Автор Тема: Курсы корейского языка  (Прочитано 224545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Da9wka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: da9wkakeun
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #200 : 25 Марта 2011 01:16:24 »
Всем Привет.
Я хочу на лето поехать в Сеул в языковую школу, только вот не знаю ничего. зашла на сайты которые тут раннее давались но там все на корейском,да и с англ не так хорошо.
Есть ли школы в Сеуле которые учат корейскому  с нуля,дают жилье ну и визу. и как туда попасть и с чего надо начать. помогите пожалуйста, так хочется в корею..  :(

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #201 : 27 Марта 2011 16:28:34 »
Всем Привет.
Я хочу на лето поехать в Сеул в языковую школу, только вот не знаю ничего. зашла на сайты которые тут раннее давались но там все на корейском,да и с англ не так хорошо.
Есть ли школы в Сеуле которые учат корейскому  с нуля,дают жилье ну и визу. и как туда попасть и с чего надо начать. помогите пожалуйста, так хочется в корею..  :(
   "Спокойно, Ипполит, спокойно..."(с)
Задам добрым голосом традиционный для ветки вопрос: тему читать пробовали - ? 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Dariya0203

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #202 : 11 Апреля 2011 15:10:33 »
Здравствуйте! Мы с подругой собираемся поехать учить корейский в Кёнхи, летний семестр 2011.
Анкеты заполнили и отправили, их приняли, теперь пришёл черёд высылать им requirements, причём air mail'ом.

Вот текст письма от университета:
This is your requirements.
Please send me your documents by Air Mail.
And documents must be Certificated.

* The necessary application documents are as below

① Application form (Kyung-Hee Univ. version)

② 4 photos & a copy of passport

③ copy of account (yours or your parents’) English version

④ Certificate of graduation (latest school career)

⑤ certificate of score

⑥ study plans (Korean or English)

⑦ self introduction (Korean or English)

⑧ documents of family relationship (English version)

⑨ Parents’ Employment Certificate or Certificate of earned income (English version)

Скажите пожалуйста, их правда нужно отправлять в Корею обычной почтой? Что значит "должны быть сертифицированы"?
Не мог бы кто-нибудь, кто уже предоставлял такие документы, объяснить нам, что они из себя представляют, как должны быть написаны и оформлены? Очень не хотелось бы сделать что-то не так и пролететь с обучением.
Половину вопросов из наших мейлов университет пропускает, либо твердит одно и то же. А время-то идёт.
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #203 : 11 Апреля 2011 15:53:03 »
Скажите пожалуйста, их правда нужно отправлять в Корею обычной почтой?

документы такого типа отправляются либо EMS, либо DHL..ну или другими почтовыми курьерами. При отправке через эти службы вы можете отслеживать где ваш пакет, ну и естественно они несут ответственность.

Цитировать
Что значит "должны быть сертифицированы"?
Certificated - это значит переведены и перевод должен быть заверен либо нотрариусом, либо в консульстве.

Цитировать
Не мог бы кто-нибудь, кто уже предоставлял такие документы, объяснить нам, что они из себя представляют, как должны быть написаны и оформлены? Очень не хотелось бы сделать что-то не так и пролететь с обучением.

вот это вообще как-то непонятно. вы не знаете как выглядят банковские выписки или вкладыши к дипломам? или в чем вопрос? перевести список документов, который  требуется?

In God we trust!

Оффлайн Dariya0203

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #204 : 11 Апреля 2011 16:04:55 »
Certificated - это значит переведены и перевод должен быть заверен либо нотрариусом, либо в консульстве.
У меня в городе консульства нет, получается, что всё нужно нести к нотариусу...

вот это вообще как-то непонятно. вы не знаете как выглядят банковские выписки или вкладыши к дипломам? или в чем вопрос? перевести список документов, который  требуется?
Я сейчас распишу подробнее все свои вопросы:

1) Certificate of graduation (latest school career)
Я ещё не закончила университет, получается, что это должен быть школьный аттестат. Но он сдан в университет, и есть большая вероятность, что его не дадут даже на сделать копию, я уже узнавала. А в их формулировке нет слова копия, получается, они хотят оригинал?

2) certificate of score
Что это? Это мои оценки из университета или что-то другое? Как должен выглядеть этот документ, я понятия не имею.

3) ⑥ study plans (Korean or English)
⑦ self introduction (Korean or English)

Я должна сама написать учебный план? Что туда должно входить - мои планы на Корею?
Селф интродакшн должно выглядеть как автобиография?

