Автор Тема: Русское сообщество в Харбине  (Прочитано 476023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Silence

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #125 : 26 Октября 2005 16:15:45 »
Хмм... В кайфачуйском нет больших кабинетов... Тот, который возле Wallmart на джуншаньлу, способен вместить достаточное количество народу...
я не странный, я атипичный

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #126 : 26 Октября 2005 16:39:55 »
Хмм... В кайфачуйском нет больших кабинетов... Тот, который возле Wallmart на джуншаньлу, способен вместить достаточное количество народу...

Хорошо. Адресок бы. Не все йогур...тьфу ты. не все таксисты про него в курсе:)
А если заказывать за день, может ли не оказаться мест? Может, лучше сейчас заказать два кабинета (или один большой), а в пятницу отказаться от одного, если народу не наберется?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #127 : 26 Октября 2005 20:16:03 »
Дык, елки... Давно обратила внимание уже. Адреса точного не могу добиться.

Если надо официально обьявить, обьявляю официально:

народным собранием постановили перенести встречу в "Ганс" на Чжуншаньлу!
Время то же (суббота, 17.00-18.00).


А в "С-П" cказали, что если придем такой толпой, то свое спиртное бесплатно можно будет принести. Да что я рассказываю, тут люди и побольше меня про этот "С-П" расскажут... Может когда в другой раз сходим...

имеет смысл просить баофанг на 2 или 3 етаэ! а то внизу воздух спертый ::)

И сперли, конечно, наши...
За совет спасибо...
« Последнее редактирование: 26 Октября 2005 21:35:47 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #128 : 27 Октября 2005 10:18:58 »
Так... Я сейчас позвонила в Ганс и заказала один большой кабинет на втором (самом верхнем) этаже на субботу на 17.00. Сказала, что нас будет человек 30 или чуть больше. В кабинете помещается 30 человек, как они мне сказали. На случай, если нас будет больше, они оставили нам еще небольшой кабинет рядом.
Я специально заказала на час пораньше, чтобы народ мог подтягиваться пораньше. Не знаю, правильно я сделала или нет, но пока так:)
Так что приходите, товарищи, с пяти до шести. Кто придет раньше, тот займет место получше. А опоздавшие вообще не влезут ;)

Точный адрес Ганса:
中山路 (Zhongshanlu) 254号. Рядом с Wallmart. Или рядом с 中山花园路口. (Zhongshan huayuan, парк). Рядом есть остановки 101, 103, 28, 2 автобусов.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2005 20:57:29 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #129 : 27 Октября 2005 15:54:14 »
Красным цветом выделены те, кто подтвердил, что придет и оставил телефон для связи.
Черным - те, кто под вопросом.

1. Mayka
2. Ciwei
3. SolnceChina (Оля)
4. Hoax
5. Liana + Kristina
6. Влад
7. Chizzarini + 2
8. UserK 
9. Санёк + 2
10. Олеся
11. Silence + 1
12. Вадим
13. Кристина
14. Ольга
15. Silk + 3
16. julia200 (Юля)
17. Baobei + 2
18. Lena + 6
19. Liuna + 3
20. Maniya + 2 + 1
21. Ira + 1 + 1
22. Dasha
23. Masha
24. Tanya

Промежуточный итог:
40
9

Товарищи, просьба, не копируйте списки, просто скажите мне, я изменю что надо. А то наплодим страниц, не пролистаешься.
__________________________________________________________________________
Люди! Тут критика поступила, что мы бюрократию развели на пустом месте. Список и перекличка - это чтобы можно было ориентироваться, сколько места надо. Все-таки столько народу набирается... на моей лично памяти это первый раз, хочется, чтобы все пучком было.

А так - конечно же все приветствуются - и кто придет без предупреждения, и кто попозже подтянется! Главное - чтобы пришли:)
« Последнее редактирование: 29 Октября 2005 15:54:36 от Ciwei »

Оффлайн Shad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #130 : 28 Октября 2005 10:01:41 »
обсудите моё предложение! назначить один день в неделю, место хорошее найти, и встречаться регулярно, то есть все знают, что например в пятницу, в 18:00 русские, проживающие в Харбине собираются там-то, кто может- приходит, я думаю будут подходить и не проживающие... и место хорошее есть, для любителей суши, и пиво там не дорогое...   подумайте !!!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #131 : 28 Октября 2005 11:44:20 »
обсудите моё предложение! назначить один день в неделю, место хорошее найти, и встречаться регулярно, то есть все знают, что например в пятницу, в 18:00 русские, проживающие в Харбине собираются там-то, кто может- приходит, я думаю будут подходить и не проживающие... и место хорошее есть, для любителей суши, и пиво там не дорогое...   подумайте !!!

