Автор Тема: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах  (Прочитано 103655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн freehobo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #225 : 19 Ноября 2009 20:49:15 »
А на форуме интересная жизнь как в самом Улан-Баторе вроде все здесь и не кого в то же время нет. А когда в основном народ собирается. я  просмотрел остальные темы там вообше старые старые переписки. Интересно. ;)
Порядочность – это не пиджак, который надевают по выходным и праздничным дням, а в будние дни снимают. Она – либо есть, либо ее нет.

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #226 : 19 Ноября 2009 23:54:25 »
кто-нибудь в курсе - у нас карантин отменили или еще нет? у меня ребенок уже одурел дома сидеть...все закрыто   ???

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #227 : 20 Ноября 2009 00:23:35 »
Слышала что-то про 23-е. Но может и еще продлится...
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #228 : 20 Ноября 2009 00:31:02 »
А на форуме интересная жизнь как в самом Улан-Баторе вроде все здесь и не кого в то же время нет.

Карантин же...  ;)
Общение происходит волнообразно, кто-то в отъезде, у кого-то интернета нет, а некоторые узнают новости из реала.  :)
Расскажите, как вы без баров- ресторанов выживаете нынче?  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #229 : 20 Ноября 2009 09:17:16 »
Расскажите, как вы без баров- ресторанов выживаете нынче?  :)

Всем привет! вот вернулись с отпуска. как все-таки Батор пуст! вообще, если честно, здесь наверное все-таки перегибают палку с карантином этим. :( ну да ладно,прорвемся!

выживаем без баров так: до 9 быстро напиваемся в кабаке,а потом продолжаем у кого-нить дома  ;D теперь, при походе в магазин за продуктами пополняется обязательно и домашний бар ;)


Отличные новости!!! в Баторе наконец то открылся настоящий горнолыжный кмплекс с машинами "которые делают снег". вчера ездили вечером смотреть. фонари горят вовсю,пушки работают,сугробы такие классные. рабоать будут до 10 вечера!!! пока ,естественно, закрыто все в связи с карантином, НО это уже отличный старт ::) www.skyresort.mn ура!!!! есть лыжники и сноубордисты? давайте объединтяься в клубец небольшой и встречаться например раз в неделю по выходным. дети,чай в термосах (и нетолько ;))..делиться опытом. я например лыжницей была всю жизнь, а тут с мужем с отпуска привезли полное сноубордовское оборудование. понятия не имею с чего начать....научу стоять на лыжах а может меня кто на доске? ::)

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #230 : 20 Ноября 2009 11:39:10 »
вообще, если честно, здесь наверное все-таки перегибают палку с карантином этим. :( ну да ладно,прорвемся!
однозначно ! следуя логике властей, в первую очередь тогда надо было закрыть все супермаркеты, где народ в очередях к кассам толкется и вирусы распространяет)))

в Баторе наконец то открылся настоящий горнолыжный кмплекс с машинами "которые делают снег". вчера ездили вечером смотреть.
о, вы уже побывали там ?  :) супер ! а я никак собраться не могла. Ну вот уже повеселее стало )))

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #231 : 20 Ноября 2009 11:50:35 »
Расскажите, как вы без баров- ресторанов выживаете нынче?  :)
есть...есть еще места в УБ  - приют для страждущих и жаждущих после 21-00  ;D
Как им это удается - непонятно. Видимо, как у Оруэлла «Все равны, но некоторые более равны, чем другие» )))

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #232 : 20 Ноября 2009 12:12:40 »
есть...есть еще места в УБ  - приют для страждущих и жаждущих после 21-00  ;D
Как им это удается - непонятно. Видимо, как у Оруэлла «Все равны, но некоторые более равны, чем другие» )))

а поделитесь плиз местами для "за тех кому за 21.00."  ;D
горнолыжку ездили тока глянуть со стороны. открытие однако 25 числа,дай бог,будет. ну а пушки уже во всю пыхтят снегом и трасса ночером красиво освещена :)
а логики с карантином не наблюдается, если честно  :( мне например непонятен карантин после 21..что грипп только после 21 "налетает" на всех? ну в общем ИМ видней....

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #233 : 20 Ноября 2009 12:39:39 »
а поделитесь плиз местами для "за тех кому за 21.00."  ;D
в личку  :) не будем "светить" хороших людей, а то прикроют и их 

мне например непонятен карантин после 21..что грипп только после 21 "налетает" на всех? ну в общем ИМ видней....
до 21-00 грипп спит, а потом выходит на ночную охоту  ;D

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #234 : 20 Ноября 2009 15:36:43 »
Про лыжи.......
Готов присоединиться, владею навыками спуска с гор на лыжах. Можно погонять в следующие выходные (28 или 29 нояб). Со мной будут сын и Инна. Мы теперь на колёсах, мобильные )))

Оффлайн Goldfish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #235 : 20 Ноября 2009 17:23:25 »
Вау, как здорово! только не совсем поняла, где лыжная база. Это за Зайсаном, по дороге вдоль Толы? я так понимаю, и прокат там имеется? наконец-то в Баторе хоть снегом запахло! :)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009 19:13:24 от Xiyanjie »

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #236 : 20 Ноября 2009 17:39:36 »
Мы тож за! (за лыжи, в смысле :D)
и место хорошее после 21.00 знаем, если билльярд интересует ;)
а так действительно как-то нелогично - почему именно после 21.00?  ???

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #237 : 21 Ноября 2009 11:10:42 »
Вау, как здорово! только не совсем поняла, где лыжная база. Это за Зайсоном, по дороге вдоль Толы? я так понимаю, и прокат там имеется? наконец-то в Баторе хоть снегом запахло! :)

да, верно. дорога на восток от зайсана вдоль Туул. ехать 5 мин от танка ;D так что в черте города вообще. уверенна что прокат у них имеется, школа для начинающих даже. в общем обещали все на уровне ;)

Оффлайн white_paper

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #238 : 21 Ноября 2009 21:26:33 »
Уважаемые форумчане! Может кто знает сам или где посмотреть - как можно улететь из UB в Бангкок? Не на Новый год, а вообще в принципе. Спасибо.

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #239 : 22 Ноября 2009 14:06:18 »
Уважаемые форумчане! Может кто знает сам или где посмотреть - как можно улететь из UB в Бангкок? Не на Новый год, а вообще в принципе. Спасибо.

на НГ Миат иногда "кидает" чартер единыжды. а так через пекин или сеул

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #240 : 23 Ноября 2009 19:35:40 »

Китайцами быстрее всего, но отвратительный сервис, еда не съедобная и т.п. Да еще китайцы любят задерживать вылет из УБ (и из Пекина в УБ) из-за погодных условий (якобы) - это общеизвестно. Однако, если все по расписанию, то стыковка очень удобная.
Корейцами - сервис ок, стюардессы улыбаются, еда съедобная, на десерт - мороженое  :) Но: в Сеуле целый день сидеть, ну или спать в отеле (50$ - 6 часов) и гулять по дьюти фрии, благо достаточно большому.  :)
Ну и можно еще вот так: УБ-Пекин - МИАТ, Пекин-БКК - Тайские авиалинии. Это самый лучший способ, на мой взгляд, если удастся состыковать рейсы правильно, то получается комфортно и быстро.
По опыту полетов МИАТом, может это не всегда так, но у меня было именно так: холодно в салоне, одеял нет, монголам безразлично, а я думала, что заболею и умру...  :D
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #241 : 25 Ноября 2009 13:03:25 »
ну в общем, горнолыжка работает!!!
мы завтра собрались быть там в районе 10 (пока народу немного) там же поробуем пообедать потом (есть ресторан..понятия правда не имею насколько хорошо).!
присоединяйтесь!!!! ;)

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #242 : 25 Ноября 2009 13:24:26 »
ну в общем, горнолыжка работает!!!
мы завтра собрались быть там в районе 10 (пока народу немного) там же поробуем пообедать потом (есть ресторан..понятия правда не имею насколько хорошо).!
присоединяйтесь!!!! ;)

:( а мы-то сегодня на работе.
Хотим 26-го туда съездить

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #243 : 25 Ноября 2009 13:37:19 »

:( а мы-то сегодня на работе.
Хотим 26-го туда съездить

я имею в виду 26 число-выходной. только хотим в 10 там быть примерно а то чувствую полбатора там завтра будет!!!

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #244 : 25 Ноября 2009 13:48:45 »
я имею в виду 26 число-выходной. только хотим в 10 там быть примерно а то чувствую полбатора там завтра будет!!!
ок, сча опрошу народ, готовы ли они морально собраться в выходной к 10 часам )))

Оффлайн Anya34

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #245 : 25 Ноября 2009 14:33:26 »
Я тоже попробую мужа уговорить, малых то уговаривать не надо, они и так всегда готовы.

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #246 : 26 Ноября 2009 16:19:22 »
в общем,съездили мы на горнолыжку утром! скажу честно,я даже пока недостатков не увидела. супер! мы счастливы и теперь вечера точно будут потрачены на горнолыжку!!! 8-)

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #247 : 26 Ноября 2009 20:28:16 »
точно  ;D клевско все) только мы совершили одну большую ошибку - приехали к обеду... Народу было полгорода, наверное, поэтому достояться куда-либо в очереди оказалось просто нереально) но все равно мы набалделись-нагулялись-снежками набросались и обязательно приедем еще!!! а вообще впечатлили - все так организованно, и парковка и спуски. молодцы!  ;D

Оффлайн СнежInca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #248 : 26 Ноября 2009 21:58:36 »
не ну один то минус всяко есть  ;D - дорога к горнолыжке, но всё остально супер! нам тоже очень понравилось, давайте повторим толпой!  :)

Оффлайн Goldfish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Улан-Баторе в вопросах и ответах
« Ответ #249 : 26 Ноября 2009 22:05:37 »
сегодня была разведка. завтра планируем по полной, с 18 до 22!!! присоединяйтесь!