Автор Тема: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)  (Прочитано 168238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Congressman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #200 : 14 Августа 2011 15:11:04 »
Уважаемые эксперты по ГК!
Есть ли знатоки районов Tai Po и Ma On Shan? Очень интересуюсь поиском жилья (3 спальни) и международной школы IB в данном направлении.
Семья 4 человека, детям 14 лет (говорит по английски, но с трудом) и 8 лет (ноль в английском).
Как котируются эти два района по местным меркам?
БУду благодарен за советы.

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #201 : 17 Августа 2011 21:05:41 »
Есть такие люди. Но вопрос слегка непонятен.
Что значит "как котируются"? Хороший "спальный" район с развитой инфраструктурой.
Насчет международной школы в районе Tai Po наверняка, в Ma On Shan наверняка нет (хотя я там не жил и не живу, слишком уж далеко он ото всего).

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #202 : 19 Августа 2011 14:10:29 »
Ma On Shan очень красивый район, но нужна машина. Немного на отшибе находится. Tai Po совсем другое дело. Очень хорошо развита инфраструктура, в любое время суток можно добраться на автобусах, школы, сады, дома любого уровня. Удобная ветка метро. Тока Китай под боком. Но две горные гряды защищают нас от Китая. На них весь смог и оседает.

Оффлайн lesik_21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #203 : 31 Августа 2011 09:39:55 »
Зравствуйте.
Приезжают в Гонконг з человека приблезительно в конце сентября или в начале октябре.
Для удобства хотять снять квартиру или 2 спальни в ней, на несколько дней около 5 +-.
Возможно ли это вообще. желательно ближе к центру или в каком нибуь хорошем более не меннее месте .
Если кто то сдает  или есть знакомые пожалуйста напишите в личку или на почту [email protected]

Оффлайн ildisb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #204 : 25 Октября 2011 02:13:18 »
Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас найти жильё на 4 человек и маленького ребенка на 14-15 дней за 15 т рублей
Планируем пожить с 26.10.2011, хостелы и отели очень дорого выходить, есть ли другие варианты?

На сайте http://www.gohome.com.hk есть какие-то предложения, например, указано "Rent: 40$"
40 долларов американских или ГК? За день или ещё что?
Реально ли там что-то найти на полмесяца за такие деньги?

Спасибо, кто откликнется.

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #205 : 25 Октября 2011 17:11:58 »
За такую сумму абсолютно нереально. Тем более, что Вы очень поздно спохватились. Вы даже отель не найдете за 150 USD ночь.

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #206 : 26 Октября 2011 00:24:49 »
Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас найти жильё на 4 человек и маленького ребенка на 14-15 дней за 15 т рублей
Планируем пожить с 26.10.2011, хостелы и отели очень дорого выходить, есть ли другие варианты?

На сайте http://www.gohome.com.hk есть какие-то предложения, например, указано "Rent: 40$"
40 долларов американских или ГК? За день или ещё что?
Реально ли там что-то найти на полмесяца за такие деньги?

Спасибо, кто откликнется.
Варианты в эти цифры есть. Надо звонить и договариваться.
http://homestayhongkong.weebly.com/
http://hongkong.gumtree.com.hk/c-Flat-House-Real-Estate-short-term-Big-House-Seeks-Short-Term-Renters-W0QQAdIdZ307745498
http://hongkong.gumtree.com.hk/c-Flat-House-Real-Estate-short-term-One-bedroom-service-app-26-nov-2011-until-8-Oct-available-W0QQAdIdZ322547453
http://www.wimdu.com/offers/search#!/utf8:%E2%9C%93/city:Hong%20Kong/distance:20/guests:1/lat:22.396428/lng:114.109497/country_iso:HK/currency:USD/sort_by:nightly_rate_in_currency_cents
http://hongkong.locanto.hk/ID_120133368/SERVICE-APARTMENTS-4-U.html
http://www.paclinkcorp.com/
http://en.idealdigs.com/X647
А вообще без денег в ГК делать нечего. Грустно будет всем четверым. Лучше денег добавьте маленько и до Филиппин доедьте, отдохнёте.
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн ildisb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #207 : 26 Октября 2011 00:46:25 »
2 valid name, большое спасибо, уже изучаем, будем прозванивать/писать

До Филиппин может ещё доедем, уже месяц ездим по Китаю, планировали теперь ГК и Макао, потом может Тай.
Немного денег есть, но просто на жилье бюджет ограничен и не хотелось бы сильно выходить за его рамки.

Оффлайн Aljona1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #208 : 26 Октября 2011 15:51:43 »
Посоветуйте, пожалуйста, хороший serviced apartments в Гонконге. В районе Mong Kok, Jordan, Tsim sha Tsui, central, Wan Chai. С 10 ноября по 10 декабря. С расчетом на бюджет 20.000 HKD

Оффлайн tseplyaeff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
  • Skype: tseplyaeff
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #209 : 08 Ноября 2011 01:44:05 »
 :w00t:Всем привет, подскажите пожалуйста, хочу переехать в ГК, И так, могу ли я снять квартиру за 6-7 т.г.д.  в месяц? Дорого ли стоит виза? и вообще нужна ли она если я планирую раз в 2 недели выезжать в Китай? Хотя бы на день. Могули я купить там транспортное средво? а именно мотоцикл  :w00t:???? Есть ли районы с хорошими квартирами за такую сумму, если передвигаться по городу на мотоцикле? Спасибо за ответы  :-[ И если жить в ГК и выезжать в Китай это надо делать 2 мультивизы?  :'(
....но и розы мне тоже нужны.

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #210 : 08 Ноября 2011 19:54:10 »
В центральных районах квартиру за такие деньги снять практически нереально. Может студию, да и то вряд ли.. А вот на New Territories без проблем. Постоянная виза стоит дорого, ОЧЕНЬ дорого. Это даже не покупка, это скорее вложение в экономику ГК, поэтому сумму можете себе предтавить сами. Точную цену ищите на сайте Immigration или где то тут.

Насчет поездок туда-обратно. Это возможно, но через некоторое время таможне ГК это надоест и вас вернут обратно в Китай. Примеров этому много.

Транспорт . Не уверен , что вам его продадут без местного ID. Но утвердждать не могу, так как не знаю...

успехов.....

:w00t:Всем привет, подскажите пожалуйста, хочу переехать в ГК, И так, могу ли я снять квартиру за 6-7 т.г.д.  в месяц? Дорого ли стоит виза? и вообще нужна ли она если я планирую раз в 2 недели выезжать в Китай? Хотя бы на день. Могули я купить там транспортное средво? а именно мотоцикл  :w00t:???? Есть ли районы с хорошими квартирами за такую сумму, если передвигаться по городу на мотоцикле? Спасибо за ответы  :-[ И если жить в ГК и выезжать в Китай это надо делать 2 мультивизы?  :'(
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #211 : 09 Ноября 2011 13:39:00 »
Еще не забудьте о водительском удостоверении, которое необходимо будет получить отучившись или сдав экзамены. А полиция взятки не берет.

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #212 : 10 Ноября 2011 19:41:08 »
:w00t:Всем привет, подскажите пожалуйста, хочу переехать в ГК, И так, могу ли я снять квартиру за 6-7 т.г.д.  в месяц? Дорого ли стоит виза? и вообще нужна ли она если я планирую раз в 2 недели выезжать в Китай? Хотя бы на день. Могули я купить там транспортное средво? а именно мотоцикл  :w00t:???? Есть ли районы с хорошими квартирами за такую сумму, если передвигаться по городу на мотоцикле? Спасибо за ответы  :-[ И если жить в ГК и выезжать в Китай это надо делать 2 мультивизы?  :'(

А тебе точно надо очень в ГК? Если надо - вариантов масса. Поступить на учёбу и получить HK ID Card. Или с китайской визой получить HK travel pass, а потом HK ID... Или на работу устроиться.. Или жениться на местной очень красивой женщине... А тем, кто пишет, что дорого - не верь, есть места и подороже. Только вот и послаще моркови штуки есть - неужели так Гк манит, что лучше нет тебе места на земле?)
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Caperatos

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #213 : 26 Ноября 2011 21:35:58 »
А где, кстати говоря, предпочитают проживать русские в НК?

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #214 : 27 Ноября 2011 01:10:40 »
Русского гетто тут нет. Живем где нравится и позволяет кошелек...

А где, кстати говоря, предпочитают проживать русские в НК?
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Vostokovod

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • www.vostokovod.ru
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #215 : 01 Декабря 2011 12:58:23 »
А кто что знает по аренде домов в Sai Kung и Clear Water Bay? Плюсы-минусы-примерные цены?
Телефон (Гонконг): +852 2199 7600

Оффлайн Biayna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #216 : 06 Декабря 2011 17:43:36 »
Дорогие форумчане,

помогите неопытным!!!

Мы нашли студию на Таймз сквер за 11500 (сбили цену, была 12300), и агент из Richman Property говорит, что лендлорд прилетает завтра на встречу с нами и ждет, что мы наличными выплатим всю сумму (депозит, первый месяц и другие расходы - налог вроде). Но мы договаривались въехать не завтра, а в субботу, 10 числа. Подскажите, пожалуйста, нет ли здесь подвоха, как защититься от обмана. Если наличными в агентстве мы заплатим - есть ли гарантии, что деньги не потеряем? Тут еще такой момент. Агент договорилась, что депозит составляет сумма всего за один месяц, а не за два, как они раньше просили. Это нормально? Очень волнуемся, мы тут впервые и всего неделю. Подскажите, пожалуйста, кто что знает и понимает. Спасибо!!!

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #217 : 07 Декабря 2011 09:54:07 »
Достаточно стандартная процедура. Проверьте бумаги , которые подписываете и все будет ок.
Насчет депозита : ну значит так агент договорился, может помочь вам хочет :)

успехов

Дорогие форумчане,

помогите неопытным!!!

Мы нашли студию на Таймз сквер за 11500 (сбили цену, была 12300), и агент из Richman Property говорит, что лендлорд прилетает завтра на встречу с нами и ждет, что мы наличными выплатим всю сумму (депозит, первый месяц и другие расходы - налог вроде). Но мы договаривались въехать не завтра, а в субботу, 10 числа. Подскажите, пожалуйста, нет ли здесь подвоха, как защититься от обмана. Если наличными в агентстве мы заплатим - есть ли гарантии, что деньги не потеряем? Тут еще такой момент. Агент договорилась, что депозит составляет сумма всего за один месяц, а не за два, как они раньше просили. Это нормально? Очень волнуемся, мы тут впервые и всего неделю. Подскажите, пожалуйста, кто что знает и понимает. Спасибо!!!
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Loosk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • www.gidhongkong.ru
  • Skype: a-loosk
Park Island, у нас отличный район) Много сабоководов и мест для прогулок! :)
Я там... где хорошо ...)

Оффлайн LNA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #219 : 04 Апреля 2012 02:36:53 »
здрасьте.
сняла квартиру на время отдыха, в районе Ming Yuen Western St, North Point.
как райончик, не подскажите? :) в гуглерз вроде бы ничего смотрится, типичный такой район :)
если кто рядом живет - можт заодно и какие-то рекомендации по шоппингу/итингу/массажингу/интертейментингу дадите?

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #220 : 04 Апреля 2012 03:42:29 »
здрасьте.
сняла квартиру на время отдыха, в районе Ming Yuen Western St, North Point.
как райончик, не подскажите? :) в гуглерз вроде бы ничего смотрится, типичный такой район :)
если кто рядом живет - можт заодно и какие-то рекомендации по шоппингу/итингу/массажингу/интертейментингу дадите?

Нормальный район, рекомендации смотрите скорее по Гонконгу т.к. за время отдыха вы его взад-вперёд должны исходить/изьездить.
На каком сайте вы квартиру снимали?

Оффлайн LNA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #221 : 04 Апреля 2012 05:01:19 »
На каком сайте вы квартиру снимали?

на airbnb.
я имела в виду не достопримечательности, а такое что-то бытовое, например утром проснулась, зашла в салон ногти накрасила и пошла лазить :)
или вечером пришла в салончик, отмассировалась и спать.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #222 : 27 Апреля 2012 23:56:06 »
Добрый день!
Будем в ГК по делам с 15-18 марта с ребенком почти 4 года.
 Для будущего (через 1,5 г) и возможного переселения в ГК в это приезд запланированно объехать потенциальные районы для снятия жилья для визуального, так сказать контакта. У нас собака породы бульмастиф (размером с меленького пони) поэтому Middle Levels, The peak и прочие Kowloon, как я понимаю, нам не светят (собаке необходимы пробежки).
 
А почему Пик и Мид Левел не светит? Там как раз отличные малолюдные тропки среди зарослей, где я постоянно видел семьи, выгуливающие порой целые выводки разномастных собак.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Dmitry-IM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Добрый день! интересует возможность снять на месяц квартиру без годового контракта, кто то может подсказать вариант?
Рекламные сообщения в подписи и на аватаре возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Привет!

В таком случае надо искать serviced apartments. Вариантов куча, на любой вкус и кошелек! Гугол в помощь.

Удачи! 

Добрый день! интересует возможность снять на месяц квартиру без годового контракта, кто то может подсказать вариант?
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом