Автор Тема: Курсы корейского языка  (Прочитано 224544 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #150 : 31 Января 2010 22:41:55 »
А где тогда гарантия,что после оплаты они мне вышлют приглашение?или это 100% гарантия?
Это 100%. Но не выбрасывайте банковское платежное поручение, конечно.
   Зато нет 100% гарантии, что, даже имея на руках платежки и приглашение, Вам откроют визу: такое не редкость, к сожалению, поэтому будьте к этому готовы на всякий пожарный...
Или встречают бесплатно, или совсем не встречают. В любом случае, добраться несложно.
   И платно встречают. Оговаривается отдельно. В ПусанДэ, к примеру, встречали за сумму, равную 10 долларам  ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Элен-0009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Элен-0009
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #151 : 01 Февраля 2010 08:27:40 »
   Зато нет 100% гарантии, что, даже имея на руках платежки и приглашение, Вам откроют визу: такое не редкость, к сожалению, поэтому будьте к этому готовы на всякий пожарный...    И платно встречают. Оговаривается отдельно. В ПусанДэ, к примеру, встречали за сумму, равную 10 долларам  ;)
И как потом деньги забирать если визу не откроют?И по каким причинам её могут не открыть?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #152 : 01 Февраля 2010 09:37:49 »
И как потом деньги забирать если визу не откроют?И по каким причинам её могут не открыть?
   Отказ в визе консульство обычно не комментирует. На моей памяти было три случая отказа в студенческой визе, несмотря на предоставление всех документов: может быть, какая-то информация оказалась недостоверной, может быть, и что-то еще. В каждом случае у "отказников" был неимоверный шок - ну еще бы!.. Еще была свидетелем, как студентку завернули в пусанском аэропорту, куда прибыла группа по обмену из ДВГУ, всех пропустили, а ее, почему-то, нет, слез было море...
   Деньги обычно возвращают, но не всегда все, снимается небольшой процент за оформление документов, ну и за перевод туда-сюда энная сумма съедается... EugeneK правильно сказал, платежки обязательно надо сохранить
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Элен-0009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Элен-0009
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #153 : 01 Февраля 2010 11:08:41 »
   Отказ в визе консульство обычно не комментирует. На моей памяти было три случая отказа в студенческой визе, несмотря на предоставление всех документов: может быть, какая-то информация оказалась недостоверной, может быть, и что-то еще. В каждом случае у "отказников" был неимоверный шок - ну еще бы!.. Еще была свидетелем, как студентку завернули в пусанском аэропорту, куда прибыла группа по обмену из ДВГУ, всех пропустили, а ее, почему-то, нет, слез было море...
   Деньги обычно возвращают, но не всегда все, снимается небольшой процент за оформление документов, ну и за перевод туда-сюда энная сумма съедается... EugeneK правильно сказал, платежки обязательно надо сохранить
Ок,спасибо за информацию!

Оффлайн Элен-0009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Элен-0009
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #154 : 01 Февраля 2010 11:15:14 »
Скажите,а если у меня есть подруга(она русская, но замужем за корейцем) -она имеет право выслать мне приглашение?и если да,то на какой максимальный срок?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #155 : 01 Февраля 2010 14:19:16 »
Скажите,а если у меня есть подруга(она русская, но замужем за корейцем) -она имеет право выслать мне приглашение?и если да,то на какой максимальный срок?
   Только если у нее корейское гражданство, ну или вид на жительство, и то последнее под вопросом... Если нет ни того, ни другого, то не может, только родственникам
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Элен-0009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Элен-0009
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #156 : 02 Февраля 2010 12:40:34 »
Скажите,а кто-нибудь слышал про курсы корейского языка в городе Конджу?Просто у нас в городе есть бесплатные курсы корейского языка и они отправляют на платную практику всех желающих туда-на три месяца за 1566000 вон-сюда входит обучение,проживание,питание...может там совсем стрёмно?скажите,кто знает...заранее спасибо... :)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #157 : 02 Февраля 2010 12:52:22 »
Скажите,а кто-нибудь слышал про курсы корейского языка в городе Конджу?Просто у нас в городе есть бесплатные курсы корейского языка и они отправляют на платную практику всех желающих туда-на три месяца за 1566000 вон-сюда входит обучение,проживание,питание...может там совсем стрёмно?скажите,кто знает...заранее спасибо... :)
   Что-то мне подсказывает, что Вы просто задались целью просто в Корею уехать, а курсы - лишь прикрытие... ;D
   Еще раз повторяю: для обучения на курсах статус университета не так важен, для начинающих так тем более. Хуже, чем на Ваших курсах, не будет однозначно, так что езжайте. Язык лучше учить в стране, в которой на нем говорят ;), поезжайте, может, на месте потом что-то лучшее для себя отыщите...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Элен-0009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Элен-0009
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #158 : 02 Февраля 2010 13:16:05 »
   Что-то мне подсказывает, что Вы просто задались целью просто в Корею уехать, а курсы - лишь прикрытие... ;D
   Еще раз повторяю: для обучения на курсах статус университета не так важен, для начинающих так тем более. Хуже, чем на Ваших курсах, не будет однозначно, так что езжайте. Язык лучше учить в стране, в которой на нем говорят ;), поезжайте, может, на месте потом что-то лучшее для себя отыщите...
Да просто ищю оптимальный вариант в плане обучения и стоимости...

