Автор Тема: Зеленый чай как товар для поставок в Россию  (Прочитано 114984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн berlaga

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #150 : 13 Января 2010 01:37:54 »
Это смотря какой чай
хехе так и знал! Хорошо: 乌龙, 碧螺春, 龙井, 茉莉花茶。。。

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #151 : 13 Января 2010 10:41:40 »
хехе так и знал! Хорошо: 乌龙, 碧螺春, 龙井, 茉莉花茶。。。
Думаю, в пределах куба. Хотя даже среди перечисленного Вами списка разница огромна, например Улун (кстати, какой? - они тоже разные, Те Гуаньинь и утёсные отличаются по объёму в 2-3 раза) и Лунцзин очень сильно разнятся (второй - компактнее)

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #152 : 13 Января 2010 13:27:07 »
Кому надо чай феникс? - 凤凰单丛茶 (FENGHUANG DANCONG)из одноимённых гор на востоке Гуандуна на границе с Фуцзянью.  Я часто туда езжу, могу выслать образцы, цены очень разные.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #153 : 13 Января 2010 19:43:21 »
Думаю, в пределах куба. Хотя даже среди перечисленного Вами списка разница огромна, например Улун (кстати, какой? - они тоже разные, Те Гуаньинь и утёсные отличаются по объёму в 2-3 раза) и Лунцзин очень сильно разнятся (второй - компактнее)
Некоторые можно вакумить. Тогда еще меньше получается.

Оффлайн berlaga

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #154 : 13 Января 2010 20:37:42 »
Chryzolit, Cantoneeese Большое спасибо! Если не возражаете, я, если возникнут вопросы, Вам еще их позадаю  ;)

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #155 : 15 Января 2010 06:13:20 »
Кому надо чай феникс? - 凤凰单丛茶 (FENGHUANG DANCONG)из одноимённых гор на востоке Гуандуна на границе с Фуцзянью.  Я часто туда езжу, могу выслать образцы, цены очень разные.
Каков уровень цен Ваших гуандунцев? Вы ездите в Чаочжоу или в Шаньтоу? Только ФХДЦ можете привезти? А другие чаи: 凤凰水仙, 领头单丛, 饶平色种, 石古坪乌龙?В личку могу написать адрес моих пекинских партнёров, они тоже интересуются гуандунскими улунами.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #156 : 15 Января 2010 20:04:36 »
Вобще то я постоянно езжу в Чаоджоу и в Раопин.  Могу там отобрать образцов отправить вам в Пекин.  Пишите уже в личку.

Оффлайн BillyJoe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #157 : 28 Января 2010 20:05:14 »
Интересно, а есть ли среди участников дискуссии те, что закупал китайский чай у производителей на условиях EXW? То есть занимался самостоятельно экспортными формальностями, через свою или партнерскую экспортно-импортную компанию. Насколько это сложный процесс отличный от обычной процедуры экспорта?

Оффлайн berlaga

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #158 : 28 Января 2010 21:40:02 »
Интересно, а есть ли среди участников дискуссии те, что закупал китайский чай у производителей на условиях EXW? То есть занимался самостоятельно экспортными формальностями, через свою или партнерскую экспортно-импортную компанию. Насколько это сложный процесс отличный от обычной процедуры экспорта?
Поддерживаю вопрос. Тоже очень интересно.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #159 : 29 Января 2010 12:59:17 »
Это дело не производителей чая и даже не чаеразвесочных фабрик, так как они все мелкие и сами не могут делать экспорт. Искать экспортного агента или всё самому.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Зеленый чай как товар для поставок в Россию
« Ответ #160 : 29 Января 2010 14:54:15 »
Это дело не производителей чая и даже не чаеразвесочных фабрик, так как они все мелкие и сами не могут делать экспорт. Искать экспортного агента или всё самому.
Про это по-моему речь и идет.

Оффлайн Fric

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Все о китайском чае
  • Skype: and0ng
Чай выгодно возить только большими партиями. Маленькими партиями получается только как хобби. Большие  партии предполагают не свежесть чая, который должен быть свежим, плохое качество. В россии почти не знают чай среднего качества. Знают только элитный чай, который по сути дела далеко не первого сорта.
Вывод - если хочешь занятся чаем и заработать денег - то надо продавать каку. Если хочешь поставлять хороший чай, то либо себе в убыток, либо за бешеные деньги, которые люди больше привыкли отдавать за алкоголь, но никак не за чай. Поэтому - нет перспектив для нормальной деятельности.
aitea.ru 爱茶

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
...В россии почти не знают чай среднего качества. Знают только элитный чай...
Как раз в России не знают элитный чай, а пьют всякую бяку за 3 копейки! Элитный чай знают только в Питере и Москве, но никак не в России!

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Элитный чай знают только в Питере и Москве, но никак не в России!
Хохо... А они уже официально отделились?  :lol:

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Чай выгодно возить только большими партиями. Маленькими партиями получается только как хобби. Большие  партии предполагают не свежесть чая, который должен быть свежим, плохое качество. В россии почти не знают чай среднего качества. Знают только элитный чай, который по сути дела далеко не первого сорта.
Вывод - если хочешь занятся чаем и заработать денег - то надо продавать каку. Если хочешь поставлять хороший чай, то либо себе в убыток, либо за бешеные деньги, которые люди больше привыкли отдавать за алкоголь, но никак не за чай. Поэтому - нет перспектив для нормальной деятельности.
Есть такой нюанс. Да, заработать на чае быстро никак невозможно. Но опыт успешных мировых чайных марок, да и просто здравый смысл подсказывают мне, что если 10-15 лет унавоживать эту почву, то плоды будут весьма хороши. Как тут говорят, элитный чай (хотя я соглашусь с мнением о том, что это всё-таки среднего класса чай) порою мне напоминает сетевой продукт. Только доход с такой сети ты будешь иметь нескоро, зато сеть практически бесконечна.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Хохо... А они уже официально отделились?  :lol:
Фактически в культурном и экономическом плане да! ;D  Другая культура, другие потребности, другая зарплата.....  ;D 8-)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Это дело не производителей чая и даже не чаеразвесочных фабрик, так как они все мелкие и сами не могут делать экспорт. Искать экспортного агента или всё самому.
А нет ли там часом ограничения экспорта? Уж не определённые ли только компании имеют право экспортировать чай?

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
А нет ли там часом ограничения экспорта? Уж не определённые ли только компании имеют право экспортировать чай?
Совершенно верно. Так же, как рис и сахар

Оффлайн BillyJoe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Совершенно верно. Так же, как рис и сахар
По-моему, с 2006 года все стало гораздо проще. Отменили как квоты, так и специальное лицензирование. Закрытого перечня компаний, наделенных исключительном правом экспорта чая, также больше нет.
http://taiyuan.customs.gov.cn/publish/portal176/tab4205/info19432.htm
http://nyt.zj.gov.cn/html/jjzw/teaInfoView/2006012542436.html

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
По-моему, с 2006 года все стало гораздо проще. Отменили как квоты, так и специальное лицензирование. Закрытого перечня компаний, наделенных исключительном правом экспорта чая, также больше нет.
http://taiyuan.customs.gov.cn/publish/portal176/tab4205/info19432.htm
http://nyt.zj.gov.cn/html/jjzw/teaInfoView/2006012542436.html
Сертификаты на вывоз все-равно нужно делать! А это могут не все!

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Или находить перевозчика с сертификатами.

Оффлайн Володя20081228

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Или находить перевозчика с сертификатами.

найдёшь сильную международную импорто-экспортную компанию.
Давай !давай!——--Давай давай!
加油!加油!
Услуги по закупу и отправке товара с TAOBAO.COM.отправка товара из Урумчи и ЕМS и т.д   [email protected]

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Или находить перевозчика с сертификатами.
Но факт тот, что самостоятельно оформлять документы на экспорт чая (при относительно небольших объемах) - нерентабельная затея

Оффлайн xiaocong328

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Или находить перевозчика с сертификатами.
ЕСЛИ ВЫ НА ЯБАОЛУ РАБОТАЕТЕ!Я МОГУ ПОМОЧЬ ОТПРАВИТЬ ЧАЙ В РОССИИ.
ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО ЗАПИШИ МНЕ!  [email protected]

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
ЕСЛИ ВЫ НА ЯБАОЛУ РАБОТАЕТЕ!Я МОГУ ПОМОЧЬ ОТПРАВИТЬ ЧАЙ В РОССИИ.
ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО ЗАПИШИ МНЕ!  [email protected]
Хоть я чаем и не занимаюсь, могу сказать, что Чаявики на Ябаолу не работают!!! 8-) 8-) 8-)