• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Меняет ли нас Китай

Started by yula, 31 May 2005 21:10:35

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

yula

Уважаемые сограждане!!!!!

Вот все мы живем в Китае, и, несомненно, проживание здесь оставляет отпечаток, мы меняемся.........или нет?
Я сейчас говорю не о жизненном укладе, это, несомненно, он меняется в силу обстоятельств, ходелось бы нам этого или нет. Я говорю о душевном состоянии, поведении,морали, самооценке, оценке других, чувствах, эмоциях........
Как Вас изменил Китай? Эта перемена нравиться Вам или нет?
Напишите свое мнение.

Elizarov Kolya

насчёт Китая не знаю, пока не был :) а вот язык меняет: я уже говорю не просто "есть будешь?", а "есть будешь не будешь?" :)

sergeev

С возрастом мы все меняемся,,,конечно Поднебесная оставляет свой отпечаток,,но это жизнь и перемены будут всегда и во всем,, ;)

yula

Quote from: sergeev on 31 May 2005 21:26:02
С возрастом мы все меняемся,,,конечно Поднебесная оставляет свой отпечаток,,но это жизнь и перемены будут всегда и во всем,, ;)

Ну так я и не спорю, это естественно. когда человек взрослеет, он меняется. Я говорю непостредственно о Китае. Как он Вас изменил?

sergeev

#4
QuoteКак он Вас изменил?

Только в лучшую сторону,, ::)

yula

#5
Quote from: sergeev on 31 May 2005 21:38:46

Только в лучшую сторону,, ::)

ню-ню.
:D
Я вот заметила. что некоторых мурщин Китай меняет как раз в худшую сторону, ну это я о морали, самооценке ....
Да и вообще, девушек это тоже касается: вот человек, обычный человек, ничем не приметный в России, живет себе там и радуется, если на него внимание обратит противоположный пол, но приездает от в Китай............ПА-БА-БА-БАМ..... и на него стали обращать внимание многие. Мало того, даже больше чем он ожидал, чем когда либо подумать мог, и тут.........выползает на свет страшное САМОМНЕНИЕ, которое из него прет как лава из вулкана. Появляется, так называемая "звездная болезнь".
Что Вы думаете по-этому поводу?

эля

А я в Китае стала более злой,меня многое раздражает,чего на родине не замечала.Зато тут я бросила курить

Oliya_82

Да, Китай нас меняет очень сильно, но, к сожалению, не всегда в лучшую сторону :(   

kitayanka

Китай меняет очень сильно.
В целом для меня вместе со взрослением получились очень даже положительные перемены.


Quote from: yula on 31 May 2005 21:46:29
вот человек, обычный человек, ничем не приметный в России, живет себе там и радуется, если на него внимание обратит противоположный пол, но приездает от в Китай............ПА-БА-БА-БАМ..... и на него стали обращать внимание многие. Мало того, даже больше чем он ожидал, чем когда либо подумать мог, и тут.........выползает на свет страшное САМОМНЕНИЕ, которое из него прет как лава из вулкана. Появляется, так называемая "звездная болезнь".
Что Вы думаете по-этому поводу?


Я думаю что это влияние наоброт положительное---избавляет от комплексов, придает уверенности в себе---что ж в этом плохого?
Что-то я не видела пока людей, у укоторых прям уже развилась "звездная болезнь", как вы говорите.
Хотя некоторые мне говорят что она появилась у меня  :-X

yula

Quote from: kitayanka on 01 June 2005 05:49:14
Китай меняет очень сильно.
В целом для меня вместе со взрослением получились очень даже положительные перемены.

Это бесспорно, я не утверждаю, что изменения происходят только в худшую сторону, конечно много и положительного, тема была поднята для того, чтобы и провесли,так сказать небольшое исследование, услышать мнение,людей, которые заметили, что Китай их изменил, или наоборот, не ихменил вообще, если такое возможно. Приезжает молодая девушка или парень в Китай, до этого они жили только с родителями,который опекали всегда свое чадо, а тут надо проявлять самостоятельность, принимать какие-то решения без чьей-либо помощи, т.е. человек взрослеет не только в плане возрастном. Ну вот тут и хотелось бы узнать, а существует ли разница между взрослением в России, и взрослением в Китае.

Quote from: yula on 31 May 2005 21:46:29
вот человек, обычный человек, ничем не приметный в России, живет себе там и радуется, если на него внимание обратит противоположный пол, но приездает от в Китай............ПА-БА-БА-БАМ..... и на него стали обращать внимание многие. Мало того, даже больше чем он ожидал, чем когда либо подумать мог, и тут.........выползает на свет страшное САМОМНЕНИЕ, которое из него прет как лава из вулкана. Появляется, так называемая "звездная болезнь".
Что Вы думаете по-этому поводу?


