• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Перевозка вещей. Карго.

Started by MetaMal, 02 September 2003 21:24:32

Previous topic - Next topic

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

MetaMal

Здесь обсуждаем все, что связано с перевозкой крупногабаритных личных вещей в Корею и из Кореи.

DmitryN

Я скоро собираюсь в Корею.
Самсунг компенсирует затраты на перемещение.
Может кто-нибудь знает, какого-рода расписки, счета они оплачивают при отправке груза из России. Важен ли вид транспорта, которым производится перевозка, компания?
Заранее спасибо.

MetaMal

QuoteЯ скоро собираюсь в Корею.
Самсунг компенсирует затраты на перемещение.
Может кто-нибудь знает, какого-рода расписки, счета они оплачивают при отправке груза из России. Важен ли вид транспорта, которым производится перевозка, компания?
Заранее спасибо.
Советую вам по этому вопросу связаться непосредственно с Самсунгом. Если вы заключили с ними контракт, то наверняка должно быть контактное лицо, с которым можно обсуждать подобные вопросы.

guest

#3
Подскажите, как переправлять вещи из  Кореи?
Помимо WинКарго, небольшие веши (~10кг).
Насчет переправки электроники-(вроде би WинКарго запретили?)

MetaMal

Quote from: guest on 22 September 2002 15:09:31Подскажите, как переправлять вещи из  Кореи?
Помимо WинКарго, небольшие веши (~10кг).
Никогда подобной потребности у меня не возникало. Что мешает воспользоваться обычной почтой или экспресс-доставкой вроде DHL?

OST

Quote from: guest on 22 September 2002 15:09:31Подскажите, как переправлять вещи из  Кореи?
Помимо WинКарго, небольшие веши (~10кг).
Насчет переправки электроники-(вроде би WинКарго запретили?)
Если вам на Хабаровск, то есть один вариант.

Лола

Подскажите где в Сеуле находится КАРГО.Буду признательна за более подробную информацию.Заранее благодарю!

OST

Quote from: Лола on 28 November 2002 09:16:31Подскажите где в Сеуле находится КАРГО.Буду признательна за более подробную информацию.Заранее благодарю!
Вторая (зелёная) линия метро, станция "ТондэмунСтадион" - 동대문운동장역 - выход номер 13 - выйдя, увидете "нашего покроя" людей и спросите у них. Дело в том, что в этом районе много карговых фирм, и всё зависит от того, куда вы отправляете груз. Есть там и карго на Узбекистан, и на Украину и куда угодно.

AndreiSNU

Если отправлять книги в Россию, которых около 30 кг., а если не больше, во сколько обойдется? Предпологаю что будет дешевле чем обычной почтой или экспресс-доставкой DHL. И сколько времени займет? Цель назначения - Москва.
Have a nice day!

OST

Quote from: AndreiSNU on 27 September 2003 15:12:32Если отправлять книги в Россию, которых около 30 кг., а если не больше, во сколько обойдется? Предпологаю что будет дешевле чем обычной почтой или экспресс-доставкой DHL. И сколько времени займет? Цель назначения - Москва.
Звякните на УДЖИН КАРГО - 2274-5510 или на ВИНКАРГО - 2285-5100 - они работают на Москву. Вообще, нынче только ленивый не работает на Москву :). Думаю, что 250-300баксов вам это точно встанет по минимуму за такой вес каргой.

AndreiSNU

Quote from: OST on 29 September 2003 12:34:59Звякните на УДЖИН КАРГО - 2274-5510 или на ВИНКАРГО - 2285-5100 - они работают на Москву. Вообще, нынче только ленивый не работает на Москву :). Думаю, что 250-300баксов вам это точно встанет по минимуму за такой вес каргой.

Спасибо за ответ.
Мне кажется это дороговато. Не знаю сколько придется платить за перевес, если самому лететь. Но разница похоже что будет небольшая.
Как говорят корейцы, 어떻게 되겠지....  (как-нибудь да получится) ;)
Have a nice day!

OST

Quote from: AndreiSNU on 29 September 2003 15:33:00Спасибо за ответ.
Мне кажется это дороговато. Не знаю сколько придется платить за перевес, если самому лететь. Но разница похоже что будет небольшая.
Как говорят корейцы, 어떻게 되겠지....  (как-нибудь да получится) ;)
Грузите самое тяжёлое - те же книги, в тот чемодан, корый у вас будет как ручная кладь. Очень важно этот чемодан заблаговременно поставить куда нибудь туда, откуда его не очень будет видно работницам на регистрации. Если самолёт наших авиакомпаний, то работницы на стойках, зная, что наши тащут в самолёт по 40-50 кг, заставляют взвешивать и ручную кладь и платить приходится как за багаж (при перевесе). Поэтому совета два - самое тяжёлое, как можно больше в ручную кладь и заранее поставить её в сторонке. Размер и вес ручной клади по большому счёту практически не регламентирован(есть там законы о 5кг в России, но здесь нет), но если она будет пугающе большой и выглядеть сильно тяжёлой, вас могут вернуть назад к стойке, сдавать её в багаж. Поэтому, нести ручную кладь, какой бы тяжёлой она не была, надо как пушинку, так, чтобы даже большой чемодан показался маленьким ;D.  Когда вы пройдёте дежурных на самом первом барьере, то дальше уже бояться нечего. Хотя года 3-4 назад, ещё в Кимпо. Аэрофлот практиковал перевес ручной клади прямо перед посадкой в самолёт :o и с "перевешенных" челноков то ли брали деньги, то ли ещё как, но факт такой был. :)

