Автор Тема: Курсы корейского языка  (Прочитано 224553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iren21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #175 : 07 Декабря 2010 21:17:51 »
Простите не правильно сформулировала :-[, но я прочла вот эти требования на одном официальном сайте http://www.infokorea.ru/ наверно не правильно поняла: «Обычная стажировка (D-4)
Обучение или стажировка в учебных заведениях или организациях помимо научно-исследовательских учреждений либо образовательных учреждений, которые соответствуют статусу визы «Учебная (D-2)»
? Лица, которым оформляются подтверждения на оформление визы (в виде исключения однократные визы со сроком пребывания менее 1 года выдаются Посольством в случае получения приглашения от центров по изучению языка при университетах, Корейского фонда международных обменов?
? Для студентов, которые изучают корейский язык в центрах по изучению языка при университетах, либо студентов по обмену, направляющиеся для стажировки согласно межуниверситетскому соглашению о научных обменах
 ? документы, подтверждающие поступление в вуз либо обучение в нем
 ? документы, подтверждающие финансовую состоятельность
   - выписка о состоянии банковского счета либо документ о переводе денежных средств или обмене валюты в Южной Корее (более 3 тысяч долларов США)
 ? Гарантийное письмо (в случае невозможности подтвердить способность оплачивать обучение и все необходимые расходы во время пребывания в стране или в случаях, которые признаны необходимыми Министром юстиции Южной Кореи)»
То есть кроме того что нужно просто оплатить учебу, нужно чтобы на счете еще были (более 3 тысяч долларов США)? :oЭто обязательно ? :-\


Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #176 : 08 Декабря 2010 12:54:40 »
То есть кроме того что нужно просто оплатить учебу, нужно чтобы на счете еще были (более 3 тысяч долларов США)? :oЭто обязательно ? :-\
   Это обязательно ;). В случае, если у Вас их нет, Вы должны предоставить гаранта на территории Республики Корея, который подтвердит, что Вы действительно будете учиться, а не работать, скажем, в Go Go в свободное от учебы время ;D. То есть, банковский счет будет являться гарантией того, что Вы будете учиться и Вам есть, на что здесь жить ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Iren21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #177 : 08 Декабря 2010 17:55:19 »
Спасибо за ответ, :) правда, не утешительный (великовата сумма):'(

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #178 : 08 Декабря 2010 18:38:41 »
Спасибо за ответ, :) правда, не утешительный (великовата сумма):'(
  Скажем так: не только в Корее требуют залог в виде "гарантийного талончика"... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Iren21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #179 : 08 Декабря 2010 19:14:15 »
Хорошо с финансами разобрались(Гарантийный талончик найдется ;D), спасибо еще раз, возник практический вопрос :-[:
1) Может ли принимающая сторона (университет) обеспечить трансфер от аэропорта или надо будет самим добираться?
2) По поводу жилья когда нужно договариваться: еще до приезда или уже на месте? Где жить, если сразу не получиться?
И что с чемоданом из аэропорта сразу в университет?!. ???

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #180 : 08 Декабря 2010 19:19:55 »
1) Может ли принимающая сторона (университет) обеспечить трансфер от аэропорта или надо будет самим добираться?
   Может, только надо обговорить этот момент заранее :)
2) По поводу жилья когда нужно договариваться: еще до приезда или уже на месте? Где жить, если сразу не получиться?
И что с чемоданом из аэропорта сразу в университет?!. ???
   По поводу жилья договаривайтесь ДО приезда, то есть, проплачивайте общежитие вместе с учебой - вот и все ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Iren21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #181 : 08 Декабря 2010 19:23:35 »
СПАСИБО! :D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #182 : 08 Декабря 2010 19:38:55 »
СПАСИБО! :D
   Да не за что ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Iren21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #183 : 01 Января 2011 07:23:50 »
С наступившим новым годом! На  какие языковые курсы в Сеуле (без знания языка), лучше поступать (из Москвы). Какие институты наверняка ответят на письмо. Заранее спасибо  за помощь! :-[    O:)

Оффлайн Zo Ri To

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #184 : 07 Января 2011 06:31:24 »
Прошу прощения, подскажите, пожалуйста. Хочу поехать в Южную Корею изучать корейский язык. Хочу выбрать курсы при университете где-нибудь в провинции, не в Сеуле. Например, Пусан. Порекомендуйте университеты/колледжи/курсы, чтобы недорого и эффективно. Изучение языка - с нуля. Вопросы практические:
- стоимость семестра;
- условия получения гранта или скидки на последующий семестр;
- стоимость жилья (общежитие, аренда комнаты);
- стоимость питания (без ресторанов).
Заранее спасибо всем

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #185 : 07 Января 2011 20:40:55 »
Хочу выбрать курсы при университете где-нибудь в провинции, не в Сеуле. Например, Пусан.
Фигасе, провинция  :w00t:- второй по величине и значимости город в стране после Сеула  :lol:
университеты/колледжи/курсы, чтобы недорого и эффективно. Изучение языка - с нуля. Вопросы практические:
- стоимость семестра;
- условия получения гранта или скидки на последующий семестр;
- стоимость жилья (общежитие, аренда комнаты);
- стоимость питания (без ресторанов).
Заранее спасибо всем
   1) стоимость семестров везде разная, от 900 долларов и ............
   2) скидки 10% есть практически на всех языковых курсах, о грантах надо узнавать отдельно, непосредственно в университете
   3) стоимость комнаты в общежитии тоже надо узнавать отдельно, т.к. некоторые университеты предоставляют 4-х местные комнаты, а некотыре - 2-х местные, ну и разнится цена и от длины семестра, от уровня комфортности комнаты и проч.факторов
   4) стоимость питания в студ. столовой не намного отличается от еды в мелких ресторанчиков. зато меню за один только семестр может так надоесть, что просто караул..........  :w00t:
   http://russian.visitkorea.or.kr/rus/SI/SI_RU_3_1_2_1.jsp?cid=640492
   http://polusharie.com/index.php?topic=2022.0
   http://english.pusan.ac.kr/html/00_main/
   http://english.donga.ac.kr/
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн aki1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #186 : 20 Февраля 2011 18:27:04 »
Хочу поехать на курсы в Корею.
На днях увидела в интернете инфо агенства, которое помогает с документами и получением визы, называется "CIS KOREA", кто-нибудь слышал про это агенство, если да, то что можете сказать о качестве услуг. Просто никаких отзывов я не нашла и мне показалось это подозрительным. :-\
Вот его сайт http://www.studykorea.kr/

п.с. надеюсь это в тему ::)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #187 : 20 Февраля 2011 19:39:19 »
Хочу поехать на курсы в Корею.
На днях увидела в интернете инфо агенства, которое помогает с документами и получением визы, называется "CIS KOREA", кто-нибудь слышал про это агенство, если да, то что можете сказать о качестве услуг. Просто никаких отзывов я не нашла и мне показалось это подозрительным. :-\
Вот его сайт http://www.studykorea.kr/
п.с. надеюсь это в тему ::)
   Знаете, что меня просто не устает поражать в людях? Это когда они не хотят ничего делать самостоятельно и начинают искать посредников  ;D... Почему бы Вам не заняться поиском курсов, скажем так, собственноручно ::) - ? На форуме масса информации на эту тему, буквально постом выше Вашего мною выложена информация по языковым курсам в Пусане - Вы ее смотрели? Зачем переплачивать за сомнительные услуги непонятно кому, когда можно все сделать единолично ;)? Сайт просмотрела, поржала над 1000 и 1 способом честного отъема денег у населения :w00t:, вроде бы, все сУрьезно, но только вот продление визы Вам сделает сам университет :P, в котором Вы будете учиться, и перевестись в другой ВУЗ Кореи Вы сможете совершенно самостоятельно, без чьей-либо помощи ;), и поручитель может не понадобиться, если будет иметься в загашнике депозит на определенную сумму :), и подключение сотового телефона Вы сможете сделать САМИ :D... Думайте, в общем ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн aki1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #188 : 20 Февраля 2011 20:16:16 »
   Знаете, что меня просто не устает поражать в людях? Это когда они не хотят ничего делать самостоятельно и начинают искать посредников  ;D... Почему бы Вам не заняться поиском курсов, скажем так, собственноручно ::) - ? На форуме масса информации на эту тему, буквально постом выше Вашего мною выложена информация по языковым курсам в Пусане - Вы ее смотрели? Зачем переплачивать за сомнительные услуги непонятно кому, когда можно все сделать единолично ;)? Сайт просмотрела, поржала над 1000 и 1 способом честного отъема денег у населения :w00t:, вроде бы, все сУрьезно, но только вот продление визы Вам сделает сам университет :P, в котором Вы будете учиться, и перевестись в другой ВУЗ Кореи Вы сможете совершенно самостоятельно, без чьей-либо помощи ;), и поручитель может не понадобиться, если будет иметься в загашнике депозит на определенную сумму :), и подключение сотового телефона Вы сможете сделать САМИ :D... Думайте, в общем ;)
Спасибо за вашу точку зрения.
 :-\
Просто в английском я не сильна и всей информации данной на сайте университетов не понимаю, не хотелось бы что-нибудь упустить. ::) Но чувствую придется воспользоваться вашим советом. :-\

