Автор Тема: Меняет ли нас Китай  (Прочитано 187326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #175 : 29 Августа 2005 13:44:22 »
А если ты ленивый, то как узнать умный ты или нет? ??? ::)

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #176 : 29 Августа 2005 19:00:31 »
А если ты ленивый, то как узнать умный ты или нет? ??? ::)

Ответ немного выше ...  :P
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

ailisi

  • Гость
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #177 : 29 Августа 2005 19:22:11 »
Уважаемые сограждане!!!!!

Вот все мы живем в Китае, и, несомненно, проживание здесь оставляет отпечаток, мы меняемся.........или нет?
Я сейчас говорю не о жизненном укладе, это, несомненно, он меняется в силу обстоятельств, ходелось бы нам этого или нет. Я говорю о душевном состоянии, поведении,морали, самооценке, оценке других, чувствах, эмоциях........
Как Вас изменил Китай? Эта перемена нравиться Вам или нет?
 Напишите свое мнение.
nu vot q naprimer v kitae dva dnq i dumaju 4to mojet mne i tak kazetsq, no kitai menqet malo ili mnogo

Оффлайн ЛЭТРС 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #178 : 29 Августа 2005 19:47:49 »
А если ты ленивый, то как узнать умный ты или нет? ??? ::)

Если ты ленивый, то умный ты или нет, уже не важно.


Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #179 : 29 Августа 2005 22:45:24 »
В Китае у меня поменялся стиль написания арабских цифр, я научилась писать единичку без хвостика,семерку без черточки посередине, у четверки делать уголок поострее. Что делать, иначе не понимают....

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #180 : 30 Августа 2005 01:09:36 »
Что то тема набок съезжает...  :P  Что меняет Китай, в первую очередь отношение к жизни... темп жизни... вроде не торопишься, а дни мелькают один за другим... 
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Chado

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • www.russianchina.ru
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #181 : 30 Августа 2005 01:28:17 »
Цитировать

Если ты ленивый, то умный ты или нет, уже не важно.


Цитировать
А вот и ничего подобного!!!! Это ленивые люди сделали мир таким какой он есть!!! И если ты ленивый ты придумывешь как сделать так что бы за тебя что то другое работало!!! А если бы небыло ленивых людей, до сих пор бегали бы с палками в шкурах за мамонтами  ;D  Так что если ленивый, то скорее всего умный.  ::)

Оффлайн Duman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #182 : 30 Августа 2005 08:37:55 »
В Китае у меня поменялся стиль написания арабских цифр, я научилась писать единичку без хвостика,семерку без черточки посередине, у четверки делать уголок поострее. Что делать, иначе не понимают....
а я еще на стадии эволюции :) но телефонные номера говорю на китайском, даже про себя.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #183 : 30 Августа 2005 08:50:20 »
я уже в Китае и сахар покупать перестала-чай  и кофе без него вкуснее,и чайных ложек нету-ими размешивать нечего.Вилку в руках больше года не держала-все палочками привыкла.

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #184 : 30 Августа 2005 23:29:52 »
я уже в Китае и сахар покупать перестала-чай  и кофе без него вкуснее,и чайных ложек нету-ими размешивать нечего.Вилку в руках больше года не держала-все палочками привыкла.

Не знаю, не знаю... Я как ел рис со сливочным маслом и сахаром, запивая молоком... так и буду есть...   
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #185 : 01 Сентября 2005 16:18:48 »
А вот и ничего подобного!!!! Это ленивые люди сделали мир таким какой он есть!!! И если ты ленивый ты придумывешь как сделать так что бы за тебя что то другое работало!!! А если бы небыло ленивых людей, до сих пор бегали бы с палками в шкурах за мамонтами    Так что если ленивый, то скорее всего умный. 

было бы классно.мамонты живы были бы.и угроза глобального потепления не грозила бы.супер.не жизнь а сахар. ;D

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #186 : 01 Сентября 2005 16:23:55 »
в китае очень быстро привыкаешь к отношению китайцев к лаоваям,потом сложно отвыкнуть,дома все время мешает.да и еще ругатся громко привыкаешь все равно ни кто не понимает.а я один раз в самолете ругнулся где все наши люди были,и долго не понимал почему на меня все косятся.хехе.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #187 : 07 Сентября 2005 00:47:33 »
В Китае у меня поменялся стиль написания арабских цифр, я научилась писать единичку без хвостика,семерку без черточки посередине, у четверки делать уголок поострее. Что делать, иначе не понимают....

У меня  та же фигня произошла - теперь иногда русские не понимают:)))

А еще в Китае привыкаешь к дешевой мобильной связи...Ой, как привыкаешь...
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #188 : 28 Сентября 2005 16:44:32 »
мда...а у меня дурной привычкой стало громко разговаривать в общественных местах.(все равно никто не понимает, да и китайцы любят поорать). изменилось отношение к согражданам( раньше как-то не замечалось какие они белые и красивые) дико смотреть на наших девчонок. нет ни у одной сумок с микки-маусом и прочих инфантильных штучек, все накрашенные, одеваются хорошо. в общем, начинаешь себя чувствовать на родине лаоваем.
а как шугаешься, когда официант в ресторане каждые 5 минут пепельницу меняет! и орать не надо, чтобы счет принесли...

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #189 : 01 Октября 2005 05:29:01 »
В Китае у меня поменялся стиль написания арабских цифр, я научилась писать единичку без хвостика,семерку без черточки посередине, у четверки делать уголок поострее. Что делать, иначе не понимают....

У меня  та же фигня произошла - теперь иногда русские не понимают:)))

А еще в Китае привыкаешь к дешевой мобильной связи...Ой, как привыкаешь...

Они то сами такими каракулями пишут... Но себя они понимают ;D
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #190 : 05 Октября 2005 16:21:03 »
В Китае у меня поменялся стиль написания арабских цифр, я научилась писать единичку без хвостика,семерку без черточки посередине, у четверки делать уголок поострее. Что делать, иначе не понимают....

У меня  та же фигня произошла - теперь иногда русские не понимают:)))

А еще в Китае привыкаешь к дешевой мобильной связи...Ой, как привыкаешь...

Они то сами такими каракулями пишут... Но себя они понимают ;D

В данном случае ОНИ - это МЫ?:)
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн nONA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #191 : 11 Октября 2005 21:46:41 »
замечательная тема,между прочим....
я никогда не задумывалась меняет ли меня Китай....только по приезду домой летом поняла,что меняет.....и ещё как....
толку описывать происходящее....не знаю,всё странно и кстати не поддаётся одному какому-то описанию....слишком сложно....как будто ты следуешь каким то новым правилам,и этих правил много,а исключений-ещё больше.....итд ...итп.....итп....итд что называется
no matter what...no matter how... I still love you

Barabaka_china

  • Гость
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #192 : 13 Октября 2005 13:14:44 »
Ребята! Сейчас в Шеньчжене, в новом выставочном комплексе проходит Hi Tech выставка. На ней представлена и Россия. В данный момент проходит голосование за проекты. Огромная просьба ко всем – придите и поддержите соотечественников!!!! Голосование проводится, по-моему до 15 или 16 числа. Это ведь не трудно – просто заполнить анкету.  Давайте поборемся вместе за престиж нашей страны (хоть я и из Украины, все равно это ничего не меняет).
深圳会展中心
8 холл, В07

Оффлайн Jan-Jan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #193 : 13 Октября 2005 14:10:04 »
Как гласит народная мудрость... "Если ты такой умный... почему ты такой бедный?"  :P
"Бедность не порок"
"Самое меньшее благо в жизни - это богатство, самое большое - мудрость.".  Готхольд Лессинг
"Бедность указывает на отсутствие средств, а не на отсутствие благородства." Джованни Боккаччо

Мне тоже так кажется.
"Сейте разумное, доброе, вечное."