AndreiSNU

Quote from: OST on 30 September 2003 14:48:52Грузите самое тяжёлое - те же книги, в тот чемодан, корый у вас будет как ручная кладь. Очень важно этот чемодан заблаговременно поставить куда нибудь туда, откуда его не очень будет видно работницам на регистрации. Если самолёт наших авиакомпаний, то работницы на стойках, зная, что наши тащут в самолёт по 40-50 кг, заставляют взвешивать и ручную кладь и платить приходится как за багаж (при перевесе). Поэтому совета два - самое тяжёлое, как можно больше в ручную кладь и заранее поставить её в сторонке. Размер и вес ручной клади по большому счёту практически не регламентирован(есть там законы о 5кг в России, но здесь нет), но если она будет пугающе большой и выглядеть сильно тяжёлой, вас могут вернуть назад к стойке, сдавать её в багаж. Поэтому, нести ручную кладь, какой бы тяжёлой она не была, надо как пушинку, так, чтобы даже большой чемодан показался маленьким ;D.  Когда вы пройдёте дежурных на самом первом барьере, то дальше уже бояться нечего. Хотя года 3-4 назад, ещё в Кимпо. Аэрофлот практиковал перевес ручной клади прямо перед посадкой в самолёт :o и с "перевешенных" челноков то ли брали деньги, то ли ещё как, но факт такой был. :)

На самом деле, так же можно сделать. А вот сам до этого не додумался.....

Спасибо.

Удачи!
Have a nice day!

Yuri_K

Добавлю еще, что в Корее жизнь "тяжеловозов" сильно облегчает то, что регистрация тут до таможни, а не после, как в Шереметьево. Мы, когда провожали одну даму просто стояли в сторонке с ее тяжелой сумкой, пока она проходила регистрацию и взвешивала багаж ;). А дальше они уже обычно не придираются.

FENEBOT

Вопрос:если я полечу самолетом,говорят,нелзя монитори и телевизори с собои везти,т.е. самолетом?

MetaMal

Quote from: FENEBOT on 02 October 2003 18:08:31Вопрос:если я полечу самолетом,говорят,нелзя монитори и телевизори с собои везти,т.е. самолетом?
Сам видел как на Аэрофлотовский рейс сажались с компьютерами и мониторами. Данные за декабрь 2002.

AndreiSNU

Quote from: FENEBOT on 02 October 2003 18:08:31Вопрос:если я полечу самолетом,говорят,нелзя монитори и телевизори с собои везти,т.е. самолетом?

Проблем не должно быть, так как это ваши личные вещи. Если вы повезете в нескольких экземплярах монитор и телевизов - это будет уже бизнес.

Удачи!
Have a nice day!

Yuri_K

Quote from: FENEBOT on 02 October 2003 18:08:31Вопрос:если я полечу самолетом,говорят,нелзя монитори и телевизори с собои везти,т.е. самолетом?
Везти можно. Это точно - приятель звонил в Аэрофлот и спрашивал. Главное суметь протащить это в салон ;D. В багаж сдавать не рекомендуется - разобьют с большой вероятностью. Правда можно сдать, как fragile, тогда все будет ОК, но за отдельные деньги.

male

A kakie produkti pitaniya razreshaetsya vvozit?      

AndreiSNU

Quote from: male on 08 October 2003 20:10:40A kakie produkti pitaniya razreshaetsya vvozit?      

С колбасами, мясными консервами, могут быть проблемки.
Have a nice day!

aliy

podckazite kak luchshe otpravit veshi v Xabarovck?gde to kg 30-40 .ckolko eto moget ctoit ecli pocilkoi i ckolko ecli na korable?i po dniym ckolko eto budet idti????.cpacibo.

AndreiSNU

Вот может кому и пригодится, пока более лучшего не нашел, связанного с перевозками, в частности из Кореи в страны СНГ.

http://www.logistic.ru/list/rp45=1.html
Have a nice day!

Namun

Хочу провезти в корею палку колбасы сырокоченой, сыра и водки.... ;) просили очень.. неужели нельзя.. а если можно то сколько, а елси нет, то есть какие-то способы?..
 :D)

AndreiSNU

Quote from: Namun on 27 January 2004 12:16:11Хочу провезти в корею палку колбасы сырокоченой, сыра и водки.... ;) просили очень.. неужели нельзя.. а если можно то сколько, а елси нет, то есть какие-то способы?..
 :D)

На аэрофлоте можно провозить 2-3 бутылки водки, но не больше 3 точно.
Можно сдать багаж с 2 бутылками (предварительно очень хорошо предостеречь ценный груз), а еще несколько докупить в ДьютиФри (Но там дороговато...).

С сыром не должно быть проблем, а вот с колбасой трудновато.....
Have a nice day!

sandy

  Привет Все , хочу при выезде Из Кореи(еду паромом) взять с собой парочку ноутбуков - не будет ли проблем на границе ?
   А так же интересует какое количество денег я могу с собой вывезти ?