Автор Тема: Русское сообщество в Харбине  (Прочитано 476014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #325 : 15 Марта 2006 13:50:57 »
  Nefertyty , разрешат - однозначно, за это даже не переживайте. Только шампуров надо побольше. Мясо можно своё привезти.
   Какие ещё будут предложения.
моя сила в моей слабости

Оффлайн 1941

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #326 : 15 Марта 2006 20:29:34 »

Знаю очень хороший рецепт приготовления мяса для шашлыка. За свою длинно-недлинную жизнь монго раз ела шашлык, но этот рецепт действительно всем нравится и готовить очень просто. А как будем готовить мясо:  для всеобщей комании или как-то еще?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2006 14:09:00 от Dara »

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #327 : 15 Марта 2006 20:42:32 »
  Тут уже пошли рецепты замачивания шашлыков. Это хорошо.
А когда лучше ехать, что б не холодно было... Какие предложения будут? Не хочется мёрзнуть, но хочется шашлыков.
моя сила в моей слабости

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #328 : 15 Марта 2006 21:18:49 »
Ну что за вредный человек :-\…Что вы ко всем придираетесь, исправляете, критикуете :-X? Вам некуда применить свои редакторские таланты? Возьмитесь за исправление очерка господина Ярошенко :D. Вот где кладезь орфографических, синтаксических и прочих ошибок ;). Ему ваши услуги необходимее, чем нам, простым смертным, пытающимся пообщаться с людьми на форуме ::). (шутка, с долей правды ;D)


Юля, так держать, своих надо защищать и беречь.
 
Знаю очень хороший рецепт приготовления мяса для шашлыка. За свою длинно-недлинную жизнь монго раз ела шашлык, но этот рецепт действительно всем нравится и готовить очень просто. А как будем готовить мясо:  для всеобщей комании или как-то еще?
Это стоит обсудить :) Если каждая семья заготовит, а потом в общий котёл(или мангал)? А рецептом поделитесь! Вдруг он окажется лучше, чем наш? :)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #329 : 15 Марта 2006 21:21:45 »
  Тут уже пошли рецепты замачивания шашлыков. Это хорошо.
А когда лучше ехать, что б не холодно было... Какие предложения будут? Не хочется мёрзнуть, но хочется шашлыков.

Может в апреле? Хотя так долго ждать.... :( Но зато в апреле наверняка будет солнышко и теплыыынь ;D Будем следить за прогнозами....может и раньше удастся рвануть :D

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #330 : 15 Марта 2006 21:43:24 »
    kitya, я думаю, что лучше ехать когда тепло будет. Лучше  подождать, чем приехать с шашлыков, и детей лечить. У некоторых детки совсем маленькие. Надо что б земля прогрелась.
    Будем ждать потеплений.
моя сила в моей слабости

Оффлайн 1941

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #331 : 15 Марта 2006 22:00:00 »
Фламинго, как всегда права. Земля еще очень холодная. Будем терпеть, все равно пост.

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #332 : 16 Марта 2006 08:50:29 »
Шампуров к сожалению только один набор.В наборе еще подставка есть куда ложить. Сколько их там 10-15 уже не помню :( Надо посмотреть, а то может заржавели уже от лежания в темном углу ;D

Да, давайте подождем, а то хочется активного отдыха а не сидения около костра ;D

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #333 : 16 Марта 2006 10:22:29 »
Цитировать
Может в апреле? Хотя так долго ждать....  Но зато в апреле наверняка будет солнышко и теплыыынь  Будем следить за прогнозами....может и раньше удастся рвануть
kitya, я думаю, что лучше ехать когда тепло будет. Лучше  подождать, чем приехать с шашлыков, и детей лечить. У некоторых детки совсем маленькие. Надо что б земля прогрелась.
    Будем ждать потеплений. 