Я думаю, раз в неделю - это слишком часто. Для большого, общего сбора подойдет и один раз в месяц или в два месяца. Все равно люди слишком разные и неизбежно разобьются на группы и потом для отдыха будут собираться уже этими неболшими группами.
Мне видится, что общий сбор нужен, чтобы:
- для расширения круга знакомых,
- для совместного празднования больших российских праздников (это лучше делать большой толпой, чтобы создать атмосферу),
- для набора участников для каких-нибудь вылазок (на лыжную базу или в какой-нибудь заповедник). Такие мероприятия иногда лучше проводить большой толпой, чем мелкими кучками. Чтобы на брать такси и не ехать на перекладных, а арендовать автобус и т.п.

На сборах люди  получают возможность обменяться информацией и найти других со сходными интересами, чтобы образовать группы. И уже эти группы будут собираться для отдыха в промежутках между сборами - кто отправится в дорогие рестораны за азиатской экзотикой, кто в русские рестораны, кто в пивную с посредственной едой, но вкусным и дешевым пивом, кто на дискотеку, а кто в караоке. Или даже домой к кому-то на блины:)

Таким образом, главные требования к месту сбора - это большая вместимость, демократичные цены и удобство расчета (видимо, здесь система шведского стола лучше всего).
Место можно определить одно раз и навсегда, а можно каждый раз выбирать новое (чтоб не наскучило). Выбирать опять же можно во время предыдущего сбора или здесь, на форуме, и вывешивать объявление заранее. Думаю, сарафанное радио и этот форум в сочетании дают достаточно мощную информационную сеть, чтобы все, кто захочет, могли прийти на очередной сбор, даже если он будет на новом месте.
Вот я так думаю.

Оффлайн Shad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #132 : 28 Октября 2005 13:01:48 »
раз в неделю и два раза в месяц- это не суть важно, главное что бы было точно назначено, а вот место должно быть всегда одно, потом пусть встречаются где угодно и с кем угодно, а вот что в именно этом ресторане к примеру раз в месяц, или два, все должны знать точно!!!! приходишь, и хоть кто нибудь да там сидит !!!...  это важно !!! :о) потом и без форума и обьявлений многие русские привыкнут к такому раскладу!!!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #133 : 28 Октября 2005 13:16:21 »
раз в неделю и два раза в месяц- это не суть важно, главное что бы было точно назначено, а вот место должно быть всегда одно, потом пусть встречаются где угодно и с кем угодно, а вот что в именно этом ресторане к примеру раз в месяц, или два, все должны знать точно!!!! приходишь, и хоть кто нибудь да там сидит !!!...  это важно !!! :о) потом и без форума и обьявлений многие русские привыкнут к такому раскладу!!!

Ну можно и так. Только вот ведь какое дело: так, как вы хотите, можно собираться только в зале какого-нибудь ресторана. А если заказывать баофан, чтобы без китайских воплей вокруг посидеть, то все равно нужно заранее всех оповещать и подсчитывать, кто будет. Ведь вряд ли найдется доброволец, который захочет сам раз в месяц заказывать за свой счет баофан и сидеть там, не зная, придет ли кто еще или он так и будет один в баофане сидеть, как дурак:)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #134 : 28 Октября 2005 15:14:21 »
Итак, вести с полей:)
Забронировано два кабинета. Над тем, как быть, если и их будет мало, мы думаем...

Оплачивать планируется стандартным образом: плату за шведский стол собрать со всех и отдать сразу, а все, что заказывается дополнительно - оплачивают самостоятельно те, кто заказал.

Если у кого-то изменились планы - придет больше людей или наоборот, не придут - пожалуйста, предупреждайте, ок?


Увидимся.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2005 21:10:29 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #135 : 28 Октября 2005 16:03:17 »
Итак, набирается 40 с лишним человек.

