Автор Тема: Путешествие в Китай: маршрут и бюджет! Советы и ответы  (Прочитано 190807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Всем здравствуйте! На форуме не нашел практически никакой информации по Lanzhou
Двухнедельный маршрут составил так: Beijing - Xian- Lanzhou- Chengdu- Chongqing -Beijing
Последнее плечо - скорее всего, авиа
Возникают вопросы по треугольнику Xian- Lanzhou- Chengdu: добираться в Ченгду опять через Сиань или есть не отнимающие много времени другие варианты. В Lonely Planet пишут, что теоретически есть путь через Xiaxi и Jiuzhaigou Scenic Area , но а) автобусы очень редко и б) что переезд даже на небольшие расстояния отнимает долгое время
Вопрос : действительно ли все так страшно и долго и с учетом дефицита времени, логичнее взять перелет из Ланчжоу в Ченгду?

Ну это зависит от того, сколько у вас есть времени. Поезд вот идет сутки. На автобусах вы за сутки не доберетесь, это совершенно точно. Зато по дороге есть что посмотреть - Langmushi, Songpan, Jiuzhaigou. Я там не ездил и LP под рукой нет, но полагаю, что на такой маршрут вам надо закладывать три дня. Или два, но это будут два дня чистого пути.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Да не за что!
а вы когда собираетесь в наши края?

написала в личку  :)
Может быть еще кто-нибудь про Сиань расскажет,а то боязно. ;) :)

Ща гляну свою личку....:)
А про Хиань - беспроблем - обожаю этот город, просто влюбилась в него с первого посещения и люблю, и люблю ;D ;)
Короче, на Хиань тратить меньше 3 дней даже думать не стоит, он заслуживает и большего!
Во-первых, терракотовая армия. Чесно, не особо меня поразила и 100 юаней за вход потом было жалко, но посмотреть столь известное в мировом масштабе местко, конечно, обязательно надо! И кстати доехать от вокзала стоит 3 юаня, просто поторгаваться надо!
Во-вторых, совсем рядом, чуть недоежая до армии (но советую начать с нее а потом двигатся по направлению к городу) могила императора. Я туда попала в замечательное время, когда происходило театрализованное действо - представление о том, как раньше проходили жертвоприношения, как родилось китайское деление годов на 12 летний цикл - то есть возникновение восточного гороскопа, какие были боевые искусства, танцы и как чествовали императота - зрелище просто обалденное! Не знаю, попадете ли вы на него, но желаю этого всем сердцем! Будете вспоминать долго. Вход в парк и к могиле, если не ошибаюсь около 25 юаней....
На эти две достопримечательности не меньше дня!
В-третьих, действительно, стоит посмотреть Малую и Большую гусиную пагоду - каждая из них место особенное. Большая конечно намного красивее и территория близьлежащая облагороженная - но не буду приоткрывать секретов - сами все увидете. Вход на малую пагоду по студенческим 13 юаней, подънятся на самый верх и с него посмотреть город еще 25 юаней, на большую - в саму - около 50... Еще один день.
В-четвертых, конечно же арабский квартал - это просто супер! Там же рядом и большой рынок с китайским techang. Торгуйтесь - цены будут минимальными! Я своим в Россию там сувениры покупаю - затаварится можно координально! Думаю там вы еще на денек застрянете!
В-пятых, есть городской парк, там просто погулять, покататься на каруселях и отдохнуть. Потом от него пешочком прогулятся до старинной улочки, где обитают калиграфы, старинные книги и картины - эстетическое удовольстви несравненное! а к вечеру, от этого место и до городской стены недалеко. Когда стемнеет она так красиво подсвечивается - не пожалеете!
А вообще там еще много всего.. есть музеи, дом конфуция и т.д.....
короче, я могу про этот город рассказывать часами. Надо закруглятся:)

AlekseyS

  • Гость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли переночевать возле Китайской стены на участке Симатай? Хотим встретить там рассвет, приехав туда вечером и переночевав. Далеко ли возможное место ночлега от самой стены и как идут туда автобусы из Пекина вечером. Может лучше на какой другой участок поехать?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Можно, там есть хостел (Simatai Great Wall IYH) и еще какой-то отельчик вроде. Про вечерние автобусы ничего не подскажу, но лучше стартуйте из Пекина часа в 2, не позже.

