Автор Тема: Русское сообщество в Харбине  (Прочитано 476001 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #950 : 06 Июля 2009 21:57:05 »
Встречу онлайн что ли организовать? Виртуально все здесь временами, а вот реально - километры отделяют.
Ноу, ноу, ноу! Только глаза в глаза и при многочисленных свидетелях. Пора открыть рты и заговорить, в реале, по крайней мере, никто не заткнёт.  8-)
« Последнее редактирование: 07 Июля 2009 10:06:25 от kitya »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #951 : 06 Июля 2009 22:28:03 »
Кого вы имеете в виду, Ciwei?

Я имею в виду сообщения здесь высказавшихся противников РКХ. Включая  свежезарегистрированные ники-однодневки.

Предлагаю организовать встречу РУССКИХ харбинцев, на которой ЛЮДИ сформулируют свои "нелепые выпады, необоснованные утверждения и просто склоки".  Просьба присутствовать при это Ciwei, BingXing, харбинку и всех заинтересованных в репутации харбинского сообщества.

С превеликим удовольствием! В сентябре.

сопредседатель РКХ, Юлия Сергеевна ;D 8-)

Видимо, имеется в виду какой-то другой РКХ. Номер два. Или РусКвХаре?
« Последнее редактирование: 09 Июля 2009 09:55:24 от Ciwei »

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #952 : 07 Июля 2009 16:11:42 »
Актив нашего клуба сложился не по выбору, а по факту - из людей, которые более-менее стабильно ведут работу клуба. Мы хорошо ладим между собой. Когда нужно, вкладываем свои деньги. Нам не приходится тратить бездну времени на пустые споры. Когда возникают разногласия, мы не идем на форум полоскать грязное белье и бравировать "беспощадной" критикой. Мы решаем такие проблемы между собой, спорим и поправляем друг друга без выноса этого на всеобщее обозрение.
Так и должно быть. Залог успеха не во "всенародном избрании" и не в публичном бичевании, а в формировании команды ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ.

Нет, не могу всё же остаться в стороне от продолжения дискуссии!  :w00t:

Дорогие товарищи активисты, ну так и пишите прямо - что это не объединение русских в Харбине с громким названием РКХ, которое действительно способствует сплочению всех нас, таких разных и тем самым уникальных, а ваш местечковый клуб единомышленников, куда инакомыслящим хода нет! По такому принципу создаются кружки по интересам, так мы выбираем друзей для личного общения, но не называем всё это громкими словами -общественная организация!  :o Цели-то какие большие, а в реальности народ разлетается от вас во все стороны, столкнувшись с натуральной узурпацией идеи объединения - примеров масса! Вы, Марина, пишете о том, какая яркая и интересная жизнь у русского сообщества в Харбине благодаря Ларисе - я согласна! НО! Насколько более яркой и интересной она могла бы быть, если бы не этот "театр одного актёра"и полная апатия к предложениям извне. Я лично знаю с полдесятка человек, которые пытались, пытались, пытались участвовать в общественной жизни русского сообщества в вашей версии, но отвернулись и махнули рукой, не найдя понимания. Они продолжают общественную активность, но уже без вас.
Вы хотите реальных предложений? Рискну, хотя, возможно, опять буду забанена на неделю. Попытайтесь принять к сведению всю ту массу конструктивных предложений в этой и соседней ветках, не отметая их как "нелепые выпады, необоснованные утверждения и просто склоки". Все мы здесь взрослые люди и умеем читать, не надо пытаться подменять смысл.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #953 : 07 Июля 2009 16:23:17 »
Может быть попробовать четко сформулировать предложения по пунктам?  :-[
Например:
1. На основании ... (прошлого опыта в..., недопонимания в...), предлагаю (-ем) изменить (добавить) ...
2. В целях...., предлагаю (-ем)
и т.д.
Рыться во всем том массиве на прошлых страницах этой и прочих веток и выискивать конструктив среди моря отрицательных эмоций мне, например, крайне сложно.
А если все конструктивно сконструировать по пунктам, то будет и текст более читабельным, и факты, без лирики и эмоций, будет легче воспринять и откомментировать.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #954 : 07 Июля 2009 16:35:10 »
Чётко сформулированные по пунктам, в высшей степени читабельные и вполне  конструктивные, но пока что игнорируемые предложения Вы легко можете найти в ветке "Русский клуб в Харбине" на двух последних страницах.
Это не так сложно - было бы желание. Удачи!

