Автор Тема: Курсы корейского языка  (Прочитано 224533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #250 : 27 Ноября 2011 00:23:00 »
Сейчас смотрю Пусан и Тегу, может кто-то знает, как в этих городах дела обстоят?

Гугля в помощь
In God we trust!

Оффлайн EkaterinaJS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #251 : 30 Ноября 2011 06:39:35 »
Это понятно, что везде так, и форум я читала, и не раз :). Но мне нужны были цифры конкретные, а то слово дороже ничего не значит, главное насколько :D.  Сейчас смотрю Пусан и Тегу, может кто-то знает, как в этих городах дела обстоят?

Это большие города ведь,отнюдь не из дешевых,цена вряд ли будет очень уж сильно отличаться от сеульских университетов..Вы посмотрите для сравнения цен сайты университетов Тэгу и Пусана,в KNU (Тэгу),например,год обучения на курсах языковых обойдется в 4,800,000 KRW,плюс расходы на страховку,билеты и тд Откройте список университетов и посмотрите стоимость обучения,она практически на каждом сайте указана :)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #252 : 30 Ноября 2011 14:35:25 »
Это большие города ведь,отнюдь не из дешевых,цена вряд ли будет очень уж сильно отличаться от сеульских университетов..Вы посмотрите для сравнения цен сайты университетов Тэгу и Пусана,в KNU (Тэгу),например,год обучения на курсах языковых обойдется в 4,800,000 KRW,плюс расходы на страховку,билеты и тд Откройте список университетов и посмотрите стоимость обучения,она практически на каждом сайте указана :)
   Для языковых курсов Национальный университет совсем необязателен ;), так что можно найти что-то попроще и подешевле, а вот тут-то как раз разница в ценах существенна, если взять для сравнения Сеул и Тэгу ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн EkaterinaJS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #253 : 01 Декабря 2011 01:06:00 »
   Для языковых курсов Национальный университет совсем необязателен ;), так что можно найти что-то попроще и подешевле, а вот тут-то как раз разница в ценах существенна, если взять для сравнения Сеул и Тэгу ::)

Главное - таки поискать как следует ;)
Но и качество может впоследствии ущипнуть нас за щеки или ж за руки с ногами..После Сеула с их нивесритетскими шведским столами,кое к чему привыкать придется,так что на обучение принимаются студенты с девизом итс нот э проблем,исключительно позтитивные и готовые к малюсеньким трудностям,в том числе и к диалекту;) ;D

О чем я думаю еще..Девушка ,вы себе выбираете все равно не университет маленьких городков,а в большие мегаполисы,густо заселенные людьми и ночными клубами..У меня вот на день один отложена ссылка на воистину университет маленького городишки,но я от природы выпала уже раз сто,и от кампуса,и от этого городка.. :-[

И еще,не проходите мимо что ли Чеджудо,посмотрите университеты острова))Была б там моя специальность,я бы туда рванула сама!!)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #254 : 01 Декабря 2011 05:48:23 »
И еще,не проходите мимо что ли Чеджудо,посмотрите университеты острова))Была б там моя специальность,я бы туда рванула сама!!)
   Вот как раз на Чеджу, в силу удаленности, цены за обучение (я про специальности), как телефоныый номер :w00t:, и всегда таковыми были, что в ЧеджуДэ, что в ХаллаДэ ;). Что же касается курсов корейского для иностранцев, то я не уверена, что они в данный момент там вообще имеются, хоть в первом, хоть во втором...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн EkaterinaJS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #255 : 01 Декабря 2011 17:19:42 »
   Вот как раз на Чеджу, в силу удаленности, цены за обучение (я про специальности), как телефоныый номер :w00t:, и всегда таковыми были, что в ЧеджуДэ, что в ХаллаДэ ;). Что же касается курсов корейского для иностранцев, то я не уверена, что они в данный момент там вообще имеются, хоть в первом, хоть во втором...
Кырэйо?Честно признаюсь,о цене не подумала,когда писала об обучении на Чеджу :-[
Для меня -то цена особо не важна,саган опсыникка,лишь бы была моя специальность ;)А там ее нет,потому даже на цены внимания не обращала
В любом случае надеюсь,что девушка подберет себе вуз и город и стоимость,которые ей подойдут и будут отвечать ее требованиям и желаниям :)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #256 : 01 Декабря 2011 19:43:50 »
Кырэйо?Честно признаюсь,о цене не подумала,когда писала об обучении на Чеджу :-[
Для меня -то цена особо не важна,саган опсыникка,лишь бы была моя специальность ;)А там ее нет,потому даже на цены внимания не обращала
В любом случае надеюсь,что девушка подберет себе вуз и город и стоимость,которые ей подойдут и будут отвечать ее требованиям и желаниям :)
   Ну девушка-то именно от цен и отталкивалась  ;D Надеюсь, что найдется то, что устроит ее полностью :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн EkaterinaJS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #257 : 02 Декабря 2011 06:48:59 »
   Ну девушка-то именно от цен и отталкивалась  ;D Надеюсь, что найдется то, что устроит ее полностью :)

Кто ищет,тот всегда находит ;D

Оффлайн Flame14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #258 : 08 Декабря 2011 17:03:34 »
Я нашла приемлимые цены в колледже, созвонилась с ними. У меня вот такая табличка

Прошу отозваться тех, кто хочет поехать на курсы именно в Сеул. Я планирую на сентябрь 2012. Пишите в личку. думаю, вместе будет легче определиться!

Оффлайн JiYeon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #259 : 11 Декабря 2011 06:28:34 »
Xeniya_Ko, Flame14 спасибо вам девочки!реально большое спасибо!!!
кстати, я тоже планирую поехать в 2012 в Сеул. пишите мне в личку, буду рада пообщаться :)
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011 06:34:29 от JiYeon »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #260 : 11 Декабря 2011 21:02:21 »
Я нашла приемлимые цены в колледже, созвонилась с ними. У меня вот такая табличка
Прошу отозваться тех, кто хочет поехать на курсы именно в Сеул. Я планирую на сентябрь 2012. Пишите в личку. думаю, вместе будет легче определиться!
   А почему не с марта - ? Я почему спрашиваю, ведь если потом (ну мало ли...) захочется поступить в корейский университет и учиться дальше, то будет удобнее, если 2-х годичное обучение корейскому подойдет к свому логическому завершению именно к началу учебного года ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Flame14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #261 : 11 Декабря 2011 21:09:13 »
   А почему не с марта - ? Я почему спрашиваю, ведь если потом (ну мало ли...) захочется поступить в корейский университет и учиться дальше, то будет удобнее, если 2-х годичное обучение корейскому подойдет к свому логическому завершению именно к началу учебного года ;)
Да я не планирую дальше учиться:) У меня два высших есть. Корейский хочу выучить для себя, и почему не с марта, денюжку коплю, пока работаю, чтобы обучение оплатить... Эх, вот так всегда, деньги не жалко на обучение и путешествия, а на остальное жалко ;D

Оффлайн Flame14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #262 : 14 Декабря 2011 11:28:54 »
Не знаю, с чем это связанно. Но все универы приостановили прием на курсы до февраля. Сказали, что пока не ведут набор, обращайтесь в феврале.
Никто не в курсе, с чем это связанно?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #263 : 14 Декабря 2011 12:20:28 »
Не знаю, с чем это связанно. Но все универы приостановили прием на курсы до февраля. Сказали, что пока не ведут набор, обращайтесь в феврале.
Никто не в курсе, с чем это связанно?
   Возможно, ожидаются какие-то изменения, либо в правилах по оформлению учебных виз, либо изменится сам пакет документов, необходимых для поступления иностранцев, что-то такое было уже, давно, правда...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн katekateru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katekateru
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #264 : 07 Января 2012 01:40:11 »
Здравствуйте все)
прошу у вас помощи,хотя мой вопрос может оказаться очень тупым,за это заранее прощу меня извинить.
я читала тему и нашла ответы на все свои будущие вопросы,кроме одного!

хочу летом поехать в Сеул на языковые курсы при HANKUK UNIVERSITY , скачала анкету...
и что-то не могу понять,что писать в поле KOREAN SPONSOR (韓國人身元保證人)
на каком-то форуме прочла,что это должен быть житель кореи,который просто предоставит тебе свои данные,т.е. возможно даже совершенно незнакомый. как такое может быть?О_о
пожалуйста,расскажите,если знаете,что же делать мне с этим корейским спонсором-то?!

всем спасибо=)

Оффлайн Flame14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #265 : 07 Января 2012 01:42:38 »
Здравствуйте все)
прошу у вас помощи,хотя мой вопрос может оказаться очень тупым,за это заранее прощу меня извинить.
я читала тему и нашла ответы на все свои будущие вопросы,кроме одного!

хочу летом поехать в Сеул на языковые курсы при HANKUK UNIVERSITY , скачала анкету...
и что-то не могу понять,что писать в поле KOREAN SPONSOR (韓國人身元保證人)
на каком-то форуме прочла,что это должен быть житель кореи,который просто предоставит тебе свои данные,т.е. возможно даже совершенно незнакомый. как такое может быть?О_о
пожалуйста,расскажите,если знаете,что же делать мне с этим корейским спонсором-то?!

всем спасибо=)
может, стоит поискать другой универ, где не нужен гарант? просто они пишут, что это обязанность студента найти такого человека

Оффлайн katekateru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katekateru
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #266 : 07 Января 2012 01:55:08 »
может, стоит поискать другой универ, где не нужен гарант? просто они пишут, что это обязанность студента найти такого человека

ооо даже так...значит,это не ко всем универам относится?
тогда поищу другой,спасибо:)


а вот еще маленький вопросик...гарантом может быть реально любой человек?он же не несет никакой ответственности за меня,верно?
если нет,то тогда это вообще странный пункт...

всё равно спасибо!

Оффлайн Flame14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #267 : 07 Января 2012 01:59:42 »
ооо даже так...значит,это не ко всем универам относится?
тогда поищу другой,спасибо:)


а вот еще маленький вопросик...гарантом может быть реально любой человек?он же не несет никакой ответственности за меня,верно?
если нет,то тогда это вообще странный пункт...

всё равно спасибо!
да, конечно. посмотрите универ сонгсил, там вроде не нужен гарант.

да, любой работающий человек. в случае если вы останетесь там нелегально, они смогут выйти на него :)))

Оффлайн Sikorskaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #268 : 07 Января 2012 02:12:14 »
Есть здесь кто-нибудь, кто учился на одномесячных курсах корейского при университете? В основном, вузы предлагают более продолжительные программы, нашла только в Ихва (брала только Сеул). А есть еще где-нибудь?

Оффлайн Жанчик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #269 : 07 Января 2012 02:13:33 »
Я нашла приемлимые цены в колледже, созвонилась с ними. У меня вот такая табличка

Прошу отозваться тех, кто хочет поехать на курсы именно в Сеул. Я планирую на сентябрь 2012. Пишите в личку. думаю, вместе будет легче определиться!

спасибо огромное за сводную табличку))) очень удобная))) а Вы сделали уже свой выбор на каком-то университете??))

Оффлайн Flame14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #270 : 07 Января 2012 02:16:52 »
спасибо огромное за сводную табличку))) очень удобная))) а Вы сделали уже свой выбор на каком-то университете??))
пожалуйста :)
пока думаю, времени много, но присмотрела колледж Менгджи и универ Квангун.
Есть некоторые ньюансы в этих ВУЗах.
Менгджи после прохождения проверки вступительных документов и получении визы принимает на период минимум 2 курса.
То есть, если курс стоит 1.1 млн вон, то нужно будет приготовиться заплалить сразу 2.2 млн вон.
Квангун требует заплатить сразу за 4 четверти(они курс или уровень называют четвертью), т.е. 4.4 млн вон.

Оффлайн katekateru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katekateru
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #271 : 07 Января 2012 02:20:26 »
Есть здесь кто-нибудь, кто учился на одномесячных курсах корейского при университете? В основном, вузы предлагают более продолжительные программы, нашла только в Ихва (брала только Сеул). А есть еще где-нибудь?
есть университет Кёнхи,Хагуг,потом еще Сеульский национальный. Там даже на 3 недели есть,а не на 4 *_*

Оффлайн Жанчик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #272 : 07 Января 2012 02:24:33 »
пожалуйста :)
пока думаю, времени много, но присмотрела колледж Менгджи и универ Квангун.
Есть некоторые ньюансы в этих ВУЗах.
Менгджи после прохождения проверки вступительных документов и получении визы принимает на период минимум 2 курса.
То есть, если курс стоит 1.1 млн вон, то нужно будет приготовиться заплалить сразу 2.2 млн вон.
Квангун требует заплатить сразу за 4 четверти(они курс или уровень называют четвертью), т.е. 4.4 млн вон.

я тоже пока на них "глаз положила"))) понравилось, что в колледже Менгджи культурная программа включена)))
а в этих Вузах требуется справка на счете банка? или гарант???
Вы планируете подрабатывать?)

Мне вот удобнее сразу было бы заплатить за весь срок обучения))) и вообще по мах за все заплатить сразу..чтоб потом "спать спокойно"))))))))
а условия обжещития вас не смущают???

Оффлайн Flame14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #273 : 07 Января 2012 02:29:39 »
я тоже пока на них "глаз положила"))) понравилось, что в колледже Менгджи культурная программа включена)))
а в этих Вузах требуется справка на счете банка? или гарант???
Вы планируете подрабатывать?)

Мне вот удобнее сразу было бы заплатить за весь срок обучения))) и вообще по мах за все заплатить сразу..чтоб потом "спать спокойно"))))))))
а условия обжещития вас не смущают???
справка из банка нужна. по-моему, там везде надо предоставить. только колеблется сумма.
да, я тоже так хочу - заплатить и забыть :) пока коплю деньги.
если получится, то конечно, подработка не помешала бы, не очень хочется сидеть на родительской шее :)
общага как общага. ну потерплю год:) ничего страшного не будет, думаю.

Оффлайн katekateru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katekateru
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #274 : 07 Января 2012 02:39:52 »
да ладно,в общаге ж весело! :)