4) documents of family relationship (English version)
Подойдёт ли сюда выписка из ТСЖ, что я проживаю с такими-то родителями там-то?

5) ③ copy of account (yours or your parents’) English version
Сколько там должно быть денег минимум? 3000 долларов?

Это всего лишь мои предположения по поводу того, что там должно быть. Я могу быть неправа, поэтому я и хотела, чтобы мне объяснили про каждый документ.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #205 : 11 Апреля 2011 22:09:27 »
У меня в городе консульства нет, получается, что всё нужно нести к нотариусу...
ВСЕ документы должны быть переведены и заверены...и с подшитыми оригиналами (обычно у нотариуса прошивают) отправлены в Корею...
Цитировать
1) Certificate of graduation (latest school career)
Я ещё не закончила университет, получается, что это должен быть школьный аттестат. Но он сдан в университет, и есть большая вероятность, что его не дадут даже на сделать копию, я уже узнавала. А в их формулировке нет слова копия, получается, они хотят оригинал?
идете в архив своего университета и договариваетесь с тетями, чтобы вам выдали аттестат из вашего дела на 2 часа...затем к нотариусу - заверяете копию (без оригинала нотариус заверять ничего не будет)...несете аттестат в архив...а копию переводите и снова заверяете (уже перевод копии) у нотариуса....
Цитировать
2) certificate of score
Что это? Это мои оценки из университета или что-то другое? Как должен выглядеть этот документ, я понятия не имею.
это оценки из вашей зачетной книжки за весь период обучения...в деканате должны знать...и в деканате должен быть бланк такого документа на английском языке...если нет - берете выписку из зачетной книжки (заверенную деканом и с печатью института), переводите на английский и потом заверяете перевод у нотариуса...
Цитировать
3) ⑥ study plans (Korean or English)
да, вы пишете его сами...на английском языке (отдайте кому-нибудь на проверку  ;D )
в плане указываете те дисциплины, лекции которых хотели бы посещать...было бы хорошо, если бы хоть примерно знали количество часов по той или иной дисциплине..можете указать и дополнительное обучение: танцы там, музыка, теквондо...или еще чего...
Цитировать
⑦ self introduction (Korean or English)
Селф интродакшн должно выглядеть как автобиография?
это 자기  소개  если не знаете что это - спросите у преподавателя...
Цитировать
4) documents of family relationship (English version)
Подойдёт ли сюда выписка из ТСЖ, что я проживаю с такими-то родителями там-то?
подойдет...не забудьте, что нужен перевод этой выписки, заверенный у нотариуса...
Цитировать
5) ③ copy of account (yours or your parents’) English version
Сколько там должно быть денег минимум? 3000 долларов?
минимум вы должны смотреть на сайте того университета, куда вы собрались...
Цитировать

Dariya0203, скажите на каком курсе вы учитесь? почему вам в международном департаменте этого не объясняют?
можете почитать эту ветку, про образование в Корее, подачу документов и т. д. много полезного найдёте...

да, и не забудьте справку из института, что вы являетесь студентом...опять же заверенную и переведенную...

In God we trust!

Оффлайн Dariya0203

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #206 : 11 Апреля 2011 22:22:54 »
Огромное спасибо за ответы!

да, вы пишете его сами...на английском языке (отдайте кому-нибудь на проверку  ;D )
У меня более чем хорошо с английским, это не понадобится ))

это 자기  소개  если не знаете что это - спросите у преподавателя
У преподавателя корейского? У меня в городе его не преподают, я пытаюсь учить сама. Писать буду на английском, так что скажите, пожалуйста, это как автобиография или что-то другое?

Dariya0203, скажите на каком курсе вы учитесь? почему вам в международном департаменте этого не объясняют?
Что есть международный департамент? Если имеется в виду какой-то центр по обмену студентами или отправке на учёбу за рубеж, то у нас его нет. В нашем университете только Work&Travel и тому подобное рабочее.
Вы не думайте, что я тупая первокурсница. Я правда не знакома с подобными вещами, поэтому пытаюсь досконально разобраться во всём, дабы не наделать ошибок.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011 22:50:32 от Dariya0203 »

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #207 : 12 Апреля 2011 06:44:46 »
У преподавателя корейского? У меня в городе его не преподают, я пытаюсь учить сама. Писать буду на английском, так что скажите, пожалуйста, это как автобиография или что-то другое?
нет, это не совсем автобиография...поищите тут в темах...кажется про аспирантуру...там было, как и о чем писать...
In God we trust!

Оффлайн nanako

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: курсы корейского языка
« Ответ #208 : 14 Апреля 2011 12:32:06 »
а кто знает есть ли дистанционная школа корейского языка ? я бы повысила уровень с хорошим учителем

Оффлайн Prunt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Oriental Center
  • Skype: pruntoff
Re: курсы корейского языка
« Ответ #209 : 21 Апреля 2011 01:36:53 »
Корейский языковой лагерь
한국어 여름 캠프
При поддержке Пусанской Русской школы


Мы рады объявить о начале набора на краткосрочную программу по изучению корейского языка в г. Пусан, Республика Корея.

Наша программа нацелена на формирование коммуникативной компетенции, т.е. развитие навыков устной разговорной речи.
- продолжительность курса: 28 дней
- количество учебных дней в неделю: 4 дня
- количество занятий в день: 6 часов

В программу также входит посещение Города Кёнджу - Gyeongju (경주); острова Коджедо - Geojedo (거제도); Завода «Хендэ моторс» в г. Ульсан - Hyundai motors (현대), а так же поближе познакомиться с культурой и увидеть сценические шедевры корейского искусства.

Установленые даты заездов: С 30 по 31 июля.


Сроки программы обучения: с 1 по 28 августа



Стоимость программы: 1998 долларов США*
В стоимость программы включено:
-   обучение
-   проживание в комфортабельном кампусе
-   3-ех разовое питание
-   экскурсии
-   виза

(отдельно оплачиваются перелет и услуги по оформлению визы, приглашения, переводы и т.п.)

Более подробную информацию вы можете узнать:
Написав на: [email protected]
По телефону: 8(495) 6416851


Оффлайн onnuli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #210 : 22 Апреля 2011 00:07:31 »
Привет всем! Если кто-нибудь владеет какой-либо информацией о летних языковых курсах в городе Пусан, будьте так любезны, поделитесь ей :)

Оффлайн foxy22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #211 : 06 Мая 2011 07:30:07 »
   "Спокойно, Ипполит, спокойно..."(с)
Задам добрым голосом традиционный для ветки вопрос: тему читать пробовали - ? 8-)
Lost Cats, вопрос к вам как к опытному человеку, у меня план - за год наконец-то подтянуть свой английский, а корейский выучить до среднего уровня (простая грамматика, элементарные корейские фразы, слова, чтобы не "бекать и мекать", а понятно отвечать и понимать хоть что-то, что говорят корейцы), после очень хотелось бы попробовать поехать на год-два по языковой программе в один из Корейских университетов изучать конкретно корейский, естественно хотелось бы с бесплатным обучением и общежитием. Подскажите в каких конкретно Корейских университетах есть такие языковые программы для иностранцев, желательно в Сеуле или Пусане? Я пробовала переходить по различным ссылкам, указанным выше в теме, но они либо не открываются либо, там все на корейском, а мой автопереводчик отказывается его переводить. Просто, мне нужна эта информация чтобы уже определится с 2-3 универами куда я конкретно буду писать заявления на обучение корейского по языковой программе.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #212 : 06 Мая 2011 11:28:31 »
Lost Cats, вопрос к вам как к опытному человеку, у меня план - за год наконец-то подтянуть свой английский, а корейский выучить до среднего уровня (простая грамматика, элементарные корейские фразы, слова, чтобы не "бекать и мекать", а понятно отвечать и понимать хоть что-то, что говорят корейцы), после очень хотелось бы попробовать поехать на год-два по языковой программе в один из Корейских университетов изучать конкретно корейский, естественно хотелось бы с бесплатным обучением и общежитием. Подскажите в каких конкретно Корейских университетах есть такие языковые программы для иностранцев, желательно в Сеуле или Пусане? Я пробовала переходить по различным ссылкам, указанным выше в теме, но они либо не открываются либо, там все на корейском, а мой автопереводчик отказывается его переводить. Просто, мне нужна эта информация чтобы уже определится с 2-3 универами куда я конкретно буду писать заявления на обучение корейского по языковой программе.
   Честно скажу - не знаю по программам ни-че-го, ибо в последнее время весьма далека от обучения и всего, что с ним связано ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Loni

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Азиатский репортер
  • Skype: kate.lykova
Re: курсы корейского языка
« Ответ #213 : 16 Июня 2011 06:41:29 »
Девочки из Пусана! Кто не работает, пошлите со мной на курсы корейского языка?

Бесплатно, в центре помощи мигрантам, среда-четверг в 10:30 утра ( район Сомена)

А то там ни одной русской нет, даже поболтать не с кем! 

 
Love live in Busan

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: курсы корейского языка
« Ответ #214 : 20 Июня 2011 20:33:35 »
Девочки из Пусана! Кто не работает, пошлите со мной на курсы корейского языка?
Бесплатно, в центре помощи мигрантам, среда-четверг в 10:30 утра ( район Сомена)
А то там ни одной русской нет, даже поболтать не с кем!
   А где на Сомене? ??? Чё-то даже не слышала про центр этот... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Katya O.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: курсы корейского языка
« Ответ #215 : 24 Июня 2011 13:18:29 »
Всем привет!!!! Очень нужна помощь "бывалых" ::) Мне скоро предстоит поездка в Ю. Корею, ка я совершенно не знаю корейского языка... Подскажите, какие курсы для иностранцев самые лучшие и насколько возможно на них попасть? А еще я прочитала на форуме информацию о создании русского центра в Корее, может кто - нибудь подскажет что это за организация и чем она может помочь русскому человеку в Корее?

Оффлайн Yogur755

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: курсы корейского языка
« Ответ #216 : 05 Июля 2011 21:05:35 »
Привет) подскажите пожалуйста курсы  корейского в Сеуле,  на год . с проживанием .и сразу , как подавать на них заявку

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: курсы корейского языка
« Ответ #217 : 06 Июля 2011 10:29:19 »
Всем привет!!!! Очень нужна помощь "бывалых" ::) Мне скоро предстоит поездка в Ю. Корею, ка я совершенно не знаю корейского языка... Подскажите, какие курсы для иностранцев самые лучшие и насколько возможно на них попасть? А еще я прочитала на форуме информацию о создании русского центра в Корее, может кто - нибудь подскажет что это за организация и чем она может помочь русскому человеку в Корее?
   Хм... Как надолго едете в Корею - ? ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: курсы корейского языка
« Ответ #218 : 06 Июля 2011 10:34:29 »
Привет) подскажите пожалуйста курсы  корейского в Сеуле,  на год . с проживанием .и сразу , как подавать на них заявку
   Советую тщательно пошерстить вот здесь :) - http://polusharie.com/index.php?board=36.0
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Katya O.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: курсы корейского языка
« Ответ #219 : 08 Июля 2011 13:28:05 »
Спасибо, что отозвались!!!))) Для начала на ри месяца, а потом в зависимости от результатов испытательного срока моего мужа... И еще раз огромное спасибо за полезную ссылку)))

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: курсы корейского языка
« Ответ #220 : 08 Июля 2011 17:22:57 »
Спасибо, что отозвались!!!))) Для начала на ри месяца, а потом в зависимости от результатов испытательного срока моего мужа... И еще раз огромное спасибо за полезную ссылку)))
   Не за что... :) Вы за три месяца можете пока лишь собрать информацию, где лучше всего учить корейский, а всерьез этим озадачиваться надо уже после того, когда будет ясно, остается Ваша семья в Корее или нет  ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Alliss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #221 : 21 Июля 2011 17:48:03 »
Здравствуйте Всем!!! Подскажите пожалуйста, я ищу курсы корейского языка в Сеуле. Желательно 2-3 раза в неделю и если возможно с преподаванием на русском языке. Можно и на корейском, но хотелось бы видеть в классе, хотя бы одного русскоговорящего ))))).  Я слышала, что есть курсы в районе станции 행당 (Хётданг) 5 линия,  ну или где то поблизости от нее. Только не могу найти адрес и телефон. Так же про курсы рядом с CityHall и на Донгдемуне.
Кто знает про эти курсы или другие поделитесь плизз...

Оффлайн Anianka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #222 : 28 Июля 2011 15:29:54 »
Здравствуйте=)Такой вопрос.Если у вас приняли  все документы в свою очередь естественно и на курсы кор. языка,пришел ответ  т.д. и т.п. перелет ОНИ оплачивют(предоставляют) или так сказать"Любой каприз за Ваши деньги"?....

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #223 : 28 Июля 2011 16:49:03 »
ябалдю. даже не знаю как вам ответить, чтоб не обидеть.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #224 : 28 Июля 2011 21:56:41 »
Здравствуйте=)Такой вопрос.Если у вас приняли  все документы в свою очередь естественно и на курсы кор. языка,пришел ответ  т.д. и т.п. перелет ОНИ оплачивют(предоставляют) или так сказать"Любой каприз за Ваши деньги"?....
   Канешна, оплачивают 8-). Вы платите за учебу ИМ, а они за проезд - ВАМ, и всем харашо и приятно, никто не в обиде :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing