Автор Тема: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)  (Прочитано 168240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #150 : 07 Октября 2010 18:37:00 »
Оформлять на компанию или на физика. Есть ли разница? Как лучше (в плане налогов и проч.)?

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #151 : 07 Октября 2010 19:59:46 »
Если Вы приезжаете в Гонконг работать, то есть получите рабочую визу, то зачем так беспокоиться. Предоставьте фирме заняться этим вопросом. Но контролировать процесс необходимо, а то китайцы Вам клетушку снимут, где Вы и развернуться не сможете.

Оффлайн Malinka-ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #152 : 09 Января 2011 13:12:46 »
Подскажите пожалуйста, в конце февраля на период выставки, нужно снять офисное помещение на 15 дней, как это лучше сделать? Есть ли какие-то агенства? или нужно спрашивать в самих офисных зданиях?

Оффлайн nomad25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #153 : 09 Января 2011 14:49:08 »
из самого близкого к выставке и современно -удобного - Airport World Trade Center, раньше принадлежал офисный этаж корпорации Regus (www.regus.com) но теперь управляется самостоятельно http://www.wtchkia.com/facilities.html . У самого там офис "с частичной занятостью". Сдание примыкает к 2 Терминалу аэропорта- до выставки 500 метров по пешеходному мостику через стоянку или 1 остановка на поезде.

У вышеупомянутого Regus несколько этажей в бизнес зданиях в Централе.

Не уверен насчет краткосрочной аренды, но попробуйте

Удачи

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #154 : 09 Января 2011 17:31:11 »
Вот что за манера такая задавать один и тот же вопрос в трех ветках?
Боитесь, что не заметят? Или думаете, что быстрее ответят?
Ну и хотелось бы отметить сильно избирательное модерирование ;)

По сабжу - офисных зданий в Гонконге - каждое второе. Обходить все - навряд ли получится.
Обратиться в агентство можно, но на 15 дней очень навряд ли получится.
Все дело в том, что офисное помещение предполагает наличие рабочей визы, а ее, насколько я понимаю, нет.
Естественно, везде существуют свои обходные пути, в частности это субаренда помещений, если таковое разрешено в контракте, или если арендодатели не забоятся. Опять же, многое зависит от места и площади, но на таких краткосрочных условиях готовьтесь платить втрое-вчетверо от обычной цены при съеме на длительный срок.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Граждане!

Вот уже некоторое время занимаюсь поиском жилья в ГК. Заметила, что многие квартиры (в отличие от материка, например) сдаются без мебели.  :-\ Поскольку у меня даже после 6 лет проживания на материке нет вообще никакой мебели, интересно было бы узнать, стОит ли снимать жильё без мебели? Т.е. насколько это может быть выгоднее? Возможно ли где-то купить дешёвую (ну или по благоразумным расценкам) мебель в Гонконге? Или даже заморачиваться не стоит?
Заранее спасибо!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Я тоже искал с мебелью и даже видел пару квартир. Но обычно мебель была или очень старая
или мебелью являлась только по мнению хозяина и агента. Например, шкафом оказались несколько реечек с натянутой между ними тканью :)
Поэтому, на мой взгляд самое главное чтобы были встроенные шкафы, а все остальное можно в IKEA купить довольно дешево

Граждане!

Вот уже некоторое время занимаюсь поиском жилья в ГК. Заметила, что многие квартиры (в отличие от материка, например) сдаются без мебели.  :-\ Поскольку у меня даже после 6 лет проживания на материке нет вообще никакой мебели, интересно было бы узнать, стОит ли снимать жильё без мебели? Т.е. насколько это может быть выгоднее? Возможно ли где-то купить дешёвую (ну или по благоразумным расценкам) мебель в Гонконге? Или даже заморачиваться не стоит?
Заранее спасибо!
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Я тоже искал с мебелью и даже видел пару квартир. Но обычно мебель была или очень старая
или мебелью являлась только по мнению хозяина и агента. Например, шкафом оказались несколько реечек с натянутой между ними тканью :)
Поэтому, на мой взгляд самое главное чтобы были встроенные шкафы, а все остальное можно в IKEA купить довольно дешево

Спасибо за ответ!

Значит, Вам удалось найти именно то, что Вы искали (со встроенным шкафом)?  ;)

IKEA, конечно, неплохая идеа, но вот только кровати там, например, далеко не дешёвые, а качество у них, по отзывам, оставляет желать лучшего  :-\
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Даже с двумя..ну еще со столом и стульями, но это уже бонус :)
не знаю насчет самих кроватей(у меня тут своеобразная планировка спальни :) :) ,но матрас я там купил отличный, и даже не очень дорого

Спасибо за ответ!

Значит, Вам удалось найти именно то, что Вы искали (со встроенным шкафом)?  ;)

IKEA, конечно, неплохая идеа, но вот только кровати там, например, далеко не дешёвые, а качество у них, по отзывам, оставляет желать лучшего  :-\
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Даже с двумя..ну еще со столом и стульями, но это уже бонус :)
не знаю насчет самих кроватей(у меня тут своеобразная планировка спальни :) :) ,но матрас я там купил отличный, и даже не очень дорого

О! Искренне Вам завидую. Даже мечтаю и сам когда-то оказаться в такой же ситуации. При этом хотел бы Вам напомнить о некоторых основах матрацевладения, изложенных в прошлом веке Ильфом и Петровым и с той поры практически не менявшихся:

"Был тот час воскресного дня, когда счастливцы везут по Арбату Натан-роуд с рынка матрацы.

Молодожены и советские гонконгские середняки — главные покупатели пружинных матрацев. Они везут их стоймя и обнимают обеими руками. Да как им не обнимать голубую, в лоснящихся цветочках, основу своего счастья!

Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это — семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса? Как сладко спать под демократический звон его пружин! Какие чудесные сны видит человек, засыпающий на его голубой дерюге! Каким уважением пользуется каждый матрацевладелец.

Человек, лишенный матраца, жалок. Он не существует. Он не платит налогов, не имеет жены, знакомые не дают ему взаймы денег "до среды", шоферы такси посылают ему вдогонку оскорбительные слова, девушки смеются над ним: они не любят идеалистов. Человек, лишенный матраца, большей частью пишет стихи:

Под мягкий звон часов Буре приятно отдыхать в качалке. Снежинки вьются на дворе, и, как мечты, летают галки.

Творит он за высокой конторкой телеграфа, задерживая деловых матрацевладельцев, пришедших отправлять телеграммы.

Матрац ломает жизнь человеческую. В его обивке и пружинах таится некая сила, притягательная и до сих пор не исследованная. На призывный звон его пружин стекаются люди и вещи. Приходит финагент и девушки. Они хотят дружить с матрацевладельцами. Финагент делает это в целях фискальных, преследующих государственную пользу, а девушки — бескорыстно, повинуясь законам природы.

Начинается цветение молодости. Финагент, собравши налог, как пчела собирает весеннюю взятку, с радостным гулом улетает в свой участковый улей. А отхлынувших девушек заменяет жена и примус ."Ювель э 1".


Матрац ненасытен. Он требует жертвоприношений. По ночам он издает звон падающего мяча. Ему нужна этажерка. Ему нужен стол на глупых тумбах. Лязгая пружинами, он требует занавесей, портьер и кухонной посуды. Он толкает человека и говорит ему:

— Пойди! Купи рубель и скалку!

— Мне стыдно за тебя, человек, у тебя до сих пор нет ковра!

— Работай! Я скоро принесу тебе детей! Тебе нужны деньги на пеленки и колясочку. Матрац все помнит и все делает по-своему. Даже поэт не может избежать общей участи. Вот он везет с рынка матрац, с ужасом прижимаясь к его мягкому брюху.

— Я сломлю твое упорство, поэт! — говорит матрац.-Тебе уже не надо будет бегать на телеграф писать стихи. Да и вообще стоит ли их писать? Служи! И сальдо будет всегда в твою пользу. Подумай о жене и детях.

— У меня нет жены!-кричит поэт, отшатываясь от пружинного учителя.

— Она будет. И я не поручусь, что это будет самая красивая девушка на земле. Я не знаю даже, будет ли она добра. Приготовься ко всему. У тебя родятся дети.

— Я не люблю детей!

— Ты полюбишь их!

— Вы пугаете меня, гражданин матрац!

— Молчи, дурак! Ты не знаешь всего! Ты еще возьмешь в Мосдреве HSBC кредит на мебель.

— Я убью тебя, матрац!

— Щенок! Если ты осмелишься это сделать, соседи донесут на тебя в домоуправление.

Так каждое воскресенье, под радостный звон матрацев, циркулируют по Москве Гонконгу счастливцы"...
 :D

Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Оценил  чувство юмора! Браво :) :) 

"12 стульев" оказывается актуальны и для ГК.
Причем не только из за матрасов. Некоторые  квартиры, особенно на Острове, не многим превосходят размером комнату студента Иванопуло
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Ха!!  ;D Повеселили опять Укенг, спасибо!  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Достаточно Матраца , остальное не нужно , по большому счёту  жильё необходимо  здесь для того, чтобы было где помыться и поспать, всё остальное время оно пустует... Готовить еду  дома дороже чем  кушать в ресторанчиках, химчистка тоже дешевле чем самому стирать и гладить, местные жители давно уже всё просчитали и не нужно даже перепроверять. Чем больше ненужных вещей ,тем больше тратишь на них время..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Достаточно Матраца , остальное не нужно , по большому счёту  жильё необходимо  здесь для того, чтобы было где помыться и поспать, всё остальное время оно пустует... Готовить еду  дома дороже чем  кушать в ресторанчиках, химчистка тоже дешевле чем самому стирать и гладить, местные жители давно уже всё просчитали и не нужно даже перепроверять. Чем больше ненужных вещей ,тем больше тратишь на них время..

Спасибо, Римма!

С этой фразой согласна полностью: Чем больше ненужных вещей ,тем больше тратишь на них время..
Однако же, какие-то вещи, всё же, предпочительнее постирать, чем сдавать в химчистку.
И есть всё время в ресторанах ну никак не могу  :-X Не важно где: здесь, в Европе или России. Так что кухонное пространство какое-то должно быть.
Бюджет на переезд у меня, к сожалению, весьма ограничен, но мебель хоть какая-то всё равно нужна.  :-\
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Если дело только в мебели, воспользуйтесь экспатными сайтами. Ведь Гонконг - город кочевников. Огромное количество народа живет и работает в Гонконге временно, находясь на контрактах. Контракт заканчивается, люди уезжают. А мебель и все, чем наполнен дом, стараются продать. Цены порой бывают просто грошовые (дороже перевозка встает). Или просто отдается, так сказать "в хорошие руки". И это касается не только мебели, но и всей техники, предметов искусства, одежды, машин и т. д. Так что не отчаивайтесь. За небольшие деньги в Гонконге можно прикупить необходимый интерьер. На крайний случай, привезти из Китая (но с такой практикой я не сталкивалась, только слышала, что делают так). Еще можно через Таобао заказать. Как вариант.

Оффлайн Zhao Marina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
http://hongkong.gumtree.com.hk/
тут можно купить мебель недорого

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Спасибо за советы!! "Будем искать" (с)  ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
вот здесь просто море б/у мебели, техники и т.п.
http://www.geoexpat.com/classifieds/index.php/cat/115

сама через этот сайт лишнюю мебель продавала, когда переезжала в последний раз.

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Скажите пожалуйста - на каком удалении от острова ГК можно снять квартирку с 2-мя спальнями за примерно 800 у.е.? Реальна ли такая цифра для не убитой квартиры?

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Вот именно, было бы желание!

Да, кухоньки здесь часто это просто уголочек такой с конфорочкой  :D Типа, kitchenette. Но что же делать, прорвёмся и с ней. Я даже духовку там у себя прилеплю!  ::)
nu vi pryamo skazhete..."ugolochek" )))
vpolne normalnie kuhni, vopros v qene kvartiri...
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Скажите пожалуйста - на каком удалении от острова ГК можно снять квартирку с 2-мя спальнями за примерно 800 у.е.? Реальна ли такая цифра для не убитой квартиры?
dobavte eshe 200 i naidete v raiyone Mong Kok vpolne normalnuu...
nu a tak edte na Tsuen Wan...eto kak bi chto na um prihodit srazu, chtobi vremya ne teryat
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Нормальные кровати в Ikea. Проверено годами и прочими тестами  :D
Почти полная аналогия сути Ikea, но чуть подешевле и порой слегка интереснее - Price Rite.

Насчет "готовить дома дороже, чем есть в ресторанчиках" и стирки-химчистки - не согласна категорически! 8-)
К тому же, местная ресторанная еда надоедает меньше чем за неделю, до тошноты.
po povodu Ikea podderzhivau (ne sochtite za reklamu), prosto realno proshe tuda siezdit, vibor bolshoi, qeni normul, nu i....prochnie))) vot god stoit i niche))
Ma laoda

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Абсолютно поддерживаю идею по поводу IKEA. Сначала по-первой, когда только приехала в Гонконг, тоже моську кривила, а теперь вот считаю этот вариант для себя наиболее удобным. Квартира съемная, в любой момент сорваться можем куда-то уехать. Дорогую мебель жалко будет за бесценок продавать. К тому же, действительно, качество хорошее. Все достаточно удобно, все вариабельно, что для нас, экспатов, думаю, самое главное. К тому же, уверена, что даже в икеевском интерьере можно с легкостью навести домашний уют кому какой по душе.  :)
По поводу цены на жилье, за 800 ам. можно найти. Мы в такой живем (верней в таком, так как этаж снимаем в новом доме).

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
nu vi pryamo skazhete..."ugolochek" )))
vpolne normalnie kuhni, vopros v qene kvartiri...

Вот именно, в цене, товарищ! Как я уже и говорила, бюджет у меня пока ограничен, так что в моём случае кухня будет чуть получше "уголочка"... ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Абсолютно поддерживаю идею по поводу IKEA. Сначала по-первой, когда только приехала в Гонконг, тоже моську кривила, а теперь вот считаю этот вариант для себя наиболее удобным. Квартира съемная, в любой момент сорваться можем куда-то уехать. Дорогую мебель жалко будет за бесценок продавать. К тому же, действительно, качество хорошее. Все достаточно удобно, все вариабельно, что для нас, экспатов, думаю, самое главное. К тому же, уверена, что даже в икеевском интерьере можно с легкостью навести домашний уют кому какой по душе.  :)
По поводу цены на жилье, за 800 ам. можно найти. Мы в такой живем (верней в таком, так как этаж снимаем в новом доме).

Этаж в новом доме  за 800 USD ? это в каком же районе?
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом