Автор Тема: Жить в Китае - как это!?..  (Прочитано 78437 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #100 : 03 Июня 2009 15:15:15 »
Продает?А кто говорил о продаже 8-) ;D Я за то что вы похвалили ведь вначале Вы очень обиделись на палку с лесточками а потом согласились что палка палке рознь ::) бывают и вкусные  ;D ;)
      я не обиделся на палку с лесточками. честно говорят. я даже не знаю про какую полку вы говорили.
       но в принцепе если что-то продается на рынке, то прежде всего его можно есть. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #101 : 03 Июня 2009 15:30:24 »
Логично 8-) ;Dмы говорим о продуктовом рынке? :Pтогда да на остальных не все ;D ;D

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #102 : 03 Июня 2009 16:02:13 »
неа. здешний плюсик бесценнный и искренный , т.к никто его не продает за приглашиние. :-[
От меня большой респект  Liqun  536 за совершенное владение русским языком, я бы так как он пишет по русски по китайски писать бы не смог.  В основном мы может более менее сносно изьясняться на другом языке.  Виртуозное владение писменным языком, как китайским так и русским требует усилий.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #103 : 03 Июня 2009 16:08:03 »
От меня большой респект  Liqun  536 за совершенное владение русским языком, я бы так как он пишет по русски по китайски писать бы не смог. 
Какие Ваши годы! Если всю жизнь работать преподом русского языка можно и не так изъяснятся!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #104 : 03 Июня 2009 18:10:10 »
а вообще каждому своё.
обычно устный язык легче даётся, а у меня вот наоборот..

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #105 : 03 Июня 2009 18:20:32 »
И не только у Вас - наоборот! Как вспомню себя на первом курсе, аж плохеет мне. Почему-то трудно было связывать китайские слова в одно предложение. Эх! Сейчас бы на экзамен к моим преподам, представляю, как бы они в осадок выпали от моего пекинского! Практика - зверь!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #106 : 03 Июня 2009 19:59:02 »
Ах так хочется похвастотся,а нечем ;D ;DЗато я баланс могу составить :lol: :lol:и почему русские бухгалтера в Китае не в цене ;D
Но года так 3-4 еще проживу в Китае подучу язык и тоже похвастоюсь

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #107 : 04 Июня 2009 22:19:48 »
И не только у Вас - наоборот! Как вспомню себя на первом курсе, аж плохеет мне. Почему-то трудно было связывать китайские слова в одно предложение. Эх! Сейчас бы на экзамен к моим преподам, представляю, как бы они в осадок выпали от моего пекинского! Практика - зверь!
я к тому, что письменный китайский мне легче даётся чем устный. Тхинли до сих пор не оч., а письменно понимаю очень многое
про практику Воистину!

Оффлайн Shram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
  • Skype: Wonderboy-072
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #108 : 08 Июня 2009 18:12:35 »
А все очень просто. Они не могут этого сделать. Все эти критиканы, что нос тут морщат и пыжатся предстать Истинными Знатоками и Ценителями Великой культуры Востока, Хранителями Белого Лотоса и т.п. - действительно, ничего сами не могут сказать. Вы от них и не узнаете ничего - они такие любители туману понапускать, или вот автора потравить...

Мне они напоминают слегка выживших из ума старичков, музыкальных снобов. Знаете, такие, с партитурой приходящие на концерт, и внимателно следящие по нотам, а если им кажется несоответствие - они так смешно ручонку с пальцем поднимают - мол, ага, фальшивят!
Поддерживаю.
Мы не волки, просто живем с волками по их законом!

Оффлайн Lis666

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #109 : 14 Июля 2009 14:51:17 »
 8-)М..да.Почитал и как-то на душе все же остался осадок-неприятный.Все как-то мне показалось трагично.
Что такое хорошо-а что такое плохо..понятия относительные!!

Оффлайн Svetick

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #110 : 16 Июля 2009 19:53:35 »
А на мой взгляд - все более-менее верно. Я вот читала путеводители по Китаю, и книжки из серии "Эти занимательные китайцы", так там вообще такое писалось, что даже на мой взгяд (чисто путешественника) - абсурд и перебор. Я специально спрашивала у знакомых китайцев - они подтверждали, что многое - или бред, или  уже давно не актуально.  Так что сколько людей - столько и мнений о Китае :)

Зато я наконец-то поняла, почему на всех балконах в Китае висит столько белья!!! Меня это тоже всегда впечатляло. Хотя, надо заметить, в этом году ездила - стало меньше висеть..