Заказано два кабинета общей вместимостью 40-50 человек. Ганс. Второй этаж. (Большой кабинет называется 林肯厅 (Linkenting), тот, что поменьше - 新罗厅 (xinluoting)).

Увидимся завтра.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2005 21:08:21 от Ciwei »

Оффлайн Silence

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #136 : 29 Октября 2005 01:53:07 »
Просьба ко всем, кто собрался...
Любой эксцесс будет присекаться силами собственными и силами Ханса, о чем предупреждены оные... для контроля... Мы им доверяем! Соответственно, должны доверять и Вы... Своих в обиду мы не дадим... Способы воздействия - физические... влоть, до отлучения от алкоголя! ;)
я не странный, я атипичный

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #137 : 29 Октября 2005 10:00:07 »
А так же хотелось бы всех попросить о бдительности! Участились кражи в ресторанах! Граждане, как бы небыло нам весело и интересно на нашей ВСТРЕче, не забывайте присматривать за своими сумочками и барсетками! А то китайцы какими хорошими бы они не были, среди них есть и очень не хорошие!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #138 : 29 Октября 2005 23:23:53 »
    Вот и состоялась долгожданная встреча в Гансе! Всем большое спасибо! Особенно г-же Ciwei, которая так много приложила усилий ради этой встречи!!!
   Есть фотоотчет, скажите, куда его разместить, и нет ли возражений по этому поводу?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #139 : 30 Октября 2005 07:33:49 »
Ребята, я бы посоветовал Вам для фотоотчета отдельную свежую ветку завести. Не повторяйте ошибки "Южан" (гуанчжоусцев и шэньчжэньцев). А эту продолжать использовать для всяких будущих договоренностей. А модератор будет ее чистить по мере прохождения мероприятий.

Это для того, чтоб ветки с фотографиями никуда не девались, жили долго и всем на радость!
  :D

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #140 : 30 Октября 2005 13:56:03 »
По времени появления после-встречных комментариев легко вычислить, кто вчера ушел рано, кто поздно, а кто и вовсе потом отправился догуливать и вернулся домой под утро... ;D

    Вот и состоялась долгожданная встреча в Гансе! Всем большое спасибо! Особенно г-же Ciwei, которая так много приложила усилий ради этой встречи!!!

Уже госпожой обозвали... А я предлагаю сказать спасибо Silence, который принял живое личное участие в заказе места встречи, а также Chizarrini и Mayke, которые взяли на себя обязанности кассиров-бухгалтеров второго кабинета ;)
Кроме того, спасибо всем, кто помогал советами во время подготовки этой встречи. Ну и конечно спасибо создателям этого сайта и этого раздела, благодаря которым мы и можем общаться.
Ну и под занавес - спасибо всем, кто пришел! :)

Итоги встречи: пришло 42 человека, разместились нормально (даже еще места на 5-6 человек хватило бы). Посидели вроде бы тоже неплохо. Перезнакомились. Пообщались. Давайте держать связь дальше...

Предлагаю открыть новую тему "Наши встречи", куда размещать фотографии со встреч,  после обсуждений удалять все комментарии, оставляя только фото

Поддерживаю! (и меня заразили этой заразой - митoзовскими смайликами ;D)
« Последнее редактирование: 30 Октября 2005 18:00:16 от Ciwei »

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #141 : 31 Октября 2005 09:17:24 »
Уважаемые господа-фотографы!!!!! Просьба, из личного опыта, постарайтесь вывешивать наиболее удачные фотографии, либо с участниками фотосессии согласовывайте то, что вы вывешиваете их фотографии, не всем приятно видеть себя не в лучшем ракурсе. Лично у меня претензий ни к кому нет, все фотографии понравились. Спасибо.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2005 09:19:58 от Mayka »
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #142 : 02 Ноября 2005 14:32:20 »
Что-то после встречи все замолчали..... ;)
А когда будет следующая????
Может подобные будем раз в месяц проводить? ::)
Или следующая уже на Новый год?

Все переваривают впечатления...
Да можно бы и раз в месяц, вопрос, будут ли люди ходить. Я думаю, встречи стоит приурочивать либо к праздникам, либо хотя бы объявлять тему встречи, чтобы не просто встречаться и болтать, а что-то обсуждать, что-то важное для всех харбинцев...

