Автор Тема: Изучение китайского языка в университетах Шэньчжэня  (Прочитано 281976 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
скажите пожалуйста,на каком языке преподают и что делать с апекуном?

Преподают в начальной группе на английском. В группах уровня В - на английскои и на китайском, плавно переходя с английского на китайский.
Простите, а что такое "с апекуном"?  ???
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн lolamilaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
разве в Китае не нужен апекун?(тот кто тебя опекает) и посоветуйте пожалуйста,как туда устроиться,куда отсылать заявление,что делать с документами или может есть человек,который этим занимается и т.д., очень вас прошу,я просто еду впервые и одна :'(
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010 16:26:45 от lolamilaya »

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
да там все просто, если касается универа 深圳大学. Просто надо подойти в универ с 1 по 3-е сентября, с деньгами, документами и желанием учиться. Там же заполнить заявление, и вот вы уже студент.

Оффлайн lolamilaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
да там все просто, если касается универа 深圳大学. Просто надо подойти в универ с 1 по 3-е сентября, с деньгами, документами и желанием учиться. Там же заполнить заявление, и вот вы уже студент.
нет,мне не в универ надо,а на курсы изучения языка,или там тоже так?

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Да, там тоже так. Мы тоже на курсах.
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
нет,мне не в универ надо,а на курсы изучения языка,или там тоже так?

Это и есть курсы китайского языка в универе

Оффлайн Shvetka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да, там тоже так. Мы тоже на курсах.

Подскажите, пожалуйста, а там есть вечерние курсы китайского?

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
появилась навязчивая мысль пойти на какие-нибудь вечерние курсы (обычные, на китайском и для китайцев) а-ля "дополнительное образование". Есть ли у уважаемых форумчан подобный опыт?
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
появилась навязчивая мысль пойти на какие-нибудь вечерние курсы (обычные, на китайском и для китайцев) а-ля "дополнительное образование". Есть ли у уважаемых форумчан подобный опыт?
Дискуссионные клубы надо искать, если тут такие есть )

Оффлайн sapsap

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Пишу персонально O Ver! Здравствуйте, Уважаемый! Позволю с вами не согласиться по поводу выкачивания денег и счетов!!!!!!! Не буду приводить опыт чужих людей в пример, приведу свой! (это по поводу изучения языка)
Никогда ни где не учила язык, просто слушала как люди говорят и "впитывала как губка". Вчера на тестировании мне сказали, цитирую: (перевод) "зачем Вам учиться??"
Сейчас отвечаю Вам!!! Если кому-то ( тем более за деньги в Университете ) дают знания преподаватели, а не продавцы на рынке, а этот человек, извините, beng dan, то это его проблемы!!!!
Никто и никогда не сможет впихнуть в чью- либо головоу что-либо насильно!!
P.S. С таким же успехом можно рассуждать и о спорте.!!! Легче всего можно сказать, не добившись золотых медалей и фенеменального успеха-———" тренер-говно"————

Оффлайн Kuznetz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Serghei Kuznetov
Подскажите, пожалуйста, а там есть вечерние курсы китайского?
Был на прошлой неделе в Университете  но не нашел там вечерних курсов(Правда искал на  отделении международных отношений)

появилась навязчивая мысль пойти на какие-нибудь вечерние курсы (обычные, на китайском и для китайцев) а-ля "дополнительное образование". Есть ли у уважаемых форумчан подобный опыт?
Есть много вечерних курсов, пока я остановился на  возле коко-парка, начальный курс стоит примерно 7000 за полгода - занятия 1 раз в неделю в любой день . Рассматривал еще вариант в Луоху, но он не подошел мне из-за расписания (они по выходным учатся, а я в субботу работаю)

Оффлайн mashimaro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: konfetka286
Кто учился в Политехническом , расскажите условия проживания в общаге, А ТО МЕНЯ НАПУГАЛИ ЧТО ТАМ ВСЕ ПЛАЧЕВНО!)

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто учился в Политехническом , расскажите условия проживания в общаге, А ТО МЕНЯ НАПУГАЛИ ЧТО ТАМ ВСЕ ПЛАЧЕВНО!)
так и есть) крепитесь) и вы выживите)

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Кто учился в Политехническом , расскажите условия проживания в общаге, А ТО МЕНЯ НАПУГАЛИ ЧТО ТАМ ВСЕ ПЛАЧЕВНО!)
По спартански, без излишеств. Обычно комната на 3-4 человек. Хотя, с тех пор там понастроили новых корпусов, может и с общагами что изменилось.

Оффлайн meijen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
А интернет в общагах есть?
интересует как политех, так и дасюэ

Оффлайн dedaxl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Подскажите, кто знает с какого числа начинаются занятия  в политехническом институте?

Оффлайн julia.hava

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • www.havagroup.com
  • Skype: uranny_cherry
А интернет в общагах есть?
интересует как политех, так и дасюэ
Ты можешь подключить себе интернет,как через Лаоши ,так и через компанию.Все делается буквально в течение 3-4 дней.

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Могу помочь поступить без приглашения в Shenzhen University...можно успеть на этот семестр...всё очень просто...открываете турвизу, покупаете билет и вперед...  :)...(+8613590273030)...

Оффлайн mashimaro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: konfetka286
Здравствуйте! Подскажите, кто знает с какого числа начинаются занятия  в политехническом институте?
я звонила в сам университет ,занятия начинаются с 13 сентября

Оффлайн Stasya83

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Скажите, пожалуйста,кто знает...
Можно ли поступить в университет посреди учебного года? Смогу ли я догнать? но все-таки конечно не хотелось бы ждать следующего года.
собралась на поехать в Шэньчжэнь по бизнесу, а насчет визы перспективы вижу только в ученичестве...
может, кстати, и с годичной визой кто-что посоветует?

Оффлайн TIANZHAO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • TIANZHAO MEDIA GROUP
  • Skype: torry_cn
можно поступить , догнать тоже возможно. По поводу Политехнического могу объяснить подробнее, нужно понять с какой визой едете.

Оффлайн Stasya83

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У меня как раз в визе и проблема. Нужна виза! И на подольше)
Изучив все, что тут нашла, поняла, что можно поехать по студенческой или рабочей. с рабочей сразу отпадает. Остается поступить в ВуЗ.

Оффлайн Chinaev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет!
Собираюсь поступать на курсы китайского в Shenzhen University  на весенний семетстр.
У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста, как проще поступить:
отправлять заявку через интернет, ждать приглашение, оформлять X-визу в посольстве на родине и проходить дома мендкомиссию
или
прилететь в Шэньчжэнь за неделю до начала семестра по тур. визе и решить все на месте?

Оффлайн RobinRimma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: robinrimma
Второй вариант! Приглашение Вам не вышлют из универа, пока деньги не заплатите, а медкомиссию все равно тут делать! Приезжайте заранее по турвизе, на всякий пожарный можно сделать 2-х кратную.
Чужого нам не надо, но своем мы возьмем, чье бы оно ни было!

Оффлайн nurik159

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurik159
Здравствуйте, Если поступать на второй семестр примут с нулевого уровня? Надо будет учится с теми кто начал с сентября или создадут новые группы для начинающих?
Спасибо!