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #111 : 16 Июля 2009 20:57:41 »
Зато я наконец-то поняла, почему на всех балконах в Китае висит столько белья!!! Меня это тоже всегда впечатляло. Хотя, надо заметить, в этом году ездила - стало меньше висеть..
Так ведь кризис - реже менять стали  ;D

Оффлайн трушин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #112 : 31 Июля 2009 00:55:06 »
здраствуйте, я решился выехать из России и поселиться в Китае, думаю купить\построить сельский домик, иметь пара гектаров земли для земледелия, тобишь заиметь маленькое хозяйства решил. если можно перспективы и возможности такого существования описать (были мысли в болгарию сначало)), но в китае два урожая вместо одного, буду благодарен за ответ. (накопления на дом имеются)

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #113 : 31 Июля 2009 01:54:42 »
трушин, куда едете?
No comments

Оффлайн трушин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #114 : 31 Июля 2009 16:47:16 »
в хубэй хотлось бы.а там как ситуация сложиться но хочеться в хуйбэй.

Оффлайн Muza2009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #115 : 09 Августа 2009 02:25:52 »
Статья добротная, хорошо структурированная, профессионально сделанная. Реклама не прямая, а скрытая, что очень ценно для такого рода статей. Годится для журналов туристической направленности. Думаю, что статья была уже где-то напечатана. Но автору хотелось пообщаться с читателями, услышать их как бы живые голоса, поэтому он разместил свое творение на "Полушарии". Так?
 За статью ставлю "пятерку". Ну, может, с маленьким минусом.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #116 : 09 Августа 2009 15:20:40 »
Прикольная статья, которую можно было бы озаглавить "Китай по первому впечатлению".
Впрочем, автор проделал большой труд, написав эту статью, и выложил ее нам, за что ему, конечно же, большое человеческое спасибо...

Оффлайн Alenkin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #117 : 19 Сентября 2009 22:10:46 »
Всем привет!  :)собираемся с мужем переезжать в Китай. выбрали для этого Шанхай.По вашему: верный ли выбор города и,может,кто-то посоветует другой?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #118 : 19 Сентября 2009 22:44:34 »
Всем привет!  :)собираемся с мужем переезжать в Китай. выбрали для этого Шанхай.По вашему: верный ли выбор города и,может,кто-то посоветует другой?
всё зависит от того с какой целью переезжаете в китай. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Ольга Максимова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #119 : 06 Октября 2009 16:24:47 »
А мне очень понравилась статья Григория и Наталии :). Прочитала её года полтора назад (она была выложена на сайте Е1). Была очарована, очень разрушает стереотипы обывателей о Китае. Я, например, была уверенна, что в Китае очень грязно и очень шумно. Сейчас сама собираюсь в Китай учиться. Для меня лично классная статья. :) А что касается фактологии... ну каждого свои моменты цепляют...
Я считаю, что Томск- город студентов и вечной молодости, Омск-заповедник самых красивых девушек (а многие, точно со мной не согласятся). Мне кажется, нельзя субъективные ощущения автора недооценивать. А ребята её написали под впечатлением от экзотики новой для себя страны.
Это ж талант надо иметь так эмоционально-захватывающе писать.


Оффлайн ksucha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: saturn29000
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #120 : 07 Октября 2009 18:24:35 »
Жить в Китае, КЛАССНО. Очень полюбила эту страну и самих китайцев...- культуру, историю, немыслемую красоту.

Оффлайн ksucha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: saturn29000
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #121 : 07 Октября 2009 21:12:42 »
  Привет! Я -новенькая,живу и работаю в Китае, очень нравится. Возглавляю фирму, направление-  Модератор: бизнес-раздел находится в другом месте!   А как жить в Китае?-  Очень КЛАССНО.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2009 21:23:11 от Sinoeducator »

Оффлайн Chingis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #122 : 13 Октября 2009 19:26:24 »
Сам собираюсь в перспективе перебраться в Шанхай. Ни разу в Китае не был, но судя по массе прочитанного на форумах  -  для успешного встраивания в китайскую действительность - самое подходящее место: деловая активность очень высокая - вероятность устроиться на приличную работу выше; куча заведений общепита на самый разный вкус - в том числе русская кухня; отношение к иностранцам спокойное.

Оффлайн Olga_Gogoleva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #123 : 12 Ноября 2009 04:42:45 »
Всем доброго времени суток! вот интересует такой вопрос: как китайцы относятся к замороженным полуфабрикатам, а именно замороженным пельменям??

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Жить в Китае - как это!?..
« Ответ #124 : 12 Ноября 2009 08:43:09 »
Всем доброго времени суток! вот интересует такой вопрос: как китайцы относятся к замороженным полуфабрикатам, а именно замороженным пельменям??
отлично! их в супермаркетах такими и продают