Автор Тема: Меняет ли нас Китай  (Прочитано 187325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #475 : 29 Марта 2013 14:54:12 »
Я просто вам советую один из лучших способов для лечения депрессии, и действительно хорошо помогает! А метро и 13 векти это уже другое дело, и к стати мне сниось и много ел бабушкиные пирожки когда я жил в России, а мне не помогли депрессию от учебы :D
вам ничего не поможет

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #476 : 29 Марта 2013 15:00:46 »
Я тоже , через 10 дней домой.  :w00t:  :w00t:   
А пока слушаю дрели и пилы из соседних или не совсем, квартир.  :-X

Теперь понимаю почему по всему миру китайцы живут отдельно в чайна таунах.... Никто кроме них самих, с ними ни жить , ни работать нехочет....  :-\

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #477 : 29 Марта 2013 15:25:14 »
вам ничего не поможет

Вы не правы, мне хорошо помогает китайское иглоукалывание! :D

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #478 : 29 Марта 2013 15:32:13 »
Я тоже , через 10 дней домой.  :w00t:  :w00t:   
А пока слушаю дрели и пилы из соседних или не совсем, квартир.  :-X

Теперь понимаю почему по всему миру китайцы живут отдельно в чайна таунах.... Никто кроме них самих, с ними ни жить , ни работать нехочет....  :-\

Похоже вам уже надоели жить в Китае, в таком случае лучше домой, зачем тут мучиться...

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #479 : 29 Марта 2013 18:27:11 »
Да, одна моя подруга еще говорит : "Это ж как надо деньги любить, чтобы так маяться..."
А другая подруга после года в Китае уезжала насовсем. Все распродала, раздала, билет в один конец. Не могу, грит, с ними больше по одной земле ходить...Все бесит, все раздражают, настроение "пиииива нееет"  ;) Через месяц вернулась ;D Хватило, чтобы вылечиться от депрессии и все познать в сравнении. Там дома же ведь не только бабушкины пирожки...дома ведь тоже много такого, что про тут забываешь. И соседи с дрелями, и жадные гаишники на обочине, и лифты вонючие, и хамство бытовое, и пьянь на улицах, и ...короче, рай в РФ еще тоже не наступил, я проверяла месяц назад.  :-[
Для восстановления картины мира обычно хватает отпуска. Не меньше месяца. За неделю не проймет. Ну, или станет окончательно ясно, что для вашего здоровья не полезно быть в Китае  ;) Тоже отлично. Тогда вы станете спокойнее, а местные аборигены будут меньше сталкиваться с агрессивными девушками в спортзале, что явно лучше для всех :)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #480 : 29 Марта 2013 19:40:46 »
До конца контракта надо еще доработать чуть-чуть. Очень скучаю по России.  :)

Крепитесь! Если осталось совсем чуть-чуть, то постарайтесь этой мыслью себя утешать как только Вас что-то снова начнёт бесить.

А что касается того, что кто-то возвращается...Одно ясно 100%: всё это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО индивидуально. У меня тоже есть примеры и вернувшихся, и уехавших и не вернувшихся больше. В РФ, может, и не рай, но есть масса других мелочей, которые делают жизнь там более комфортной, чем в Китае.
А вообще, я для себя поняла чётко, что рая нет нигде! Нет безпроблемных мест на этой земле  ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #481 : 29 Марта 2013 20:25:27 »
Вы не правы, мне хорошо помогает китайское иглоукалывание! :D
Это да - тыкнул иголкой в бей хой , и никакой раздражительности.Ну и литр кипятка вдогонку.

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #482 : 29 Марта 2013 20:28:44 »
Да, одна моя подруга еще говорит : "Это ж как надо деньги любить, чтобы так маяться..."
А другая подруга после года в Китае уезжала насовсем. Все распродала, раздала, билет в один конец. Не могу, грит, с ними больше по одной земле ходить...Все бесит, все раздражают, настроение "пиииива нееет"  ;) Через месяц вернулась ;D Хватило, чтобы вылечиться от депрессии и все познать в сравнении. Там дома же ведь не только бабушкины пирожки...дома ведь тоже много такого, что про тут забываешь. И соседи с дрелями, и жадные гаишники на обочине, и лифты вонючие, и хамство бытовое, и пьянь на улицах, и ...короче, рай в РФ еще тоже не наступил, я проверяла месяц назад.  :-[
Для восстановления картины мира обычно хватает отпуска. Не меньше месяца. За неделю не проймет. Ну, или станет окончательно ясно, что для вашего здоровья не полезно быть в Китае  ;) Тоже отлично. Тогда вы станете спокойнее, а местные аборигены будут меньше сталкиваться с агрессивными девушками в спортзале, что явно лучше для всех :)

Вы тоже правы. Я бы подписалась бы под всеми вашими словами лет 5 назад. После года в Китае я тоже с России сюда возвращалась с удовольствием. Но после 7 лет эта эйфория прошла.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2013 08:55:27 от Sinoeducator »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #483 : 29 Марта 2013 20:32:23 »
Вы тоже правы. Я бы подписалась бы под всеми вашими словами лет 5 назад. После года в Китае я тоже с России сюда возвращалась с удовольствием. Но после 7 лет эта эйфория прошла.