Я думаю что это влияние наоброт положительное---избавляет от комплексов, придает уверенности в себе---что ж в этом плохого?
Что-то я не видела пока людей, у укоторых прям уже развилась "звездная болезнь", как вы говорите.
Хотя некоторые мне говорят что она появилась у меня  :-X


Избавление от комплексов - это положительный момент,  но на самом деле освобождается ли человек от них, или это лжеосвобождение, в котором человек себя пытается здесь убедить?

yula

Quote from: Oliya_82 on 01 June 2005 03:59:29
Да, Китай нас меняет очень сильно, но, к сожалению, не всегда в лучшую сторону :(   

Какой же отрицательный момент Вы заметили?

Elizarov Kolya

а вспомнил... 老师 говорили, что из китая возвращаются на 5-10 кг тяжелее  ;D а сама она похудела- потому что очень много нервничала. :)
О звёздной болезни, вы на верную мысль навели - есть тут людишки на форуме - ей очень страдают, а присммотришься- и в праду, живут в Китае не превый год. В этой теме таковых пока не отметилось :)
Кстати, а не от Китая ли у Аекса был такой приступ самомнения и истинности в первой инстанции? :)

Novenkaya

Николай, я Вас умоляю, не надо о нем в новой теме!!! Накликаем, вернется же! :D
Я в и в России-то девушка скромная... А здесь, как на меня все пялятся, вообще первое время ходила глаз не поднимая. А теперь ничего! Кажется в Новосибе голая смогу по улицам ходить...
Да, а еще заметила, что вкус портится. В смысле, в одежде. Начинает китайщина проскакывать...

Jiggy

Ну от китайщины в Китае изолироваться то сложно, я смотрю на знакомых, все как из одного детдома, в плане посещаемых магазинов, конечно ;D ;)

Lenor

А я вот через месяц в город родной поеду, может быть там и прочувствую, изменилась ли я здесь за год пребывания. Перемены то с человеком обычно не происходят мгновенно, поэтому можно и не заметить за собой.
А насчет одежды, это точно. Сложно здесь за модой европейской уследить. Я когда только приехала, смотрела на китаянок и думала, боже мой, лишь бы не стать такими, как они. Расслабляться здесь нельзя. Вроде держусь пока.

Rosemarin

самое смешное, что Армани и Барбери тоже китаизированы. точнее колекции предназначены для распространения в Азии. явно. а вообще меня испортило общение с китайцами, появилась грубость,слова, не приличиствующие молодой женщине, манера громко разговаривать в общественных местах(все равно никто не понимает).иногда веду себя откровенно по-хамски и самой противно.понизился и уровень языковой культуры, что немедленно было отмечено родителями, уже не хватает времени на чтение хороших книг, лень шевелить мозгами, читаешь всякую бурду, лишь бы не сильно напрягало.мужественно пыталась читать Коэльо, не выдержала, чуть не заснула на второй странице. зато Уокер проглотила моментально.может она, конечно, и неплохая писательница, но до Серьезного Автора далеко. единственное достижение-наконец-то прочитала Стивена Фрая. позабавилась от души.мельчаем мы в Китае, право слово. не раз нас обвиняли в том, что кроме жратвы и шмоток ничего не обсуждаем.самое забавное, на темы примитивные действительно тянет говорить...

stemo

Пребывание в любой стране меняет человека.
Хотелось бы написать чего и как, но боюсь обижу многих... в том числе и себя  ;D

Jiggy

Чего то грузимся в самокритику, это ночное, видимо ;D ;D

yula

Quote from: laowai_iz_ua on 01 June 2005 17:56:30
Пребывание в любой стране меняет человека.
Хотелось бы написать чего и как, но боюсь обижу многих... в том числе и себя  ;D

Я не думаю, что Вы кого-то обидете, каждый прочтет и посмотрит, применимо ли данное высказывание к нему. Мне кажется, что это будет полезно, вот мы говорим, китайцы такие сякие, все прям некультурные до неприличия. А мы сами? У всех ли поведение достойно иностранца? Ведь мы не жители этой страны, мы - только гости. Иногда мы с высокомерием смотрим на китайцев, вот "типа" дураки, не понимают нас. А надо ли им нас понимать? Это НАМ надо, чтобы нас поняли, между тем, встретив непонимание, мы начинаем выходить из себя.

yula

Quote from: Lenor on 01 June 2005 17:38:53
А я вот через месяц в город родной поеду, может быть там и прочувствую, изменилась ли я здесь за год пребывания. Перемены то с человеком обычно не происходят мгновенно, поэтому можно и не заметить за собой.
А насчет одежды, это точно. Сложно здесь за модой европейской уследить. Я когда только приехала, смотрела на китаянок и думала, боже мой, лишь бы не стать такими, как они. Расслабляться здесь нельзя. Вроде держусь пока.

Всегда приятно посмотреть на русских девушек в Китае (за некоторым исключением), так говорят многие мужчины: и китайцы, и иностранцы, и сами русские. Девушки стараются следить за собой как только могут, ходя условия не всегда позволяют, но они, таки, умудряются выходить из трудных ситуаций, горы перевернут, но найдут необходимую вещь.  :D Между тем, многие после года проживания здесь, начинают носить более "простую", одежду, т.е. можно сделать вывод: проживание в Китае способствует, "упрощению" стиля, от красивого и необычного, мало повторяющегося, к более удобному, но тем не менее изящному. Так?

yula

Quote from: Rosemarin on 01 June 2005 17:46:50
самое смешное, что Армани и Барбери тоже китаизированы. точнее колекции предназначены для распространения в Азии. явно. а вообще меня испортило общение с китайцами, появилась грубость,слова, не приличиствующие молодой женщине, манера громко разговаривать в общественных местах(все равно никто не понимает).иногда веду себя откровенно по-хамски и самой противно.понизился и уровень языковой культуры, что немедленно было отмечено родителями, уже не хватает времени на чтение хороших книг, лень шевелить мозгами, читаешь всякую бурду, лишь бы не сильно напрягало.мужественно пыталась читать Коэльо, не выдержала, чуть не заснула на второй странице. зато Уокер проглотила моментально.может она, конечно, и неплохая писательница, но до Серьезного Автора далеко. единственное достижение-наконец-то прочитала Стивена Фрая. позабавилась от души.мельчаем мы в Китае, право слово. не раз нас обвиняли в том, что кроме жратвы и шмоток ничего не обсуждаем.самое забавное, на темы примитивные действительно тянет говорить...

Я с Вами абсолютно согласна, язык деревянеет, заметила по себе. Уже не можешь высказать свою мысль так красноречиво как
раньше, больше используются нераспространенные предложения, "умные" же слова забываются, из-за того, что ими редко пользуешься, или не полуешься совсем.

yula

А как моральные устои, меняются ли они?
По себе могу заметить, что уровень культуры снижается: практически не употребляла матерных слов в России, только в крайнем случае (как говорят для придания наивысшей степени экспрессивного и эмоционального окраса высказыванию).  :) Здесь же неоднократно ловила себя на том, что вслух матюкаюсь, причем в общественных заведенияк, например в магазине. когда мне стараются впихнуть какой-либо товар, я говорю, да заколебали Вы все уже, всякую х..........ню суете. Как уже отметила Rosemarin, все равно никто не понимает. И вследствие такого ложного мнения попадала в крайне неприятные ситуации, когда находились таки рядом люди, которые понимают русскую речь. После этого, красная как рак , старалась быстренько скрыться с их поля зрения. :)  Боюсь, что если не стану следить, за, пока , иногда вырывающимися неприличными словами, по приезду на Родину, такие ситуации участяться, там то все смогут понять русский мат. ))))

ZuSuL

Вот сездил в китай,посмотрел на небоскребы кучу лудей,которые умудряются жить мирно,вернулся в Россию и стал,как то более пофигистически или глобально, что ли относиться к жизни,мелочи быта уже не так цепляют,за то приципилась привыча все выспрашивать да выгадывать.  :(
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

yula

Quote from: ZuSuL on 01 June 2005 19:02:04
Вот сездил в китай,посмотрел на небоскребы кучу лудей,которые умудряются жить мирно,вернулся в Россию и стал,как то более пофигистически или глобально, что ли относиться к жизни,мелочи быта уже не так цепляют,за то приципилась привыча все выспрашивать да выгадывать.  :(

Не совсем понятно Ваше высказывание: пофигистически и глобально - это два полярных понятия, которые взаимоисключают друг друга.
Я тоже заметила, что после общения с китайцами становишься более подозрительным, ну это из-за того, что партнеры по бизнесу, да и не только партнеры, просто все китайцы норовят на Вас, как они сами говорят, сделать fa cai.

ZuSuL

Quote from: yula on 01 June 2005 19:11:33
Quote from: ZuSuL on 01 June 2005 19:02:04
Вот сездил в китай,посмотрел на небоскребы кучу лудей,которые умудряются жить мирно,вернулся в Россию и стал,как то более пофигистически или глобально, что ли относиться к жизни,мелочи быта уже не так цепляют,за то приципилась привыча все выспрашивать да выгадывать.  :(

Не совсем понятно Ваше высказывание: пофигистически и глобально - это два полярных понятия, которые взаимоисключают друг друга.
Я тоже заметила, что после общения с китайцами становишься более подозрительным, ну это из-за того, что партнеры по бизнесу, да и не только партнеры, просто все китайцы норовят на Вас, как они сами говорят, сделать fa cai.
Я бы сказал пофигически относишся к бытовым вещам,таким как наступание на ногу в метро :) раньше хотелось зарядить поколеченной конечностью обидчику в висок,а щас так посмотриш...снисходитьельно...(примерно так  >:()  глобально это наверное от практичности:едеш по дороге :поле заброшенное деревенька не кудышная и сразу предстовляеш китайчат,поле юзают городишо процветающий...эх...да еще блин приципилась привычка все с китаем сравнивать...да много чего еще.Не доверчивость хм,не это у меня норма(параноя прогресирущаяя :)).На вкусы в хухне полияло,теперь люблю все по острее.Практичнее становишся,так,что самого пугает.
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!