Автор Тема: Детские принадлежности (стульчики, кроватки, коляски, манежи и т.д.)  (Прочитано 269686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smile32

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
н-да..... два отзыва негативных о многоразовых подгузниках....
а мне все же хочется прикупить таковые....

может быть кто-нибудь все-таки поможет мне с покупкой и пересылкой подгузников? не бесплатно, конечно...

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
У нас в хабаровске можно купить только подгузники фирмы Непромокашка. Может другие фирмы выпускают получше. Я на Youtube смотрю некоторые американки пользуются и довольны. Может вам лучше по интернету из Америки выписать. Поищите cloth diapers. У меня где то были ссылки на американские интернет магазины. Как найду - выложу в этой теме. А на Таобао не искали?

Оффлайн Smile32

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
FireHead, на таобао приглянулись такие: http://item.taobao.com/item.htm?id=10215229149
вот только я не знаю: стоит ли самой регистрироваться на таобао, заказывать, если мне только 10-15 подгузников там всего и нужно-то...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Если и использовать многоразовые подгузники, но не в целях экономии, а в целях экологичности, то выбирать нужно те, что не снабжены слоем из полиэтилена или из поливинилхлорида. В "непромокашках" попа будет преть, т.к. они не дышат. В России маркой №1 среди систем естественного пеленания является Disana.  Но цена у них - вовсе экономически не выгодная)))
Здесь я взяла на пробу - Loho. http://item.taobao.com/item.htm?id=7993168109 Почитала китайские отзывы, списалась с некоторыми мамашками - и остановилась на них. Но у нас по плану высаживание, а подгузы только на подстраховку под теплую одежду в холодное время года, поэтому постоянная носка не планируется. Летом думаю в них жарко будет, они из ворсинчатого бамбукового материала, типа плюша. Но они промокают, как и те coolababy, что по ссылке выше. По опыту знакомых и отзывам из сети "дышащие" подгузники всё-равно лучше комбинировать с высаживанием или уже не заморачиваться, а пользоваться бумажными.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
 Bing Xin, извините за любопытство, я вас по форуму давно знаю - Вас уже можно поздравить или только ждете?  В любом случае, очень рада за вас! Я когда родила ребенка думала, что буду высаживать, подгузниками пользоваться редко. На практике мне ребенок никаких знаков о том, что пописать собирается не подавал, не кряхтел и писал буквально каждые 5 минут. Через полтора месяца я ооочень устала стирать, гладить и постоянно ходить дома обписанной и перешла на одноразовые подгузники. Хотя я лично знаю девочек,которые с успехом высаживали детей, но у них не писали дети каждые 5 минту почему-то.

Сейчас я 2 ребенка жду и высаживать не планирую даже... наверное... :) мне это как-то тяжко.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
FireHead, дохаживаю последние недельки.
Одна моя подруга пользовалась подгузниками одноразовыми постоянно. Я к ней в гости приехала, когда доче исполнился месяц, пообщались, обменялись мнениями. Вот с тех пор высаживаются, минимум "по-большому" и освоили слинги  ;) У её дочки перед пописом ноздри белеют)))
Я в принципе запаслась пеленками, стирать машинка будет, гладить мужа научила и свекруха под боком, если вдруг сама не буду справляться с хозяйством.  :)
Ну и Ингрид Бауэр со слингоконсультантом - в помощь, не помогут, так морально поддержат.  ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
У меня и по большому ребенок ходил по 20 раз в день в первые месяца и вообще безо всяких признаков, тихо, спокойно так. Может  не внимательная? Нужно будет со вторым повнимательтнее быть.

Слинги - вещь! Я тоже слингомама. :)

Желаю Вам всего самого хорошего через несколько неделек :)

Оффлайн lelya.china

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lelya.china
Bing Xing, очень рада, что и Вы скоро станете мамой. Я знаю Вас со времен вашего проживания в Санья. Наши мужья знакомы. Я вот тоже сижу и размышляю над вопросами подгузников, но на Хайнане думаю лучше обходиться без них. Мне тоже уже скоро рожать. Желаю безболезненных родов и здоровья мамочке и малышу.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
У меня и по большому ребенок ходил по 20 раз в день в первые месяца и вообще безо всяких признаков, тихо, спокойно так.

Я со вторым тоже думала буду высаживать. Но, первые месяцы было так же, раз по 20 по-большому ходил. Поэтому перешли на многоразовые.

Оффлайн Smile32

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Bing Xin link, поискала я отзывы о подгузниках Loho - и ничего не нашла... а интересно стало, я ж о таких даже ничегошеньки не слышала... может поделитесь ссылочкой?

