Автор Тема: Почему меня снова тянет в Монголию!?!?  (Прочитано 14461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 柯文豹

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Skype: Interadicable
 Пробыл в монголии какое-то время и после этого уже больше двух лет не покидало чувство туда снова вернутся! Иногда себе задаю вопрос почему? Ответа аргументного кроме красавиц монголок не нахожу. Я вспоминаю как поедая конское вяленое или сушеное мясо с пивом р-не Россия с русскими из Золотовостока, они мне сказали - Страна удивительная, она затягивает! Дорогое русское сообщество (Жуков Музей %) ) что вас удерживает в этой удивительной стране?

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему меня снова тянет в Монголию!?!?
« Ответ #1 : 10 Октября 2008 22:29:33 »
Думаю, что большинство русских тут, в Монголии, удерживают материальные факторы. ИМХО.

ПЫСЫ можете начинать кидать помидоры ;)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Почему меня снова тянет в Монголию!?!?
« Ответ #2 : 10 Октября 2008 22:32:03 »
Пробыл в монголии какое-то время и после этого уже больше двух лет не покидало чувство туда снова вернутся! Иногда себе задаю вопрос почему? Ответа аргументного кроме красавиц монголок не нахожу. Я вспоминаю как поедая конское вяленое или сушеное мясо с пивом р-не Россия с русскими из Золотовостока, они мне сказали - Страна удивительная, она затягивает! Дорогое русское сообщество (Жуков Музей %) ) что вас удерживает в этой удивительной стране?
А сколько Вы пробыли в Монголии?

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Почему меня снова тянет в Монголию!?!?
« Ответ #3 : 11 Октября 2008 02:29:02 »
за себя: Монголия это страна, где провел пару, наверное, лучших лет жизни. Не по содержанию лучших, а по возрасту. Молодость есть молодость, и она ассоциируется с Монголией, временами подменяя смыслы друг друга...
Монголию нужно распробовать, на вкус, как песок в пыльную бурю. Как запах в Гоби, осенью, горьковатый, пряный. Распробуешь - не забудешь.
Это другие люди и другой, отчасти климат, другая природа, которая больше мне по вкусу, чем многие, более теплые края. От природы и климата - характер людей, прямота, искренность в тех, кого еще не испортила т.н. цивилизация, добирающаяся, к сожалению, уже и в Гоби.


Оффлайн 柯文豹

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Skype: Interadicable
Re: Почему меня снова тянет в Монголию!?!?
« Ответ #4 : 11 Октября 2008 22:15:35 »
To Владиславна а какая раздница сколько? Если для вас это важно то 2 мес.

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Почему меня снова тянет в Монголию!?!?
« Ответ #5 : 12 Октября 2008 23:09:10 »
To Владиславна а какая раздница сколько? Если для вас это важно то 2 мес.
Я пробыла три дня! Разочаровалась.
Видимо мало была. :)


Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Почему меня снова тянет в Монголию!?!?
« Ответ #6 : 13 Октября 2008 01:59:15 »
Я пробыла три дня! Разочаровалась.
Видимо мало была. :)


ууу... меня плющило, наверное, полгода... ну, может, меньше, но немного.

представьте: привозят нас, выросших в лесу в местность, где от горизонта до горизонта просматривается километров 150 а то и больше... зелень, какая и была, вся засохла, в углах завалы перекати-поле, сухого... ветер постоянно... руки обветриваются за два-три дня до крови... с каждым днем холодает, и только звездное небо, удивительно близкое... кошмар!!!!
... но, перезимовали, и стало как-то легче, привыкли, пока летняя жара не началась... а жару пережили, и стало совсем спокойно: дальше то уже знаем, что будет.  А в последнее лето уже пришло чувство что это место не чужое... не родное, но привычное, понятное, и в общем то вполне комфортное. Пространство вначале давило, а под конец было ощущение, что ты в это пространство вписан, и уже не оно над тобой, а ты часть его.


Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Почему меня снова тянет в Монголию!?!?
« Ответ #7 : 28 Октября 2008 02:02:07 »
Я пробыла три дня! Разочаровалась.
Видимо мало была. :)

Первые пол года я думала, что умру там скоро.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн svetlana1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему меня снова тянет в Монголию!?!?
« Ответ #8 : 22 Апреля 2011 00:11:20 »
Пробыл в монголии какое-то время и после этого уже больше двух лет не покидало чувство туда снова вернутся! Иногда себе задаю вопрос почему? Ответа аргументного кроме красавиц монголок не нахожу. Я вспоминаю как поедая конское вяленое или сушеное мясо с пивом р-не Россия с русскими из Золотовостока, они мне сказали - Страна удивительная, она затягивает! Дорогое русское сообщество (Жуков Музей %) ) что вас удерживает в этой удивительной стране?
А у меня другое чувство. Очень хочу в Монголию! Живу в Западной Сибири. Нашла этот форум, все излазила. но ответов на свои вопросы не нашла. Как съездить в Монголию с наименьшими потерями. И каким маршрутом? Если несложно кому объясните.

Оффлайн tanya_savelyeva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Почему меня снова тянет в Монголию!?!?
« Ответ #9 : 22 Апреля 2011 20:17:25 »
Я была в монголии 2 раза, но это были шоптуры. Ничего кроме магазинов, рынков и лавок я не видела, попала в один музей и то потому, что в магазине был перерыв. Еще помню какой то китайский ресторан, куда нас привез таксист и где была куча русских туристов. Этим летом собираюсь в монголию как турист: с осмотром всех музеев, площадей , памятников и т.д. 

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Почему меня снова тянет в Монголию!?!?
« Ответ #10 : 22 Апреля 2011 20:35:49 »
Как съездить в Монголию с наименьшими потерями. И каким маршрутом? Если несложно кому объясните.

Давайте обсудим в теме Монголия туристическая? Расскажите там о своих пожеланиях, задайте конкретные вопросы, постараемся Вам помочь.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Racer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Почему меня снова тянет в Монголию!?!?
« Ответ #11 : 22 Апреля 2011 21:06:23 »
柯文豹 я сомневаюсь, что кто то ответит на ваш вопрос лучше, чем это сделаете вы сами. У каждого есть свои причины по которым он находится там где он есть или стремится куда либо.

Оффлайн Племя БУГУ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Почему меня снова тянет в Монголию!?!?
« Ответ #12 : 01 Мая 2011 03:38:01 »
柯文豹 имхо.
И на самом деле в Монголии много красавиц? Что-то заинтриговали Вы меня этим сообщением, аж я загорелся желанием посетить эти бескрайние степи. Только вот одно меня сдерживает: а на каком языке с ними вести беседу, если я знаю только русский язык, да кыргызский с казахским. По-монгольски я ни бум-бум.
Вроде как там старшее поколение в городах еще разговаривает на русском языке, а вот молодежь уже глаголит только на монгольском. Как быть в этой ситуации? 

Оффлайн Andy1277

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему меня снова тянет в Монголию!?!?
« Ответ #13 : 20 Мая 2011 07:22:41 »
А у меня другое чувство. Очень хочу в Монголию! Живу в Западной Сибири. Нашла этот форум, все излазила. но ответов на свои вопросы не нашла. Как съездить в Монголию с наименьшими потерями. И каким маршрутом? Если несложно кому объясните.

Если с наименшими потерями то наверноые лучше поездом, летят самолёты из Иркутска тоже.  Многие Русские туристи останавливаються либо в хостелле или в Мотелях.  Их там много.  А потом как уже в Монголии можно сама по разним местам.  Думаю недорого выйдет.  Буду там в Августе.

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему меня снова тянет в Монголию!?!?
« Ответ #14 : 25 Мая 2011 10:16:17 »
Визу сейчас в барнауле можно получить в крнсульстве. Потом в Нске на поед и через 58 часов в Улаанбааторе. Самый бюджетный вариант. С гостиницами в Баторе проблем нет. За 500-1000 руб/сутки можно приемлемый вариант подобрать

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Почему меня снова тянет в Монголию!?!?
« Ответ #15 : 25 Мая 2011 23:01:30 »
Визу сейчас в барнауле можно получить в крнсульстве.
Ето когда в Барнауле успело открыться консульство?

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему меня снова тянет в Монголию!?!?
« Ответ #16 : 28 Мая 2011 14:06:26 »
Мда, это я поторопился. Два года назад обещали открыть, а обещанного 3 года ждут :(