10 лет - полет нормальный :)

И эта... мне кажется, уж за-то 7 лет можно условия по душе себе создать (хоть спортзал найти), не так уж это сложно. Не говоря о том, чтобы узнать страну чуть глубже.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013 20:37:54 от Parker »

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #484 : 29 Марта 2013 20:36:16 »
10 лет - полет нормальный :)

И эта... за 7 лет можно спортзал приличный найти, не?

Значит Китай - это ваша страна. Это здорово, что вам здесь нравится. Да не в спортзале же дело.  :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #485 : 29 Марта 2013 20:40:17 »
Но вот к мнению, что ключевой момент здесь - периодический отдых от Китая, присоединюсь. Ксенофобия - естественное свойство человеческой психики, все устают от чужого. Главное - держать эту усталость в рамках.

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #486 : 29 Марта 2013 20:46:36 »
Да, одна моя подруга еще говорит : "Это ж как надо деньги любить, чтобы так маяться..."
А другая подруга после года в Китае уезжала насовсем. Все распродала, раздала, билет в один конец. Не могу, грит, с ними больше по одной земле ходить...Все бесит, все раздражают, настроение "пиииива нееет"  ;) Через месяц вернулась ;D Хватило, чтобы вылечиться от депрессии и все познать в сравнении. Там дома же ведь не только бабушкины пирожки...дома ведь тоже много такого, что про тут забываешь. И соседи с дрелями, и жадные гаишники на обочине, и лифты вонючие, и хамство бытовое, и пьянь на улицах, и ...короче, рай в РФ еще тоже не наступил, я проверяла месяц назад.  :-[
Для восстановления картины мира обычно хватает отпуска. Не меньше месяца. За неделю не проймет. Ну, или станет окончательно ясно, что для вашего здоровья не полезно быть в Китае  ;) Тоже отлично. Тогда вы станете спокойнее, а местные аборигены будут меньше сталкиваться с агрессивными девушками в спортзале, что явно лучше для всех :)

Cовершенно правильно! Столько иностранцы приехали в Китае, с мечтой и желанием, найдут работу, учились китайскому,занимаются бизнесом, некоторые хорошо поднялись, купили жилье, постояно живут и работают в Китае, а некоторые не так получили как мечтали, это же не виновато Китай, все правильно, исключительно индивидуально, кому хорошо, остался, другому плохо, уехал на всегда. Ради имели контакты с Китаем, надо принять её плюс и минус, и не надо нервничать, вредит здоровье, заболели депрессией, придется лечиться пирожками  в России, зачем вам это надо?
 :D
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013 21:02:51 от Ваня Санья »

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #487 : 29 Марта 2013 21:15:04 »
и не надо нервничать, вредит здоровье, заболели депрессией, придется лечиться пирожками  в России, зачем вам это надо?
 :D
Вы уже в какой теме предлагаете свое иглоукалывание. Вы вообще понимаете, что есть семья, родные, когда ты нужен кому-то? Или у вас бизнес только? "Я уже пирожки съел, мне не помогло, а вот иглоукалывание помогло, не надо кушать пирожки, надо 10 иголок вставить". Вот глупые лаоваи, лечатся пирожками, расскажу - не поверят.

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #488 : 29 Марта 2013 21:55:51 »
Вы уже в какой теме предлагаете свое иглоукалывание. Вы вообще понимаете, что есть семья, родные, когда ты нужен кому-то? Или у вас бизнес только? "Я уже пирожки съел, мне не помогло, а вот иглоукалывание помогло, не надо кушать пирожки, надо 10 иголок вставить". Вот глупые лаоваи, лечатся пирожками, расскажу - не поверят.

Ну вот вот опять нервничаете, вам говорил это вредит здоровье, и станет источником заболевания, серьезно! Ну если я вас обидел, то простите, я не хотел. Кстати, "бабушкиные пирожки" и родные заботы действительно помогают в лечении депрессии, это называется "психотерапия". Все, я сдаюсь, больше не говорю на эту тему, замолчу как рыбу. :)

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #489 : 01 Апреля 2013 15:38:33 »
Вы тоже правы. Я бы подписалась бы под всеми вашими словами лет 5 назад. После года в Китае я тоже с России сюда возвращалась с удовольствием. Но после 7 лет эта эйфория прошла.

У меня как раз тоже 8-й год идет.  ;)
Тут я согласна с Parker - вполне реально создать себе условия по душе. В том числе в Китае. Сменить город, работу, круг общения, спортзал  ;) (не обажайтесь, но все запомнили основной образный акцент и последнюю каплю  ;D) .
Но это если нет более глубоких причин для депрессии и агрессии...
 Есть у меня еще одна подруга, которая уезжала отсюда раза 3, но все время ее судьба возвращала работать в Китай (причем в разные города). А рваться отсюда она перестала тогда, когда встретила Своего человека и вышла замуж. Как только в ее личном мире наступила гармония, ей резко полегчало  ;) Не думаю, что у нее врезапно появились розовые очки, но раздражители стали раздражать меньше  :)

И обязательно - регулярный отпуск  8-)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #490 : 02 Апреля 2013 11:31:00 »


И обязательно - регулярный отпуск  8-)
+1
знаю многих в России, которым тоже все надоело на родине и периодически хотят сбежать, но больше в Европу.
Спасает отпуск два-три раза в год плюс краткровременные выезды в Европу на выходные

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #491 : 02 Апреля 2013 13:34:28 »
, замолчу как рыбу. :)
+1
Беру на вооружение :).
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Larisavan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #492 : 08 Апреля 2013 19:45:06 »
На мой взгляд человека ничего изменить не может. Главное не где ты и с кем живешь, а главное, что ты чувствуешь сам. Многие люди у которых все есть впадают в депрессию и лечаться у врача. Мне не понятно почему. Человек редко меняется в лучшую сторону, видимо легче исправить мир, чем самого себя. Сами китайцы не очень то любят свою страну, особенно молодежь и мечтают свалить из страны. На мой взгляд в Китае много хорошего, но кое-что мне не очень нравится. Я живу в этой стране уже почти 25 лет.

Оффлайн Ningboren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #493 : 09 Апреля 2013 14:06:11 »
Не место красит человека, а человек - место.
Но жизнь в Китае на многое раскрыла мне глаза, за что я благодарен ему.
На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел...

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #494 : 09 Апреля 2013 14:55:41 »
Я живу в этой стране уже почти 25 лет.
:-[ Завидую по белому! Когда нибудь надеюсь получится и у меня так O:)

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #495 : 17 Апреля 2013 15:20:26 »
Спасибо за поддержку. Послушала ваших советов. Поехали отдыхать в Австралию. Съездили, посмотрели, вернусь и решили, что в Китае мы точно больше жить не будем никогда)))

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #496 : 17 Апреля 2013 16:14:46 »
Так кто же спорит! Вопрос-то стоял как - Китай или РФ с бабушкиными пирожками ;) Это понятия сравнимые пока.
А про Австралию тут никто и спорить не будет. Коли есть возможности жить в любой стране мира в приличных условиях, а не в КНР в одной квартире с китайской студенткой, то о чем же тут говорить вообще? Не найдется тут человека, кто отговаривать будет.  8-)
А зачем тогда была нужна эта китайская пытка? Лучше сразу бы в Европу или Австралию...
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2013 16:19:50 от ukatoka »

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Китайская пытка
« Ответ #497 : 25 Апреля 2013 17:27:28 »
Увы и Ах!, но в большинстве случаев получается, что китайская пытка необходима.
Кто-то получает тут образование, которое котируется за границей (в отличие от российского), кто-то - бесценный опыт, который во всем мире ценится безмерно, кто-то - поживет на расслабоне, сдаст все необходимые экзамены по переаттестации и подастся на иммиграцию в лучшую страну  :)

Меняешься за это время еще как: растешь профессионально, крепнешь морально (иногда и физически  ;) ), находишься в центре мировых экономических событий, открываешь для себя новые возможности. Это то, чем привлекает Китай.

Главное - вобрать всё полезное, что только можно. И определить время, когда нужно свалить  :D
Sky is the limit

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #498 : 25 Апреля 2013 17:42:28 »
Так кто же спорит! Вопрос-то стоял как - Китай или РФ с бабушкиными пирожками ;) Это понятия сравнимые пока.
А про Австралию тут никто и спорить не будет. Коли есть возможности жить в любой стране мира в приличных условиях, а не в КНР в одной квартире с китайской студенткой, то о чем же тут говорить вообще? Не найдется тут человека, кто отговаривать будет.  8-)
А зачем тогда была нужна эта китайская пытка? Лучше сразу бы в Европу или Австралию...
Вы не поняли меня. В Австралию я ездила только отдохнуть, а переезжаем мы НЕ в Австралию, а уезжаем ИЗ Китая. И для меня лично Россия все еще лучше Китая, и люди, и воздух, и зарплата та же. Ну да ладно, мнение у всех свое, раз никто не спорит, то и не о чем спорить. :D

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #499 : 16 Мая 2013 22:03:22 »
Китай, видимо, значительно меня изменил...
Если раньше во мне с первого взгляда признавали русскую, то сейчас даже земляки неуверенно спрашивают: "Девушка, вы русская?.."
Однажды новый знакомый сделал мне комплимент, что я "не похожа на русскую. В хорошем смысле"
о_О Задумалась, но пока не поняла, чем я не похожа на русскую и на кого похожа?