Автор Тема: Изучение китайского языка в университетах Шэньчжэня  (Прочитано 281956 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Если я правильно поняла, то мне нужно поехать в политех и взять у них необходимые документы на Х-визу, сколько примерно будет изготавливаться виза в Гонконге??ну и может стоимость примерная)))) Виза в Гонконг есть до 17 февраля, 2хкратная.
Виза, если Вы подаете на срочную, будет готова на следующий день после подачи. Стоит, если я правильно помню, 400 HKD. Подавать желательно пораньше - раньше получите.

Оффлайн IrkDaniel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
))мне нужен документ от SZU удостоверяющий то что я еду учиться, а не просто на год загуляю! Я учусь в Иркутске на факультете Мировой ЭКономики, я написал заявление о языковой практике в течении года (это для того чтобы академ отпуск не брать), но мне его не подписывают без такого документа!((( я звонил в SZU там мне сказали, чтобы я написал все свои вопросы им на мыло, я так и сделал только вот ответа ни ни...нет! (((

Оффлайн shadow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 10
))мне нужен документ от SZU удостоверяющий то что я еду учиться, а не просто на год загуляю! Я учусь в Иркутске на факультете Мировой ЭКономики, я написал заявление о языковой практике в течении года (это для того чтобы академ отпуск не брать), но мне его не подписывают без такого документа!((( я звонил в SZU там мне сказали, чтобы я написал все свои вопросы им на мыло, я так и сделал только вот ответа ни ни...нет! (((

Этож китайсы  - они уже в мыслях отдыхают  - звони пиши  ...
доставай их .....   или жди февраля

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
что-то перечитала, но так и не нашла конкретно, когда начинается следующий семестр? то конец февраля, то март. сколько времени у меня есть еще на раздумия ??? ? уровень 100 иероглифов у меня :-[
кстати, если проучиться, допустим только 3 месяца получится, пересчет оплаченных средств не производят?

Оффлайн IrkDaniel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
))) достал я их, бумагу отправили по факсу через 10 минут после 99**звонка! :D
что-то перечитала, но так и не нашла конкретно, когда начинается следующий семестр? то конец февраля, то март. сколько времени у меня есть еще на раздумия ??? ? уровень 100 иероглифов у меня :-[
кстати, если проучиться, допустим только 3 месяца получится, пересчет оплаченных средств не производят?
учеба начинается 3 марта! НО с 25-27 надо пройти регистрацию в универе, заплатить деньги и т.д.  ;) потом там ещё медосмотр, тест и прочие, ну и как раз 3 чила на пары! на счёт средств вряд ли, но если заранее обсудить, то может быть...

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
я сейчас работаю в отеле в Санья, т.е. документы все впорядке, есть и страховка и ворк пермит и резидент пермит. После увольнения по собственному желанию обещают оставить резидент пермит без проблем. Т.е. я так понимаю, что по нему я смогу жить спокойно в Китае до срока его окончания, а хватит ли его чтобы учиться или обязательно визу проставлять? (хоть и куча тем по визам, но все равно не ясно мне ???)

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
))) достал я их, бумагу отправили по факсу через 10 минут после 99**звонка! :D  учеба начинается 3 марта! НО с 25-27 надо пройти регистрацию в универе, заплатить деньги и т.д.  ;) потом там ещё медосмотр, тест и прочие, ну и как раз 3 чила на пары! на счёт средств вряд ли, но если заранее обсудить, то может быть...
а если ссылке этой верить, то с 23 февраля, нет? :(
http://www.szu.edu.cn/szu2007/doce/cb1.asp?InfID=1863&DcoID=4&CateID=27

Оффлайн IrkDaniel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
а если ссылке этой верить, то с 23 февраля, нет? :(
http://www.szu.edu.cn/szu2007/doce/cb1.asp?InfID=1863&DcoID=4&CateID=27
  это для тех кто на специальность, а то о чем я писал-это про курсы китайского языка! ) Я на прошлой неделе звонил в универ мне так сказали и приглашение я получил там тоже написано что с 25 вся канитель начинается!  ;) тебе куда надо? на курсы или специальность?!  ???

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  это для тех кто на специальность, а то о чем я писал-это про курсы китайского языка! ) Я на прошлой неделе звонил в универ мне так сказали и приглашение я получил там тоже написано что с 25 вся канитель начинается!  ;) тебе куда надо? на курсы или специальность?!  ???
да какая мне специальность))))))))) ;D мне так,полезно себя занять чтобы))) :-\

Оффлайн LIX

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Shenzhen Lixing Optoelectronics Co., Ltd
  • Skype: lixingled
http://fao.szpt.edu.cn/detail.asp?id=285
Привет всем! Я китайский студент,изучающий РЯ.
Это общое сведение нашего университета.

Надеюсь то,что мы сможем учиться друг у друга по-языку
[email protected] (моя почта)
Светодиодные лампочки, светильники от производителя

Оффлайн IrkDaniel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
одна моя знакомая хочет поехать в апреле в китай на курсы китайского языка, у меня такой вопрос: её примут в апреле в Shenzhen University, не смотря на то что семестр в марте начинается?!  :)

Оффлайн LIX

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Shenzhen Lixing Optoelectronics Co., Ltd
  • Skype: lixingled
http://fao.szpt.edu.cn/detail.asp?id=285
Привет всем! Я китайский студент,изучающий РЯ.
Это общое сведение нашего университета.

