Автор Тема: Меняет ли нас Китай  (Прочитано 187317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chado

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • www.russianchina.ru
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #150 : 25 Августа 2005 15:26:23 »
А я это и имел ввиду.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #151 : 25 Августа 2005 19:32:19 »
Что-то все набросились на Chado, что он кого-то там ненавидит, а он этого вовсе не говорил! Я его прекрасно понимаю, потому что вижу такую же ситуацию среди своих бывших одноклассников-одногруппников. Хотя ко мне никогда никто не относился с пренебрежением, но я видела как относились к другим, к тем, кого  тогда называли "лохи", "ботаники", потому что они одевались не очень, учились и не прогуливали уроки. Зато теперь где эти ребята и где те, кто над ними смеялся. Справедливость восторжествовала. :)

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #152 : 25 Августа 2005 20:02:21 »


Цитировать
Однако наличие-отсутствие денег человека по его "качеству" не определяет...


 Незнаю как у вас а у нас как раз наличие  и отсутствие  определяет человека.. В Гонконге так говорят  --Моу чин ,моу квай ён!-А это значит если нет  у тебя денег значит ты бесполезный и дурак, нет ума и не умеешь зарабатывать + ещё внимание --оценивающий взгляд  на одежду и аксессуары( часы ,ремни , сумка, кольца, запонки и т д), далее уже идёт диалог, проверка на мозги, а потом уже вывод - кто ты... Дают  определение..   может в вашем случае отсутствие- наличие  денег  "качество " не определяет,   в  нашем  определяет - и сильно определяет...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #153 : 25 Августа 2005 20:13:15 »
Могу подтвердить так же что и мои одноклассники и все с кем я училась  видели во мне  155 см роста и больше ничего. А сейчас  я  наслаждаюсь жизнью  в китае а они в совке тусуются , удивляясь как это  метр с кепкой забралась так далеко... И причём так  же у всех были крутые  родители или богатенькие бабушки и никто никуда не вылез .... Воспитание влияет,  в какой среде  вырос -тоже влияет, и бытиё влияет... И из всего этого получаемся мы...
И китай тоже меняет нас  и сильно-- правда всех в разные стороны... кого в хорошую а кого в плохую..
Меня китай не испортил, а вот соседку из Владика испортил —  у неё была классная  фигура и красивое лицо-благодаря этим качествам  имела много богатых мужиков ,естественно   и много денег, и естесственно  где много денег ,красивых тёлок   и рок-н ролла ,там много и кокаина  (бабло девать некуда),  вот и  однажды на очередной тусовке  приняв на нос дозу --красавицы не стало....  А вроде было у человека  было всё — деньги , широкий  и влиятельный  круг общения, прекрасные внешние данные, а чё не хватало то? Как раз мозгов--воспитания...Иногда  если всё слишком доступно-- пагубно влияет на мозги молодых людей... Вот ещё как Китай меняет людей..
« Последнее редактирование: 25 Августа 2005 20:23:46 от ~R~ »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #154 : 25 Августа 2005 21:51:55 »
Могу подтвердить так же что и мои одноклассники и все с кем я училась  видели во мне  155 см роста и больше ничего. А сейчас  я  наслаждаюсь жизнью  в китае а они в совке тусуются , удивляясь как это  метр с кепкой забралась так далеко...
Римма, для русскои девушки "забраться" куда-либо труда не составляет. Хоть в Европу, хоть в Америку, хоть в Австралию. Ну, милые мы, и красивые, и добренькие...  :D
Замуж выйти за иностранца и правда очень легко. Но вопрос, наверное, еще и в том, чем ты там в этом "вон-куда-забралась" занимаешься. Ведь многие такие девушки сидят по домам, у мужа на шее (к Вам, Римма, это, конечно, не относится.). В принципе, по-женски тоже неплохои вариант. И тогда, по большому счету, чем ты отличаешься от тех, кто остался в России и никуда не вылез?

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #155 : 25 Августа 2005 22:37:47 »
Цитировать
для русскои девушки "забраться" куда-либо труда не составляет. Хоть в Европу, хоть в Америку, хоть в Австралию.

Может кому то и легко в Америку ,Гонконг "забратся" ,  лично мне было нелегко, это не  Европа  и я такая милая, это законы по которым всех фильтруют  кто ты и зачем  прибыл.. Люди которые живут в Гонконге это прошли на личном опыте..мужчины и женщины. Легко давалось только тем у кого капиталл чуть ниже уровня Ли Ка Шина..
Цитировать
Замуж выйти за иностранца и правда очень легко.
Кому как , красивым и  ноги от ушей- тем легко, у китайцев они нарасхват.. А если ты незаметная серая мышка, тут уж надо мозги  чтоб найти  мужа иностранца.
Цитировать
Но вопрос, наверное, еще и в том, чем ты там в этом "вон-куда-забралась" занимаешься. Ведь многие такие девушки сидят по домам, у мужа на шее
  Ну выражение "у мужа на шее"  это у вас от россии осталось, В китае все жёны у нормальных мужей сидят как раз дома у них на шее,  а значит  занимаются домом , воспитывают детей, это работа такая --домохозяйка. Моя свекровь никогда не работала нигде  , и причём прекрасно себя чуствует в роли домохозяйки..И ещё умудряется осуждать тех  чьи жёны работают, типа плохие — не могут  жене устроить красивую жизнь и обеспечить так чтоб она не трудилась...
Цитировать
И тогда, по большому счету, чем ты отличаешься от тех, кто остался в России и никуда не вылез?
Слово  "вылез " я писала со смыслом не вылез именно за границу а вылез- кем ты стал чего добился...
 Вот как раз тем и отличаемся что мы здесь, в нормальной цивилизованной  стране а они там в совке...
Уж отличия между Гонконгом и Россией +стран СНГ  писать  и объяснять надеюсь не надо..
Отличия могут быть во всём, даже тем что я дышу воздухом южно-китайского моря и мило болтаю  по кантонски  о погоде со своей "лентяйкой свекровью"..       
« Последнее редактирование: 25 Августа 2005 22:44:09 от ~R~ »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #156 : 25 Августа 2005 22:51:15 »
Новенькая-- судя по вашим отзывам  мне кажется что у вас как раз всё гладко и легко — я просто могу вам позавидовать а заодно и поздравить с успехами..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #157 : 25 Августа 2005 23:07:05 »
Хе-хе...  ;D
Внешность у меня весьма и весьма средняя (фотку посмотрите). Но замуж за иностранца выйти можно было, и за француза, и за американца.., но! Мы не ищем простых путеи! Поэтому сеичас, здесь в Китае, я пребываю в качестве жены (русского) декабриста. И, к своему стыду, сижу у него на шее, а в России магазином целым командовала, поэтому сидение дома очень тяжело переживаю.  :-[

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #158 : 25 Августа 2005 23:09:17 »
Может меня Китаи в сторону домохозяки изменит?  ;D ;D ;D

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #159 : 25 Августа 2005 23:16:52 »
Хе-хе...  ;D
Внешность у меня весьма и весьма средняя (фотку посмотрите). Но замуж за иностранца выйти можно было, и за француза, и за американца.., но! Мы не ищем простых путеи! Поэтому сеичас, здесь в Китае, я пребываю в качестве жены (русского) декабриста. И, к своему стыду, сижу у него на шее, а в России магазином целым командовала, поэтому сидение дома очень тяжело переживаю.  :-[
Типичная история для жены русского декабриста,  стыдно говоришь?  а за что? выражение "на шее" как таково устарело --поэтому наслаждайся тем что ничего не делаешь  и сильно не переживай ,ещё накамандуешься — а то вот  вдруг как купит заводик по производству зонтиков или булавок- некогда будет даже в салон на педикюр пойти...
Вот меня китай и правда изменил  к тому что если у меня нет работы и я засиделась дома, чувство стыда я не испытываю....
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #160 : 25 Августа 2005 23:21:56 »
Такое впечатление складывается, что в Китай съехались все обиженные и угнетенные, все кого обижали и над кем издевались сверстники, кого шпыняли и дергали за косы. И теперь вы им мстите, мстите своей лучшей жизнью, своим  достатком, спрятавшись в большой стране под названием Китай...

Я не исключение, я тоже спрятался, спрятался от сложностей жизни в России, спрятался от Российской тупости и действительности... Но я все равно люблю ту страну, со всеми ее достоинствами и недостатками, люблю свою родину, люблю Россию... Я благодарен ей за то что она воспитала меня русским человеком... Я благодарен всем тем кто обижал меня... это воспитало во мне характер и терпение, я научился давать сдачи... Я благодарен всем трудностям на моем жизненном пути... это заставило меня оценивать мои поступки, и взвешивать мои решения...

Что даст мне Китай? я еще не знаю ответа на этот вопрос... Изменит ли он меня в лучшую или худшую сторону...        ???      
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #161 : 25 Августа 2005 23:32:34 »
 Витус   очень правильный ход мыслей. - .вторая часть, первая не ко мне я ни кому мстить не собираюсь да и врагов у меня нету, и не обиженная я  --просто реальный опыт  реальные сравнения , к чему ведёт достаток  и недостаток в жизни.. А Родине спасибо за то что она такая строгая как мачеха, научила нас как жить  и стоять на ногах с высоко поднятой головой  и ничего не боятся...
 Респект...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #162 : 26 Августа 2005 02:37:30 »
А я, кстати, поддержу мысль Vitus о том, что очень многие, подавляющее большинство в Китай именно сбегают в Родины. Отсюда и обиды, и заносчивость - все это проявления наших комплексов, в которых мы не хотим признаться даже себе. А вот в Китае это все проявляется...сами можем даже не замечать, КАК..
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #163 : 26 Августа 2005 09:29:55 »
Такое впечатление складывается, что в Китай съехались все обиженные и угнетенные, все кого обижали и над кем издевались сверстники, кого шпыняли и дергали за косы.

Вообще-то дергание за косы это не выражение презрения, а как раз даже наоборот, неужели же вы забыли? Вот стоит мальчик на переменке, нравится ему девочка... как выразить-то? Правильно, пробежать и дернуть за косу... а она ему - портфелем по башке... в общем, сплошной лямур ;)

Надо же, неужели я в Китай приехала из-за полученной в детстве моральной травмы? Буду знать... ;D

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #164 : 26 Августа 2005 12:27:35 »
Надо же, неужели я в Китай приехала из-за полученной в детстве моральной травмы? Буду знать... ;D

Не обязательно в детстве, не обязательно так уж и травмы. Все равно истинные мотивы Вы не должны выкладывать на обозрение общественности - и это правильно. Но, наверняка была какая-то неудовлетворенность на Родине...
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #165 : 26 Августа 2005 14:44:53 »
Не обязательно в детстве, не обязательно так уж и травмы. Все равно истинные мотивы Вы не должны выкладывать на обозрение общественности - и это правильно. Но, наверняка была какая-то неудовлетворенность на Родине...

Почему же, я могу рассказать. Я приехала ради языка. Знание языка плюс к основной специальности значительно расширяет горизонты при поиске работы.
...а потом мне здесь просто понравилось... :)  Хотя я еще не собралась насовсем оставаться и сомневаюсь, что соберусь.
У меня была неудовлетворенность работой своей, но как-то я не склонна была в этом Родину винить:) Тем более, что мне сравнивать-то не с чем было. Это уже здесь начинаешь сравнивать.

Короче, трудное детство тут ни при чем, да и не было оно трудным у меня. Хорошее такое детство.

Оффлайн Chado

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • www.russianchina.ru
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #166 : 26 Августа 2005 19:47:31 »
Я, вообще то, тоже на детство не жалуюсь. А Родине действительно большая благодарность за то что мы такие, какие мы есть. Мне не стыдно ни за мое воспитание, ни образование. Достаточно взглянуть на кругозор среднего китайца и понять как тебе повезло что ты родился не здесь. Хотя, с другой стороны, чем больше знаешь, тем больше думаешь. Больше думаешь - больше напрягаешься. А если ничего не знаешь, то можно на все в жизни наплевать. Поесть, поспать, набухаться и ни каких более проблем. Ни с обеспечением комфортных условий жизни, ни с соблюдением культурных условностей. НИЧЕГО!

Оффлайн Duman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #167 : 27 Августа 2005 15:32:29 »


Цитировать
Однако наличие-отсутствие денег человека по его "качеству" не определяет...


 Незнаю как у вас а у нас как раз наличие  и отсутствие  определяет человека.. В Гонконге так говорят  --Моу чин ,моу квай ён!-А это значит если нет  у тебя денег значит ты бесполезный и дурак, нет ума и не умеешь зарабатывать + ещё внимание --оценивающий взгляд  на одежду и аксессуары( часы ,ремни , сумка, кольца, запонки и т д), далее уже идёт диалог, проверка на мозги, а потом уже вывод - кто ты... Дают  определение..   может в вашем случае отсутствие- наличие  денег  "качество " не определяет,   в  нашем  определяет - и сильно определяет...

ужасно. разве можно человека считать дураком только потому что у него нет денег? насколько я знаю, большинство богатых людей зарабтывают деньги не благодаря особой полезности, уму или талантам, а  благодаря лицемерию, меркантильности, жестокости.. сколько людей должно бедствовать и нищенствовать ради богатства одного зажравшегося "барина"?

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #168 : 27 Августа 2005 19:42:49 »
Цитировать
Однако наличие-отсутствие денег человека по его "качеству" не определяет...
Незнаю как у вас а у нас как раз наличие  и отсутствие  определяет человека.. В Гонконге так говорят  --Моу чин ,моу квай ён!-А это значит если нет  у тебя денег значит ты бесполезный и дурак, нет ума и не умеешь зарабатывать + ещё внимание --оценивающий взгляд  на одежду и аксессуары( часы ,ремни , сумка, кольца, запонки и т д), далее уже идёт диалог, проверка на мозги, а потом уже вывод - кто ты... Дают  определение..   может в вашем случае отсутствие- наличие  денег  "качество " не определяет,   в  нашем  определяет - и сильно определяет...
Так одно дело, когда ты их сам заработал, и другое, когда это денъги твоих родителей, так сказатъ на всем готовенъком.

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #169 : 27 Августа 2005 21:43:34 »
Как гласит народная мудрость... "Если ты такой умный... почему ты такой бедный?"  :P
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #170 : 27 Августа 2005 21:59:52 »

ужасно. разве можно человека считать дураком только потому что у него нет денег? насколько я знаю, большинство богатых людей зарабтывают деньги не благодаря особой полезности, уму или талантам, а  благодаря лицемерию, меркантильности, жестокости.. сколько людей должно бедствовать и нищенствовать ради богатства одного зажравшегося "барина"?

Богатства одного глупого индивидуума ... складывается по крупицам из работающих на него умных индивидуумов...

Вроде все взрослые люди .... давно пора определиться... Либо умный... Либо богатый...  :P
« Последнее редактирование: 27 Августа 2005 22:02:18 от Vitys »
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #171 : 27 Августа 2005 22:04:19 »


Цитировать
Однако наличие-отсутствие денег человека по его "качеству" не определяет...


 Незнаю как у вас а у нас как раз наличие  и отсутствие  определяет человека.. В Гонконге так говорят  --Моу чин ,моу квай ён!-А это значит если нет  у тебя денег значит ты бесполезный и дурак, нет ума и не умеешь зарабатывать + ещё внимание --оценивающий взгляд  на одежду и аксессуары( часы ,ремни , сумка, кольца, запонки и т д), далее уже идёт диалог, проверка на мозги, а потом уже вывод - кто ты... Дают  определение..   может в вашем случае отсутствие- наличие  денег  "качество " не определяет,   в  нашем  определяет - и сильно определяет...

ужасно. разве можно человека считать дураком только потому что у него нет денег? насколько я знаю, большинство богатых людей зарабтывают деньги не благодаря особой полезности, уму или талантам, а  благодаря лицемерию, меркантильности, жестокости.. сколько людей должно бедствовать и нищенствовать ради богатства одного зажравшегося "барина"?
Конечно сама я так не считаю - это китайци так чситают ,  мы русские мыслим иначе...  У нас быть надо и умным и богатым, мы же самая умнейшая нация - себя ох как любим...( страны СНГ тоже )
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Barabaka_china

  • Гость
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #172 : 28 Августа 2005 03:13:46 »
 А я вот считаю что, например, лицемерие, меркантильность и т.д. - это тоже талант. Правда я не сторонник такого рода одаренностей, но в любом случае именоо эти "изъяны" помогают некоторым людям выживать. Никто ж не хочет жить бедно. Все и всегда ищут любые пути дохода.

Оффлайн Duman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #173 : 28 Августа 2005 23:17:45 »
А я вот считаю что, например, лицемерие, меркантильность и т.д. - это тоже талант.

только эти таланты не от бога, а приобретаемые вместе с жизненным опытом. поэтому их можно назвать "умениями"  ;)

Правда я не сторонник такого рода одаренностей, но в любом случае именоо эти "изъяны" помогают некоторым людям выживать. Никто ж не хочет жить бедно. Все и всегда ищут любые пути дохода.
по-моему это общая и большая проблема - приходится выживать, а не жить; и вся жизнь человека зависит ТОЛЬКО от заработка.
(панацею от этой болезни я пока не нашел, так что молчу.  :-X)


Незнаю как у вас а у нас как раз наличие  и отсутствие  определяет человека.. В Гонконге так говорят  --Моу чин ,моу квай ён!-А это значит если нет  у тебя денег значит ты бесполезный и дурак, нет ума и не умеешь зарабатывать + ещё внимание --оценивающий взгляд  на одежду и аксессуары( часы ,ремни , сумка, кольца, запонки и т д), далее уже идёт диалог, проверка на мозги, а потом уже вывод - кто ты... Дают  определение..   может в вашем случае отсутствие- наличие  денег  "качество " не определяет,   в  нашем  определяет - и сильно определяет...

ужасно. разве можно человека считать дураком только потому что у него нет денег? насколько я знаю, большинство богатых людей зарабтывают деньги не благодаря особой полезности, уму или талантам, а  благодаря лицемерию, меркантильности, жестокости.. сколько людей должно бедствовать и нищенствовать ради богатства одного зажравшегося "барина"?
Конечно сама я так не считаю - это китайци так чситают ,  мы русские мыслим иначе...  У нас быть надо и умным и богатым, мы же самая умнейшая нация - себя ох как любим...( страны СНГ тоже )
ну да, как раз о них я и говорил. наслышан всяких бяк о китайцах  :(

Оффлайн ЛЭТРС 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #174 : 29 Августа 2005 00:45:17 »
Если умный, но бедный - значит ленивый.
Если не ленивый, но бедный - значит дурак. ;) ;) ;)