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #189 : 20 Февраля 2011 20:24:42 »
   Давайте сделаем так... Для начала перечитайте всю тему от корки до корки ;), определитесь для себя, куда хотите поехать и постарайтесь вникнуть во все нюансы... Что касается информации на сайтах университетов - НИЧЕГО сложного там нет :), воспользоваться можете на крайний случай переводчиком гугл - http://translate.google.ru/?hl=ru&sa=N#ko|ru|... Все то, что будет непонятным, будете уточнять здесь
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн aki1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #190 : 20 Февраля 2011 21:11:34 »
   Давайте сделаем так... Для начала перечитайте всю тему от корки до корки ;), определитесь для себя, куда хотите поехать и постарайтесь вникнуть во все нюансы... Что касается информации на сайтах университетов - НИЧЕГО сложного там нет :), воспользоваться можете на крайний случай переводчиком гугл - http://translate.google.ru/?hl=ru&sa=N#ko|ru|... Все то, что будет непонятным, будете уточнять здесь
Постараюсь ничего не пропустить  :)

Оффлайн eva12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Курсы кор. языка
« Ответ #191 : 22 Февраля 2011 12:08:17 »
"Сеул Глобал Центр" открывает курсы корейского языка на Дондемуне (Гвахидонг Общественный Центр), для монголов и русскоязычных граждан из стран СНГ.


*Начало занятий: 7марта – 1 июня, 2011 г
*Место : Гвахидонг общесьвенный. центр (중구 광희동 주민센터), 3этаж, станция Дондемун парк, 5 выход , за Ури банком.

- Залог за обучение : 20.000 вонн ( при посищаемости более 80% и возврат всего учебного пособия которые брались в арену, сумма оплаты возвращается).
 - Учебное пособие приобретается самостоятельно или берется на прокат.

★Начальный уровень –  по понедельникам с 10.00-12.00
★Средний уровень – по средам с 10.00-12.00
-при себе иметь : ID карту, 1фото 3х4


-Подача заявлений  и заполнение анкеты до 28 февраля
Справки по телефону : 02) 2075-4147 , факс 02) 722-2108
Эл.почта: [email protected]
Место нахождения:  Здание «Пресс-Центр» , 3 этаж.
  1,2 линия метро, ст. Сичон (City Hall), 4выход, 
  5линия метро, ст. Гвахамун , 5выход

 

Оффлайн aki1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #192 : 26 Февраля 2011 13:52:38 »
Подскажите, какие еще документы кроме приглашения от Университета нужны для получения визы?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #193 : 26 Февраля 2011 15:09:14 »
Подскажите, какие еще документы кроме приглашения от Университета нужны для получения визы?
   Думаю, Вам будет проще позвонить напрямую в консульство - все постоянно меняется, поэтому точно сказать, что именно нужно, вряд ли кто сможет... ::)
   Посмотрите по учебным визам вот здесь - http://www.infokorea.ru/viza1.php - ищите визы D-2 и D-4...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн aki1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #194 : 01 Марта 2011 12:07:28 »
   Думаю, Вам будет проще позвонить напрямую в консульство - все постоянно меняется, поэтому точно сказать, что именно нужно, вряд ли кто сможет... ::)
   Посмотрите по учебным визам вот здесь - http://www.infokorea.ru/viza1.php - ищите визы D-2 и D-4...
А если в городе нет Посольства, можно как-то обратиться через е-мэйл, или они отвечают на вопросы только по телефону? :-\