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #955 : 07 Июля 2009 16:52:02 »
Сорри, на трёх последних страницах.
Пост № 235 от Арсения Смелова - согласна на все 100, читаю стоя!!!  :w00t:
« Последнее редактирование: 07 Июля 2009 22:54:32 от ensiferum »

Оффлайн Barbara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • www.nettingltd.ru, www.nadomnogo.com
  • Skype: barbariska_83
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #956 : 11 Июля 2009 19:52:30 »
жизнь за границей делает одних чересчур властными, других  - злыми и завистливыми....а тертьи просто наблюдают со стороны ... 8-)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #957 : 11 Июля 2009 20:11:11 »
а четвёртые просто остаются сами собой и радуются жизни, дружат и встречаются с интересными и умными людьми ;D

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #958 : 11 Июля 2009 21:06:59 »
  Главное, чтобы каждый САМОСТОЯТЕЛЬНО выбрал "категорию": и свою, и других ...
  Ведь ВСЕ люди и умные, и интересные, и каждый уникален по-своему... :)
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Barbara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • www.nettingltd.ru, www.nadomnogo.com
  • Skype: barbariska_83
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #959 : 12 Июля 2009 07:14:17 »
А здесь только рот откроешь - сразу минусы ставят, видимо кому-то уж  ОООЧЕНЬ правда глаза режет...детский сад какой-то!!!! Ну, поставьте мне минус 20, я завтра как Фрося Бурлакова зарегистрируюсь..... ;D ;D   А как же свобода слова???????  ;D  :-X   

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #960 : 12 Июля 2009 09:04:28 »
А здесь только рот откроешь - сразу минусы ставят, видимо кому-то уж  ОООЧЕНЬ правда глаза режет...детский сад какой-то!!!! Ну, поставьте мне минус 20, я завтра как Фрося Бурлакова зарегистрируюсь..... ;D ;D   А как же свобода слова???????  ;D  :-X
Свобода чегооооооооооооо?  Здесь? Это вы не по адресу. Хотя эти минусики-плюсики обезличили именно по просьбе масс,вот что интересно. То есть культивируют проявление самых низменных свойств - втихаря так,без резюме. Ну соседу в огород дохлую кошку подбросить - это ж нормально. И не переживайте вы так по поводу кармы - и совершенно незачем перерегистрироваться - зато Вам будет понятна "кривая" отношений к Вашим постам. Забавно иногда.
Just did it!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #961 : 12 Июля 2009 09:16:44 »
Карма - это дело наживное. У меня за 3 дня переписки в этом разделе появилось 6 минусов.  8-)
Вот такая "свобода слова" в Харбинском разделе.  ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #962 : 12 Июля 2009 09:35:24 »
Точно. Плюсы таяли на глазах: у меня тоже -6 за 3 дня в этой и соседней ветке - оптом, так сказать.  :lol:
В принципе, свобода слова предполагает и свободу суждения, вот только на деле свободы слова маловато (банят тоже оптом - по 6 человек сразу), а анонимность суждений освобождает судящих от всякой ответственности. По-моему, раньше было честнее -  ты сразу знал, кому ты не понравился и чем. Но в общем - суета это всё.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2009 10:11:19 от ensiferum »

Оффлайн RusHarbin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #963 : 12 Июля 2009 10:40:31 »
А кто ставит минусы? ;D

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #964 : 12 Июля 2009 10:48:43 »
Карма - это дело наживное. У меня за 3 дня переписки в этом разделе появилось 6 минусов.  8-)
Вот такая "свобода слова" в Харбинском разделе.  ;D
Алёна! Свобода слова в твоём случае не пострадала, тебя же не банили, значит не затыкали. А минус один- мой, знаешь за что? За то, что ты не поняла очевидных признаний мам танцующих девочек по поводу того, что РКХ хотел за счёт танц.коллектива сидеть в офисе, в самом центре Харбина, а также по поводу того, что сделанные абы как костюмы для детей позиционируются, как нечто, во что вложили души, пот и кровь (смешно, ей богу) Ещё за то, что ты увидела в признаниях девочек хамство и наговоры. Всё было рассказано предельно точно и понятно, я же поняла, хотя не общаюсь с девочками, и уже давно ;)
Я не собираюсь продолжать эту тему, просто не люблю делать что-то исподтишка, поэтому честно признаюсь, кому и за что ставлю НЕЗАЧЁТ :)

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #965 : 12 Июля 2009 11:26:20 »
А меня за что банить? Я неукоснительно придерживаюсь Правил форума. Не хамлю, не обзываюсь, не истерю, не кричу. Предельно политкорректно и без эмоций высказываю свою точку зрения и стараюсь ее обосновать. В любой из тем форума.
Банили не за то, что высказали слово против РКХ, не думаю, что Администрации есть интерес до местечковых разборок, а за то, что несмотря на свой профессионализм и статус,  выразили свои мысли не конструктивно, а склочно, как китайские тети на базаре, чем и нарушили пп.. Правил форума.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #966 : 12 Июля 2009 11:42:14 »
что несмотря на свой профессионализм и статус,  выразили свои мысли не конструктивно, а склочно, как китайские тети на базаре,
Я считаю, что не было склочности, не было базара. Ну, у разных людей разные представления о разных вещах, кто-то более эмоционален, кто-то менее, это жизнь, и мы все живые люди ;)

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #967 : 12 Июля 2009 11:53:05 »
Алёна, да перестаньте! Не было с нашей стороны НИКАКОГО хамства и склок, и обвинения в нём были просто смешны - как раньше, так и сейчас. А вот конструктивных ответов на конструктивные предложения тоже не было - как тогда, так и сейчас. Потому что гораздо проще не затрудняясь доказательствами обвинить и забанить, чем отвечать по существу, не находите? Подчеркну ещё раз - все мы здесь взрослые люди и умеем отличить хамство от нехамства. Я считаю хамством попытки подменить смысл и уйти от ответа. Найдите пример хамства в моих постах, и я принесу свои извинения.

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #968 : 12 Июля 2009 13:09:26 »
И разумеется, "Партнеры" готовы были сотрудничать с ансамблем, если он при клубе.

А разве нельзя сотрудничать и не быть при ком-то? Для многих моих знакомых существование клуба большая находка, где можно узнать нужную информацию, но вот наличие «при», как то… ???
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #969 : 12 Июля 2009 13:37:01 »
Безусловно, все проблемы, поднятые на форуме, важны. Но вот, ответов на волнующие народ вопросы, дано не было. Обижают высказывания, типа “Кто не с нами, тот не достоин выбирать эмблему для клуба”. Ясно, что не  все запишутся в самодеятельность, не все посещают  культурно-массовые мероприятия, но это не значит, что эти вещи не нужны русскому сообществу. И народ понимает, что это важно и необходимо. Но споров и обид  много. Когда те люди, которые хотели организовать праздники, столкнулись с навязыванием  скучных и отсталых идей, не понимали, зачем. Каждый должен заниматься своим делом. Кто-то пишет хорошие сценарии, кто-то хороший ведущий, кто-то хорошо организует выезды на природу, кто-то хорошо организует работу творческих коллективов. А кто-то просто тянет одеяло на себя.
Но ведь на самом деле мы все в одинаковом положении. И не ссориться нам надо, а сообща искать лучший вариант и не бояться поддерживать друг друга. ;)
« Последнее редактирование: 12 Июля 2009 19:48:16 от kitya »

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #970 : 12 Июля 2009 14:48:15 »
Юля, вот за этот пост, а точнее за последнюю фразу я поставила тебе плюс.
Отвечать на все заданные вопросы я не могу, т.к. не имею компетенции.
Отвечу на один, который мне понятен.
Право на участие в принятии решения по клубу приобретается совместно с обязательствами перед клубом. Разве не так? Те, кто не несут никаких обязательств перед клубом, не вправе принимать решения, разве не так? Если я не права, скажи, пожалуйста, в чем я ошибаюсь?
Я на себя взвалила обязанности фотографа, фотокорректора для Берегов, сейчас помогаю редактировать некоторые статьи (при этом я на год подписана на журналы, так же, как и все остальные - 180 юаней), оказываю посильную помощь в организации встреч, сама же пытаюсь создать логотип, вкладываю свои же деньги, которые не требую назад и никакие уговоры Марины не заставят меня их вернуть.  В первую очередь, я хочу, чтобы мне было комфортно и делаю то, что могу, а порой учусь тому, что раньше не умела. Абсолютно все свое свободное время трачу на клуб и не требую ничего взамен. И я думаю, что моя деятельность дает мне право участвовать в выборе лого для клуба (еще раз повторяю, что не для всего сообщества, а именно Клуба), который я стараюсь сделать лучшим, развить и внести новые идеи.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #971 : 12 Июля 2009 15:07:32 »
Еще пару страниц назад хотел написать, но не получилось...
Напишу сейчас.

В общем, я понял... Никакого РКХ нет! Это иллюзия...
Набираем в поисковичке "клуб, словарь, значение слова"... И получаем несколько значений этого слова, но самое подходящее к данному случаю: "Клуб - Общественная организация, объединяющая людей на основе общности, близости интересов, сходства занятий".
Ну, и? Где общность?
И какие же у нас общие интересы? Марки? Фантики? Секс?
А сходство занятий... может, только у тех, кто хочет все это "клубом" обозвать?!
Можете мне хоть все плюсики обнулить... мне абсолютно покакать все-равно... Банить тоже не за что, так как я на этом Форуме намного раньше, чем кто-либо еще из Вас, и лично считаю, что показал себя только с хорошей стороны. Это не в обиду кому сказано...
Что это за общественная организация, в которой все руководство, Марина, больше как самозванцами не назовешь? Хорошо, что Лариса хоть сказала, что есть только сопредседатели, председателя нет. Но что значит, "сопредседатели"? Он должен быть один! В общественной организации руководство выбираемо входящими в него членами! Так и ТОЛЬКО так! Говорите, нет председателя? Хорошо! Я им буду.... Я председатель РКХ! Приносите мне ваши идеи в письменном виде, а я буду их подписывать, если посчитаю нужными и полезными! Что? Я самозванец? Да, ну! Бросьте! Я так хочу! Ну и что, что я не вхожу в Совет Соотечественников?! Это никакого отношения к РКХ как независимой организации не имеет!
В некоторых моментах я начинаю просматривать коммерческую и рекламную выгоду некоторых лиц... Далее без комментариев по этому вопросу...
Если хотите делать, так как хотите только Вы, то создавайте свой клуб замужних женщин за рубежом и сидите там... без обид!
Переосмыслите свою точку зрения! РКХ - это не только вы в составе 5-6 человек, которые хотите так называться! Это ВСЕ! И все должны быть удовлетворены...
Пока я не вижу никакого РКХ... Теперь для меня его НЕТ! Я начинаю понимать многих людей, которые от вас отвернулись... и продолжают отворачиваться...
Это моя точка зрения...

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #972 : 12 Июля 2009 15:26:14 »
Ну вот же он - глас народа!
Читаю уже не просто стоя, а чуть ли не на коленях.....  :w00t:

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #973 : 12 Июля 2009 15:48:33 »
И я думаю, что моя деятельность дает мне право участвовать в выборе лого для клуба (еще раз повторяю, что не для всего сообщества, а именно Клуба), который я стараюсь сделать лучшим, развить и внести новые идеи.

А я думаю, что участвовать в выборе лого для клуба имеют право все русские, проживающие в Харбине, потому что именно для их объединения и создаётся этот клуб.
Алёна, Ваш энтузиазм достоин всяческого восхищения, но с учётом Ваших вышеперечисленных заслуг естественнее было бы браться за лого журнала "Берега дружбы".  И вообще, перестаньте потрясать медалями - здесь, на этом форуме есть масса людей, которые делали и делают ничуть не меньше для объединения русских в Харбине, но не считают нужным вывешивать списки добрых дел на всеобщее обозрение.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #974 : 12 Июля 2009 16:17:10 »

Я на себя взвалила ................
Алёнка, то есть ты принесла себя в жертву, обременила? :o Не обижайся, здесь напрашивается только один вывод...Это как же скучно должно быть человеку в жизни, чтобы обременить себя нелюбимыми занятиями (именно нелюбимыми, а иначе ты бы назвала это иначе, но никак не ВЗВАЛИЛА) ;)
Может, лучше обременить себя самообразованием, чтением книг, воспитанием детей и заботой о муже? (это я не лично к тебе обращаюсь, а сразу ко всем, кто чем-то себя обременяет) :-*
Вот только честно, Алёна, ты считаешь, что уже десяток с небольшим взрослых людей заврались, захамились и пишут чушь? Ты правда думаешь, что этот десяток глупее, наивнее и хуже, чем ваша святая троица?  :( Задумайся, не зря ведь люди говорят, что дыма без огня не бывает! И потом, коллективно с ума не сходят ;)