Оффлайн EugeneK

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.kuzin.09
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #159 : 02 Февраля 2010 17:15:28 »
Скажите,а кто-нибудь слышал про курсы корейского языка в городе Конджу?Просто у нас в городе есть бесплатные курсы корейского языка и они отправляют на платную практику всех желающих туда-на три месяца за 1566000 вон-сюда входит обучение,проживание,питание...может там совсем стрёмно?скажите,кто знает...заранее спасибо... :)

Думаю, что никто про эти курсы не слышал.
Вот сайт Kongju National University, если Ваши курсы при нем. http://english.kongju.ac.kr/
Я информации про курсы не смог найти. Но это как раз государственный вуз, как Вы и хотели.
Город нормальный, кажется. Дыра, конечно, но недалеко от Тэчжона.
Поучиться три месяца там, я думаю, можно, особенно если это выгоднее с финансовой точки зрения. В корейской провинции хорошо - тихо, чисто, спокойно.

UPD. Институт корейского языка (курсы) при Кончжусском госуниверситете http://hangeul.kongju.ac.kr/

Оффлайн Элен-0009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Элен-0009
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #160 : 02 Февраля 2010 19:20:04 »
Огромное спасибо!но всё же-есть разница(для изучения языка)учить корейский в провинции или в почти деревне?
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2010 20:58:02 от Zavsegdatai »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #161 : 02 Февраля 2010 20:02:54 »
а что смешного? ::)
   Млин... Да какая разница, ГДЕ его учить?! ;D Плохому танцору, как известно, ноги мешают, а Вам что? ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #162 : 02 Февраля 2010 21:06:48 »
Думаю, что никто про эти курсы не слышал.

Уважаемый, давайте не будем обобщать...если не слышали, или не занете Вы, то не значит, что этого нет...

Программу про которую говорит Эллен - 0009, предлагает Кеюгвон...и это не курсы...а семестр обучения при университете...для этнических корейцев, но могут документы подать и некорейцы...семестр длится стандартом 4 месяца...и вся информация доступно изложена на РУССКОМ языке...если товарищ Эллен-0009 не понимает где, что и как - то это уже вопросы к ней...

а дурацкие вопросы и переспросы про ВСЕ учебные заведения, предлагающие курс обучения корейскому языку, считаю уже просто стебом...

P/s/ претензии по ответу принимаю в личку  ;D
In God we trust!

Оффлайн SHEROCHKA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #163 : 12 Мая 2010 09:33:18 »
могу предложить изучение корейского языка в частном колледже Кимпо, 40 минут от Сеула, хорошие кампуса и достойная система обучения. есть возможность получить гранд на обучение на языковых курсах в частном колледже Кимпо в размере 40 % от стоимости обучения за семестр. стоимость 1 семестра всего 1100 000 вон, стоимость жилья 120 дол. в месяц в кампусах на территории колледжа. зачисление в группы каждый месяц.

если интересует учеба по специальности могу уточнить.
по всем вопросам обращаться 89146606114 Анастасия.

Оффлайн yukkoVL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #164 : 14 Мая 2010 19:57:25 »
   . Хуже, чем на Ваших курсах, не будет однозначно, так что езжайте. Язык лучше учить в стране, в которой на нем говорят ;),
То, что лучше в стране - это ежу понятно. А про курсы Вы это зря. На этих курасах преподают только носители языка, квалифицированные преподаватели.  Учебники тоже чисто корейские.  Проводятся они в Высшем коллежде корееведения, ДВГУ, в корейском образовательном центре. Так что если хочешь, то научишься без проблем.  А если нет желания и мотивации, можно и в стране прожить десяток лет - и всё без толку.  Встречала таких не раз. Мои дети учатся на этих курсах в малышовой группе, поэтому и владею информацией.   Учительница большую часть урока ведёт на корейском, и надо слышать, как дети схватывают проиношение и новые выражения. И надо мной смеются, когда я дома с ними повторяю, говоря, что неправильно я произношу:)  Ну и маленький штрих - цена курсов 400 руб/мес. ::)  Так что не надо походя хаять свысока...

Оффлайн yukkoVL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #165 : 14 Мая 2010 20:04:29 »
 И раз уж зашла... Ищу возможность вывезти детей на пару месяцев в Корею для продолжения изучения корейского языка и погружения в среду. Т.к. на курсах каникулы с июня до сентября. Но все коллежди предназначены для взрослых, для детей я ничего не нашла. Может, кто-то владеет инфой,  можно или организовать подобное для детей?   В каком направлении искать? Сын заканчивает 1 класс, ему 7 лет, а дочке 5.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #166 : 18 Мая 2010 07:58:43 »
То, что лучше в стране - это ежу понятно. А про курсы Вы это зря. На этих курасах преподают только носители языка, квалифицированные преподаватели.  Учебники тоже чисто корейские.  Проводятся они в Высшем коллежде корееведения, ДВГУ, в корейском образовательном центре.
   Так что не надо походя хаять свысока...
  Про курсы в ДВГУ мне известно все ;D, ну или почти, и преподают там не только носители языка... ;) Мой пост выше не был целью обхаять курсы, чел. спросил, надо ли - я ответила, что хуже не будет ;)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010 20:10:53 от Zavsegdatai »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн yukkoVL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #167 : 18 Мая 2010 19:58:21 »
  Про курсы в ДВГУ мне известно все ;D, ну или почти, и преподают там не только носители языка... ;) Мой пост выше не был целью обхаять курсы, чел. спросил, надо ли - я ответила, что хуже не будет ;) 
  Я имела в виду на детских, про них я точно знаю, у нас 2 группы, учительницы обе из Ю.Кореи, одна так по-русски вообще плохо говорит, а наша, в малышовой группе, хорошо.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010 20:09:31 от Zavsegdatai »

Оффлайн eva12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Курсы корейского языка
« Ответ #168 : 21 Июля 2010 10:33:10 »
" Сеул Глобал Центр " объявляет набор на курсы кор.яз. по будням (уровень разный) .
Личное посещение.
Начало занятий с 6 сентября. Запись 26-27 июля.
Тел. 02) 2075-4140 , 2075-4147
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010 13:06:32 от Zavsegdatai »

Оффлайн eva12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #169 : 31 Августа 2010 09:24:41 »
Информация о курсах корейского языка ( начальный), подготвка в экзамену Topik (начал., средний)
Для иностранных граждан и жён проживающих в Сеуле
Порядок подачи заявления: - обязательно личное посищение
Дата приема : 18 сентября , с 10.00-12.00 (занятия по субботам)
                         19 сентября, с 10.00-12.00 ( по воскресеньям)
Сроки проведения : с 02.10.2010 – 19.12 (12недель)
При себе иметь : ID карту, 1фото, Залог (30 000вонн)
Залог за обучение : 30.000 вонн ( при посищаемости более 80% и возврат всего учебного пособия которые брались в арену, сумма оплаты возвращается).
* Учебное пособие: приобритается самостоятельно или берется на прокат.
* Всего 10 классов по 15 человек

Дополнительная информация:

-Ответственный: Ким Донг Хун 02) 2075-4147, 2075-4147 (рус.яз)
-E-mail : [email protected]
-Website: http://global.seoul.go.kr
-Место нахождения: Здание «Пресс-Центр» , 3 этаж.
1,2 линия метро, ст. Сичон (City Hall), 4выход,
5линия метро, ст. Гвахамун , 5выход

Оффлайн Iren21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #170 : 22 Ноября 2010 03:33:06 »
Здравствуйте, я собираюсь учить корейский язык в Сеуле. Мечта такая! O:) Если кто может, напишите, пожалуйста, последовательность действий при регистрации на эти курсы,   так как на сайтах все в лучшем случае по английские,  а у меня английский хромает :-[.

Оффлайн SHEROCHKA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #171 : 25 Ноября 2010 15:18:10 »
здравствуйте, я отправляю учиться только в Кимпо или Сувон. по Сеул ничего сказать не могу.

Оффлайн Iren21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #172 : 07 Декабря 2010 03:47:14 »
Здравствуйте, извините, что снова обращаюсь к вам с вопросом и заранее спасибо за помощь.
1.Достаточно ли для получения визы D4 подтверждения о поступление на языковые курсы или еще также нужно приглашение от лица, проживающего в Корее. Справка о поручительстве и приглашение это одно и тоже?
2. Кто может предоставлять гарантийное письмо (и в какой форме) в случае не возможности подтвердить способность оплачивать обучение.
 

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #173 : 07 Декабря 2010 10:47:22 »
Здравствуйте, извините, что снова обращаюсь к вам с вопросом и заранее спасибо за помощь.
1.Достаточно ли для получения визы D4 подтверждения о поступление на языковые курсы или еще также нужно приглашение от лица, проживающего в Корее. Справка о поручительстве и приглашение это одно и тоже?
   Приглашения от университета будет достаточно, виза D-4 оформляется при условии, если Вы собираетесь учиться не менее 2-х семестров, т.е., не менее, чем 6 месяцев. Соответственно, Вам надо будет проплатить эти самые 2 семестра, получить приглашение от университета и ним топать в консульство - университет и будет являться Вашим гарантом
2. Кто может предоставлять гарантийное письмо (и в какой форме) в случае не возможности подтвердить способность оплачивать обучение.
   Это как? ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #174 : 07 Декабря 2010 15:29:27 »
Здравствуйте, извините, что снова обращаюсь к вам с вопросом и заранее спасибо за помощь.
1.Достаточно ли для получения визы D4 подтверждения о поступление на языковые курсы или еще также нужно приглашение от лица, проживающего в Корее. Справка о поручительстве и приглашение это одно и тоже?
2. Кто может предоставлять гарантийное письмо (и в какой форме) в случае не возможности подтвердить способность оплачивать обучение.
Исходя из второго, а как вы получите подтверждение о поступлении без оплаты??