Оффлайн nade4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет. Вот летом собираюсь поехать опять в Китай. Но не знаю куда еще съездить. Была в Пекине . Шанхае. Гуанчжоу, Даляне, Санья, Харбине.
Куда посоветуете? Или какие сайты можно посмотреть где интересные места есть??

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Посоветую прочитать форум, хотя бы данную ветку.

suertera

  • Гость
Подскажите, пожалуйста! Мне надо 5 июля улететь в Шаолинь. Подскажите турфиму в Москве, которая может это всё оформить! Ну или как мне лучше добраться туда. И ещё 26 июля надо авиа билет  до Шаолиня. Прошу помогите мне!!!! Заранее благодарю.   ??? ??? ??? ???

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста! Мне надо 5 июля улететь в Шаолинь. Подскажите турфиму в Москве, которая может это всё оформить! Ну или как мне лучше добраться туда. И ещё 26 июля надо авиа билет  до Шаолиня. Прошу помогите мне!!!! Заранее благодарю.   ??? ??? ??? ???

Я в свое время сталкивалась по оформлению и виз, и билетов по Китаю только с Истлайн и Интертур'ом. Как вариант  - возьмите журнал "Туризм и отдых" и посмотрите там.

Что касается самого маршрута, то тут оптимальный вариант такой: самолет Москва-Пекин, Пекин-Чженчжоу, из Чженчжоу автобусом до Шаолиня.

suertera

  • Гость
Подскажите, пожалуйста! Мне надо 5 июля улететь в Шаолинь. Подскажите турфиму в Москве, которая может это всё оформить! Ну или как мне лучше добраться туда. И ещё 26 июля надо авиа билет  до Шаолиня. Прошу помогите мне!!!! Заранее благодарю.   ??? ??? ??? ???

Я в свое время сталкивалась по оформлению и виз, и билетов по Китаю только с Истлайн и Интертур'ом. Как вариант  - возьмите журнал "Туризм и отдых" и посмотрите там.

Что касается самого маршрута, то тут оптимальный вариант такой: самолет Москва-Пекин, Пекин-Чженчжоу, из Чженчжоу автобусом до Шаолиня.
А турфирму подскажите в Москве. ???

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Подскажите, пожалуйста! Мне надо 5 июля улететь в Шаолинь. Подскажите турфиму в Москве, которая может это всё оформить! Ну или как мне лучше добраться туда. И ещё 26 июля надо авиа билет  до Шаолиня. Прошу помогите мне!!!! Заранее благодарю.   ??? ??? ??? ???

Я в свое время сталкивалась по оформлению и виз, и билетов по Китаю только с Истлайн и Интертур'ом. Как вариант  - возьмите журнал "Туризм и отдых" и посмотрите там.

Что касается самого маршрута, то тут оптимальный вариант такой: самолет Москва-Пекин, Пекин-Чженчжоу, из Чженчжоу автобусом до Шаолиня.
А турфирму подскажите в Москве. ???
Прочтите все, что написано в окрестностях этого форума, и вы поймете, что турфирмы - это опасный рудимент.
有时他们返回

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Послать турфирмы нах.

Купить билет Москва-Пекин-Москва или Москва-Шанхай-Москва. Далее вам нужен город Чжэнчжоу. Можно на поезде (ночь) или на самолете. Оттуда автобус.

suertera

  • Гость
знаю что до Чжень-Чжоу на самолёте а там до Шаолиня на автобусе вроде. :-[

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
А я вам что написал???

До Чжэнчжоу можно поздом, можно самолетом. Далее - автобус.

Оффлайн cha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • все о тюленях
Здравствуйте, дайте, пожалуйста, совет: идет ли какой-нибудь водный транспорт из Даляня в Циндао, сколько это занимает ехать, стоиость и откуда надо отправляться(вокзал?). Спасибо.
Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Вот что нарыл.

"Ferries leave from the Dàlián Kèyùn Zhàn, on Gangwan Jie (east end of Rénmín Lù), for Yantái (8:30am, 12:30pm, 2pm; 3 1/2 hr.; ¥192/$24), Tianjin (even days 5:30pm; odd days 4:30pm; 14 hr.; ¥80-¥1,280/$10-$160), and Incheon (Rénchuan) in South Korea (Tues noon, Fri 3:30pm; ¥850-¥1,469/$106-$183). The ticket office is open from 4am to 10pm; Yantái express tickets are also sold at booths near Shènglì Guangchang. Take bus no. 801 (15 min.; ¥1/15¢) from Youhao Guangchang. The 10-minute taxi ride costs ¥10 ($1)."

То есть плывите в Янтай, а оттуда на автобусе - в Циндао.


Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
for Yantái ; ¥192/$24
В прошлом году было уже 220 юаней +50-доплата за верхнюю палубу(нижняя только экстремалов или опытных космонавтов) ;D :)

Оффлайн Shepot Neba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!!! Ктонибудь подскажите пожалуйста как лучше добраться из Пекина до Гуанчжоу? как лучше? на поезде?? сколько будет стоить билет Пекин-Гуанчжоу-Пекин?? На поезд или на самолет!Люди подскажите плизз!!!! :)

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Здравствуйте!!! Ктонибудь подскажите пожалуйста как лучше добраться из Пекина до Гуанчжоу? как лучше? на поезде?? сколько будет стоить билет Пекин-Гуанчжоу-Пекин?? На поезд или на самолет!Люди подскажите плизз!!!! :)
 

  Вот поезда 

  Вот еще. Смелее пользуйтесь поиском. :) 
 А самолеты каждый день.
有时他们返回

Оффлайн vertixvostka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я еду на 11 дней из Шанхая до Пикина. Подскажите пожалуйста спальник мне может пригодиться и есть ли возможность спать в  палатке.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Я еду на 11 дней из Шанхая до Пикина. Подскажите пожалуйста спальник мне может пригодиться и есть ли возможность спать в  палатке.
;D ;D ;D прикольный вопрос!  ;D ;D ;D
а вы что на ослике едете?
советую перед поездкой почитать инфо о Китае, в частности о ПИкине и Шанхае!  ;)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн vertixvostka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я еду на 11 дней из Шанхая до Пикина. Подскажите пожалуйста спальник мне может пригодиться и есть ли возможность спать в  палатке.
;D ;D ;D прикольный вопрос!  ;D ;D ;D
а вы что на ослике едете?
советую перед поездкой почитать инфо о Китае, в частности о ПИкине и Шанхае!  ;)

Ну почему на ослике, точнее на чем еще незнаю. В Индии были прикольные автобсы-слиперы, ночье спишь как в платскарте, днем по городам гляешь. Там без спальника ни куда. Ифму по Китаю я прочитала, правда может от обилия информации , чтото упустила. И совсем запуталась в городах.А еще интересно если выбирать в какие горы ехать, что интереснее Тайшань или Хуаншань? Я правельно сообразила города в маршрте должны идти так: Шанхай-Хуаншань-Ханчжоу-Чтенчжоу-Сучжо-Сиань-Пиаьяо-Пекин. Вот что из этого маршрта можно выкинуть в связи с нехваткой времени или чего точно не хвотает? Сиань дальше всего находится, на сколько там интересно. Хочется Посмотреть разный Китай. Спасибо и сори за бональные вопросы ::)

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Я правельно сообразила города в маршрте должны идти так: Шанхай-Хуаншань-Ханчжоу-Чтенчжоу-Сучжо-Сиань-Пиаьяо-Пекин. Вот что из этого маршрта можно выкинуть в связи с нехваткой времени или чего точно не хвотает? Сиань дальше всего находится, на сколько там интересно. Хочется Посмотреть разный Китай. Спасибо и сори за бональные вопросы ::)

Что такое Чтенчжоу? Если Чжэнчжоу, то неправильно сообразили.

Оффлайн vertixvostka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

[/quote]

Что такое Чтенчжоу? Если Чжэнчжоу, то неправильно сообразили.
[/quote]

Да оно. что именно не правельно?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
То, что вы едете сначала в Чжэнчжоу, а потом в Сучжоу. Последнее ведь рядом с Шанхаем.

Маршрут может быть такой: Шанхай/Хуангшань/Ханчжоу/Сучжоу - Чжэнчжоу - Сиань - Пиньяо - Пекин

Оффлайн vertixvostka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста через 2 дня улетать:
1. как называется по русски город Tinxi?
2.Есть ли в нем самом достопримечательности?
3. Восколько идет туда начной поезд из Шанхая, и какой у него номери с какого вокзала?

  У меня проблемы с английским, поэтому в росписании я путаюсь :'(
4. В какой вы посоветуете сходить театр...послушать Китайскую оперу....и где лучше в Пекине или Шанхае?
5. В Сучжоу столько садов, что за день не обойти, какие наиболее интересные на Ваш взгляд?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2006 17:43:35 от vertixvostka »