Kitya  скажу по секрету, если хочешь отведать шашлычков по Олиному рецепты (1941) надо до 10 апреля собираться! Будем надеяться на погоду хорошую. Если думать о детях, то, безусловно, отдых не должен окончиться лечением!
А, может, и кроме шашлыков составить меню  ;D я их не умею готовить, нет опыта, зато могу что-нибудь другое в контейнерах уже готовое принести.
Фламинго ты нам тут, пожалуйста, выкладывай информацию о месте подробнее, если, что меняется,  стоимость и т.д.
Ой, так пора открыть тему!!!!! "Апрельский Пекник!"
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #334 : 16 Марта 2006 12:29:29 »
      Mayka, ты же сама знаешь, что я с техникой на ВЫ. Если есть желание, открывайте новыую тему. Я просто не умею. Мне ещё нужна информация, что бы знать, что узнавать и за что договариваться.

   1. На один вопрос, я так и не увидела ответ.  С ночёвкой или без???  Если без, то наверное с обеда, и до позднего вечера.  А может есть интерес и желающие поехать с ночёвкой?
   2. Лучше выбирать на территории Харбина, или подалше от Харбина.Тогда, ехать на автобусе около часа. Но там уже не будет ограждения, исскуственной природы, и будут маленькие горы. Стоимость будет приблизительно одинаковая. Если без ночёвки, я буду расчитывать до 100юаней/чел.(это за взрослого, дети бесплатно).
   3. Для меня важно общение. Лично я, не хочу, что бы эта встреча прошла с камерами, и телевизионьщиками. Кто хочет снять передачу, пожалуйста, НО только ни в этот раз.
   4. Я полностью согласна с  Mayka, что нужно будет встретиться до 10 апреля. Может быть 8.04...
« Последнее редактирование: 16 Марта 2006 17:37:47 от Фламинго »
моя сила в моей слабости

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #335 : 16 Марта 2006 12:50:31 »
Ну вот и всё! Встречаемся 8.04 и обговариваем все организационные вопросы. Ещё надо точно знать кол-во детей. Надо придумать небольшую программку для них, чтобы не заскучали. Это я беру на себя. :) А про 8 поговроим 1го. Надеюсь, все пикникисты придут 1го ??? ::)
P.S. ...А жаль, что не все :(...Может ещё раз подумаете  ;)  ::) Плииз ::)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2006 14:51:23 от kitya »

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #336 : 16 Марта 2006 16:28:57 »
Цитировать
А про 8 поговроим 1го. Надеюсь, все пикникисты придут 1го

Куда?
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #337 : 16 Марта 2006 16:34:18 »
Цитировать
А про 8 поговроим 1го. Надеюсь, все пикникисты придут 1го

Куда?
Ну..дык..вроде в Вокруг Света..Нет? Или у меня устаревшая информация ??? Я про 1 апреля. Или сообщество на два лагеря (если не больше) поделилось :(? Давайте жить дружно :)!  И все дружно соберёмся 1 апреля, хтоя бы ради того, чтобы послушать Алексея и поболтать о том  о сём :D :D

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #338 : 16 Марта 2006 17:27:01 »
Я так думаю, делиться на лагеря - не самое умное, что могут придумать русские в Харбине. Тем более, что нас здесь мало.
Разбивка на группы по интересам никуда не денется и тоже нужна, но без периодических общих встреч никакого "сообщества" не будет.

А пикник вы собираетесь организовать как частную вылазку или как общую с оповещением всех? Если последнее, то имеет смысл 1-го числа и объявить, и даже пустить по столам списки, чтобы вписались те, кто хочет ехать. И попросить передать по цепочке знакомым, которые не пришли на встречу. Исходя из этого уже можно будет прикидывать, сколько автобусов нужно, ну и все прочее.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2006 17:29:09 от Ciwei »

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #339 : 16 Марта 2006 17:57:02 »
А пикник вы собираетесь организовать как частную вылазку или как общую с оповещением всех?