Что касается высаживаний: дочка и знаки подавала (ерзала, краснело личико), и высаживалась довольно легко. но только до 2,5 - 3 месяцев. а потом мама моя уехала - и я не смогла поддерживать ее ритм (надо быть с ребенком рядом каждую минуту. а я работаю). Высаживания скоро у нас закончились...

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Посмотрела я американские сайты cloth diapers - не отправляют они за границу, в лучшем случае в Канаду только.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
FireHead, lelya.china, спасибо за пожелания, очень приятно!  :-[
Smile32 там же на таобао внизу страницы есть отзывы от покупателей. Или если нажать на фразу (已有17人评论). С некоторыми я списалась и задала несколько вопросов.
Думаю ещё попробовать просто тонких хлопковых трусов на липучках/кнопках взять, типа таких: http://item.taobao.com/item.htm?id=4817786742 но пока не могу оценить насколько они мне вообще понадобятся.

Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
У меня вопрос. Никто не покупал на Таобао Ergo? Не те, которые из-за границы шлют, а те, которые по 150-180 юаней продают и уверяют, что это не подделка. Ни у кого не было опыта?

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
У меня вопрос. Никто не покупал на Таобао Ergo? Не те, которые из-за границы шлют, а те, которые по 150-180 юаней продают и уверяют, что это не подделка. Ни у кого не было опыта?

Я покупала старшему в прошлом году, для того, чтобы мужу было удобно его в аэропорту нести и чемодан катить, так как одни без меня летели. Выдерживаетдо 18 кг, ребенок был 15 кг, всё нормально,ничего не случилось. Сейчас и второго носим без проблем.)

Оффлайн Smile32

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Bing Xin, не.... трусишки не впечатлили.
а вот подгузники Лохо тоже захотелось опробовать....

Оффлайн Smile32

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девушки! прошу помощи!
подскажите пожалуйста, есть ли на Таобао (или на каком-либо ином сайте) продавцы/магазины из Шеньженя, торгующие подгузниками  Loho (продублирую предыдущие ссылочки) http://item.taobao.com/item.htm?id=7993168109 и coolababy CB-014, CB- 017, CB-020, http://item.taobao.com/item.htm?id=10215229149 или http://item.taobao.com/item.htm?id=4739447021 (пара маркировок по ссылкам указана).
Знакомый в августе летит в Шеньжен, если не проблема купить подгузники там - буду просить его это сделать.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Я покупала старшему в прошлом году, для того, чтобы мужу было удобно его в аэропорту нести и чемодан катить, так как одни без меня летели. Выдерживаетдо 18 кг, ребенок был 15 кг, всё нормально,ничего не случилось. Сейчас и второго носим без проблем.)

Спасибо Вам большое за отзыв.

Оффлайн Sugary

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я покупала старшему в прошлом году, для того, чтобы мужу было удобно его в аэропорту нести и чемодан катить, так как одни без меня летели. Выдерживаетдо 18 кг, ребенок был 15 кг, всё нормально,ничего не случилось. Сейчас и второго носим без проблем.)
скажите пожалуйста, а с какого возраста в этой штуке ребенка можно носить?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
скажите пожалуйста, а с какого возраста в этой штуке ребенка можно носить?

Обычно с 4-х месяцев (если нет вставки для ношения в позе "колыбелька"). Вот описание на русском и там же есть инструкция.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Sugary

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Bing Xin, спасибо большое.
нам только 3 месяца сегодня :) но пора наверное заказывать.

Оффлайн chaoren7401

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: chaoren7401
Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста хорошую фирму колясок, детских сидений и т. д. в Китае.  Спасибо заранее :)

Оффлайн Чагия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста хорошую фирму колясок, детских сидений и т. д. в Китае.  Спасибо заранее :)
maxi cosi , quinny Мы купили и очень довольны!
http://www.baby-international.com/
Это ссылка на магазин в Шанхае, тут всё из Германии привозится и цены приемлимы.

Оффлайн lelya.china

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lelya.china
Девочки! подскажите, пожалуйста, какой марки вы покупали детские косметические принадлежности (шампунь, крем и т.д.) Я совсем растерялась. Что именно нужно? Спасибо

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Мы с рождения на веледе(weleda), нам нравится, на таобао есть.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Девочки! подскажите, пожалуйста, какой марки вы покупали детские косметические принадлежности (шампунь, крем и т.д.) Я совсем растерялась. Что именно нужно? Спасибо

Avalon Organics