Оффлайн nONA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #194 : 13 Октября 2005 14:50:16 »
Как гласит народная мудрость... "Если ты такой умный... почему ты такой бедный?"  :P
"Бедность не порок"
"Самое меньшее благо в жизни - это богатство, самое большое - мудрость.".  Готхольд Лессинг
"Бедность указывает на отсутствие средств, а не на отсутствие благородства." Джованни Боккаччо

Мне тоже так кажется.

поддерживаю))) ;D
только увы,нынешние взгляды меняются.... :-\ неизбежно причём....
no matter what...no matter how... I still love you

Оффлайн ЛЭТРС 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #195 : 14 Октября 2005 20:49:52 »

"Бедность не порок"
"Самое меньшее благо в жизни - это богатство, самое большое - мудрость.".  Готхольд Лессинг
"Бедность указывает на отсутствие средств, а не на отсутствие благородства." Джованни Боккаччо

Мне тоже так кажется.

По-моему полная ерунда.
Это все  придумывается либо бедными, чтоб оправдать свою бедность, в полном дерьме, зато мудрые и благородные.
Либо богатыми что бы бедные не напрягались, пусть думают, зато они мудрые и благородные. >:(

Оффлайн Jan-Jan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #196 : 17 Октября 2005 11:38:56 »
Летрс, пословицы - народная мудрость, прошедшая испытание временем. Я думаю, что однозначных ситуаций не бывает: не всегда бедный - дурак, не обязательно богатый умный. Но ваша мысль интересна, хотя и не очень приятная.
"Сейте разумное, доброе, вечное."

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #197 : 17 Октября 2005 11:44:59 »
Летрс, пословицы - народная мудрость, прошедшая испытание временем. Я думаю, что однозначных ситуаций не бывает: не всегда бедный - дурак, не обязательно богатый умный. Но ваша мысль интересна, хотя и не очень приятная.

Народные мудрости не всегда мудрые бывают. "Стыд не дым, глаза не выест" - тоже из народа пришло. и тому подобное.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #198 : 17 Октября 2005 12:32:05 »
Почитал две предыдущие страницы, немного подофигел. Из прочитанного вынес, что:

Вот сейчас у меня неплохая должность (директор представительства одной компании не самой неизвестной в своей сфере), соответсвенно зарплата как бы достойная.
Из написанного вами, господа, как я понимаю следует, что мои дети, которые получаются как бы из обеспеченной семьи, станут сначала просто маленькими наглецами, потом подростя подонками, потом либо наркоманами, либо ментами.

Логика, прямо скажу, офигенная.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #199 : 17 Октября 2005 12:39:52 »
"Бедность не порок"
"Самое меньшее благо в жизни - это богатство, самое большое - мудрость.".  Готхольд Лессинг
"Бедность указывает на отсутствие средств, а не на отсутствие благородства." Джованни Боккаччо
Мне тоже так кажется.
По-моему полная ерунда.
Это все  придумывается либо бедными, чтоб оправдать свою бедность, в полном дерьме, зато мудрые и благородные.
Либо богатыми что бы бедные не напрягались, пусть думают, зато они мудрые и благородные. >:(
Летрс, пословицы - народная мудрость, прошедшая испытание временем. Я думаю, что однозначных ситуаций не бывает: не всегда бедный - дурак, не обязательно богатый умный. Но ваша мысль интересна, хотя и не очень приятная.

Тут как мне кажется, надо понимать, что бедность вообще и бедность по Лессингу и Боккаччо вещи несколько разные.
Т.е. как мы помним из Дюма, Д'Артаньян был человеком благородным, но из обедневшей дворянской семьи. Смею вас заверить, что Боккаччо говорил как раз о таких людях, а не о нищих попрашайках.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2005 12:48:02 от Ezdok »