обсуждение пикника происходит (по просьбе Мayka и одобрению Фламинго) здесь: http://polusharie.com/index.php/topic,40240.0.html

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #340 : 21 Марта 2006 12:24:49 »
Здравствуйте, люди добрые!!!
я дома, в Харбине, ура!!!
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #341 : 21 Марта 2006 12:53:15 »
Здравствуйте, люди добрые!!!
я дома, в Харбине, ура!!!
И вам не хворать!  :) :) :)

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #342 : 21 Марта 2006 19:59:52 »
Здравствуйте, люди добрые!!!
я дома, в Харбине, ура!!!
С приездом!!!!
Нам очень не хватало вас и вашей гитары!!!!!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #343 : 24 Марта 2006 14:16:47 »

все на пикник, общаться и кушать шашлЫки, распивать и распевать!!!  ;D
 
« Последнее редактирование: 24 Марта 2006 14:20:50 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Alyonk@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #344 : 24 Марта 2006 16:14:07 »
Никто не против, если к вашему русскому сообществу присоединятся ещё трое&

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #345 : 24 Марта 2006 16:21:32 »
Присоединяйтесь!!!!!
Рассказывайте, кто Вы, где Вы и почему!
Ждем вас на наших встречах.
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #346 : 24 Марта 2006 16:24:54 »
Никто не против, если к вашему русскому сообществу присоединятся ещё трое&

трое сообщенцев? я лично не против. :D 
противных быть не должно!  ;D
чем больше сообщенцев, тем лучше!
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #347 : 24 Марта 2006 16:30:41 »
  Если я не ошибаюсь, то вы студенты. Да конечно никто не будет против. Чаще  заходите в "апрельский пикник", и будете в курсе всех событий.   
 
« Последнее редактирование: 24 Марта 2006 16:57:29 от Фламинго »
моя сила в моей слабости

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #348 : 26 Марта 2006 13:10:50 »
Возвращаюсь к теме "Русский клуб". Вчера был разговор с зам.мэра города. Он полностью поддерживает, и даже был разговор насчёт финансирования. "Базой" предложили сделать бар "Гоголь", и Борис казал, что он готов предоставить место для общей библиотеки, фонотеки и т.д. Мне надо составить псьмо губернатору о нас. Сколько аборигенов, сколько студентов, где работают приглашенные артисты, сколько примерно смешанных браков - это очень важно. Основная идея (или лозунг) - "Мы здесь не чужие". Их перводчики читают наши ветки, обо всём в курсе. Хотели бы пригласить комсомольский актив на ужин, и побеседовать о возрождении"русскости" Харбина. Такие дела. Я один не потяну. Поэтому высказывайтесь.Был разговор о "протекции" обучения детей от смешанных браков, о более развёрнутой политике предоставления работы хорошим специалистам и т.д. Корроче. всего не перечислишь. Так что думайте.
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #349 : 26 Марта 2006 19:47:09 »
Возвращаюсь к теме "Русский клуб". Вчера был разговор с зам.мэра города. Он полностью поддерживает, и даже был разговор насчёт финансирования.

А на что конкретно готовы выделять деньги?

Цитировать
Мне надо составить псьмо губернатору о нас. Сколько аборигенов, сколько студентов, где работают приглашенные артисты, сколько примерно смешанных браков - это очень важно.

Так ведь не владеет никто такой информацией, вот в чем проблема. Разве что запросить инфо в местном ФСБ или что там занимается иностранцами ;D.

Цитировать
Их перводчики читают наши ветки, обо всём в курсе.

Опа...
 ;D

Цитировать
Хотели бы пригласить комсомольский актив на ужин, и побеседовать о возрождении"русскости" Харбина. Такие дела.

Пускай назначают время и место!


Насчет Гоголя. Можно поподробнее информацию о хозяине этого заведения, и о том, как он представляет себе открытие клуба в своем баре?
В свое время ресторан "Арбат" пытался сделать что-то подобное, но, кажется, так и не вышло: во-первых, площади не те, во-вторых, сам хозяин....