру на христианство, в целом-то, начхать? Мир - он, знаете ли, очень большой! И христиан в нём не так-то и много.

 с чего Вы взяли, что имеете право поучать всех с высоты своего вершка?
Кстати да.
Подобное мракобесие вызывает неприязнь.
Самое забавное, что человек совершенно не разбирается в Библии, но обозвать себя пупом земли несколько раз не забыл.  ;D
不怕困难不怕死