Надеюсь то,что мы сможем учиться друг у друга в изучении языка.
[email protected] (моя почта)
Светодиодные лампочки, светильники от производителя

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
одна моя знакомая хочет поехать в апреле в китай на курсы китайского языка, у меня такой вопрос: её примут в апреле в Shenzhen University, не смотря на то что семестр в марте начинается?!  :)
Примут, думаю. Меня в прошлом семестре приняли с опозданием в полтора месяца.

Оффлайн IrkDaniel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
НУ ДА, ты у нас сама скромность)))
они мне не отвечают на письмо!!!!!
:D уважаемые знатоки, поправьте если я ошибаюсь...они не отвечают, потому что там каникулы сейчас!  ;) 对不对?

Оффлайн chinese-spy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Привет всем  :)
Собираюсь учиться в 深圳大学 с сентября 2009. Почитала информацию о университете - понравилось.

Вопрос: 1. Много ли русских учится в университете?
            Кто в основном учиться? Просто я училась в Шеньяне. У нас было много русских и корейцев. Хочется, конечно, более интернационального общения.
           2. Как с уровнем преподавания?
           
Просто очень хочется узнать, что СЕЙЧАС твориться в универе ))))

И еще вопрос про общагу. Какие там условия?
Далеко ли она от здания, где проводятся занятия.

Ну, и если кто ответит, наивный вопрос.
Можно ли поступить в магистратуру? Какие там условия при поступлении?
Уровень китайского давольно высокий.

Спасибо.

Оффлайн IrkDaniel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО ЗНАТЬ! Есть ли в нашем славном Шеньчжэне какие нибудь учебные заведения где имеется специальность (ЛЮБАЯ, но желательно Межд.отнош. и т.п.) но самое главное чтобы обучение было на английском! я знаю что в ГЖ есть не что типо филиалов европейских вузов и там можно учиться на английском и диплом и все дела! но ГЖ не вариант  нужен Шеньчжэнь, филиал, универ, колледж...нужно диплом и образование на английском! Подскажите кто что знает!!! ПЛЗ

для сhinese-spy: я учусь в этом универе, если есть конкретные вопросы звони все расскажу 13480161574

Оффлайн chinese-spy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Спасиб, что обратили внимение на мое сообщение. :)

Позвонить проблемно. Я в России сейчас.

Ну... вопросы те же на самом деле. (См. выше).

Будет время ответить - жду. (icq 241795554)
Или просто в личку.
СПС.

Оффлайн Macco

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет! Кто что знает о государственной степендии на бесплатное обучение в аспирантуре в ШЧ? А может кто-нибудь и адресок знает международного отдела ШэньЧжэньского университета? Спасибо!

Оффлайн chinese-spy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
И я бы была очень рада получить ответ хоть на один из моих вопросов  :D

Оффлайн Dino4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
привет!хотела узнать:как оплатить апликейшн фи в SZU из России?ходила в банк-мне дали огромное заявление,в котором надо указывать все,все реквизиты,которых нет на сайте универа и нет на сайте банка этого,можно ли как-то другим способом оплатить?кто-нибудь оплачивал с Москвы?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009 00:18:00 от Dino4ka »

Оффлайн IrkDaniel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
апликейшен фи платить не надо, приезжаешь сюда и все оплачиваешь здесь! ) ни каких проблем!) русскоговорящих в универе...ну нас человек 15 наверное! ) универ хороший, уровень нормальный, я тоже в шэньяне,понимаю тебя-здесь есть все, перечислять не буду, лучше спроси кого нет! ) общага-нормально, я живу не жалуюсь-мне нравится! )

Оффлайн chinese-spy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Спасибо. Просто мне одна девушка из Шэнчженя сказала, что русских там аж 60 человек... Я испугалась...  :o

Оффлайн MobbDeep

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
привет всем!
Друзья, товарищи - китаисты! кто нибудь может мне подсказать, есть ли в Универе города ШеньЧженя правительственная стипендия, которая выделяется на обучение на базе высшего российского образования???
всем спасиб!

Оффлайн Лена :)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
привет, русских на самом деле много, а в общаге, как даня выше написал, человек 15. ) так что не пугайся))) но с каждым семестром все больше и больше)))) интернационала тут тоже хватает))от общаги идти минут 5 до ближнего корпуса, также обучение проводиться в другом здании, до него минут 10-15. Условия в общаге  не шик, но жить можно) можно также снять квартиру outside.  так что 欢迎光临)
неизбежное неизбежно ...

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
кто нибуть знает про изучение китайского летом. вроде есть курс на 7 недель с июня. кто знает сколько стоит и когда начнется, когда подавать документы?

И еще какой автобус ходит до Универа от станции метро "Окно в Мир". На такси денег не настачишься, а метро туда не ходит(((