А то новички-то ходить всяко будут, а вот попробуй "старичков" привлечь. Они сходят раз, два, а потом плюнут и будут собираться только своей компанией.

Какие у нас праздники впереди? 7 ноября? это слишком скоро.

Оффлайн Alexch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #143 : 02 Ноября 2005 15:55:17 »
Неплохо бы выводы делать после встреч- лучшее место на будущее подыскивать, какие-то темы для обсуждения вживую подготовить... А если только выпить- закусить- то можно и в своей маленькой компании. У кого имеется опыт русских общин в других частях света? Знаю, что на праздники принято собираться, пить-гулять вместе.. Но ведь не такие только цели сообщество должно преследовать :-\

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #144 : 02 Ноября 2005 16:05:35 »
Про темы Alexch прав, я про это уже думаю...
Что касается других клубов - я пока шерстю даляньский раздел. На очереди пекинский, шанхайский и гуанчжоуский... надо опыт перенимать:)

Собираться 4-го опять таким же табором? :o
Не рано ли?

А между прочим, 7-го будет встреча русских. Только эта встреча закрытая. Потому что про нее те, кто знает, молчат почему-то... Всех не зовут:) А мне так, случайно инфо просочилась... ;)

Оффлайн dali

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #145 : 02 Ноября 2005 20:12:05 »
A nam ochen ochen ponravilos v proshlii raz. Nastoyashee russkoe zastolie za granicei. Ii eda bila vkusnaya. Hochetsya konechno eshe raz vstretitsya, no 4.11 eto i pravda ranovato budet.  ::)

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #146 : 02 Ноября 2005 22:43:10 »
Я предлагаю организовать встречу с старожилами г.Харбина(если конечно кто-то из них на это согласится.....).
Что бы они рассказали о прошлом Харбина, которому они живые сведетели......Думаю это очень интерестные люди и встреча не обязательно может быть вечером...Я слышала, но не знаю насколько правда что есть еще пару стариков которым очень трудно сейчас, возможно мы бы организовали какую никакую помощь?
У кого какие мнения? ???

Оффлайн liuna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #147 : 03 Ноября 2005 00:46:57 »
da-da! eto bilo bi deistvitel'no interesno. i mne kajetsya nujno podderjivat' starikov. ya ZA!!!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #148 : 03 Ноября 2005 09:42:12 »
Я слышала, но не знаю насколько правда что есть еще пару стариков которым очень трудно сейчас, возможно мы бы организовали какую никакую помощь?
У кого какие мнения? ???

Хорошая идея, я тоже про это думаю.
Для начала советую почитать эту ветку: "Русские Харбинцы. Темная страница истории"
http://polusharie.com/index.php/topic,1878.0.html
Там есть про стариков... К примеру, Александра, бывшая студентка Нунта, упоминает бабу Пашу, которая жила возле универа и студенты часто ходили к ней пообщаться и помочь. Так что современные нунтовцы, у кого есть желание, могут подключиться... хорошее дело! Уточнить, как ее найти, можно в ветке "Студенты Нунда 20-21 вв." у бывших нунтовцев, они там бывают.

Насчет встретиться со старожилами. Ну, как упоминали всё в той же ветке "Темная страница истории", некоторых старожилов можно встретить в воскресенье с 9 до 11 утра у русской церкви в районе Чурина. Может, сходим в ближайшее воскресенье? Если они согласятся, можно будет устроить встречу в каком-нибудь ресторане. Думаю, много людей придет пообщаться с ними. Другой вопрос, захотят ли они.

Еще одна из наших харбинских форумчанок имеет контакт с русской бабушкой, которая недавно отмечала свой чуть ли не 80-тый день рождения. Эта бабушка даже обижается, почему в Харбине столько русских, а она никого не видит... Она наверняка не отказалась бы встретиться...
А некоторых стариков искать надо, кто-то болеет, кто-то из дома не выходит. Их мало осталось. Думаю, помощь не была бы им лишней.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2005 10:05:07 от Ciwei »

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #149 : 03 Ноября 2005 09:52:34 »
   Отлично! Я ЗА! Так как я сама с NongDa, я беру на себя бабу Пашу.  ::) самой очень интересно было бы с ней встретиться!