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #195 : 01 Марта 2011 13:47:37 »
А если в городе нет Посольства, можно как-то обратиться через е-мэйл, или они отвечают на вопросы только по телефону? :-\
   Попробуйте написать, но только не в посольство, а в консульство :). Вы вообще где живете?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн aki1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #196 : 02 Марта 2011 11:53:44 »
   Попробуйте написать, но только не в посольство, а в консульство :). Вы вообще где живете?
Якутия  :)

Оффлайн WaLiYa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: курсы корейского языка
« Ответ #197 : 03 Марта 2011 23:32:13 »
Курсы корейского языка в Иксане [email protected]

Оффлайн P_ilot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #198 : 20 Марта 2011 23:54:54 »
   Давайте сделаем так... Для начала перечитайте всю тему от корки до корки ;), определитесь для себя, куда хотите поехать и постарайтесь вникнуть во все нюансы... Что касается информации на сайтах университетов - НИЧЕГО сложного там нет :), воспользоваться можете на крайний случай переводчиком гугл - хттп://транслате.гоогле.ру/?хл=ру&са=Нъко|ру|... Все то, что будет непонятным, будете уточнять здесь
Как и Вы и сказали перечитала всю тему от начала и до конца....определилась для себя с 2 университетами СоГанг и Чоннам.
У меня появилась пара вопросов, если вам будет не сложно на них ответить:
1. многие советуют на прямую списываться с университетом, но мой англ оставляет желать самого лучшего, смогут ли разобрать мой русский (пускай пользуются онлайн-переводчиком эт понятно))
2. я начала изучать корейский самостоятельно и мне он нравиться, но мой сегодняшний уровень начальный. Мне интересно на каком языке проходит, непосредственно, обучение. Кор+анг+языков жестов, конечно как вариант, но многое из полученного материала остается непонятным....Тот же вопрос и по поводу фактического нахождения в кореи: пребывание на террит института (рассчитываю жить в общаге) и в городе, без знания кор, но с великим и могучим?
Я видела вопрос о преподавании кор языка для русскоговорящих, но на самих сайтах нечего найти не смогла

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курсы корейского языка
« Ответ #199 : 21 Марта 2011 17:59:44 »
Как и Вы и сказали перечитала всю тему от начала и до конца....определилась для себя с 2 университетами СоГанг и Чоннам.
У меня появилась пара вопросов, если вам будет не сложно на них ответить:
1. многие советуют на прямую списываться с университетом, но мой англ оставляет желать самого лучшего, смогут ли разобрать мой русский (пускай пользуются онлайн-переводчиком эт понятно))
   Отвечаю:
1) не глумитесь ;D, Ваш русский никто переводить не станет ;). Так что воспользоваться переводчиком-гугл придется именно Вам, потому что это надо Вам, а не им ;)
2. я начала изучать корейский самостоятельно и мне он нравиться, но мой сегодняшний уровень начальный. Мне интересно на каком языке проходит, непосредственно, обучение. Кор+анг+языков жестов, конечно как вариант, но многое из полученного материала остается непонятным....
   Существует вполне определенная методика преподавания языка без знания того, на котором говорит студент ;). Думаете, в Вашей интернациональной группе на курсах ( а она будет именно такой, даже не сомневайтесь!) к каждому иностранному студенту приставят по личному преподавателю, к китайцу - со знанием китайского, к французу - со знанием французского, к вьетнамцу - со знанием вьетнамского, ну и т.д. - ? ;D Даже не надейтесь... Что не будете понимать,  переспросите, а где-то что-то посмотрите в словаре и в учебнике. Поймите, это для Вас же польза, причем, двойная - и английский подкуете, и на корейском заговорите быстрее :)
Тот же вопрос и по поводу фактического нахождения в кореи: пребывание на террит института (рассчитываю жить в общаге) и в городе, без знания кор, но с великим и могучим?
   Втянетесь ;), куда ж Вам деваться-то... ;D
Как и Вы и сказали перечитала всю тему от начала и до конца....определилась для себя с 2 университетами СоГанг и Чоннам.
Я видела вопрос о преподавании кор языка для русскоговорящих, но на самих сайтах нечего найти не смогла
   На сайтах ничего и не найдете, а вообще,  это чистое везение, когда преп оказывается со знанием русского, за исключением спец. курсов для русских, которые в Корее живут и работают...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing